Держатель телефона для велосипеда BIKIGHT. С фарой, сигналом и повербанком.

1. Цена: US$13.99 + доставка (с купоном)

У китайских производителей редко удаются комбинированные устройства. Но в этом девайсе собранно, то что действительно нужно велосипедисту или водителю электросамоката. Четыре функции: фонарь, повербанк, сигнал и держатель телефона в одном устройстве. Посмотрим как все реализовано под катом.

Вначале посмотрим, что заявляет производитель:

Характеристики:
Режим: Максимум-средний-строб
Аккумулятор: 4000 мАч
Порт для зарядки: Micro USB
Сигнал: 130 дБ
Цвета корпуса: черный, красный, синий
Масса: 300 г.

К пользователю устройство попадает в картонной коробке:

Комплект поставки:

• BIKIGHT C2021
  • Кронштейн на руль
  • Кабель микро usb для зарядки
  • Выносная кнопка сигнала
  • Инструкция
Основные элементы рассмотрим подробнее.
Быстросъемный кронштейн на руль (под 2 основных диаметра), с поворотным механизмом на ~15 градусов:

Выносная кнопка сигнала:

Подключается в порт для зарядки. Кабель хлипкий, его лучше крепить з руль, чтобы не порвать нечаянно. Длина кабеля 28 см.
Кнопка около 10 мм в диаметре, в перчатке плохо нажимается.
Мануал на англ.

Переходим к самому комбинированному устройству.

У меня черная расцветка, но там все равно оранжевые вставки в кронштейн.
Как мне показалось, устройство скомпоновано толково, все на своих местах. Придраться сначала можно, разве что, к крупным габаритам.
На руле смотрится громоздко:

Для прямого руля или для руля электросамоката будет явно интереснее.
Основной блок:

Сверху зажим для телефона с мягкой неопреновой вставкой, снизу сигнал. Там же и единственная кнопка активации фары и четырех сегментный индикатор заряда.
С боков:

ручка зажима телефона алюминиевая.
На ближнем к водителю торце расположены разъемы под резиновыми заглушками:

USB A для зарядки гаджетов, микро usb для зарядки самого устройства и для кнопки сигнала.
Спереди сдвоенная фара с возможностью вертикальной регулировки:

Масса устройства с кронштейном:

Начинка устройства.
Механизм зажима телефона:

пластиковая шестеренка — это слабовато.
Начинка основного блока:

Аккумуляторная сборка из элементов 18650, можно заменить на нормальные банки в последствии.
Плата крупнее:

Сигнал:

Переходим к практическим проверкам устройства.
1. Начнем с зажима для телефона.

Мне она не очень понравилась, скажем на 3/5. Держит то телефон надежно. Но реализовано это уже больно «пластмассово» и очень медленно раздвигается.
Потому что, нормальный алюминиевый держатель стоит как половина этого комбинированного устройства.
2. Сигнал.
Проверим громкость сигнала шумомером:

За 130 дБ на расстоянии в пол метра точно есть, на улице, конечно, звук теряется, но пешеходы слышат, даже те (почти все), которые идут в наушниках. Похож на автомобильный, громче уже будет глушить самого водителя. Оценю на 5/5.
3. Выход для зарядки устройств.

1А это неплохо, может выручить в поездке, сделать важный звонок. Оценю на 3/5. Емкости от двух китайских банок все-таки мало.
4. Фара.
Включается на единственную кнопку:

Бимшоты в квартире:

Свет не холодный. 2й режим с мерцанием.
Замер освещенности прибором MASTECH MS6612S (1 м):

Режимы света (максимум-средний-строб):

Пределы регулировки света по высоте:

быстро можно отрегулировать наклон фары, чтобы не слепить встречных.
Ямку на дороги вы точно не пропустите:

На местности:

До опоры моста метров 15:

Для езды ночью в городе, как оказалось, неплохо. Ставлю 4/5.

В итоге. Учитывая небольшую цену BIKIGHT C2021 — получилось хорошо. Функционально, ярко и ремонтопригодно.

