Электроотвертка Wowstick 1F+ 64 In 1 по сравнению с 1P+

У меня ранее уже было отвертка от Wowstick, но модели 1P+. Вещь довольно удобная и функциональная, и при этом с продуманным и элегантным дизайном. Смущало только отсутствие встроенного аккумулятора. Я использовал вместо батареек аккумуляторы AA, но все равно это было не совсем удобно. Ситуацию спас знакомый электронщик, который выпросил у меня эту отвертку, так что теперь ничего не мешало заказать модель со встроенным аккумулятором, а именно Wowstick 1F+.

Почему Wowstick 1F+? Из-за комплектации. Помимо встроенного аккумулятора, в отличие от 1P+ здесь три набора бит вместо одного, пластиковый чехол для переноски, магнитная доска и разная полезная мелочь типа присоски, медиатора и т.п.

Итак, посылка пришла. В отличие от 1P+, где магнетизёр был отдельно, здесь все поместилось в одной коробке.

Коробка крупным планом:

В глаза бросилась надпись «69 в 1». На сайте магазина для Wowstick 1F+ указано «64 в 1». Неужели это какой-то расширенный набор?

Заявленный состав комплекта:

Электрическая отвертка – 1 шт.
USB-кабель для зарядки – 1 шт.
Магнитный коврик – 1 шт.
Сменные насадки – 56 шт.
Подставка – 1 шт.
Съемник – медиатор – 1 шт.
присоска – 1 шт.
Намагничиватель – 1 шт.
Чехол – 1 шт.

Итого – 64 предмета. Проверим теперь реальную комплектацию.

Традиционно для Wowstick все содержимое продумано уложено в отдельные картонные коробки с поясняющими надписями.

«I’m a Screwpad» — это магнитный коврик, «I’m a Base» — это подставка, «I’m a Case» — это чехол. В трех коробках с надписями «I’m a Bits Group» находятся сменные биты к отвертке. «I’m a Dual Power Screwdriver» — это сама отвертка. Так же в комплекте было два буклета (на английском и китайском языках соответственно) и еще одна коробочка с надписью «I’m a Tool Box».

Буклеты не в счет. Первые семь коробок соответствуют заявленному перечню. А вот в последней, восьмой коробке помимо описанных предметов был еще прозрачный пузырек с винтиками.

Всего винтиков одиннадцать штук, и они трех размеров:

Получается, что число предметов в наборе больше, чем 64, но явно не 69. Оставим это на совести дизайнеров упаковки и перейдем к рассмотрению остальных предметов в комплекте.

Непосредственно сама отвертка:

Тип зарядки: Micro USB
Скорость вращения: 200 об/мин
Время зарядки: 40 минут
Время работы: примерно 8 часов
Усилие: электромотор — 0.15 Н м, ручной режим – до 3 Н. м.

Размеры отвертки 1F+ такие же, как и 1P+. Длина без учета выступающей части биты – 174 мм, диаметр – примерно 16 мм.

На фото видно, что кольцо вокруг привода отвертки полупрозрачное. Это потому, что в отличие от 1P+, 1F+ снабжена подсветкой наконечника, для чего служат три светодиода (они видны сквозь кольцо).

Подсветка холодного белого света и довольно яркая. Это очень удобно, когда точка приложения слабо освещена, например в труднодоступных местах системного блока.

Порт micro USB и индикатор зарядки находятся на верхней крышке.

В процессе зарядки индикатор горит красным, при полном заряде – зеленым. Ток заряда – примерно 0.5A, так что заряжать можно от практически любого ЗУ, или просто с USB-порта системного блока.

Управление направлением вращения жала осуществляется с помощью кнопки-качельки. Нажал в верхней части – жало вращается против часовой стрелки, т.е. откручивает. Нажал в нижней части – по часовой. Если болт сильно притянут, или нужно затянуть до упора – просто отпускаешь кнопку и работаешь как с обычной отверткой.

Небольшое видео с примером работы:

Забавно, что при наличии встроенного аккумулятора вес самой отвертки 1F+ больше чем вес 1P+ всего на 1 г.

Комплектная подставка такая же, как и у 1P+ — металлический цилиндр 39 x 35 мм весом 96 г.

Наборов бит по сравнению с 1P+ — целых три против одного. Причем часть бит – стандартные 4 x 28мм, а часть – более длинные 4 x 45мм.

