Simple Easy Faucet/Tap Water Clean Filter Purifier PP

Делая очередную покупку на BiC'е, я решил добить корзину вот этой дешевой мелочевкой не прогнозируя какую либо пользу. Но не тут то было!

Фото фильтра до использования!..

После двух недельного использования на кухне в семье из двух человек, которые проводят большую часть времени на работе и в выходные отсутствуют дома! место — центральный регион — мегаполис, дом — хрущевка, постройки 80-ых годов. Воду, за период использования фильтра, не отключали.

!!!
По сути фильтр должен защищать от абразивных частиц типа песка и прочего мусора.

Я думаю смысл его работы будет вам ясен по фото, так что объяснять вам я не буду.

Установка на кран не займет у вас и более 2ух секунд! насадка универсальная!

сменная кассета.

Фото на кране.

Сменная кассета — 0.97$

Итог надо брать, Воду из крана без дополнительной фильтрации пить нельзя, иначе мочекаменные болезни и пр. заболевания ждут вас в будущем.
имхо, все равно, покупать бутилированную воду.
  • zaycen
  • 23 июля 2012, 19:33
бутылированная вода прям панацея. наверняка 90% всей воды в бутылках так же из под крана.
  • Nate
  • 23 июля 2013, 21:15
На какой-то из бутылок либо бонаква либо акваминерале написано, что это обычная вода из под крана только очищенная)
+ Вещь полезная, но есть одно но. В таких местах любят селиться разного рода микроорганизмы. Поэтому фильтр нужно регулярно менять иначе там такое будет жить :) Учитывая его объем — менять часто.
Поэтому для технических целей, да, если вдруг пьете из-под крана ни-ни.
а почему бы хороший фильтр не поставить? а такой каждые две недели менять придется, да и качество фильтрации так себе, это фильтр грубой очистки.
к сожалению, я пользуюсь фильтрами кувшинами, после покупки TDS метра, фильтры краники мембранного типа приходиться менять все чаще, бьет очень по семейному бюджету)
  • korry
  • 17 июля 2012, 13:11
А кто же защитит сам смеситель? Хотя для вышего это не критично, а вот рычажного типа очень страдают от такой воды. Поэтому фильтр нужно ставить до смесителя.
На съемной квартире, если честно, меня мало волнует смеситель)
  • spc
  • 17 июля 2012, 13:40
э… ммм… а МКБ-то здесь каким боком? По-моему, механика, она механика и есть, а доказательств, что в этом фильтре оседают соли, которые накапливаются в почках — нет. К тому же, есть у меня серьезное подозрение, что МКБ возникает и развивается не только и не столько от воды. Что касается железа, которое в обилии сидит в фильтре, то особого вреда от него нет, как и пользы, разумеется.

Ну и размер фильтра. Никогда в жизни не поверю, что фильтр такого размера будет хоть сколько-то эффективен, пусть даже в краткосрочной перспективе.

В общем, как по мне, так больше психологического плана вещь, если нужно убедить домашних в покупке охренительно дорогой водоочистной системы вместо обычного фильтр-кувшина. Тогда — да, поскольку идеально чистой воды не бывает, и механические примеси стопроцентно дадут нужный результат.
На мой взгляд смысла в таком фильтре никакого. Если уж ставить, то как минимум этот:фильтр
Цена сменного фильтрующего элемента от 50 рублей, зато грязеёмкость на несколько порядков выше, да и поставить его можно до крана, вид портить не будет.

