Набор посуды для похода Alocs

В сегодняшнем обзоре речь пойдёт о наборе посуды от Alocs.

Маленькая кастрюлька была сразу подарена, так что в моём распоряжении остались только сковорода, кастрюля побольше и мелкая утварь.
Что удивило, когда достваала посуду, так это её цивильный вид по сравнению с моим другим набором от Wedeisea. Тут всё выглядело бохато.
В набор от Alocs входят две кастрюли, сковорода, две крышки, половник, ложка- мешалка или лопатка, и три миски. Убирается всё это добро в сетчатый мешок.

Размеры набора:

2.2 литра кастрюля: 185*185*100 мм
1.4 литра кастрюля: 165*165*82 мм
Сковорода: 190*190*40 мм
Половник: 150 мм
Лопатка: 140 мм
Миска: 130*40 мм

Размеры соответствуют заявленным кроме размеров дна кастрюль и сковороды. К низу посуда сужается. Миски тоже не по 13 см в диаметре, а по 11.

Вес каждого отдельного предмета следующий:

Кастрюля большая с крышкой

Кастрюля большая без крышки

Сковородка

Пластиковые принадлежности

По отдельности:

Лопатка

Половник

3 миски

Посуда выполнена из алюминиевого сплава.
В сковородку можно вставить кастрюльки матрешкой. Кастрюля сидит там немного свободно. Чтобы не царапалась, можно переложить бумагой или всунуть изначально кастрюльку в пакет. Колхоз, но зато целее будут.

Ручки на посуде покрыты силиконовыми резинками для защиты от ожогов и складные, что очень удобно, тк занимает меньше места при транспортировке. Иногда ручки может немного перекосить на сковородке (с кастрюлей в этом плане получше), однако в руке всё равно сидят крепко.

Соединяются ручки с посудой заклепками:

Днище сковороды выполнено рифленым для того, чтобы тепло равномерно распределялось по поверхности и для большей прочности, чтобы под жаром сковороду не повело.
Крышка подходит как к сковородке, так и к большой кастрюле. Сверху крышки ручка из проволоки, при снятии крышки на полном ходу приготовления, пальцы не обжигаются.

В большой кастрюле запросто можно готовить минимум на 3х человек.
Кастрюли же на 1.4 литра с лихвой хватило для двоих на несколько дней похода.

Половник из набора какой-то несуразный. К нему мне ещё предстоит привыкнуть.

Миски для детей, объемом 200 мл, но никто не говорил, что нельзя попросить добавки. Кстати, у меня есть две подобных оранжевого цвета от Fire Maple. Покупала их не из необходимости, а из-за красоты и цвета и собиралась применять под арахис. Однако, получив этот набор поняла, что они претендуют на звание полноценной посуды.

Вот лопатка это то ещё недоразумение – слишком она короткая. Если в сковороде ей ещё как-то можно перемешать, то в большой кастрюле это будет проблематично и можно опечься. Её я заменила полноценной лопаткой от мультиварки.

Набор испытывала на:

*электропечке на даче.

С пшеничной кашей кастрюлька справилась хорошо

Креветки в соевом соусе, с перчиком и соком лимона получились отменные.

* своей труженице щепочнице. Варили мы грибной суп, жарили картошку с грибами и карасей.

Растопим печку до красна.

Когда языки пламени охватили ручки, я испугалась, что сейчас останусь без посуды, но благо всё обошлось.

Горячий супчик подоспел

Картошка с грибами получилась вкусной и не подгорела

Караси хрустящими

* газовой горелке в походе. Там трудилась маленькая кастрюлька

Овсяная каша с сухофруктами и семенами

Пшеная

После использования на щепочнице посуда закоптилась и уже не имеет такой привлекательный вид как вначале. В общем же всё целое, где-то можно увидеть, как копоть начала слазить. При проведении ногтем, тоже отходит легко.

Только когда решила писать обзор, узнала, что рекомендуется использовать эту посуду на горелках и избегать костра. Об этом на странице товара, кстати, ни слова.
В целом набором довольна. Однозначно не буду пользоваться лопаткой, т.к. ни то ни сё с её то размерами. Половник оставлю, поскольку не нашла на что его можно заменить при таком крошечном весе. К посуде претензий не имею, однако знакомая, присутствовавшая во время одного из тестирований, сказала, что слишком тонкий алюминий и усомнилась в качестве посуды. И ещё момент-на двоих большой кастрюли многовато (той, которую подарила, хватило бы в самый раз), поэтому если буду в походе с кем-то вдвоём, то возьму что-то другое, благо у меня этого добра хватает. Всем спасибо)
  • 24 ноября 2020, 11:43
Кафаго еще жив? Я удивлен…

Последнее фото все таки смотрится лучше в перевернутом виде, меньше голова кружится :)
  • 24 ноября 2020, 12:08
Это я просто затянула с обзором.

