Universal Guitar Mate Metronome Tone Tuner (1*CR2032)

Тюнер для настройки гитары. От достаточно распространенной фирмы Cherub (в т.ч. и в России).

Качество изготовления товара, а также качество упаковки и документации на высоте — сразу видно что прибор производится для экспорта. Если у вас или ваш знакомых есть гитара — эта вещь будет очень полезной покупкой.
В РФ цены на такие стартуют от 700р, т.е. разница получается ~500р.

Подробнее под катом.

Первые впечатления о товаре складываются по упаковке. Данный приборчик упакован в коробочку из плотного картона, очень приятного на ощупь. Честно говоря, коробка меня впечатлила! Также внутри была найдена подробная инструкция на нескольких языках, русского нет, но есть английский мануал. Тут все понятно и пошагово описано.

Далее сам прибор.
1) Сборка: Сделан из качественного пластика, детали подогнаны четко, надписи ровные, выключатель и защелка двигаются без люфтов и четко фиксируются в своих позициях.
2) Размер: Эта штуковина всего лишь 6см в длину и 4.5см в ширину!!! Размеры поражают.
3) Принцип работы: Вы цепляете прибор на гитару и поочередно издаете звук настраиваемой струной. Прибор сам определит номер струны и покажет вам что сделать чтобы добиться идеального звука ("-##" — натянуть струну; "+#" — ослабить). С настройкой справился даже я (из любопытства), несмотря на то что тюнер покупался моей сестре. Сам я с музыкальными инструментами ну совсем никак.
4) В комплекте уже есть батарейка, так что прибор полностью готов к использованию!

Плюсы: все что написано выше =)
Минусы: заказывал дважды и пришел к выводу что этот лот шлют не сами DX а отправляют его из Гонконга. Поэтому: а) посылку обязательно разделят; б) собирают тюнер порядка 2х недель. Скорее это не минус а некоторая особенность, но все же стоило упомянуть.

Итог: товар высшего качества, всем советую.
  • Timmus
  • 17 октября 2011, 08:56
Прочитал обзор и тут же «побежал» покупать!
Сижу жду :-)
  • kgb123
  • 04 ноября 2011, 09:51
на buyincoins 5.49. правда без коробки пришел.

нет, щас присмотрелся, там другой, с кнопками на морде, а тут переключатели по бортам.
ну и фирма другая +)
На самом деле их однообразных и похожих куча. Мои слова относятся только к этому экземпляру и я к нему не смог придраться. Вернее максимум к чему можно придраться — в одном месте смаз краски на принте символа.