Ночники BlitzWolf BW-LT10, режим день/ночь, таймер на 30 минут, ручной режим.

1. Цена: 13.99$ за 3 штуки (с купоном)

За окном стемнело, рабочий день закончен. Напишу-ка я обзор о ночном светильнике.
Сообразим на троих?
Вскрытие присутствует.

Пролог.

Много лет назад мы жили на съёмной квартире и там был длинный «тёмный мрачный коридор» ©. Чтобы ребёнок не боялся ночью ходить в туалет, да и просто, чтобы не расшибить нос пока дойдёшь до выключателя — «свет горел всю ночь» © и весь день и вообще всегда, что интересно эконом-лампочка КЛЛ проработала очень долго, лет семь. В туалете лампочка (экономка) также горела почти постоянно для этих же целей.

Похожая планировка и на новом месте. Сейчас, дети уже довольно взрослые, но мы не выключаем свет в туалете (10Вт), и часто свет горит круглосуточно в коридоре (7Вт). Да, это определённые расходы, но нам так удобно, тем более Азиза с зеркалом у нас нет)))

Технические характеристики.

Иногда не понимаю — они там «на глаз» замеряют все параметры? Что-то сходится, что-то не сходится, как в анекдоте про Вовочку «семь-восемь, где-то так».

Размеры подтверждаю:
Габариты 60 х 60 х 68,5мм
Толщина части, которая «выпирает» из розетки — 30,5мм
Вес — 50г (не дотянули слегка до заявленных 60г)

Разборка.

Если есть возможность не деструктивного осмотра внутренностей, то почему бы и нет. Ковыряем ножом по периметру (держится на клею или на горячей опресовке, разбирается относительно легко.

отдельные детали

синеньким светит диод (еле видно)

собираем это всё обратно, надо будет заклеить

Упаковка, инструкция.

Частично помяли при транспортировке, видать голубь пару раз падал. Лампы не пострадали.

Режимы работы.

Переход между режимами осуществляется длинным удержанием кнопки, в подтверждение лампа моргнёт три раза.
1й режим. Light sensor mode (Режим светочувствительного сенсора). Включается после любого вытаскивания из розетки.
Фактически это режим день/ночь, т.е. при низкой освещённости лампа включается, при достаточной (по мнению сенсора) — выключается. Оцениваю работу как адекватную, хотя даже если не совсем темно сенсор включает лампу.

В этом режиме — есть подрежим — 30min Countdown Timer 30минутный обратный отсчёт. Т.е. нажимаем кнопку и начинает мигать синий диод. Через 30 минут лампа-ночник погаснет. В любой момент нажимаете кнопку и переводите лампу в режим просто день/ночь (т.е. если темно, то она включается).

идём в туалет, вставляем в розетку и выключаем свет

теперь наоборот — включаем свет (светит пару секунд и гаснет)

2й режим. Manual Mode (Ручной режим). Здесь всё просто: раз нажали — включили, второй раз — выключили.

ночью вполне достаточно чтобы комфортно перемещаться, можно не включать «основной свет»

Потребление тока.

Опять в описании указана не та цифра, и скорее всего это даже к лучшему.
Заявлено 1Вт, у меня же получилось в любых режимах (вообще в любых) — около 0,35Вт.
За 365 дней 3 лампочки «накрутят» меньше 10кВт, это на два проезда в маршрутке.

включаем ночник — 0,3Вт (плавает 0,3-0,4)

выключаем ночник — то же самое

под катом то же самое, но с двумя ночниками

Как это выглядит. Торчит?

Торчит будь здоров. Но на самом деле у меня эти розетки в таких местах, что не мешает. Кому «поколодник сильно выпирать насяльника» ©, то нужно подбирать другую модель или смириться и забить.

Эпилог.

Всё рассказал, всё показал, выводы делайте сами.
Добавлю только, что можно читать, но света маловато для чтения.

На этом благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла!

