Камуфляжный тент

1. Цена: 1649 руб. в приложении (~25.2$)

Всем привет, сегодня коротко расскажу про тент (палаткой это назвать язык не поворачивается) камуфляжной расцветки.

Доставка ТК.
Упаковка

Тест поставляется в компактной сумке с молнией:

Размер сумки без ручек: 55х15х5 см.
Инструкция:

Заявлены размеры: 200х150х110 см, материал 180Т 100% полиэстер.
Масса полного комплекта:

Открываем — смотрим комплект:

• Само полотно тента
  • 2 складных стержня
  • 4 металлических «колышка» 15 см
  • Верхний козырек
Стержни похоже, что пластиковые, диаметр 7 мм:

Внутри резинка натянута, собираются быстро.
Накидка на потолок тента, цепляется крючками:

Ткань тента под микроскопом
Дно

Стенки

Ткань с пропиткой, держит воду:

Сборка, установка тента.
Начинаем установку, расстилаем тент на земле и продеваем стержни крест-накрест:

Так как материал дна тента откровенно тонкий, нужно следить что бы на месте установки не было острых предметов.
Размеры расстеленного полотна тента 190х150 см.
Забиваем «колышки» в землю:

Для них есть лямки, туда же вставляются стержни.
Готово:

На сборку уходит 3-5 минут, всяко меньше чем на полноценную палатку.
Вид сбоку:

Сверху вентиляция:

Ее можно накрыть комплектным тентом в случае дождя:

Он цепляется крючками на четыре петли.
Вход с москитной сеткой:

Входные пологи можно аккуратно скатать снаружи и внутри:

Внутри:

На потолке есть крючок под освещение, там же на «потолке» вентиляционная сетка.
Поперек палатка узкая — 140 см:

В длину 180 см (мой рост 170):

Размеры меньше заявленных, так как края палатки натянулись вверх. Да и китайцы никогда не славились щедростью в таких вопросах.
Материал тента не продувается ветром, но швы не проклеены.
Рисунок ткани пола:

Рогатка в комплект не входит))
Складывается тент в обратной последовательности:

Высвободить стержни, вынуть их, разобрать, затем свернуть полотно и убрать все в сумку.

Как видно, палатка явно не для туризма, а скорее для непродолжительных выездов на природу с детьми, на рыбалку и пр.

Теперь в магазине umkamall.ru действует бесплатная курьерская доставка с оплатой при получении товара. Бесплатной она будет, если стоимость заказа превысит 5000 р. Действует на всё, кроме телефонов, планшетов и ноутбуков. На данный момент акция действует только в мобильном приложении. Так же есть оплата Paypal.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
У меня такая же уже больше 5 лет. Немножко меньше чем её однотипницы, но себя оправдывает, ставится легко и быстро и так же убирается. Вы ее перекосили сильно при установке, она смотрится некрасиво и навряд ли хорошо расстегнется или молнию испортите на растяжку. В Украине стоит дешевле, я ее там покупал. А в другой расцветке такая же — немножко больше по размеру. Как по мне — на одного — самое то, правда я вешу 100 кг.
  • Rider_59
  • 07 августа 2019, 21:43
10$ ей цена. И то дорого будет.
Под навесом от комаров прятаться можно, но под открытым небом я бы в ней обитать не рискнул
Классическая китайская трэш-палатка! На ютубе полно обзоров на нее. У меня вообще снаряжение нормальное, но была акция в одном супермаркете и я не удержался всего 100руб! От обозреваемой отличается только цветом. Моя просто зелёная.
За 100р вполне годится как отдельная палатка для вещей.