И правда так гораздо лучше.
Кафаго еще жив?
Это я просто затянула с обзором.
Ой, повеселили :)
И это по п.18
Однозначно всем плюс и за каменты тоже :)))

P.S. Вижу, что всё же жив, дождался своего обзора
Аппетитный обзор!)
  • KryOGen
  • 24 ноября 2020, 15:58
Сковорода не чугунная. Не зачет. :)
  • dodo
  • 24 ноября 2020, 17:01
Чугуняку, тяжело тоскать.
  • 24 ноября 2020, 17:14
Заинтриговали, а как далеко Вам приходится таскать сковородку? :)
  • dinn
  • 24 ноября 2020, 18:36
Сковорода вообще сомнительная сущность в туризме. Готовить и жарить на ней всё равно не будешь, тем более всё пригорит на тонкостенном алюминии.
  • KryOGen
  • 24 ноября 2020, 21:58
Вот поэтому чугунная сковорода в походе — идеальный вариант: готовится на ней всё прекрасно, использовать в качестве утяжелителя, устал идти, бросаешь её на хрен и с новыми силами, под удивлёнными взглядами друзей, бодро топаешь дальше. Да мало ли чего ещё можно придумать.:)
Вполне используем сковородки, в походах на байдарках например или на турслетах, подгорает, но не смертельно.
Примерно так же как на алюминиевых сковородках которых лет 20 назад были у каждого второго на дачах.
  • dinn
  • 25 ноября 2020, 19:35
Да, разве что водникам не критично таскать кучу барахла. А турслёт в моём понимании тот же кемпинг.
Так то тоже изначально владел аналогичным набором, потом стал брать только одну кастрюлю. А сейчас вообще стал приходить к пониманию что кроме как натопить снега, вскипятить воды, приготовить сублиматы и задач у меня особо и нет. А тут уже интегрированная система на первом месте.
  • dodo
  • 25 ноября 2020, 12:01
В магазин, чтобы примерять рыбёху, которую собираюсь жарить. ))
  • CyJLTaH
  • 24 ноября 2020, 19:39
Опять клёпки.
  • VeriCan
  • 24 ноября 2020, 21:10
А что с ними не так?
  • tklim
  • 24 ноября 2020, 21:40
Помнится, в конце 90х, отец купил (или «по бартеру») пару сковородок 0,3мм люменя, если не меньше с какой-то «антипригарной» «краской».
На газу испортились они быстро, а потом даже прогорела одна.

В обзоре — выглядит чуть лучше, но смысл тот же.

Взвесил и измерил самую дешевую «сковородку» из Лидла, «по акции»: 165мм в диаметре, 35мм в высоту. 270г. (с ручкой, да, не снимается). Но она ок, кроме того что маленькая.
Половничек этот — самая что ни на есть необходимая вещь! И нечего тут хихикать! Ну-ка, попробуйте быстро разделить ложкой содержимое двухлитровой кастрюли на троих, особенно если это уха и жрать хочется так, что аж водка греется… ))
С удовольствием бы прикупил парочку, но на Али на них несуразные цены и доставка. Посему в оффлайне приобрел некий «детский» половник из нержи от А-Лайн — вес побольше, чем у пластика, зато габариты устраивают и надежность повыше.
  • oboltus
  • 24 ноября 2020, 23:23
В походе все отлично наливается простой эмалированной кружкой))), без всяких половников…
  • mrBrown
  • 25 ноября 2020, 21:57
Очень хороший половник для таких целей идет в комплекте с мультиварками Redmond
  • 01 декабря 2020, 14:09
Значит у меня тоже должен быть
  • Brs
  • 25 ноября 2020, 00:11
Похоже вы не разу в поход не ходили, раз не знаете что бывает с такой посудой на костре, а не на газу
  • mrBrown
  • 25 ноября 2020, 21:23
Эта посуда не для костра.
  • Brs
  • 25 ноября 2020, 22:35
Я о том и говорю )
  • 01 декабря 2020, 14:13
Ходила, но всё делали за меня.
  • 01 декабря 2020, 14:59
А ссылочку на щепочницу на дадите?
  • 23 декабря 2020, 02:19
Какую именно? Большую как печка?
  • 23 декабря 2020, 03:53
ага
  • 30 декабря 2020, 22:23

Вот ещё нашла новый вариант.
Ищется по словам camping wood burning stove
  • 30 декабря 2020, 23:42
— а у вас какая? Спсб!
  • 04 января 2021, 17:54
Посмотрите есть Обзор в моём профиле чуть пониже)