ТВ бокс SCISHION V88 Plus достойный внимания за приемлемые деньги

Дорогие друзья, желаю всем здравствовать.
Сегодня расскажу о небольшом опыте использования, на мой взгляд, бюджетной тв приставки.
Мне давно хотелось тв приставку для телевизора, Магазин томтоп готов был предоставить товар для обзора, со стоимостью не более 30 долларов, поэтому выбор пал на данный вариант. Хороший или плохо, каждый думаю решит для себя. Меня вполне устраивает данный вариант.

Думаю, что тут найдутся знатоки, у которых есть иные приставки, возможно скажут, что мой выбор не верный, но нужно ведь с чего-то начинать. Данной приставкой пользуюсь 8 месяцев.

Характеристики

ОС: Android 8.1
Процессор: Rockchip 3229 Quad-Core (1,2 ГГц)
GPU: Mali-400MP2
SDRAM: 2 ГБ памяти DDR3; Flash: EMMC 16 ГБ
Расширенное хранилище: поддержка карт SD / MMC до 32 ГБ
WiFi: 2.4G WiFi, поддержка 802.11 b / g / n
Ethernet: 10 / 100M, стандарт RJ-45
Видеовыход высокого разрешения: 4K (4096 * 2160 пикселей)
3D: форматы 3D видео.
Поддержка языков: китайский, английский, германия, японский, корейский и т. Д. 24 языков.
Поддерживаемый формат медиа:
Видео: MKV, WMV / VC-1 SP / MP / AP, MPG, MPEG, DAT, AVI, MOV, ISO, MP4, RM, H.264, H.265, Real Video 8/9/10, VP8 / 9 до 2160P
Аудио: MP3, AAC, WMA, RM, FLAC, OGG
Картинка: JPG, JPEG, MJPEG, PNG
Adobe Flash: поддержка Adobe Flash 10.1 или выше

Посылка пришла за 20 дней, коробка с тв боксом, упакованная в пупырку.
В комплекте лежало само устройство, пульт ду, шнур hdmi, блок питания на 5В 2А и инструкция на английском языке.
Проблем с подключением нет никаких, перепутать нечего. По умолчанию активен английский язык, но в меню меняется на нужный (в данном случае русский) и все работает отлично.

Интернет для приставки доступен как проводной, так и через вай фай сеть 2.4 ГГц, частоты 5 ГГц не заявлено.
Некоторые программы уже установлены, остальные думаю каждый доустановит по своему желанию, благо play store доступно из коробки. Онлайн телевидение и ютуб работает хорошо при наличии хорошего интернета, что у нас бывает не всегда, так как нам доступен только мобильный оператор (оптоволокна пока и не предвидится в нашем населенном пункте). Фильмы с флешки показывает, все форматы не проверял, но из скачанных не попался формат, который бы тв бокс не воспроизвел. Устанавливал несколько не сложных игр, работают, но дети быстро перегорели к ним, что-то типа танков или асфальта 8 не ставил.
Нагрев приставки был незначительный, поэтому дополнительного охлаждения не рассматривал. При просмотре фильма 1080Р через час нагрев был не выше 45-46 градусов. Оригинальные видеофайлы снятые квадрокоптером при разрешении 2.7К работают плавно, без тормозов при том же температурном режиме.

Фото платы(вдруг кому интересно)

на корпусе присутствует световой индикатор состояния тв бокса вкл(синий)/выкл(красный)

Комплектный пульт ду мне пришелся не по душе, поэтому заказал беспроводную клавиатуру с тач падом со своим приемным модулем, с нею управление стало намного комфортнее, единственное, у клавиатуры нет кнопки включения/выключения питания приставки. Но так как у меня все подключено через сетевой фильтр, то для моего случая отсутствие кнопки не доставило какого-либо неудобства. Так же был приобретен геймпад со своим приемником, подключил в юсб разъем и все работает отлично. Благо юсб разъёмов 4 штуки и один слот для сд карты.
К плюсам бы отнес: цена (думаю не такая и большая), 4 юсб порта, андроид 8 из коробки, всеядность.
Минусы (куда же без них): комплектный пульт ду, вай фай только 2.4 ГГц, нет голосового поиска (думаю, все из-за того же пульта, микрофона то нет нигде).
Из телевизора не имеющим смарт тв или монитора, получается вполне годный мультимедийный центр.

На этом вроде все.
За орфографические ошибки прошу не пинать.

