Фонарик 1800Лм на диоде XHP50 (18-20Вт) XANES 3320 P50

1. Цена: 16.24$ (с купоном)

Вполне мощный (5,6А на максимуме) и надёжный фонарик.
Есть встроенная зарядка через micro USB.
Пользуемся около 1,5 года. (исправил)

Из предыдушего обзора (на младшую модель 1102 L2) скопировал видео сравнения Convoy S2+ vs XANES 1102 L2 vs XANES 3320 P50.

Разбирал, чтобы проверить термопасту, заодно пофоткал и замерил потребляемый ток.
Под катом фотки, разборка, замеры, впечатления.
Фонарик за свою цену хороший, к покупке рекомендую, но лучше если со скидками.

Опять повторюсь, что не являюсь фанатом каких-то специальных фонарей, живём в частном секторе (гараж, погреб, посветить в конец огорода), выбираемся на вылазки, просто гуляем вечером с собакой – т.е. сценарии использования вполне банальны.
Если есть деньги, то скорее всего есть смысл смотреть на более именитые (и соответственно — дорогие) модели типа астролюкс итд.

Традиционно, сразу выводы (может кому сэкономлю время)
— За полную цену дороговато, 1,5 года назад было реально купить за 10,99$ (очень долго шла акция), если считать цену аккумулятора 2,5$, то вообще за 8,50$. Ну и раньше (кто помнит) с купонами доставка была бесплатная.
— Заявлен диод XHP50, насколько это так я утверждать не берусь, визуально и по потреблению похож, светит также норм.
Лично я не парюсь. Плюс для меня главное, что отработал без нареканий.
— Также, как и «младший» XANES 1102 L2, звёзд с неба не хватает, но свою цену отрабатывает вполне исправно, встроенная зарядка, кнопка, диод также работают адекватно.
— Массивная алюминиевая голова 174г (у 1102 L2 – 104г), алюминиевый отражатель с хорошим покрытием. Светит реально ярко, на максимуме потребляет 5,6А, греется умеренно (40°) и это на максимальном режиме за 3 минуты.
применяем пинцет и отвёртку и какую-то матерь лучше сначала выкрутить и вынуть плату со стороны аккумулятора — со стороны диода там очень много крутить, можно оборвать провода

ещё фотки платы

довольно массивная площадка под «звезду», вкручивается в отражатель

голову профессора Доуэля можно отдельно подключить как ночник

фото того как светит, но лучше смотреть видео, там нагляднее

пример работы XHP50 0:14 и далее, сравнение с Convoy S2+ и XANES 1102 L2 на 4:00

Покупался как простой фонарик, который можно заряжать от USB без зарядок для 18650. А также просто для количества – семья большая, есть кому использовать.

Посылка и упаковка.
Моя посылка была обычный серый пакет, внутри простая белая коробка (и скорее всего её помнут на почте), поэтому на подарок в таком виде точно не годится. Как вариант отдельная упаковка. Для себя и так сойдёт.

ТТХ: (копипаста)
Emitter Type: XHP50
Max Output: 1800 Lumens (похоже на то, если сравнивать с конвоем)
Range: 200-500 Meters (ага, километр)
Mode: High / Middle/ Low / Strobe / SOS / OFF (добавили выключение после SOS)
Battery Configurations: 1x18650 or 1 x26650 (Included)
Work Voltage: 3.7V
Material: Aluminium alloy
Weight: 313g (без акка 243г)
Size: 17,5 х 5cm
Waterproof: IP6
В комплекте: фонарик (с батареей), темляк, USB кабель, пластиковый переходник на акк 18650

ВСЕ КАРТИНКИ КЛИКАБЕЛЬНЫ!!!
фотографии разных типов диодов в прошлый раз нашел тов.CyberDem0n здесь

Из минусов
1. Стробоскоп, не отключаемый, но коментс.
2. Он тупой, т.е. никаких запоминаний режимов, всегда включается на максимум.
3. Со старта валит очень сильно, поэтому рукой по любому прикрывать.
4. Синюшний свет, так пишут, но мне без разницы, для гаража и погреба сойдёт.
Плюсы (личный порядок оценки)
1. Встроенная зарядка, для тех, кто не в курсе про аккумуляторы 18650 и зарядки это удобно.
2. Комплектный акк около 3000мАч (±, как повезёт, мне попались 2837мАч и 3413мАч), за 1,5 года живы.
3. Светит реально ярко (смотри видео).
4. Хорошая сборка. Ничего не люфтит, не скрипит, всё просто отлично. Хват удобный. Также на хвосте и в голове везде всё на резиночках, под стеклом тоже есть.
5. За 1,5 года активного пользования всё работает, греется умеренно.