До 15.09.2021 действует купон BGRU180, с которым цена 13.99$.
у кого не работает (ошибка выбора страны применения купона) — тогда вот этот купон BGSPHOME1 — цена 14.99$.
как обычно напоминаю, что есть доп.купоны allowance 1-2$ (в вип центре)
  • dimon374
  • 08 сентября 2021, 22:23
без датчика движения както так се… да и цельных 10квт!!!
  • Delanet
  • 08 сентября 2021, 22:28
Зато можно читать!
  • 08 сентября 2021, 22:34
Зато можно читать!
троллинг не удался, с момента публикации висит такая вот фраза
можно читать, но света маловато для чтения.
  • Delanet
  • 09 сентября 2021, 00:21
Расслабьтесь, коллега. Всё путём. И у вас же целых три светильника! ;)
  • 09 сентября 2021, 00:43
Мы оба нажимаем кнопки, только с той разницей, что Вы пришли в этот обзор, вырвали фразу из контекста и попытались потроллить.
  • 08 сентября 2021, 22:31
сто раз обсуждалось, этот датчик многим не нужен, нужно чтобы просто горел свет ночью
10кВт это небольшая плата за подсветку тёмных углов.
в прошлом году в туалете только одна лампочка напалила минимум 50кВт
  • Ali45
  • 08 сентября 2021, 22:51
зачем лампочке в туалете гореть круглые сутки?
  • 08 сентября 2021, 23:00
об этом написано в самом начале обзора.
  • 08 сентября 2021, 23:26
Ну вот не понимаю, за что такие деньги?
По сути это просто лампочка, но с названием ночник и пониженной мощностью.
В итоге 3 «хилых» лампочки
стоят дороже 10 долларов…
я пасс, переделаю лучше обычную лед лампу с магазина на пониженную мощность и будет она вечным ночником!)) за рублей 50. Одна такая, кстати уже года три весит в коридоре и днём и ночью без выключения.
тем более в туалете нет у меня розетки…
да и дети уже не в том возрасте, чтобы бояться темноты
Это, конечно, чисто моё мнение, применительно лично ко мне, поэтому сильно прошу не минусовать, но и запретить тоже не могу...!))
  • 08 сентября 2021, 23:42
а за что минусовать — у каждого своё мнение и свой сценарий.
по цене — чуть менее 5$ за 1 шт., а с купоном allowance почти по 4$ — это дороже, чем обычная лампочка, причем любая, из любого супермаркета (у нас по 1$ навалом), но с другой стороны 12-15$ это так, вечер пятница без изысков, на нашу семью это прогуляться один раз в парк без платных аттракционов, чисто мороженое и бургеры с соком.

детей воспитываем, чтобы не боялись темноты, объясняем вродебы, но это сидит где-то глубоко на подкорках, сам такой с.кун, после фильма «Заклятие» перестал вообще смотреть ужастики и месяц углов шарахался.

