Беспроводная мышь от компании BlitzWolf - BW-MO3

1. Цена: $12.99 с купоном

Обзор BW-MO3 беспроводной комбо мышки от компании BlitzWolf®.
Чем интересна:
Подключение по
-Bluetooth 3.0/5.0
-Радиоканалу 2.4ghz
-Тихий отклик
-Настраиваемым DPI (800–2400)
Кому интересно прошу в обзор.

Поставка

Приезжает почтой России, причем приехала за 2 недели.
Упаковано в фирменную коробочку.

Комплектация

Модель: BW-MO3
Подключение: Bluetooth 2,4 ГГц с USB и Type-C Приемник
Материал: ABS + UV Лаковая крышка
Цвет: серый
Кнопки: 4 (DPI, левая кнопка, правая кнопка, колесо прокрутки)
Размер (Д x Ш x В): около 114,8 х 65,8 х 34,6 мм
Источник питания: батарея 1 * AA (Не включено)
Срок службы батареи: до 15 месяцев
Расстояние беспроводной передачи: 8–10 м
Эффективное расстояние использования: 6–8 м
Продолжительность жизни кликов:> 2000000
Время сна: мышь автоматически переходит в спящий режим при бездействии для энергосбережения.
Режимы подключения: 2,4 ГГц (с USB и Type-C Double-end Приемник), Bluetooth 3.0 и Bluetooth 5.0
Широкий спектр применения:
Режим 2,4 ГГц: для Mac / Linux, Windows 98 / Me / 2000 / XP / Vista / 7/8/10
Режим Bluetooth 3.0: для Mac / Linux, Windows 98 / Me / 2000 / XP / Vista / 7/8/10
Режим Bluetooth 5.0: выше Windows 8

Управление

Габариты

Мышь сделана под взрослую руку

Ощущается в руке комфортно.

Электропитание

Питается мышь от одной батарейки формата АА. Причем в отсеке аккумулятора есть явное указание на 1.5 вольта. Проверил работоспособность с NiMh аккумулятором, мышка также работает без зазрения совести.

BW-MO3

Пластик у мышки толстый приятный, с тыльной стороны красиво нанесен логотип производителя.

Перед первым использованием не забудьте снять транспортировочную пленку.

Основная причина, по которой я обзавелся этой мышкой это то, что она универсальная ее ресивер поддерживает подключение как по Type-C, так и по USB-A разъёму. В мой ноутбук USB-A не завезли только Type-C.

Раньше использовал переходник и было так

Теперь стало так

В сравнении

Однако ресивер не понадобился для ноутбука, подключение по Bluetooth можно считать в моем случае приятным бонусом, фирменная мышка от SONY ловила помехи, и я даже не надеялся, что эта мышка будет хорошо работать.
Корпус ноутбука из алюминия и сигнал Bluetooth пробивает слабо. Ноутбук-Трансформер BMAX Y13
Однако с этой мышкой никаких проблем нет, что меня сильно порадовало и использую ее теперь через Bluetooth.
Плюс есть возможность настроить ее на подключение к разным устройствам и переключаться между ними нажатием кнопки снизу. Суммарно можно подключить 3 устройства один по радиоканалу через ресивер и два по Bluetooth.
Это клевая фича, один клик и вы уже водите мышкой не на ноутбуке а например на медиа приставке от тв.

У этой мышки очень тихий отклик, не клац не клик, а как-то пк… пк… и все.
Очень странное решение, но колесико мыши сделана из металла. Пальцем очень хорошо ощущаются насечки. Не привычно, но приятно.

Управление

Всего у нас для взаимодействия: левая, правая клавиши мышки и колесо прокрутки.
Для управления клавиша dpi и кнопка снизу переключения между Bluetooth устройствами и радиоканалом.
Кнопка dpi сделана сверху, хотя мне обычно привычнее, когда она снизу.

Внутренний мир

Мышку уже разобрал ZeRNoVoz поэтому приведу его фотки с обзора.

Итог

Мышка получилась очень хорошая. Сделана качественно, комбо ресивер для всего оборудования, бегает лучше чем моя logitech m820 и в руках намного удобнее. Возможность подключаться по Bluetooth и переключаться между устройствами.Самое то для ноутбука в комплект. На этом все, всем спасибо.