Для этого товара есть купон BGMUA60, для цены $13.99, до 30-го апреля. Доставка в РФ с треком еще US$1.47 В итоге: US$15.46.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
  • 11 апреля 2021, 10:39
Бро… ты сам с этим девайсом катался? Как по мне… полная лажа… я на электровеле уже 2 года… проще перейти с 48 V на 12… и вешай что хочешь… предложений много… ИМХО…
  • 11 апреля 2021, 10:42
Катался. И считаю, что за 1000 руб лучшего комбинированного устройства не найти.
предложений много
фар да, я за 10 лет перепробовал много десятков. Но обзор про другое.
Ну да. А может расскажите что будет с этим пластиком от ультрафиотета.? А то надоело менять грипсы, которые за сезон в кашу превращаются и липкие шо пи… ц становятся. И грипсы не из дешовых…
  • 11 апреля 2021, 11:16
И грипсы не из дешовых…
Рекомендую Tioga E GRIP 122/122 топ
  • makmini
  • 11 апреля 2021, 11:19
Запили обзор на грипсы которые в кашу превращаются. что б не попасть на такие.
  • 11 апреля 2021, 11:33
Все мягкие грипсы (с «гелем» и прочей эргономикой) со временем превращаются в кашу.

Там два слоя резины — верхний твердый тонкий и внутри прослойка мягкой для комфорта. Когда верхний слой протирается, нижний начинает расползаться и липнуть.

Хочется долгой службы — надо брать простые дубовые :)
  • cofein
  • 11 апреля 2021, 14:11
вот спасибо тебе милый человек.
А то я на родных лет 10 откатал, только в том году менял — начало покрытие (резина мягкая) пачкать руки. Хотя сама структура стёрлась на много раньше.
Взял себе SRAM (вроде) в триале, дёшево и сердито.
А вот на стелсе соседском, родные грипсы быстро стали в кашу…

педальки trial-sport.ru/goods/1500048.html?color=black от tioga понравились, даже пару раз ногу об них раздирал, словно железные.
Об камни/бордюры быстро отломал отражатели с них, но в остальном отлично зашли.

Кстати, а может ли «размягчение» грипсы быть ещё и потому, что используется не маслостойкая резина?
На дороге не сильно стерильно, а особенно после того как покрутил что-то в велике и грязными руками за грипсы…
  • 11 апреля 2021, 18:10
Насчёт дороги не знаю, но знакомые портили грипсы, трогая их руками в масле. У меня такого опыта нет. На солнце вот быстрее разрушаются, если велосипед парковать на улице — это факт.

На самом моём первом Стелсе стояли грипсы из чёрной резины. Дубовые, но их вообще ничто не брало. Ни масло, ни солнце, ни морозы.
Я сделал проще. Купил пробковые 4 сезон катаю. Но тока в перчатках. Без них руки сразу потеют и проскальзывают.
  • 11 апреля 2021, 22:41
Как они влагу переносят? От дождя не начинают разрушаться, особенно под нагрузкой? Мне пробка всегда казалась не самым крепким на истирание материалом.

И где такие брать? Ни разу пробковые не видел.
Подтверждаю про гель
Беру кожаные грипсы, и тактильно приятно и ничего им не случается год от года.
  • hanzo
  • 11 апреля 2021, 19:25
кожаные грипсы

Ссыль можно?
Глянуть на такие.
Спс
да гуглятся же за секунду ))
например, вот или вот
  • 11 апреля 2021, 22:40
От дождя не портятся? Можно на парковке оставлять на несколько часов или катать целый день в сырую погоду?
Можно оставлять. Искал свою модель, но уже, похоже, не продают, слишком давно катаю ))) Кожа ведёт себя естественным образом, появляются потёртости, но это лишь добавляет красоты )) и на качество хвата никак не влияет.
  • 11 апреля 2021, 14:17
Успехов на дорогах Брат...!!!
Вот бы отзывы о них
  • 11 апреля 2021, 11:30
Регулируемая головка фары — это зачёт.

А вот всё остальное ужасно. Водозащиты нет. Конструкция хлипкая и притом массивная. Уверен, на очередном спрыгивании с бордюра оно развалится.