Полный перечень бит:

Triangle: 2.0/ 2.3/ 2.5/ 3.0
BisonFone 0.8 W1.5

4 x 45мм
Screwdirver: PH0/ PH2/ SL2.0/ H2.0

Как и у 1P+ биты находиться в пластиковых трубках в специальных органайзерах, представляющих собой металлическую спицу с надетыми на неё резиновыми держателям на 4 биты каждый. Таким образом в одном органайзере находится двадцать 28-мм бит, или двенадцать 28-мм бит и четыре 45-мм. Для удобства, на пластиковых трубках указана маркировка бит и показана форма жала. Кроме этого, маркирована также каждая бита.

Особо отмечу наличие длинных, 45-миллиметровых бит, которые позволяют добраться отверткой в узкие места.

В комплекте есть пластиковый чехол, который пригодится на выезде, когда нет необходимости брать с собой весь набор.

Чехол состоит из двух одинаковых половинок, соединяющихся друг с другом с помощью магнитов:

Внутри находятся две секции, куда можно положить саму отвертку и холдер с наиболее ходовыми битами.

На рабочем же месте пригодится магнитный коврик для винтов.

Магнитит он довольно сильно и может держать на весу довольно крупные шурпы, а мелкий крепеж, который используется в электронике – вообще без проблем.

По итогу комплектация Wowstick 1F+ выглядит довольно продуманной и удобной для практически всех задач работы с отверткой электронщика или системного администратора. Разумеется, это не подразумевает конвейерную работу, для которой эта отвертка слабовата, а периодически возникающие задачи. Что-то типа статусного инструмента, эффектно выглядящего, но при этом не часто пускаемого в ход. Именно с этой стороны её оцениваю я, мои коллеги и знакомые, и именно этим она интересна.

P.S. Более детальная информация о Wowstick 1P+ есть в этом моем обзоре.
P.P.S. Сейчас на набор Wowstick 1F+ 64 в 1 действует купон BGWSTCN, который снижает цену на $6. Для РФ по итогу выходит $33.99 с бесплатной доставкой с локального склада.
А сколько весит весь набор 1F+?
Тоже жду такой набор, в отслеживании пишут вес посылки 859 г.
Что реально почти килограмм?
  • Igogo
  • 05 августа 2020, 12:11
1f pro судя по треку весил 852-855гр
Как по мне, очень странный форм-фактор. Даже в одном тубусе слишком много насадок, как для портативного инструмента. Но для переноски очень громоздко и непрактично. Хочется монолитности.

Смотрю на Wowstick SD сейчас. Ручка все еще больше на звуковую отвертку из Доктора Кто похожа, и усилие к ней прилагать нормальное нереально, зато картриджи с битами стакаются с ручкой.
  • mrStep
  • 05 августа 2020, 11:51
да, есть претензии как к портативному инструменту. Достаточно большой (могли бы сделать гораздо компактнее, но победили дизайнеры) Бокс разваливается на две отдельные половинки. Из бокса достань тубус, открой его, из тубуса вытряхни органайзер, оттуда уже вытаскивай нужную биту. Много лишних телодвижений. Матрешка, блин.
Но ведь стильное интересное изделие, тут не поспоришь.
Отлично зайдет как подарок другу.
  • givattal
  • 05 августа 2020, 14:03
… Отлично зайдет как подарок ВРАГУ.
  • Bald
  • 06 августа 2020, 11:44
Подарите мне, я Вам на спину плюнул…
  • CyJLTaH
  • 06 августа 2020, 22:15
Можно, я на время подарка, побуду арабом?
«Хезбола победит!» (Я даже такое напишу)
Так стоит ли овчинка выделки? У меня wowstick на перезаряжаемых батарейках (что-то в районе 800мА на каждую). Временами если не контролировать остаточный заряд подкидывает необходимость зарядки. Благо можно экстренно выкрутиться обычными батарейками. А тут как? На сколько примерно хватает аккума? Вот давеча были 2 ноута HP не первой свежести, в общей сложности по 60 винтов каждый. Моих аккумов хватило как раз (предполагаю что там давно не 800мА, но ни как не измерю) на разобрать все и собрать. Простую отвертку в руки даже не брал.
Да, хорошо если можно ей пользоваться при зарядке. Можно павербанком обойтись.
  • ksandr13
  • 05 августа 2020, 20:04
Без проблем работает при зарядке.
  • 06 августа 2020, 16:02
попробуй вместо одного АА на 1.5В вставить литиевую АА на 4В — тебе понравится :)
купите себе аккум с платой защиты на 3,7 вольта, в размер батарейки и поставьте его. Вместо второй батарейки я использую колпачек от маркера, сквозь который продета медная проволока. Одной зарядки хватает месяца на два. Хотя в день по два-три ноута приходится разбирать/собирать
Я видел аккумы прям литиевые в формате ааа, но они 1.5в (там понижйка. Можно ссылочки для примера? Спасибо.
конкретно у меня трудится вот этот аккум ссылка
знаю, что данный бренд кроют матом, но меня устраивает. Брал по принципу- лучше знакомое имя, чем лютый нонейм
Спасибо. На али нашел 600мА 2 штуки за почти 400р…
  • Lagros
  • 05 августа 2020, 12:09
В Вашем видео как-то упущен момент выкручивания винтов, которые держат вентилятор. Хотелось посмотреть. Или Вы их выкрутили обычной отверткой?
  • mrStep
  • 05 августа 2020, 12:20
сначала крутишь рукой, а потом уже моторчик
  • Lagros
  • 05 августа 2020, 12:22
Эти винты так не работают. Их все время тяжело крутить.
  • caddoc
  • 05 августа 2020, 12:24
Электромотор не брал. Подрывал в ручном режиме. Видео по ссылке — youtu.be/ugKmIw8xJxg
Отвертка шлак полный, годится только для понтов и на подарки. Плавного пуска нет — половина винтов будет минимум поцарапана. При этом моторчик слабый — даже в ноутбуке половину винтов откручивал рукой при зажатой кнопке. Держать неудобно — для обычной отвертки слишком толстая, для шуруповерта — слишком тонкая и нет ручки (помним, что предполагается как-то пальчиком нажимать на качельку-переключатель на корпусе). Биты в прозрачных круглых пеналах — это вообще конец — открой футляр, покрути, найди нужную, достань и постарайся весь этот мусор не рассыпать и не потерять — выглядит вроде красиво, но даже в домашних условиях неудобно, про полевые и речи нет.
полностью с вами согласен, поэтому взял набор отверток (не помню название) xiaomi кейс с битаии и ручка алюминиевая. напарник взял электрическую такую, через полгода кручения телефонов, редуктор пошел по одному месту) у меня только бита для айфоновских корпусных стерлась.
у меня моторчик через 4 месяца сдох. Заказал на тао новый, а он не такой. Стать-то он стал, как родной, но медленный очень
  • mzr910
  • 05 августа 2020, 16:32