P.S. У меня для получения питьевой воды установлен обратноосмотический фильтр.
Смысл есть, простая установка, сам фильтр недорогой… но маленький картридж это дорого — 0.97$ считай 30 рублей. У меня для большого (как на фото выше) стоит 23 рубля и хватит на 6 месяцев.
  • 17 июля 2012, 15:24
Обратный осмос дает дистиллят, а его пить тоже не есть гуд для организма…
после них всегда минеральные кассеты стоят.
  • 17 июля 2012, 16:50
Тоже логично=) У меня дома для осмоса места маловато, перед ним бирм, уголь ставить желательно, да и микронники не помешают. В частный дом конечно нет ничего лучше, чем такая водоочистка.=)
  • chis22
  • 17 июля 2012, 20:43
Для квартир тоже подходит. У меня под стандартной мойкой все уместилось. Ну, разве что ведро с картофелем уже не влазит.
А на счет получения дистилята — у меня большие сомнения…
  • 17 июля 2012, 23:22
проводимость воды на выходе с осмоса ~ 2-5 µS, что приравнивается к дистилляту=)
  • 21 июля 2012, 09:58
дистиллят, а его пить тоже не есть гуд для организма
Дикая чушь!
  • 21 июля 2012, 22:49
Это Вы как человек с мед образованием говорите?
20 микрон фильтр стоит 6 грн (0.8 у.е)
Важное замечание… данный фильтр не может использоваться для горячей воды.Подобного рода фильтры при использовании горячей воды(если на нем прямо не указано что его можно использовать именно в гор воде) не смогут нанести вреда организму, но быстро разрушаются и теряют свои тех свойства. Обэтом почему то умалчивает производитель и соответственно автор обзора. В первом случае специально во в тором случае по не знанию(неопытности).Это на случай если вам ч то то не нравиться в фильтре.А так хотел заказать… но у меня из одного крана хол/гор вода течет, не знаю, я в России живу, может у вас как то по другому…
китайцы неплохие маркетологи, выпускать нужно больше дешевых предметов, ну и некачественных, чтобы люди покупали чаще/больше. Яркий пример данное изделие — налицо эффект — воду очищает, фильтр смнил окраску!
Но в какой мере, загадка. Плюсанул за смелость ^_^
Первое фото, сильно смахивает на аппетитный блинчик :-)
Первое фото, сильно смахивает на аппетитный блинчик :-)
Блин, кушать захотелось… :-)))
Хотите сэкономить, ну купите Вы недорогой фильтр. Сабжевая игрушка даже на плацебо не тянет.
Кстати, был сильно удивлён, что есть ещё люди в больших городах, которые не фильтруют воду.
Для питьевой воды использую такой www.aquaphor.ru/filters/modern_1.htm/3. Сабжевый бы не рискнул применять для питьевой воды.
был как раз такой — ресурс месяц. был еще обратного осмоса мембранный у него вода вообще как дистиллят, а если вовремя не поменять его в обратку дает все то что накопил. Сейчас кувшин — тоже как ни странно аквафор — хватает на 2-3 месяца. барьер ваще фуфло 2-3 недели. а после 3-ей недели все в обратку и показания ТДС еще хуже чем до. этот фильтр грубой очистки — чтобы всякие червяки из крана не сыпались)
да в общем модерн это стартовый фильтр для небольшой семьи. малый ресурс, необходимость подключения, но и цена небольшая.
кувшин-это вообще дачный вариант-быстро забивается, если нужна вода то ждать запаришься.
я себе поставил «трио» уже давно из расчета что получается самый дешевый литр очищенной воды + редкое обслуживание и отдельный краник 2л/мин. Кто-то ставит обр. осмос, но за него я не вкурсе.
это я к тому что данный фильтр говорит о том лишь что трубы у вас в доме старые и сделаны из черного металла, что он и как очишает-непонятно.Так что я бы не рекомендовал его и на МКБ влиют другие факторы — от генетической предрасположенности до неправильного обмена веществ. этот фильтр как видно защищает от оксидов железа
  • kareev
  • 19 июля 2012, 09:38
Это ж разводилово всем давно известно что серебро бактерии не убивает.
  • 21 июля 2012, 10:05
убивает, вместе с людьми
Пью воду из под крана, жив, здоров, вода чистая ( хлоркой не воняет, осадка не даёт ) Место проживания: Приволжский регион!
  • Shade
  • 18 июля 2012, 13:39
Если водоканал использует хлор для обеззараживания, то трубы однозначно ржавые и видимость чистоты воды из-под крана не показатель. Советую использовать фильтр. Сам работаю в водоканале.
  • uZver
  • 17 июля 2012, 20:23
На входе стоит предфильтр, этот: www.aquaphor.ru/filters/housing-cold
Раз в три-четыре месяца меняю в нем черный как негр ночью, фильтр со ржавчиной из труб и прочим мусором… При этом стоит он дешево.
  • Kostyl
  • 17 июля 2012, 21:30
Бесполезная трата денег, ИМХО. Ибо фильтровать им воду для питья нельзя, а для технических нужд фильтровать — пустое занятие. Но за обзор спасибо.
  • Frank
  • 18 июля 2012, 14:13
И как люди раньше пили воду из колодцев и даже из рек и озёр (ещё до изобретения колеса)? :) На даче вода из скважины подаётся по ржавым трубам. Воду набирают в бассейны — искусственно наполняемые аналоги колодцев из бетона, оттуда пьют и готовят еду без всякой фильтрации кроме отстаивания, и никто не жалуется… Зато на квартире таки фильтр используют :)
  • 21 июля 2012, 10:07
ничего, что «раньше» и вода и воздух были чище?
  • weiss
  • 25 июля 2012, 12:37
я в киргизии в 80х жил — там ни одного завода в радиусе 1000км
только киргизы на лошадях скачут и анашу курят
тоже пил прямо из арыка воду которая с гор текла (ледник летом тает)
и здоров, прикинь фантастика

так что пей в центре мегаполиса из крана и из озер прямо в городах пей.
ничего ведь не изменилось? удачи брат.
  • shurpez
  • 08 декабря 2013, 19:43
Всем спасибо за советы!!!
Поставил на вход в квартиру на трубу предфильтр Аквафор за 700руб + картриджи по 50-60рублей.
Есть один минус — ОЧЕНЬ БЫСТРО забивается. У меня (г.Железнодорожный МО) за НЕДЕЛЮ забивается ржавчиной, песком и глиной — и вода идет уже напрямую без фильтрации.