youtu.be/iFWEmyDAFoI

1700руб за это чудо палаткостроения просто безумие!
Обычная цена данной палатки в Ашанах/Лентах/Каруселях итд 500р
  • tuz_83
  • 08 августа 2019, 09:01
Обычная цена данной палатки в Ашанах/Лентах/Каруселях итд 500р
И это «не есть халява». У меня приятель умудрился по 500 руб. (правда в 2008 году) затарится торговыми тентами-палатками «бочкарев» их тогда по акции в metro продавали. Одну палатку он сразу под летний гараж на даче приспособил, а вторую под летнее кафе. Мы к нему на выходные туда на корпоративы ездили. Вот то настоящая халява. Правда для покупки пришлось ему карту metro напрокат у знакомых взять, зато прикупил аж 4 штуки))
  • 07 августа 2019, 21:47
Ощущение, что автор видит палатку второй раз в жизни. ))

«Стержни» принято называть дугами, «колышки» в кавычках — просто колышками. А сам «тент» — однослойной палаткой.
  • Evlampy
  • 07 августа 2019, 23:19
Да нет, всё честно. Тут же и каркас и колышки и палатка в кавычках, потому и тент :)
Лет надцать назад имел подобное изделие из Финки с гордым именем «Tripper Safari 1». И для опыта полезно — это вам не «коечо» из декатлона с размаху раскрыть.
  • maksyola
  • 07 августа 2019, 23:23
Кто мне подскажет из знатоков подобного времяпрепровождения, зачем нужна такого рода расцветка типа «камуфляж» палаткам а так-же, в большинстве случаев, одежде? Вы ведь не в стан врага вроде выдвигаетесь, и поэтому надо в лесу наоборот быть более заметным, на случай потери ориентации (это я про «заблудился»). А в случае с палаткой, выйдешь, к примеру, ночью по малой нужде, метров за 10 от палатки, а потом хрен найдешь ее :)
  • orca
  • 07 августа 2019, 23:43
ну тут же всё очевидно: боитесь заблудиться выйдя из палатки по малой нужде — не пейте столько покупайте камуфляжную палатку, а если вас не мучают «ночные променады», то какая разница в цвете палатки?
А вообще навигатор вам в помощь и пусть соседи вас не беспокоят))
  • 08 августа 2019, 00:12
Холивар разжигаете! ))

Лично я не люблю выделяться на фоне природы. Шмот защитного цвета, рюкзаки далеко не тактические, но неброского цвета — черный, зеленый, синий с зеленью. Потеряться не боюсь. Ну, есть полотенчико ярко-оранжевое — и руки вытереть, и пот со лба, и сигнал подать — но оно обычно спрятано в карман. Хожу тихо, не ору, музон не врубаю. Не знаю, почему так.
  • maksyola
  • 08 августа 2019, 07:15
Холивар разжигаете! ))
А, ну то есть не одного меня факт маниакального желания некоторых людей мимикрировать вводил в легкое недоумение? :) Впрочем, по большому счету, мне абсолютно без разницы как и в чем люди развлекаются, лишь бы окружающим не вредили )
  • Triam
  • 08 августа 2019, 09:34
Это из тоже оперы, когда МЧС едет искать потерянных рыбаков/грибников/охотников, а они в камуфлаже (что бы не выделяться и палатки не обнесли) и никогда в жизни в лесу их не найти, лишь зимой когда на белом снегу виднеется зелёная палатка.

Ну и зимой, если с друзьями или один решили в горы снежные — то только белый комбез одевать.