пс в обзоре максимально всё расписал и сфотографировал, чтобы каждый мог сделать выбор. кто-то купить, кто-то воздержаться)
  • 09 сентября 2021, 00:38
согласен, и доллар уже не тот и тысячи рублей улетают не понятно на что после посещения продуктового магазина…
Хорошо, что ещё не курю, а то бы и на лампочку за 50 р не хватило бы))
А если бы и прибухнуть любил, то ночники и лампочки бы не в дом тащил, а из дома…
За обзор спасибо! Плюсанул сразу и ещё до того как свои мысли изложил. Вы вообще молодцы, кто находит ещё время обзоры писать. По-любому за Ваш труд особая благодарность.
Это понятно, что для кого-то эти ночники это решение.
Просто для меня не очень подходит и хотел обратить или просто «вслух» порассуждать о цене в сравнении с ценой с обычными лед лампами. Внутрянка ночника сразу напомнила мне о них.
  • pleas
  • 09 сентября 2021, 00:01
Ну переделаете, 50 рублей лампа из магазина, сама переделка время, а ведь еще вкрутить куда-то надо, значит светильник нужен. Конечно возможно в шкафу валяется ненужный, тогда цена вопроса ноль, но как подсказывает мудрый кот из мультиков — сначала ненужное нужно купить.
  • 09 сентября 2021, 00:31
ведь еще вкрутить куда-то надо, значит светильник нужен.
так и в туалете, чтобы воткнуть ночник, розетка нужна, а
в туалете нет у меня розетки
а бра в коридоре имеется, поэтому и уточнил, что
Это, конечно, чисто моё мнение, применительно лично ко мне
и к моим условиям проживания.
  • sobakak
  • 09 сентября 2021, 18:59
сама переделка время
Вот именно еще можно провести время хорошо и с пользой ( ͡° ͜ʖ ͡°)
  • DVANru
  • 09 сентября 2021, 00:15
Подскажите, что за модуль в измерителе мощности?
  • 09 сентября 2021, 00:37
  • 09 сентября 2021, 00:19
себестоимость пугающая…
  • Ramiro
  • 09 сентября 2021, 01:00
Ниче так лампочки, мне бы в шкав чтоб приоткрытии загорались!?
  • 09 сентября 2021, 01:08
первые попавшиеся
когда крутил шкафы, хотел купить, но так и не покупал
  • SanekK
  • 09 сентября 2021, 18:35
дрянь редкостная. Мало того что света от них очень мало, еще и с редкими 12В батарейками, так еще и пластик мягкий, что прикрутить ее между петлями сложно чтобы и петля держалась хорошо и крепление подсветки на раздавить вхлам
  • dts
  • 09 сентября 2021, 01:52
Брал такой пару лет назад. По мне так очень яркий для ночника.
  • qwe11
  • 09 сентября 2021, 02:29
Икеевские очень хорошие и крайне долговечные — пара штук уже более трех лет работает. Они немного компактнее, дешевле, но только 1 режим — стемнело и включились.

Обзору конечно +
  • dron101
  • 09 сентября 2021, 15:40
Дайте ссылку
Если это тот самый ночник, о котором я думаю, то да, у меня такой же уже несколько лет без перерыва в розетке работает. Но я их больше не могу найти в икее. Очень обидно, т.к. хотел купить ещё несколько.
Не уверен, что могу ссылку добавить, но сейчас у них есть другой с датчиком. Находится на их сайте по слову МЁРКРЭДД
  • asdfg
  • 10 сентября 2021, 23:31
сегодня там их видел. Правда это Екатеринбург, но скорее всего есть во всей сети магазинов.
  • ee5
  • 27 октября 2022, 21:15
Если жуткие пульсации не смущают, то Икеевский ночник последнего поколения очень хороший, не такой яркий как китайские. У предпоследнего поколения ночников неадекватно работает датчик света.
  • leonbk
  • 09 сентября 2021, 02:56
Я когда ремонт в ванной делал (у меня совмещенный санузел, не люблю раздельные), заранее вопрос ночной подсветки продумал.
Помимо основного плафона, над умывальником повесил зеркало-шкафчик с софитом встроенным, проводку естественно специально в стене провел.
Получилось очень удобно — свет от софита не навязчиво пробивается сквозь полоску витража в двери ванной, тем самым подсвечивая коридор, и в самой ванной-туалете приглушенное освещение от софита.
  • pashcka
  • 09 сентября 2021, 08:12
gearbest.app.link/sEQ943O1ojb
Брал по акции около 1$, служит уже лет 5, работает отлично.
Отличии от обзираемого в вторегулировки яркости свечения от освещенности.
Очень рекомендую
  • Paolo
  • 09 сентября 2021, 09:10
Invalid URL
The requested URL "[no URL]", is invalid.
Reference #9.5f85655f.1631167809.b6f1e37
  • shaman
  • 09 сентября 2021, 09:10
Ссылка битая.
  • pashcka
  • 09 сентября 2021, 09:24