Желаю всем хороших покупок.
  • vasilio
  • 12 ноября 2019, 07:21
Эта приставка полный отстой.
Купил такую, через некоторое время просто перестала загружаться.
Приходилось постоянно на начальные установки сбрасывать кнопкой ресет.
В итоге купил x2cube. Вот она работает.
  • kayuda
  • 12 ноября 2019, 07:23
за время использования ни разу не зависла. работает адекватно. может вам попался не удачный экземпляр?
Эта приставка полный отстой.
Подтверждаю, почитайте форумы об этой приставки. Ваш обзор и отзывы об этой приставки — земля и небо. Это просто фейковый обзор.
  • getked
  • 12 ноября 2019, 07:57
нагрев был не выше 45-46 градусов
Судя по фото, это без корпуса? С ним можно +20 сразу накидывать.
  • Hoopick
  • 12 ноября 2019, 09:01
есть внешне такой же бокс, но на с905, поменял радиатор на больший, т.к. ужасно тротлил с этим обрубком + скорее всего и прошивка на моем кривая… в итоге еще и usb турбинку в корпус засунул, включаю при фхд онлайн видео, иначе тупит
хотя думаю у меня паль xD
что за usb турбинка?
  • Hoopick
  • 12 ноября 2019, 09:14
зазказывал лет 5 назад, нормально влезла внутрь
  • andr34
  • 12 ноября 2019, 08:09
Где тесты? А то есть у меня такая v88pro очень тормознутая из-за медленной флеш памяти.Обзор и на обзор не похож, просто проплаченная реклама.
Что тут достойного?
Взял X96Air на Amlogic S905X3 4/32G за 25.9$ — https://aliexpress.com/item/item/4000252664564.html
  • SKUns
  • 12 ноября 2019, 09:55
Взял X96Air на Amlogic S905X3 4/32G за 25.9$
а теперь сходите на известный форум и почитайте первые отзывы «счастливых обладателей». эта приставка родилась мертвой и имеет очень сырое ПО — отсюда и низкая цена хоть и на новом чипе. уже на старте как минимум 2 ревизии устройства, плохое охлаждение в каждом втором экземпляре, дохлый wifi. если вы энтузиаст и эта приставка не первая, то может это и интересно будет, со временем тема обрастет инструкциями. если приставка первая, то лучше смотреть на проверенные варианты на s905x2, производительность ненамного меньше будет, зато все «болячки» уже вылечены. если все же хочется перца, то возьмите X96 max plus — новинка, тот же чип, но лучшая конфигурация.
эта приставка родилась мертвой и имеет очень сырое ПО
Тоже самое было, например, про x96max. Прошло чуток времени, и ее сток стал прекрасным.
  • 8AleX8
  • 12 ноября 2019, 10:11
Стоит эту приставку X96Air на Amlogic S905X3 4/32G брать или может есть что-то чуть лучше, но за те же примерно деньги?
Эта сильно греется и прошивка сырая, на ютюбе есть обзор. У меня Х96 Мах, ну более менее норм. А вчера еще заказал вот эту https://aliexpress.com/item/item/32954735629.html,searchweb201602_2,searchweb201603_55 По обзорам вроде нормальная.
  • Z2K
  • 12 ноября 2019, 14:52
Как-то странно — на одном процессоре (он холодный) — одна совсем не греется, а другая сильно греется — как такое возможно?
Ну все зависит от того как реализовано охлаждение и какой софт стоит.
емнип, например на апельсинках или каких-то таких похожих одноплатных микрокомпутерах — частоты (режимы) работы процессора записаны в определенный файлик.
поэтому все кто их покупал, первым делом правили этот файлик до адекватных режимов, иначе оно перегревалось, глючило и т.д.

так что, до тех пор пока процессоры управляются софтово, то такое вполне возможно, что на некоторых девайсах оно будет греться, а от другой фирмы не будет, т.к. они выставили адекватные профили, но зато теперь не могут похватастать повышенными цифирками производительности в бенчамарках.
Приставка из серии «УГ».
  • pano
  • 12 ноября 2019, 08:22
И при этом ее произвел не UGOOS
  • 12 ноября 2019, 10:10
Ugoos сам вообще не производит приставки, это софтверная компания. В бюджетном сегменте, бокс X2 Cybe или Pro, на данный момент лучший выбор. Если хочется большего, то АМ6, для меня лично главная проблема Ugoos это отсутствие прошивок Android TV, только с обычным планшетным интерфейсом.
  • wxp
  • 12 ноября 2019, 11:08
отсутствие прошивок Android TV
Как же, на 4pda есть прошивки ATV от энтузиастов на базе ориги, под Cube/Pro покрайней мере и судя по отзывам, работают нормально.
  • 12 ноября 2019, 22:00
Надеюсь вы понимаете, что прошивка от энтузиастов это не совсем то-же самое.
  • userman
  • 12 ноября 2019, 13:41
А что можно большего хотеть от приставки, не могу представить сценарии использования.
  • 12 ноября 2019, 22:01
Обычный. потребление контента. Android TV это удобнее.
Была такая же, только на коробке plus другим шрифтом. Лепят слепые однорукие китайцы в подподвальном помещении.

