Портативный вентилятор с увлажнителем NeSugar SF001

1. Цена: $11.12 ( с купоном)

Сегодня я расскажу вам о комбо-устройстве, которое включает в себя портативный вентилятор на аккумуляторе и увлажнитель. При этом сабж выполняет свои функции на ура, легко помещается в женскую сумочку (все таки это его целевая аудитория) и стоит не дорого. Но обо всем по порядку!

Внешний вид упаковки. На лицевой части внешний вид устройства, на обратной — характеристики. Если коротко, то
• размеры — 166*75*55мм, вес — 159гр
• объем резервуара — 15мл
• максимальное непрерывное время распыления — 0.5часа
• емкость аккумулятора — 2000mAh
• режим работы — 3 скорости

Комплектация: вентилятор, кабель для зарядки, инструкция и гарантийный талон.

В инструкции подробно описано управление, но к нему мы еще вернемся.

Внешний вид вентилятора. Материал рукоятки — алюминий, крыльчатка и ее решетка — пластик.

В верхней части рукоятки находится заливная горловина. Выполнена из резины, воду не пропускает. Чуть ниже окошко для индикации уровня воды в резервуаре. Видно так себе.

В самом низу рукоятки расположены характеристики на китайском языке. Производитель некий — Nesugar, который вроде как уже входит в «состав» Xiaomi.

С торца порт microUSB для зарядки и окошко индикации, которое светится красным при зарядке и синим при достижении полного цикла. Время заряда — 3.37ч, финальная емкость — 2157mAh.
Пока аккумулятор заряжается, пользоваться устройством не выйдет. Кратковременно дает включать и перебирать скоростями, но отключается сразу.

С обратной стороны рукоятки, она же лицевая сторона, находится единственный орган управления и окошко с мембраной распылителя. Кнопка многофункциональная и работает по следующему принципу:
• однократное нажатие — включение/1 скорость/2 скорость/3 скорость/выключение вентилятора
• удержание — включает/выключает увлажнитель

Вентилятор. Диаметр — 75мм. Работает с малым уровнем шума даже на максимальной скорости. Обороты проверить нечем, но проведем разные тесты. Ставим свечку на расстоянии 50см от вентилятора и наблюдаем как на минимальной скорости вентилятор легко её задувает. Следующим берем лист А5 и гоняем его по всей комнате на максимальной скорости, расстояние вентилятора от листа порядка 50см. Направляем на женские волосы, на малой скорости они начинает развиваться, на максимальной же легко поднимаются крупные локоны.
Личные ощущения такие, для обдува лица хватает и минимальной скорости, от максимальной же свистит в ушах.

Вентилятор имеет угол поворота в 90 градусов. Жесткой фиксации на определенных углах не предусмотрено, сам же ход имеет некое усилие. Подлезть пальцами к крыльчатке не получиться, сетка слишком мелкая.

В руке лежит хорошо, алюминиевая рукоятка приятно холодит в жаркую погоду. Материал рукоятки немного шершавый и он не скользит в влажных руках.

Теперь пару слов о работе увлажнителя. При длительном удерживании кнопки начинается подача пара. Пар густой и при близком размещении к лицу сразу же начинается кашель. Чем-то напоминает старые ингаляторы или вообще пар от картошки. Так что к такому объему необходимо еще привыкнуть.
Особенностью данного устройства является то, что одновременно работать вентилятор и увлажнитель не могут. То есть, если при работе вентилятора вы захотите получить порцию пара, то вы его получите, но далее придется включать вентилятор в ручную и устанавливать нужную скорость. Была бы одновременная работа, эффект был бы иной.

Что получилось в итоге — как вентилятор справляется, как увлажнитель тоже, хватает минимум на час работы вентилятора, но не дает пользоваться им на зарядке. Стоит недорого, но само является нишевым устройством. Но своего покупателя точно найдет!