Купон

А вот вам еще купон на ноутбук CENAVA F158G

BGRUSCEN9

Цена будет равна

$289. 99

если колесо резко крутануть, оно по инерции долго вращается потом?
  • 09 июля 2021, 17:46
если колесо резко крутануть, оно по инерции долго вращается потом?
нет оно совсем не вращается, не инерционное.
если разобрать и крутануть, то нормально так вращается, не хуже запчастей от старых часов))) которые разбирал в детстве)
а вообще у этой модели колесико вообще лично мне очень понравилось, очень стильное, как бы странно это не прозучало
не клац не клик, а как-то пк… пк… и все
А при таскании её по столу она «вжшшшшш» делает?
Как работает на разных поверхностях, стекло, лак, клиенка, одеяло в конце концов?)
  • 09 июля 2021, 18:12
лак, клиенка, одеяло — работает хорошо, без проблем.
Стекляного стола нет чтоб проверить но на балконном окне не захотел.
чего минусуете? человек имел в виду, что мышка не захотела работать на балконном стекле, а не то, что он поленился проверить.
Почему я это должен знать и кто такая «клиенка»?
Клиентка
  • 09 июля 2021, 18:13
Клик колесом такой же тихий как у клавиш или громче?
  • 09 июля 2021, 18:33
Нет, чуть громче
видно же какие кнопки используются… те что на клавиши- тихие. те что на колесо-громче.
  • 10 июля 2021, 11:33
Как вам громкость «видно»?
Конструкция кнопок.
  • 10 июля 2021, 15:45
Определяет на глаз громкость микриков по конструкции кнопок. В суртехи запишите гражданина!
Микрики разные, маленькие «тихие» под основными кнопками, громкий большой под колесом. Всем тем, кто в хвостатых более-менее разбирается, это понятно.
  • CLX
  • 09 июля 2021, 18:42
Только относительно невысокая стоимость может оправдать механический энкодер.
а вот и нет. Есть у меня отличная мышь A4Tech, не помню маркировку, с оптическим. Ей более 12 лет. Так вот насечки на колесе прокрутки внутри стерлись и нет тактильной фиксации колеса, несмотря на оптику. Насечки на пластике не восстановишь, такая конструкция. Так бы энкодер, заменил бы эту механику и все бы вернулось на круги своя. А так нет. Да, оптика почти вечная, но все остальное не заменишь.
  • CLX
  • 12 июля 2021, 10:15
Хотите сказать что в рабочем режиме энкодер проживёт хотя бы треть этого времени?
В моём режиме хватало на 1-2 года максимум. Потом дребезг, нервы. Замена энкодера или wd40 как временное решение.
Если качественный — проживет.
В офисах мыши с механикой бегают по 8-10 часов каждый день в течении более 10 лет, уже не белые а желтые, т.к. пластик пожелтел, норм все.
В замене не вижу проблемы, делов на 10 минут и мышь живее живых.
12 лет какой-то проводной, одной из самых дешевых в офисе пользовался, не 8, но 6 часов 5/7 стабильно
ещё и кому-то досталась после меня…
А будут тесты из Paint?

рисование треугольников, кругов и квадратов на разных DPI
Немного не понял про блютус… Для версии 5.0 нет дров на 7-ку?
  • koscl
  • 09 июля 2021, 21:38
Хорошая цена, на Али в два раза дороже.
плюс за обзор,
мышка действительно очень классная, сейчас пользуюсь только ею, пока что только положительные впечатления, DPI один раз настроил и забыл, блютуз законнектил и также забыл, ресивер доставал только для обзора, в командировках включаю и выключаю кнопкой (привычка, чтобы в рюкзаке ничего не светилось), дома на столе как то вообще не выключаю, единственное поначалу островаты грани, через недельку «зализываются» и всё ок. за 13$ имхо отличная цена.
А нет ощущения, что мышь низкая слишком?
я бы сказал средняя, хотелось бы повыше-погорбатее (большая ладонь), но в целом нормальная, но это имхо, у меня в обзоре есть фотка в руке и сравнение с др.мышами,
пс плоской я бы не назвал
  • infino
  • 10 июля 2021, 03:23
Не знаю как можно пользоваться плоскими мышками, пробовал разные и все подарил. Даже моя любимая LOGITECH MX ANYWHERE 2/2s
не достаточно выпуклая. И колёсико имеет два режима прокрутки, шаговое и скользящее.
Автор, Вы через неделю-другую отпишитесь, плз, работает ли ещё мышка. А то это Blitzwolf, у них техника работает настолько долго и надёжно, что почтовый ящик саппорта ломится от писем благодарных пользователей…

(скриншот мой, ответ почтового сервера при попытке связаться с их поддержкой, когда смарт-весы через неделю после покупки стали показывать температуру в Гондурасе)
  • 10 июля 2021, 07:35
у меня из их техники мышка, зарядник настольный 2шт, зарядник в розетку, повербанк пока все работает. Напишите продовцу где брали.
  • ResSet
  • 10 июля 2021, 20:59
Зачем Вы насилуете саппорт? В заказах бэнга есть кнопочка открытия тикета, вопросы решаются за пару сообщений
А нет аналогичной версии, но 5 кнопочной, чтобы колесико еще работало наклоном вправо-влево?
У меня Logitech M305 просится на замену. Привык к ней.
есть такая же, но проводная?
  • troff
  • 10 июля 2021, 18:05
а как у грызуна с энергосбережением?
все, что мне попадались, кроме логитека, хотят нажатия кнопки для вывода из спящего режима. это подбешивает. поэтому так и не нашел альтернативу за много лет
  • 10 июля 2021, 20:42
а как у грызуна с энергосбережением?
при простое уходит в сон, нажатие кнопки выводит из сна.
  • troff
  • 10 июля 2021, 21:06
вот это-то и подбешивает. привык, что логитек взял в руку — и работает, ничего жать не надо )
  • 11 июля 2021, 08:34
На этой мышке можно просто колесико на один градус провернуть, просыпается.
  • AVEGA
  • 19 февраля 2024, 18:38
Перестало работать подключение по блютуз. Деньги продавец вернул без проблем. Хотел бы починить, подскажите пожалуйста, на али можно купить модуль для этой мыши? Кто разбирал, подскажите маркировку пожалуйста! Спасибо!