Набор 64 в1 отвертка Wowstick 1F+. Полный фарш на аккумуляторе и с подсветкой.

Всем привет! У меня в пользовании практически каждый день отвертка Wowstick. Но за время эксплуатации выявилось пару раздражительных косяков. неудобен комплектный чехольчик, не хватает длинных бит, если оставить на некоторое время без работы (уехать в отпуск и не достать батарейки), батарейки распухают внутри и их крайне неудобно оттуда высверливать… Поэтому Сегодня будет обзор набора Wowstick 1F+. В данной реинкарнации знаменитой отвертки решили вопрос с источником питания, теперь она работает на аккумуляторе. В комплекте ооочень большой набор полезностей, очень классный чехол, база для установки во время работы, чтобы не валялась, и длинные wowstick'овские биты. А довершает всю эту красоту имеющаяся подсветка рабочей зоны. В общем максимально полезный набор. За подробностями под кат. В конце обзор обещаю разборку предыдущей версии отвертки

Сначала рассмотрим характеристики устройства
Brand Wowstick(XIAOMI ecological chain)
Model 1F+
Speed 200r/min
Charge Time 40min
Bits Size 4x28mm / 4x45mm
56PCS Screwdriver Bits (4x28mm) Screwdirver:
PH0000/ PH000/ PH00/ PH0/ PH1/ PH2/SL1.0/ SL1.5/ SL2.0/ SL2.5/ SL3.0/ SL3.5/ SL4.0/T2/ T3/ T4/ T5/ T6/ T7/ T8/ T9/ T10/ T15/ T20
P2/ P5/ P6 /H0.7/ H0.9/ H1.3/ H1.5/ H2.0/ H2.5/ H3.0/ H4.0/Y0.6/ Y1.0/ Y2.0/ Y2.5/ Y3.0/SQ0/ SQ1.0/ SQ2.0/U2.0/ U2.6/ U3.0/ Triangle: 2.0/ 2.3/ 2.5/ 3.0 BisonFone 0.8 W1.5 (4x45mm) Screwdirver:PH0/ PH2/ SL2.0/ H2.0
Weight Apprex. 280g
Color Black
Package Box White

Теперь долго и нудно будем рассматривать комплектацию

Почему долго??? Да потому что она очень богата и интересна.

Приходит все в жесткой и прочной коробке с изображением отвертки

сразу помечена комплектация типа 69*1/ почему 69 я не знаю. Все продавцы пишут 64 и так реально и есть.

Характеристики на обратной стороне коробки

И QR код для посещения веб страницы производителя

Открываем коробочку. И наслаждаемся умом упаковщика, точнее кто это создал, все удобно, красиво. и подписано
Сначала видим коробочку с нарисованным магнитным ковриком
На коробке написано «Я Ковер для винтов!!!»
Я ржу))
Внутри реально он, коврик.

Держит винтики прилично. Не Вау, но для своей миссии хватает.

НА обратной стороне нарисованы комплектные биты

И казалось бы коврик и коврик, многие тут набрали его по 200 р с бангуда. А вот и разница. и она ощутима

На этом про коврик все.
Едем дальше
На коробочке написано " Я чехол для аксессуаров!" посмотрим.
Чехол пластиковый, приятный наощупь. такая себе капсула.

края двух половинок сходятся в правильной форме

А для открытия есть паз.
Открываем с легким усилием!

Держится на 4-х магнитиках

Удобно то, что можно расположить отвертку и тубу с насадками. Неудобно то, что отвертку с вставленной в неё битой не положить…

Едем дальше. На коробочке написано «Я — база!»

Внутри металлическая база, для установки отвертки

Для понимания размеров положу в руку и сравню с батарейкой АА ну и взвешу. все под спойлером

Следующая коробчонка уведомляет «я коробка с инструментами»

А внутри особый «медиатор», Кабель microUSB для зарядки, Баночка с запасными винтиками разных размеров, магнетайзер/демагнетайзер, присоска.
Ниже более подробно под спойлером
Модернизованный пластиковый медиатор для разборки корпусов. Удобно держать в руке, благодаря особой форме. Но прочным корпусам он не соперник…

А особенно сильно умилила баночка под винтики… не знаю почему, но это как-то мимимишно

Остальное не особо интересно

Ну и осталось рассмотреть еще 4 Коробочки

В коробочках биты, причем система доставания биты, уже продумана, не надо высыпать все биты из трубочки выбирать нужную и засовывать обратно все остальные.