ЗАМЕРЫ
High 5,6А / Middle 2,9А / Low 0,6А

включаем на максимум и ток линейно падает за 3 минуты с 5,6А до 2,3А,
внутри акк Panasonic 18650 3400mAh NCR18650B

Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
На этом благодарю, что дочитали до этих слов.
Куплено для себя и за свои.
Всем тепла!

сейчас действует купон BGFN11 -8,75$ (до 30 апреля 2021г.)
опять дискотека: только появится +1 тут же исчезает, магия…

добавлено:
почему-то топик на перемодерации, пишет не тот раздел… вроде ж фонарик

to bobster не могу отввечать на комент, а только редактировать уже написанный,
сори, действительно, всего почти 1.5 года…
пс ох и время летит, сейчас чего-то вспомнилось, что покупал одновременно с «младшей» версией, кот.покупал в феврале 2019г…
  • bobster
  • 20 апреля 2021, 11:50
А вы уверены, что им пользуетесь уже 2 года?
1,5 года где-то
исправил, добавил скрин в первое сообщение (так получилось, исправить уже не могу) и поменял в обзоре
  • bobster
  • 20 апреля 2021, 14:24
как будто не использовался, состояние нового
более младшая модель — постоянно в ходу
а этот реже используем
ну и если конвой с мл.ханесом можно бросить на полку — то этот не сильно кинешь
ну и мелкие в карманах с чем попало живут
  • u3712
  • 20 апреля 2021, 12:58
извините, но мне Ваши минусы очень неприятны, но побоку, надеюсь читатели мне компенсируют плюсом.
а по «жаргону» — главное, чтобы тот, кому действительно нужен фонарик понял о чем тема, о какой модели или ТТХ идёт речь.
а так, на каждого не угодишь — если просто написать фонарик XANES 3320 P50 — я бы лично два года назад не знал о чем речь (не разбираюсь ни в диодах ни в фирмах которые выпускают фонарики, некоторые названия слышал, но они для меня вообще ничего не значат)
мне лично фраза Фонарик 1800Лм объясняет больше чем все остальное описание
  • bdos
  • 21 апреля 2021, 07:51
но побоку
Правильно. Не обращай внимания, это очень токсичный комментатор, ядом плюет во всех.
Обзору +
благодарю+ )
пс ну вот и до зерновоза дошла очередь загружать в себя токсикоз))) так что всё справедливо)
«Под диодом была какая-то термопаста, но мало, за 1,5 года высохла, стёр и намазал HY510, но и со старой пастой изза массивной головы даже на максимуме фонарик был еле тёплый.»
Чем хуже термоинтерфейс — тем холоднее голова будет при горячем светодиоде.
Горячий корпус фонаря — показатель хорошего отвода тепла.
в прошлом обзоре писали, да, если не греется, то плохой отвод тепла
но с другой стороны — головам массивная, тепло распределяется
плюс подложка звезды вроде как из меди (у младшей модели из алюминия)
насколько хорошо или плохо отводит — нужно замерять сферических коней термоизолировать голову итд
на открытом воздухе в наших широтах не особо актуально