Для крайне прогулочного катания по велодорожкам, может, и ничего…
  • 11 апреля 2021, 11:39
Уверен, на очередном спрыгивании с бордюра оно развалится.
С бордюра надо прыгать на АМ подвесе)) А там такие устройства не нужны. Это для спокойного городского катания.
  • 11 апреля 2021, 11:52
Я всегда думал, что АМ-подвесы нужны для АМ-катания, где бордюров нет. Бордюры встречаются как раз в городе, где ездят на относительно простых велосипедах :)

В общем, судя по конструкции — это для очень спокойного городского катания. Уверен, что если просто ездить на работу по дороге, переезжая (не прыгая!) какие-нибудь трамвайные рельсы или участок брусчатки, эта штука отломится достаточно быстро, особенно с телефоном.
  • 11 апреля 2021, 14:22
АМ что это, как это? Катаюсь на эектро двухподвесе… желания садиться на обычный вел, нет желания…
  • 11 апреля 2021, 18:08
All Mountain — катание по разнородной горной местности :)
катаюсь на эектро двухподвесе
расскажите на каком :)
Какой твой выбор?
  • 12 апреля 2021, 20:36
Выбор чего, держателя для телефона?

Вообще, если не нужно иметь телефон на руле, то мой выбор — нарамная сумка, которая ставится на верхнюю трубу (если геометрия рамы позволяет). Тыкать в ней телефон неудобно, но немного попользоваться навигацией можно, если положить под прозрачный верх.

Если нужно на руле, то ничего лучше RAM не придумано, но они дорогие. Алюминиевые держалки китайские неплохи, конструкция как у этого, но металл.

Фары отдельная и широкая тема.

Сигнал, откровенно говоря, не слишком нужен в принципе. Сигналить в формате «слыш, подвинулся» невежливо независимо от ситуации, а для любой другой цели сигнал использовать опасно — там надо не сигналить, а уворачиваться и тормозить. У меня есть опыт столкновения с автомобилем, где я потратил лишние полторы секунды посигналить ему (он был весьма неправ) и именно этого мгновения мне позже не хватило, когда он сигнал то ли не услышал, то ли проигнорировал.
+1 за нарамную сумку. Худо-бедно защищает от дождя и неплохо от падения. А ещё в ней удобно возить всякие вкусные штуки и есть их прямо на ходу)
  • 12 апреля 2021, 21:05
В плане защиты это вообще самое надёжное место. Надёжнее только сумка в треугольнике, наверное.

У меня телефон в нарамной сумке пережил ДТП, в котором было согнуто колесо, отлетела половина навеса, а сам я улетел метров на пять и приземлился несколько кубарем, так что в карманах (или рюкзаке, если бы он был) предметам тоже пришлось несладко.

Нарамную сумку не сорвало и удариться она тоже ни обо что не смогла, поэтому телефон и кошелёк были чуть ли ни единственными, вышедшими из той аварии без повреждений :))
Жесть. Надеюсь, все последствия позади.
Для сигналки AirZound норм)

Про держалки — спасибо.

А по фарам — я думаю, многим было бы интересно
  • 11 апреля 2021, 12:02
Без СТГ это хлам. Слепить всех будешь.
  • 11 апреля 2021, 12:51
Комментатор, ты обзор читал?
СТГ реализована в устройстве вертикальным перемещением блока фар. Опустил вниз и не слепишь — проверено.

Как по мне ваше безосновательная оценка без товара на руках —
это хлам
  • 11 апреля 2021, 13:09
Это не СТГ. Это повернул фару в землю. И так можно абсолютно на любой фаре сделать. Но от этого СТГ не появится. Правильная СТГ
Смотреть с начала( обратить внимание на машину) и с 10:20
  • 11 апреля 2021, 13:16
Я тебе про то, что она не слепит.