Достаточно вытянуть всю обойму и вытащить из резины необходимую

Биты в наборах Wowstick давно хвалили по качеству, для домашней работы по разборке всего всего они более чем качественные, каждая бита подписана

Вот несколько фото других бит под спойлером

Но более интересна коробочка вот с этими битами

так как в ней есть удлиненные особенно часто используемые биты
PH0/PH2/SL2/H2.0

Я так собрал в одну тубу нужные мне биты и бросил в чехол

Внешний вид отвертки

Отвертка выполнена в темном цвете, имеет металлический корпус, из выделяющегося две кнопки вперед и назад…

Кнопочки осязаемые, но гладенькие, между собой никак не разделены, просто жмем на одну стороны или на вторую

Надписи на корпусе такие же как и в предыдущих версиях

С заднего конца разъем MicroUSB для зарядки встроенного аккумулятора. тут же светодиод отображения процесса зарядки

Вид с рабочей стороны

Отличается тем, что имеет 3 светодиода подсветки

Светит вполне себе достойно для своей цели

Размеры и вес отвертки под спойлером

Отвертка работает банально, тут долго описывать не буду. Очень помогает быстренько разобрать собрать электронику. Причем человеческая лень настолько велика, что процесс разборки «в ручную» уже даже не рассматривается. Уже неприятно отказать себе в электроотвертке.

Я долгооооо пытался разрядить батарейку. Сначала месяц использовал для разборки всего что приходилось. Потом еще 2,5 часа крутил просто заблокировав кнопку… Но пока никак. так что замеры емкости аккумулятора добавлю чуть позже
а вот как крутится отвертка. Есть слабенький люфт

Дополнение. Можно крутить рукой
Спасибо ResSet. Ответил быстрее меня

Мотор крутит 0,15, рукой можно крутить до 3Нм

А теперь разберу отвертку, которая служила мне верой и правдой до сабжа

Беда была уже не один раз по выковыриванию застрявших батареек. Поэтому я решил перелезть на аккумулятор

Выбиваем изнутри отвертку, держится очень прочно.
Качество огонь!

А вот что внутри, напоминаю это разборка версии работающей от батареек, и без подсветки, сабж я разбирать не намерен!!

Естественно внутрянка сабжа будет несколько отличаться, но самое главное мы подчеркнем, это как реализована мех часть.

для того, чтобы посмотреть как отвертка выглядит вживую, я снял видеообзор. Вот он ниже

В итоге только положительные впечатления, набор порадовал своей продуманностью (коврик больше, есть длинные биты, чехол классный, баночка умилила, есть база для временной установки отвертки, чтобы не валялась, и даже медиатор и присоска,) В общем целый набор со всеми полезными вещами. Конечно биты все эти будут использоваться не постоянно, но всегда, подчеркну ВСЕГДА неприятно бежать в магазин за одной битой, которой, как обычно, не оказалось под рукой. Тут тебе сразу наборище кому-то ненужных даже бит, но кто знает, что пригодится нам завтра!!!..
В общем набор рекомендую, а продавец сделал для обзора самую приятную цену.
Мне в этой база нравится, а так взял самую дешевую версию с батарейками и тоже кручу уже месяца три).
  • vurdu
  • 15 января 2020, 12:24
В прошлом году такой набор на пандао с 70% скидкой брал, до сих пор так и валяется, усилия отвертки крайне малы, что открутить из того что пытался было сложно, быстрее и легче рукой, возможно конечно будет удобно когда много мелких деталей.
Так она ж не силовая.
  • vurdu
  • 15 января 2020, 13:50
понятно что не силовая, пытался телефон разобрать, не пошло, камеру тоже, приходилось сначала обычной отвернуть, а смысл тогда туда сюда, времени больше уйдет, но как и сказал мне лично не сильно пригодилась, если бы брал за полную стоимость то сильно разочаровался, а так почти на халяву сойдет ))
Тут и прикол в том что можно начать в ручную и выкрутить нажав кнопку.
сначала крутите не нажимая кнопки, если не тянет.
Не знаю, материнки откручиваю на ура, если зажато сначала рукой, благо есть стопор, потом моторчиком.
  • cranky
  • 15 января 2020, 13:37
Так она же не силовая. Сорвал сначала, а потом уже крутишь самой отверткой. Не соглашусь с тем что вещь бесполезная. Лежит такой в рабочей сумке, не скажу что часто пользуюсь, но иногда не заменима.
  • jeepeg
  • 15 января 2020, 12:26
Набор шестерёнок редуктора немного удивил. Я думал там планетарка.
у друга этот редуктор запищал через 6 мес работы, крутим телефоны каджый день. я же взял wiha набор и не парюсь.
  • 15 января 2020, 12:27
Главное не дотягивать вручную при активации двигателя, шестеренки редуктора очень уж слабые, начинают обходиться. Зато в сборе с двигателем редуктор стоит около $5-8
Но те редуктора еще слабее сяомишных. После замены 2 недели проработал и снова слизало шестерню. В итоге плату управления перекомпоновал под другую отвертку, более мощную, с планарным редуктором. А сяомишная меня достала своими капризами, то щетки, то редуктор… да и на столько слабая она, как по батарее, так и по тяге, что ей крутить только для демо роликов.
  • 15 января 2020, 13:04
Писал обзор на ту что у Вас на картинке, до сих пор работает, хотя появились конкуренты поудобнее )
А по мощности и по живучести батарее как конкуренты?