этот вариант явно лушче и с трещеткой и дешевле, но корпус скользкий и сильнее винтов в ноутбуках ей мало что открутишь
  • AVL_2
  • 05 августа 2020, 17:54
Я чего то не понял. У этой отвертки момент 0,15 Н? Что ей можно тогда открутить.
  • KohINoor
  • 05 августа 2020, 18:47
То, что перед этим ею же и закрутил)
Все что пришлют по п.18
На бенгуде придумали схему, если вам присылают бракованный девайс, а потом, если у вас хватит сил и времени выдержать их идиотический саппорт скажут — возвращай товар обратно, но за возврат платишь ты.
Стоимость посылки будет в районе 15-20 баксов, поэтому будьте осторожны с этим магазином.
  • NBMSCZ
  • 08 августа 2020, 03:34
а в последние месяцы они еще любят не принимать то, что ты им отослал.
Отсылал обратно коптер из-за того, что его прислали без FPV очков.
Два месяца просил дошлите отсутствующие очки или верните деньги.
Ни в какую. PayPal вынес решение — отсылать. Сам платил за пересыл, но они отказывались принимать посылку и ставить подпись курьеру (что мол это возврат и не надо растамаживать).
После еще двух месяцев тупой переписки мне пришлось еще и за растаможку платить, в этом случае её вручали без подписи принимающей стороны. Потом еще месяц ждал возврат денег.
Итого — потеряно почти полгода, по деньгам в минусе $200.
Banggood — мошенники еще те!
вот вам и примеры работы чудесной лавки Бенгуд
  • 05 августа 2020, 19:42
Эти отвёрточки покупают из-за красоты или ксиомиты видимо. BOSCH Go (Go 2), BLACK & DECKER сейчас от 20usd…
  • Ventsel
  • 05 августа 2020, 21:16
Очень хочу купить бош2 за 20$ скажите пожалуйста где?
  • 06 августа 2020, 07:40
BOSCH Go (Go 2), BLACK & DECKER сейчас от 20usd