С купоном BGSBFAN ценник становится равный $11.12
Сделать гнездо на дне и поставить аккумулятор на час это издевательство))
Производитель честно признался что вентилятор «не сахар». Так что все нормально
Я вот единственно не могу понять каким боком JD красуется на коробке…
B не дать работать на зарядке тоже то еще жлобство)
  • Ulises
  • 26 мая 2020, 03:04
Направляем на женские волосы, на малой скорости они начинает развиваться
Надеюсь, что развитие волос происходит не столь быстро и стремительно, чтобы они за один сеанс достаточно развились и эволюционировали в щупальца или перья?
А то, так себе перстпективка…
:-(
это 5 ))
Да уж… Ну может для хомячка. В клетку. И то…
Пожалейте животное…
Про увлажнитель вообще нечего не сказано. На какое помещение какую коробку по обьему его хватит? Насколько минут работы хватает встроенного бака воды. И тому подобные нюансы.
объем резервуара — 15мл
• максимальное непрерывное время распыления — 0.5часа
Ответ, ни на какую…
Это увлажнитель лица судя по всему) ни о каких помещениях судя по всему речи и не идёт.
В тексте есть все, это портативный вентилятор для лица
Я не пульмонолог, но есть сомнения в «здоровости» дыхания водным аэрозолем. Наверное, если заливать дистилят еще не так страшно, но вот водичка из под крана, точно будет плохой идеей.
я извиняюсь, а что увлажнять женщинам, чего не надо увлажнять мужчинам?
Мужчинам по большей части все равно на сухость лица и подобное, утром умылся и красавчик, а вот барышням приходится следить разными способами)
конкретно это способ не увлажнять, а избавлять от лишних денег
  • qwe11
  • 25 мая 2020, 19:56
Покупателям сего справку о слабоумии без очереди.
  • 25 мая 2020, 20:03
Я охочусь за мухами и прочими летающими с помощью канального вентилятора на 220в.
Получается эффективно, однако крайне мешает провод.
Есть ли вентиляторы на аккумуляторах с похожей(300 м3\ч) производительностью?
  • Kabron
  • 25 мая 2020, 20:23
Переходите на анальный вентилятор.
  • 25 мая 2020, 20:34
Пользуетесь, рекомендуете?
  • Kabron
  • 25 мая 2020, 20:41
Консультировался
  • 25 мая 2020, 21:43
Монструозно.
Только это ведь раздувалка, А мне нужно, чтоб мухи перемалывались лопастями вентилятора.
есть аналогичные агрегаты на всос, они же пылесосы)
В основном это совмещённые приборы пылесос+воздуходувка (2 в 1), у многих подобных агрегатов имеется измельчитель мух/травы/мусора.
ибп легко его потянет
но я за винтовку за 40 енотов…
  • arkad
  • 25 мая 2020, 21:22
Я пользуюсь автономным вентилятором очень часто, но немного другой модели.С прищепкой и осцилляцией, с плавной регулировкой скорости, на 2-х аккумуляторах 18650.Дороже, но эффективней. Типа этого

ссылка
— Моя мама инвалид, сидит в инвалидной коляске со столиком обмахиваться веером не может. На углу столика на клипсе зажат вентилятор, может работать целый день и периодически поворачиваться, что очень облегчает ее положение.Или во время прогулок.

— У нас в жаркое время года часто происходят отключения электроэнергии до 6 часов продолжительностью и при температуре +36, когда не работает кондиционер и потолочный вентилятор, это единственный выход.
— Внуки часто пользуются, даже при наличии кондиционера, т.к. перемещаются по квартире.То хочется в одной комнате, то на балконе с нотбуком полежать.
— Приятели с маленькими детьми в коляске гуляют, то можно и на себя направить или на ребенка.
Очень рекомендую ( у меня их 4 штуки)
  • spc
  • 26 мая 2020, 00:31
Техническое замечание: если

на малой скорости они начинает развиваться

то
на максимальной же легко поднимаются крупные локоны
— это нонсенс.

В любом случае волосы развились еще на первой стадии (т.е. либо развились, либо эволюционировали, но вряд ли в локоны).
  • G99999
  • 26 мая 2020, 01:50
А где ваши доказательства, что акк 2 тыщи амперчас?
  • leonbk
  • 26 мая 2020, 05:12
Очередная бесполезная хрень, да еще и за деньги)))
Как то видел в магазине USB вентилятор с кондиционером, стоил рублей 200 всего.
Я с умным видом говорю продавцу — что то дешево если там Пельтье.
А продавец — какой пельтье-шмельть и открывает маленький ящичек в этом вентиляторе — туда просто кусочки льда класть надо.
Я и охринел от полета китайской мысли)))
Вот правда, такое только в детстве самодельное мастерить — типа творчество, а киты на этом еще и зарабатывать пытаются.
  • w70
  • 26 мая 2020, 12:15
Китаец готов заработать хоть на чем. Хоть на этой хрени, хоть трупе дохлой летучей мыши…