И фару эту (с обманом по мощности) я обозревал тут mysku.club/blog/aliexpress/84550.html
  • 11 апреля 2021, 13:30
А я тебе про то что ЛЮБУЮ фару можно направить в землю и она не будет слепить. Но вот смысла в такой фаре будет немного. Для велосипеда нужны фары с четкой СТГ. А не фонарики с круглым бимшотом.
  • 11 апреля 2021, 14:29
Для велосипеда нужны фары с четкой СТГ
В идеальном мире. А в реальном 90% ездят вообще без фар. Пару раз перед капотом авто такие появлялись
Какие, например?
Недавно обсуждали.
mysku.club/blog/aliexpress/85438.html#comments
Посмотри в комментах, там много вариантов накидали
Спасибо
  • cofein
  • 11 апреля 2021, 14:12
В деревне слепить некого, а те придури что ездят с дальним и слепят других участников дороги — даже радостно слепить в ответ )
  • ryaba73
  • 12 апреля 2021, 17:14
Может, стг не получилась потому, что проверяли эту штуку не так, как на странице товара нарисовано? Там телефон выполняет функцию козырька, нависая над фарой.
  • 12 апреля 2021, 21:39
я телефоном фоткал в этот момент
  • qwe11
  • 11 апреля 2021, 12:12
Поддержу, это хлам. И не надо петь песен о низкой стоимости — стоимость не меняет сути.
  • Sasvlad
  • 11 апреля 2021, 12:49
У меня похожий девайс, но ещё и Bluetooth-колонка.
Звук, правда, убогий и моно. Как и всё прочее…
  • Shiru
  • 11 апреля 2021, 16:34
У меня у всех фар ломается язычок крепления. У некоторых ещё и хомут ломается, но это редко. Целая коллекция фар со сломанным креплением. Кто-нибудь знает, что с этим делать?
  • 11 апреля 2021, 18:11
Купить 3D принтер (как вариант 3-х осевой фрезерный станок) и делать крепления самому.
Купить Convoy S2+ и поворотное крепление.
Какое крепление к нему норм?
Я использую такое. В продаже их разве что в овощных киосках нет, найти не проблема.
Спасибо
  • dsm
  • 14 апреля 2021, 23:06
в сезон только на него цены в космос улетают оффлайновые. Тоже пользуюсь. Поддерживаю.
интересно, но я бы хотел такое на сменных 18650 и с нормальным зажимом для телефона
В этой штуке явно не хватает будильника, радио и насоса.
  • zaycen
  • 12 апреля 2021, 01:11
телевизор забыл
  • 11 апреля 2021, 20:48
Я просто катаюсь на велике. Вопрос — нахрена мобила на руле? Отвечать на звонки? Смотреть куда ты уехал? Смотреть как обратно вернуться? Просто смотреть как на тебя красивого смотрят с улицы и на твои навороченные девайсы реагируют?
  • 11 апреля 2021, 20:58
Навигатор, GPS спидометр, starava(и аналоги).
  • 11 апреля 2021, 21:42
Я и спросил, это всё необходимо? Чтобы просто кататься на велике? Просто едешь и ни на что не отвлекаешься. Просто для удовольствия ездить уже нельзя? Как в детстве. Сел и поехал просто без цели. Без навигатора, без спидометра, без starava и аналоги (хрен знает что это), без понтов разных. Просто ты и велик, ВСЁ!!! Нет дорогой экипировки!!! Нах не нужна. Понты кому?
Если ты едешь по незнакомой местности, без навигации есть шансы вместо красивого соснового леса приехать на болото / помойку / автомагистраль / в тупик. Пропустить родник / магазин / местную достопримечательность. И когда ты в темноте ломишь через незнакомое садоводство на последнюю электричку, внезапно выясняется, что навигация на руле не такие уж и понты.
  • 11 апреля 2021, 22:14
А зачем ехать по незнакомой местности?
  • 11 апреля 2021, 22:18
так интересней
  • ns3230
  • 12 апреля 2021, 06:11
А смысл постоянно кататься по одной и той же знакомой местности? Если не ехать на работу или в магазин, а просто катать по фану, однообразие приедается… Я когда не велике катался активно, то объездил все приемлемые дороги своего района, да и по другим областям покатался достаточно. И нафигатор неоднократно выручал в этом деле.
  • yarr
  • 11 апреля 2021, 23:15
Все так, и ситуация усугубляется, если за собой ведешь в велопоездке родных или друзей, которые после пары таких эпизодов, когда их заведешь в помойку/автомагистраль, вообще охладеют к велосипедам.
  • 11 апреля 2021, 22:26
Как в детстве.
Этого уже не вернуть…
  • 12 апреля 2021, 20:34
Сел и поехал за 100 километров, непонятно куда. Ладно я, максимум на 140 км за день проезжал, но у меня знакомые бреветы по 300-400 км катали.
  • 13 апреля 2021, 04:22
но у меня знакомые бреветы по 300-400 км катали.
Средняя скорость по шоссе 20-25 км/ч. (по грунтовке 15). Ваши знакомые ехали без остановок — 20 часов?
  • 13 апреля 2021, 07:10
Ультрамарафонец – это слово может относиться не только к бегуну, который за раз пробегает многие десятки километров. Ультрадистанции популярны и в велоспорте, но тут речь идёт уже о нескольких сотнях километров
Стандартные дистанции бреветов: 200, 300, 400, 600, 1000 и 1200 км. Менее популярны, но занесены в устав организации ультрадистанции 1400 и 2200 км.