BOSCH Go (не go2) я нашёл за 1800 в торговом центре, в отделе всё для ремонта мобильных. Сайт у них пустой.
BOSCH Go solo долго продавалась на WB за 1870 руб. Наверняка ещё будет.
  • OEM
  • 09 августа 2020, 08:40
Bosch GO не берите для мелких работ, очень неудобен, посрывает все винты. Не зря они более универсальную версию GO2 сделали, она как раз вполне.
С другой стороны мне лично нравится IXO.
  • Zolg
  • 05 августа 2020, 22:05
Это как сравнивать шуруповёрт и перфоратор.
Отвёртка из обзора — мобилки и ноутбуки крутить.
в ноутаз бывают винты на фиксаторе резьбы. И бывают довольно глубоко утопленные. В обоих случаях будет облом.
  • 06 августа 2020, 08:19
В мобильниках не так много винтов. А в ноутбуках эта отвёрточка чаще всего не способна открутить — не хватает силы. Я писал об этом в обзоре этой отвертки раньше. И закрутить тоже надёжно не может.
Я специально спрашивал в мастерской ReMobi или Mobile Service какие электроотвёртки они ипользуют. С гордостью показал приобретённый Wowstick. Они показали сразу-же такой-же. И сказали, что это игрушка, после которой нужно винты обязательно протягивать вручную. А конкретно мобильные телефоны разбирают- собирают вручную…
  • Zolg
  • 06 августа 2020, 15:24
Да нормально ей (имею батареечную версию) все ноутбучное крутится. Ну в смысле — страгивается винт руками, а нудятина кручения по резьбе — моторчиком. Затяжка — аналогично, но в обратном порядке.
Малый момент — в каком-то смысле фича, ибо ни его регулировки ни муфты, чтоб мелкие винты не сорвать, нет (а отвёртки в которых есть — стоят совсем других денег).
Для мастерской, естественно, вариант так себе, для домашнего использования — почему нет
  • 06 августа 2020, 15:45
"..., а нудятина кручения по резьбе — моторчиком..." — так много приходится крутить маленькие винтики при домашнем использовании?
Я подумал, что забыл о свойствах этой отвёртки. Нет, всё правильно. Достал, попробовал открутиь винты задней крышки нового ноутбука. Ни один винт не поддался сразу. Отвёртка была заряжена полностью.
Отвёртки из моего комментария имеют 6-ти ступенчатая регулировка мощности. Это очень удобно.
Есть подробное видео на YouTube сравнения электро отвёрток, включая Wowstick. Не в пользу последней.
  • moyemail
  • 05 августа 2020, 23:57
От 20usd по какому курсу, — 150р/$??
  • Agent003
  • 06 августа 2020, 02:59
Лови маркетолога)
  • Grey_P
  • 05 августа 2020, 22:55
Смущало только отсутствие встроенного аккумулятора.
Странно. Автор — мазохист? Главное преимущество модели его, видите ли,… смущает… :)))
ну обозревать трешовый китайский товар ( еще и от самого киайского магазина ) и находить при этом достоинства мусье точно знает толк в извращениях
  • 06 августа 2020, 11:33
Удобная отвертка. Идеально подходит для ремонта ноутбуков. Один минус только — не блокируется вал.

ссылка
Да чем она удобная-то? Такая же скользкая трубка с кучей рассыпухи в отдельных трубках. Как это хранить, носить?
  • 06 августа 2020, 12:18

Ниразу не скользкая. Диаметр 2 см. Удобно зажимать в кулаке. Для бит насверлил отверстий в пористом материале футляра. Держатся нормально.
Ну, с колхозом получше смотрится, не спорю. Главное чтобы крышка верхняя (акрил?) не рассыпалась при падении/ударе.
  • 06 августа 2020, 16:14
А вал блокируется если в ручную крутить?
У вовстик есть блокировка, поэтому если винт крепко сидит, можно в ручную его стронуть и потом моторчиком откручивать. Также и при закручивании — сначала моторчиком потом аккуратно чтобы не сорвать резьбу вручную дотянуть.
  • 06 августа 2020, 18:11
Вал не блокируется. Но если выставить на трещотке 8, то вполне себе руками можно подкрутить. У отвертки довольно сильный и быстрый двигатель и он справляется с большинством тугих винтов. Минимальное же значение трещотки позволяет закручивать в самый хрупкий пластик без срыва. Также есть тормоз, т.е. после отпуская кнопки, вал останавливается сразу, без прокрутки.
  • 06 августа 2020, 18:27
спасибо.
  • 06 августа 2020, 16:12
Хватило на год активной эксплуатации (ремонт мышек).
Стерлись щетки у движка.
Теперь подбираю двигатель — покупаю на али, благо они не дорогие.
  • fedorin
  • 24 августа 2020, 08:46
Схватил по акции Банггуда за 20 баксов Wowstick 1F+ 69in1.
Получил, повосторгался. Что с ней делать — ума не приложу. Лежит теперь, глаз радует. Нераспечатанная упаковка)

Сам от ремонтных дел давно отошел. Подарить некому т.к. у друзей-электронщиков нормальные отвертки, а другим тупо без надобности.
Придется продать.