Sound Rhythm Light Bar. Световая полоса чувствительная к ритму музыки.

1. Цена: 13.88$ (с купоном)

Уважаемые пассажиры ZeRNoVoz'а, просьба пристегнуть ремни и не высовываться за борт. Совсем недавно в кабине было скучно и уныло, радовал только ровный гул мотора и родные пейзажи за окном. Радио это круто, но с новеньким кассетным магнитофоном круче. Несколько небольших светодиодных панелей — и будни становятся ещё веселее. Шутка? Лёгкое чтиво выходного дня под катом. Поехали ©

Структура обзора:
Пролог — Что в коробке — ТТХ — Разборка — Выводы — Видео

Пролог.

Продолжаю рассказ о разных свистопе... украшательствах. Вот такую бар-панель видел на али и не только во всевозможных вариациях. Хотелка прям на меня, благодаря известному магазину жаба осталась спокойна, а шопоголик закрыл очередной гештальт, а для форумчан будет разбор, тестирование и фотки.

Выбрал модель на аккумуляторе, тем более цена на них отличается несущественно. Забегая вперёд скажу, что скорее всего эта штука будет постоянно запитана от кабеля, но при этом её всегда можно снять с зарядки и поставить в любом удобном месте.

Что в коробке.

В комплекте: светодиодная панелька, кабель Type-C (почему-то белый, хотя логичнее чёрный), подставка, тренога, инструкция.

Отдельно упомяну четыре двухсторонних наклейки. Это конечно не синяя изолента, но вполне хорошего качества.
Прозрачные, липнут нормально. При распаковке проигнорировал и закинул назад в коробку, но когда начал ваять обзор — решил наклеить на монитор (попробовать, потом отдеру, а может и так оставлю, пока что не решил).

Получается «не нужно ничего искать или придумывать, всё есть в комплекте». Удобно.

Мой монитор тонковат, 10мм, наклейки 15х15мм, панель 18мм, но держится вполне нормально.

ТТХ.

Размер 189 х 18 х 18мм
На треноге общая высота ок.255мм

Ёмкость аккумулятора 250мАч (проверял), зарядка током ок.250мА
32 RGB светодиода
Потребление в среднем 60-120мА, максимально ок.350мА.

Управление кнопками.
Также управление через приложение. Подключение по Bluetooth. Регулируется яркость, чувствительность, скорость и выбор цветов (больше 170 вариантов).

на светяшке и на коробке QR код, открывается эта ссылка
www.qrtransfer.com/Colorful_Lights.html

Режимы: 1. One-Way, 2. Closing, 3. One-Way Drop, 4. Closing and Falling, 5. Two-Way, 6. Two-Way Drop, 7. One-Way Scrolling, 8. One-Way Running, 9. All Light Scroll
В каждом из режимов доступны 17 видов цветов.
Как это выглядит — смотрите гифки, а ещё лучше видео (есть в основном, а также добавил отдельное с перебором ВСЕХ режимов по несколько секунд).

Если совсем кратко — то это «моргалка эквалайзеров» как на обычном магнитофоне, в котором есть подобная светяшка, только больше по размеру и режимов просто огромное количество.

Разборка.

Даже не знаю, нужны ли комментарии)))
Держится всё на клею, после разборки держится и так, но лучше слегка подклеить.

Внутрь зачем-то приклеили металлическую пластину. Пояснительную бригаду в студию.

тот самый «весомый аргумент», только чуть крупнее. Шутка, фото делал ради аккумулятора

Светодиоды пронумерованы, всего 32 штуки

Кнопки

маркировка платы

начинка

Добавлю несколько картинок со страницы товара, менеджеры старались)

Выводы.

т.к. это одна из «детских мечт», то небольшой поток сознания
вот так внезапно закончился обзор очередной игрушки, которая делает наш быт немного разнообразнее…
когда-то я завороженно смотрел на мигающие огоньки бобинного магнитофона…
что меня удивило — наличие приложения и обилие режимов, даже в такой простой коробочке...

Плюсы. Цена относительно небольшая. Сборка хорошая. В комплекте есть всё что нужно. Тренога нормального качества. Даже не знаю что ещё писать в плюсы — меня лично всё устраивает. Режимов просто запредельное количество, мне хватает просто One-Way «RED», иногда могу добавить дропы.
Минусы. Грузик не мешает, но и не понимаю зачем он там. Аккумулятор хиленький, добавляет функционала, но лучше бы за 1$ добавили вместо грузика аккумулятор большего размера, место есть. Регулировка чувствительности бредовая, для обычной громкости лучше вообще не трогать. Есть перепутанные названия режимов, но это вообще не критично (там что-то жёлтый и красный в каком-то режиме наоборот указаны). Чувствительность микрофонов ожидаемо рандомная, моргают в такт, но чаще всего на разную высоту.

Видео.