на последней фотке есть замер температуры на корпусе через 3,5 минуты работы на максимальном режиме
сразу после включения да, но потом когда потроха сильнее нагреются, разница температур внутри и снаружи увеличится и тепловой поток тоже увеличится. В итоге тепла будет отводиться столько же, оно же не сможет накапливаться бесконечно. Только диод поджариваться будет.
там, в принципе, прижим плотный, с термопастой точно отвод хороший
всё таки 5А потребление в первую минуту, их же рассеивать как то надо
Чем хуже термоинтерфейс — тем холоднее голова будет при горячем светодиоде
Нет. Температура корпуса в режиме подачи постоянной мощности на светодиод от качества термоинтерфейса не зависит. Просто при той же мощности сам светодиод будет горячее (что напрямую следует из закона теплопроводности Фурье). Естественно, это правило работает до определенной температуры диода. Ибо потом он либо сгорит, либо сильно изменит характеристики от нагрева
Горячий корпус фонаря — показатель хорошего отвода тепла
это заблуждение
насчет горячий корпус — хз, теоретически хороший отвод, ну так должно быть, а там нужно исследовать сколько тепла должно выделяться, сколько выделяется и сколько уходит на корпус
в этом фонаре по идее все способствует отводу, конструктивно всё ок
Хорошо бы с БП подать 4...4,1 В и посмотреть ток диода от идеального акка.
Вот как я промерил свой: mysku.club/blog/china-stores/85477.html#comment3820556
это разве два акка запаралелить, у меня бп такого на 5-6А нет
  • qwe11
  • 20 апреля 2021, 17:17
Четко и по делу. +.
благодарю, старался без лишнего
  • IUV
  • 20 апреля 2021, 17:42
Брал за $8 для работы с батареями 26650.
За такую сумму хороший выбор, но больше бы за него не дал.
поправил,
фз какая цена норм, всё относительно, за 8 я конвой s2+ брал, но по дальности и мощности он не попрёт
  • IUV
  • 21 апреля 2021, 11:14
Также владею Convoy S2, использую при температуре выше +10. Но теперь мой любимец BX1 на XHP90.
Брал фонарь из обзора для использования зимой с аккумуляторами 26650 LiFePO4.
За обзор спасибо. Воспользуюсь предложением автора и задам вопрос. Вы пишете, что сценарий использования погулять, посветить туда- сюда, погреб. А почему был выбран ручной фонарь для этих целей, даже два похожих, а не налобный? Ведь объективно, для поставленых вами задач налобник лучше.
Гостил недавно у родителей, частный дом, заказал boruit d25 пока был там. Участок 6 соток, света до углов хватает, с погребом и прогулками тем более на ура справляется.
хочу купить налобный на море и на вылазки, на боруиты и смотрел, здесь даже обзоры были одно время, но прям острой потребности не было.

а так мне нравится в руках держать фонарик, тем более увесистый) посветить туда-сюда, с налобным не тот кайф)

мне нравится, что кнопка под пальцем, голова больше рукояти — слегка ностальгично)
Было бы неплохо указывать какой именно USB.
сори, микро юсб)
  • Utopian
  • 21 апреля 2021, 08:36
я конвой s2+ брал, но по дальности и мощности он не попрёт
Если в этом фонарей настоящий XHP50, то ему прямой конкурент Convoy S11. В нем нет стробоскопа, цвет 5000К не синит и есть память режимов (засветить в глаза на полной мощности этим фонарем мало не покажется, ановички любят включать фонарь, смотря прямо в отражатель).
Цена на Ваш фонарь без купона равна обычной цене Convoy S11.
моя жаба без купонов не пропускает)
с другой стороны, попробовав «пробник» мощного фонарика уже можно раскошелиться и на более дорогой (получше).
просто у меня сценарии такие, что и этого хватит.
Если в этом фонарей настоящий XHP50
Очевидно же, что нет.
  • Utopian
  • 21 апреля 2021, 11:29
Очевидно же, что нет
А по цене без скидки можно подумать, что настоящий)
Фонарь на настоящем XHP50 закроет потребности 90% потребителей. И в подвал залезть, и открытую местность осветить, и на велосипед прицепить.
А по цене без скидки можно подумать, что настоящий)
Если кому интересно, настоящий выглядит так:

В хорошем качестве тут.
А цена у жадного барыги вовсе не свидетельство аутентичности.
Для справки, цена XHP50.2 начинается от 5$.
насчет настоящности моего ханеса написал, что «не знаю, похож, потребление, визуально...»
но 90% сценариев закрывает это точно, если не охотник там или ещё еуда узкопрофильно… а так может и 99%, лично у меня на этом фонарике поиск закончился, троица на фотке закрыла всё, старший ханес — габаритный и потяжелей универсал, мл.ханес средний брат, конвой удалой малыш (рюкзак, карман), но нужна доп.зарядка
  • ber3
  • 21 апреля 2021, 11:53
имхо- круче и в 2 раза дешевле. и это не самый дешевый вариант.

а сабж именно на XHP50( никакого отношения к CREE не имеющем) видел по 11 зеленых.
  • dsprts
  • 21 апреля 2021, 18:57
тоже около года лежит такой с бэнггуда рублей за 600. яркий. Правда пользуюсь в основном налобниками