В этой отвертке акб слабый, заменил на 3500, + отсутствует плата защиты акб вовсе, пришлось встраивать, из-за чего последний винт не закручен и жопка отвертки стянута временно каптоном (места там не много). Ну и подгорающие клеммы меня тоже не очень радовали, к тому же очень тугое нажатие на кнопки, потому сделал платку под имеющийся корпус с элементной базой от сяомишной отвертки. Да, шурупы в дерево теперь вряд ли закрутишь, но технику которую я кручу раскручивают всю, в отличие от сяомишного барахла.
  • 15 января 2020, 14:42
А по мощности и по живучести батарее как конкуренты?
MWT Hybro по мощности идентична, но исполнительный механизм выглядит надежнее, а рукоять удобнее. Довольно проблемные шурупы срывал ей вручную без последствий

Потом пришел набор с более крупной и уже с регулировкой момента, та вообще монстр размером с бош, что не везде удобно )

Есть еще Wiha Zu Hause, но тоже крупновата
  • vfr777
  • 15 января 2020, 12:33
Не знаю как в этой, в в обзоре эти вопросы не освещены, но в предыдущей версии была низкая скорость вращения (рукой быстрее) и отсутствовала регулировка скорости вращения (что я считаю большим недостатком).
Тут вполне себе шустро крутит. Точно быстрее чем в ручную. Скорость увеличили от предыдущей версии.
Регулировки скорости вращения и тут нет
  • Igogo
  • 15 января 2020, 12:34
Вручную ей можно крутить?

Как момент регулируется?
  • 15 января 2020, 12:35
Как момент регулируется?
Мотор крутит 0,15, рукой можно крутить до 3Нм
Вручную можно
Пол года использую аккумуляторную версию каждый день. В основном ноуты и телефоны кручу. Зарядки хватает на 2-5 дня смотря как активно использовать. Мощности вполне хватает.
Конечная часть редуктора, где расположен стопер, отличается от разобранной отвертки в обзоре.
Прилагаю фото именно с обозреваемой отвертки, та что на встроенном акб

Взял себе ES121V, вот это действительно хорошая отвертка, регулируемый крутящий момент, большая скорость (380об/мин). Правда не особо дешевая (в раене 100 баксов), но оно того стоит.
П, С.: Занимаюсь ремонтом мобильных телефонов, поэтому кручу ней очень много и часто. Заряд держит неплохо, в моем режиме использования 3-4 дня.
  • Ammo1
  • 15 января 2020, 14:02
Speed 200r/min это ооооооооооочнь мееееееедленно. Всё, что меньше 350 rpm в качестве рабочего инструмента рассматривать невозможно.
Согласен, вся суть в том чтобы уменьшить затраты времени при работе, а при такой скорости руками быстрее выйдет )
Такой можно взять сейчас из РФ магаз бангуд https://www.banggood.com/Wowstick-1F-64-In-1-Electric-Screwdriver-Cordless-Lithium-ion-Charge-LED-Power-Screwdriver-From-XIAOMI-ECO-System-p-1294707.html с купоном можно взять здесь www.banggood.com/promotion-Chinese-New-Year-Sale-2020-11032.html?utmid=11157 выходит $36.31. если брать с Китайского склада то выходит $32.75
  • Vit78
  • 15 января 2020, 14:57
На Али $32.35: Чтобы найти 【US $9.83 26%СКИДКА | XIAOMI Wowstick 1F Pro мини электрическая отвертка перезаряжаемый беспроводной шуруповерт с светодиодный светильник литиевая батарея】 по коду #_cgY0b# на AliExpress, скопируйте предложение целиком и откройте приложение.
Или дешевле по ссылке в обзоре
кому ждать неохота то проще на 4 бакса дороже заказать с бангуда со склада из РФ
Это да
брал летом на банге за 1677