Конструктор Decool 3354 - King Steerer (374 детали)

Приветствую! Давненько ничего не писал — буду исправляться. На этот раз обзор еще одного мотоцикла от Decool. Сабж является вольной репликой Lego technic 8051 (вариант B). Рабочие амортизаторы, поршни в цилиндрах, звездочки, цепи. В целом все качественно и интересно. Подробнее под катом.

Доставка традиционной логистической компанией «Я твой посылка пинал».

Так как содержимое повредить сложно, то пофиг. Хотя в такой коробке уже не подаришь, например.

Ладно, смотрим что там внутри

Инструкция

Собирал сын, я фоткал.

Колеса в первую очередь))

Звенья цепи

Сборка рамы

Инструкция удобная. Размеры деталей в масштабе 1:1 чтобы не ошибиться, и в целом довольно подробно и доступно.

Цепи. Лишние звенья остаются, так что можно немного протерять.

Идем дальше

Часть деталей и наклеек относятся к модели 3354

Далее процесс сборки

Вешаем цепь. Ее нужно протянуть, а потом уже замкнуть края.

Теперь двигатель

С поршнями

Наращиваем «мясо»

Вилка

Все в сборе

Оставшиеся детали и наклейки

Фото с разных сторон

С батарейкой

Конструктор отличный. Все детали стыкуются идеально, допил нигде не требуется. В процессе игры ничего не отваливается.

Видео для демонстрации механики. Качество отстойное, знаю. Нечем снимать, снимаю экшенкой.

Спасибо за внимание!
Ковер красивый. был такой.
Мотоцикл яркий.
Детям радость.
Обзор плюсую (больше из за ковра, ибо в этих игрушках не очень разбираюсь)
Вы правда считаете «шару» РЕАЛЬНЫМ достижением жизни ЧЕЛОВЕКА?
Просто некоторые это скрывают. Стыдновато.
А тут это предмет гордости :(
Удивлен.
у меня цепь разваливалась в процессе.
Много разных decool покупал, практически у всех сразу или со временем многие подвижные детали начинали изнашиваться и выпадать. У экскаватора например сразу колесо не держалось на втулке. Играться невозможно, только на полку.
  • 18 сентября 2019, 08:30
Не заметил ничего такого. Правда имел дело только с двумя мотоциклами.
  • spooky
  • 18 сентября 2019, 08:34
На Али 15$.
  • 18 сентября 2019, 09:35
Без коробки конструкторы всегда дешевле.
  • spooky
  • 18 сентября 2019, 10:15
Да, я что-то не обратил внимание.
Спасибо за отличную идею подарка байкеру :)
  • Rokko
  • 18 сентября 2019, 09:19
Гуся копию сделают интересно.
  • alexrc
  • 18 сентября 2019, 11:45
Качество у decool очень плохое, уж лучше Lepin, а еще лучше Xiaomi (это если принципиально не хотите Лего). В свое время закупил более 20 наборов (decool и Lepin), у decool пластик очень хрупкий. Одна рессора сломалась сразу, вторая в течении недели. Цепь на выброс, собрать её, чтобы работала, не получится, состав пластика не тот. В процессе сборки оси ведут себя по разному, или болтаются, или фиг всунешь. В итоге избавился от всех этих наборов на Авито за копейки и остановился на Лего (некоторые бу, остальные со скидкой в 40-50%). Плюс заказал необходимых деталей на bricklink.com и дети могут сами собирать практически любую модель по каталогам rebrickable.com.
  • DRON2402
  • 18 сентября 2019, 12:13
Странно!
У меня два пацана. Купил года за 2-3 несколько наборов Decool и есть пара наборов Lego.
Разницы вообще не увидел. Кроме цены разумеется.
А на этом rebrickable.com есть бесплатные каталоги? выбрал произвольно пару моделей, обе запросили денег за инструкции…
  • alexrc
  • 19 сентября 2019, 15:59
большинство инструкций бесплатные, плюс вбив свои детали вы можете посмотреть на какие модели вам их хватит или каких деталей недостает
  • mystique
  • 24 сентября 2019, 15:50
Супер сайт. спасибо!)
А куда делся Lepin с Алиэкспресс?
  • 19 сентября 2019, 23:02
зобанели зобаки