Рандоннёр, который за один сезон проезжает дистанции 200, 300, 400 и 600 км, получает звание «суперрандоннёр». За это даётся отдельная медаль.

Существует и суточный формат бревета – Flèche или «Стрела». Такой заезд проезжается командой по любому выбранному маршруту и на любую дистанцию, которую участники хотят проехать в течение 24 часов. Финиш у всех команд должен быть в одном месте для того, чтобы «разделить прекрасный момент сопереживания».

Лимиты у официальных дистанций следующие (в скобках указана минимальная средняя скорость для успешного финиша):

200 км – 13,5 часов (15 км/ч)
300 км – 20 часов (15 км/ч)
400 км – 27 часов (15 км/ч)
600км – 40 часов (15 км/ч)
1000 км – 75 часов (13,3 км/ч)
1200 км – 90 часов (13,3 км/ч)
1400 км – 116 часов (12 км/ч)
2200 км – 220 часов (10 км/ч)
Бреветы: что это, история, дистанции
  • 13 апреля 2021, 09:34
Так это уже спорт, я про отдых на велосипеде говорил.
  • 13 апреля 2021, 10:18
Не увидел этого в ваших сообщениях. Отдых… У каждого свои понятия отдыха.
  • 13 апреля 2021, 13:17
Вроде вполне про отдых.
  • 13 апреля 2021, 13:31
Нет. Удовольствие не равно отдых. Люди марафоны бегают просто для удовольствия.
Ездил бревет 200 км, спортсменом себя не считаю.
Прежде всего, бревет — это не гонка, не нужно никого обогнать или занять какое-то место, едешь себе тихонько в своём темпе. Но бревет это и не покатушка в том смысле, что тебя никто не ждёт. Можно долго сидеть на хвосте какой-нибудь группы, потом отстать или обогнать, тащить другую группу на колесе или вообще ехать одному. Вполне себе формат созерцательного отдыха для более-менее физически подготовленных велосипедистов.
знакомые бреветы по 300-400 км катали
и что с того?

люди и побольше катали во времена, когда смартфонов не было
  • 13 апреля 2021, 11:19
и что с того?

люди и побольше катали во времена, когда смартфонов не было
И что с того? Сейчас они есть, почему их не использовать? Раньше и современных туалетов не было. Предлагаете и сейчас под кустом кхм кхм? Я писал не про раньше, я писал про сейчас.
  • uZver
  • 12 апреля 2021, 16:20
Чтобы разбить ее, если навернешься.
  • hanzo
  • 15 апреля 2021, 10:04
Вопрос — нахрена

У меня вообще все лишние побрякушки поотпадывали сами, в процессе езды и кувырков различной степени ущерба)
Да еще подумаешь несколько раз, где бы еще соточку-другую-третью грамм лишних выкинуть)
  • sbt2
  • 12 апреля 2021, 08:42
Еду я по осени по набережной (СПб), равняюсь с чуваком тоже на лисапеде. Чувак увлеченно листает телефон одной рукой.
И в этот же момент по встречке в него влетает электросамокатчик, также увлеченно листавший телефон.
Выглядело это как натуральный краштест.
Пожелал всего плохого и поехал дальше.
Без встроенного насоса? Тогда не берем.
  • 12 апреля 2021, 21:38
насос этот рекомендую mysku.club/blog/aliexpress/80518.html