Первым делом отвалился синий диод, точнее начал жить своей жизнью, то включится, то выключится, то цветомузыкальное представление устроит.
При попытке вскрыть половина шурупов прокручивалась.
Прошивка, на тот момент были 5 и 6 андроид не держит даже 1080, что не делай слетает на 720.
  • SERG27
  • 12 ноября 2019, 10:41
есть такая. из плюсов- 4 юсб. из минусов- отвратительный вайфай. купил вместо нее 96Х ЗА 12 ЕНОТОВ. ВОТ ЭТО ДЕШЕВО И ХОРОШО. а этой цена не более 10. :))
96Х ЗА 12 ЕНОТОВ
какая-то акция была? или купоны?
  • SERG27
  • 12 ноября 2019, 19:24
акция была
летом на муське. взял пару. доволен. теперь ищу антенны к ним для увеличения дальности вафли. желательно юсб. хлаоми репитер не предлагать. гуано. есть и не один.
Российская разрабртка. Давно уже без вас разработали и уже забыли про ЭТО.
В приставке предусмотрены слот для карт microSD и порты 2×USB и Ethernet 10/100, для беспроводной связи есть модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2. Управление интерфейсом осуществляется комплектным пультом.

Розничная стоимость ZTE B866 — 5990 рублей. Новинка доступна в «М.Видео» и «Эльдорадо».
Rockchip. После этого слова обзор можно дальше не читать. Тоже когда-то купился на подобное. Годы идут, а проблемы у них все те же)
Уважаемые, порекомендуйте, плз, приставку, которая нормально работает с сетевым хранилищем по SMB.
НЕ ПО DLNA
Cube X2/X3, Minix U9-h.
  • mzr910
  • 12 ноября 2019, 17:26
вчера похожее гно на рокчипе и за 18 видел
Сейчас наверное цена качество лучше покупать, наверное тв бокс на процессоре S905X2 ARM Cortex A53, меньше греется, более стабильная работа.
Согласен.
DEALDIG BOXD6 ТВ приставка Android 7,1 3 Гб DDR4 32 Гб Amlogic S912 Восьмиядерный 2,4G/5G Wifi приставка 1000M 4K BT4.0 медиаплеер за US $29.77
11.11 ещё не кончилось.
Дешевле. Я пост постил. Недавно. Он за 27.7$выходит
  • 8AleX8
  • 13 ноября 2019, 10:59
Хорошая приставка?
  • pano
  • 13 ноября 2019, 11:24
похоже что да, на 4пда покупатели однозначно довольны
если только продавец плату не поменяет и не начнет ерунду высылать
Amlogic S912 горячий процессор пишут в некоторых обзорах. Стресс тест показал всю плачевность системы охлаждения. Перегрев процессора начинается буквально через несколько минут и включается троттлинг с постепенным снижением частоты на всех ядрах. Это при стресс тесте. Если это правда, то не очень хорошо. С системой охлаждение с большой вероятностью химичить придется.
Х96 имеется, пришлось на него радиатор побольше ставить и еще wify антенну внешнюю, знал бы что такие проблемы возникнут не покупал бы его. Хочется чтобы с коробки все нормально работало.
  • nutsey
  • 12 ноября 2019, 21:41
Не знаю, чего этот девайс так тут критикуют. Успешно пользуюсь клоном под названием Docooler R39 4K (1ГБ RAM, Android 8.1) уже года полтора исключительно под IPTV. Проблем особых нет, всё работает, ничего не перегревается.
Пару лет такая трудится.
Из минусов — раз слетела прошивка — перешил на сток с гирбеста (где и покупал), почти год все нормально.
И раз в квартал, примерно, если не выключать пропадает звук, помогает только перезагрузка с выключением из розетки.
Интерфейс 720р, да, но меня не напрягает.
Игры не гонял на ней