Ссылка открывает приложение.
  • 09 сентября 2021, 09:34
у меня есть такие, штук 6, также можно пользоваться, они тоньше (визуально, но на самом деле не намного) и есть разноцветные, нашел один — вспомнил, за год все перегорели, может какой один жив остался, за их цену не особо жалко было (на али по 1-1,5$)
  • AndryL
  • 09 сентября 2021, 10:35
То же есть несколько штук.
Хлипко сделаны (у одного потерялась линзочка). Один разваливается при выдергивании.
у всех недостаток, что они засвечивают сами себя (т. е через полупрозрачный пластик, свет попадая на фоторезистор, приглушает яркость).
Холодный, противный свет(возможно есть варианты), мне только такие приходили, хоть и заказывал у разных продавцов.
Ну и ШИМ (наверное, большинству не критично).
Плюсы то же есть:
Работают круглосуточно несколько лет.
Цена, было рублей 50 тогда…
Ну и еще наверное есть у многих, это ночник в виде разноцветный переливающихся грибочков.
аналогично, работают несколько лет, по схемотехники идентичны.
  • AndryL
  • 09 сентября 2021, 08:54
Спасибо за фотки внутренностей.
  • eSpecial
  • 09 сентября 2021, 09:34
Предложите подобное устройство, но с датчиком движения и датчиком освещения- чтобы:
включен постоянно, но при достаточном освещении- не включался, при недостаточном освещении- включался сек. на 30- минуту
  • freeri
  • 09 сентября 2021, 10:33
Если бы мне позволяло мое воспитание, я бы сказал «как вы зад*лбали со своими Казахскими купонами», но оно мне не позволяет; )

За подробный обзор отдельное спасибо, подразнились!

• 09 сентября 2021, 10:46
по алфавиту Russian Federation просто дальше))) хотя Belarus (должна быть в начале списка) тоже действует…
  • freeri
  • 09 сентября 2021, 11:14
Увы, но я с Israel Federation
  • stump
  • 09 сентября 2021, 11:19
И у этого и более простого с фоторезистором ( за 130 руб, который раньше 50 руб стоил) бестрансформаторный источник с гасящим конденсатором, который, собственно, и определяет ток потребления, причем независимо от того включены светодиоды или нет. В более простом там еще и стабилитрона не было ( в обозреваемом есть), поэтому включенный он потреблял даже меньше, чем выключенный. Поэтому совершенно непонятно зачем вообще встраивать в эти ночники всякие фоторезисторы, таймеры и даже PIR-ы. Пусть себе горит и днем и ночью. А еще проще светодиод в розетку.
  • 09 сентября 2021, 11:22
как вариант — чтобы домохозяйки не переживали, что «свет днём горит, непорядок»
  • 09 сентября 2021, 11:39
выключаем ночник — то же самое
Естественно, здесь БП с гасящим конденсатором, соответственно энергию рассеиваем либо на светодиодах, либо на мощном резисторе :)
  • 09 сентября 2021, 11:58
благодарю
пока не купил первые ночники и не воткнул их в ваттметр — думал (наивный), что есть разница)))
Попробуйте Baseus DGSUN-RA02
Будет ещё экономичнее.
В использовании 2 месяца, до сих пор на первой зарядке работают
купил такой почти 3 года назад.
пробовал пристроить в прихожей. но он светит так ярко, ночью идешь прям режет глаза светом.
пытался приглушить яркость. дополнительно к светофильтру вставил внутрь бумажные листки.
вроде яркость стала приемлемая, но у него есть и другой минус.
он хорошо освещает пространство прямо перед собой, а в стороны практически не достается света.
так и валяется без дела.
  • udavst
  • 13 сентября 2021, 16:44
Странно, у меня такой валяется года 2, я его разбирал, в надежде доработать на адресные светодиоды и другую схему управления, но места оказалось маловато, но не в этом суть, суть в том, что тут в разборе 3 светодиода, а у меня штук 8 полукругом идут, и в своём я не находил 30 минутный таймер, а с виду одно и то же.
Стало любопытно, решил проверить свой. А у меня, вообще, 5 штук.

Да у меня такой же, на чипе N76E003AT20- который U2
Оставлю здесь ссылку на статью о ремонте этого ночника BW-LT10, может кому пригодится.