==============
до 28 февраля с купоном BGb7ac цена 13.88$
Как обычно напоминаю, что дополнительно применяется купон allowance 1-2$ (в вип центре)
  • MiG
  • 13 февраля 2022, 15:37

А что тут пояснять? Просто в самом устройстве практически ничего в корпусе такого нет, чтобы придало хоть какой-то вес, а эта пластинка добавляет немного массы вашей моргалке, чтобы она не опрокидывалась при малейшем потоке воздуха, например при закрывании двери в комнате или от малейшего ветерка из открытой форточки
  • 13 февраля 2022, 15:42
аргумент) благодарю.
ларчик, действительно просто открывается)
  • Cremator
  • 13 февраля 2022, 15:52
А может это сделано для установки на магнитные ленты. Так можно быстро устанавливать и снимать индикаторы.
  • sobakak
  • 13 февраля 2022, 15:44
Внутрь зачем-то приклеили металлическую пластину
Обычно такое делают для веса и/или смещения центра тяжести
тут надо радоваться, что производитель не досыпал радиоактивного песочка в качестве утяжелителя

а измерителей излучения у людей, по сути, и нет
  • ShuraS
  • 13 февраля 2022, 16:12
А металлическая пластина отлита не из чернобыльского металла?
  • 13 февраля 2022, 17:45
Из урана
  • 13 февраля 2022, 18:19
детекторы дыма старого образца содержат радиоизотоп америций-241, который создан бомбардировкой плутония...
  • 13 февраля 2022, 19:19
Ну нормальная статья получится:«DIY, как из куска железа с Чернобыля, сделать детектор дыма в домашних условиях»
  • jenya
  • 14 февраля 2022, 08:50
«сам топи урановые ломы в ртути» ©
Чего ж старого. Есть в продаже и новые. В Северной Америке. Светодиодные и рядом не стояли по чуйке и избирательности
  • Ramiro
  • 13 февраля 2022, 16:13
злая снежная пыль ты не трожь его раны…
  • ShuraS
  • 13 февраля 2022, 16:03
Чуть попроще(без аккумулятора) купил за 3,68(5 -купон). Чувствительный микрофон, много режимов, мне понравилось. Заказывал вторую — для стереоэффекта, жаль продавец не выслал(
Смысл тот же, но за 4.83
a.aliexpress.com/_ADt7nB
  • Vor4un82
  • 13 февраля 2022, 16:14
У меня по ссылке в магазин открывается другой товар.
  • 13 февраля 2022, 16:16
поправил, не из того окна скопировал)
Вот чтоб такую на ардуино собрать интересно есть скечти
  • 13 февраля 2022, 17:46
Скорее всего должны быть
как всегда, у гайвера есть нечто подобное
  • jek_007
  • 14 февраля 2022, 21:41
Этот проект посеръезнее будет…
www.youtube.com/watch?v=GtKIkkLkrwU
Останавливает только отсутствие времени, места и единомышленников дома.
Дорого, но оно того стоит.
С дуру нажал на ссылку и залип на 20 минут ))
А что за приложение упоминается в тексте 2 раза, но про него нет ничего?
  • 13 февраля 2022, 17:21
на светяшке и на коробке QR код, открывается эта ссылка
www.qrtransfer.com/Colorful_Lights.html
добавил в обзор
  • 14 февраля 2022, 02:16
не понимаю сайгаков, которые прибегают и минусят сообщения, эта ссылка нужна только при наличии такой панельки, она же открывается через сканер QR кода
  • Vor4un82
  • 13 февраля 2022, 16:34
  • 13 февраля 2022, 17:19
не увидел инфу про треногу или подставку,
а так очень похожи, 32 диода, акк, кнопки, только форма «фигурнее»
  • 13 февраля 2022, 17:50
Если судить только по фото, то размер 1-1,5метра.Когда китайцы перестанут в свой«маркетинг»уровня детского сада?
  • 13 февраля 2022, 18:24
маркетинх)
этот сайт и нужен, чтобы показать читателям реальные фото, размеры, характеристики итд.
удалите, дубль.
Брал поменьше размером — они посимпатичнее и без акума и открываются проще.

Внутри точно такая-же аналосхема, которая сдувается феном, оставляется только разъем и микрофон.
К нему засовывается платка микрофонного усилителя на MAX9814, обточенная по краям, чтобы влезла.
Вместо ее комплектного микрофона паяется тот, что шел с баром, дальше ATTINY85 и на нем пишется какой угодно VU-METER, с какими угодно цветами и режимами, кнопочки тоже можно заюзать.

Я сделал еще автоподстройку громкости — измеряется громкость сигнала, если она больше некоторого порога, порог приравнивается этому значению, если нет — порог медленно уменьшается. Этот порог используется как мера 100% заполненности бара. В этом случае с какой бы громкостью не играло, ширина бара будет использоваться всегда вся.

Почему пришлось все переделать за китайцами?
Потому что как всегда они не понимают что и для кого они делают )

Комплектный вариант малочувствительный, без автогромкости и с довольно таки унылыми режимами.
При этом сам корпус и плата — самое тяжелое для изготовления дома — сделано на отлично.
  • Skylab
  • 13 февраля 2022, 20:14
Обзор понравился. Буду брать! Но позднее, перед НГ. Для украшения, например, новогодней палки Деда Мороза. Каждый год внукам готовлю концерт. В этом году на подсветке была вращающаяся лампа со звёздами.
  • R11
  • 13 февраля 2022, 21:31
Ganzo G704)))
  • 13 февраля 2022, 23:19
очень удобный, толстоват правда
  • Crusader
  • 13 февраля 2022, 21:44
По-идее она должна ещё и по Синезубу подключаться. Где инфа?
  • 13 февраля 2022, 23:14
добавил
подключение без танцев, единственное что у меня GPS просит включить.
В приложении управление намного удобнее, плюс настройки применяются сразу ко всем панелям (актуально если больше одной)
  • Yurissum
  • 14 февраля 2022, 10:29
но с новеньким кассетным магнитофоном круче
Я вот метнулся в 80е за плейером Sanyo M-G12