Я слышал что форель не любит рыбаков в яркой расцветке, но в спас жилетах оранжевых, она ловилась хорошо.
  • 08 августа 2019, 10:14
Да МЧС сейчас ездит «спасать» кого попало! Раньше люди сами как-то выбирались, и вовсе не потому что одевались иначе. Теперь же чуть что: спасите-памагите, мы пошли за грибами, скоро стемнеет, а у нас нету спичек, фонарика, а телефон скоро сядет! Вот таким «турыстам» да, таким надо одеваться во все яркое. Сотовая связь ловится, значит, люди совсем недалеко, а выбраться из леса они не могут. Почти у всех смартфоны с поддержкой всевозможных систем спутниковой навигации, а дорогу найти не получается. Но виновата во всем камуфляжная одежда, да.
  • 08 августа 2019, 14:48
минусану со спокойным сердцем
  • 08 августа 2019, 15:04
А мне ваш минус и ваше сердце до сердца.
  • 23 августа 2019, 02:25
Поясню, почему минус, и почему со спокойным сердцем, раз вы не понимаете очевидных вещей. Сотовая связь и спутники — далеко не панацея, человек, особенно в возрасте, может не уследить за своим состоянием, словить обезвоживание, гипотермию, потерять силы и перестать воспринимать реальность адекватно. И будь у него хоть сто телефонов, он не может идти, не может объяснить, где он, даже не реагировать на сигналы. Смотрите, например, недавний случай «мёртвый лес» у Лизы Алерт. Теоретизирование про турыстов в таких ситуациях не совсем уместно.
  • 23 августа 2019, 10:58
Я же сказал, мне ваш минус до сердца. Зачем ещё что-то пояснять? Теоретик именно вы, а не я. Я-то регулярно читаю новости: пошли налегке погулять по лесу без фонарей и спичек, самого захудалого ножика тоже нету, одежды на вечер нету, начало темнеть, спасите-памагите. Я говорил именно о таких случаях, а не о «людях в возрасте, гипотермии, обезвоживании» и прочих ваших «аргументах». Связь ловит, человеческое жилье недалеко, люди не в возрасте, не травмированы, у них есть телефон, с помощью которого они самостоятельно могут найти дорогу. Но — вызывают МЧС.
  • 24 августа 2019, 01:19
«Теоретик именно вы, а не я. Я-то регулярно читаю новости» :)) мне к этому добавить нечего, хорошо, что обозначили свою позицию
  • demonk
  • 09 августа 2019, 12:36
У них тоже что ли палочная система в ходу, вот и ездят, даже когда не надо.
У нас был случай — спустились с гор, опоздав на несколько часов на заранее вызванную машину. Связи нет, пошли в соседнюю деревню искать другую машину, оттуда и уехали. За это время родня позвонила МЧСникам с целью просто узнать не было ли в их районе катаклизмов и нет ли случаем у них альтернативной связи с селом в горах, узнать не пробегали ли мимо рюкзаки. А они сели да поехали. А потом нашли в городе и давай протоколы писать.
например для того что бы не привлекала внимания, в кустиках поставил и можно на лодке отплыть от лагеря не переживая что кто то проплывая мимо увидит и обнесет.
  • stasv
  • 08 августа 2019, 08:25
Во-первых, это красиво©, типа мы из спецназа
Год примерно 95-й, уходит чувак на дембель, путем сложных манипуляций удалось достать камуфлю, но пятнистого ремня нигде не нашли. х/б дисгармонирует, кожаный — тем более. Я для прикола посоветовал зеленкой пятна нафигачить. Так и поступили.
Соотечественники бывают такие, что враги еще подружелюбнее будут. Общения с большинством из них лучше избегать, а значит внимание лучше не привлекать лишний раз. А то выйдя ночью по малой нужде можно потом в палатке не найти массу своего имущества, а то и по башке поленом отхватить для профилактики.
Если цель покупки туристическая(на машине, на пол дня, для детей как защита от солнышка и мошки) то расцветка предпочитается яркая, а если в засидке с карабином сидеть, то камуфляжная.
Лично у меня всё что для охоты и рыбалки, в цвет окружающей природы, то что для горнолыжки и зимних восхождений яркое и максимально заметное.
Я бы предпочёл, чтобы меня не видели. Работаю сам на себя, в командировки в тёплое время года легко могу съездить с палаткой, и лучше если она будет незаметная. Но как правило ещё машина очень заметная рядом ))
  • Motto
  • 08 августа 2019, 07:20
Если кому интересно, такое продают в сети магазинов Монетка за 1200 с хвостиком рублей и в Спортмастере за те же 1600 с хвостиком.
Да и в гиперах Магнит недавно продавали по 1200-1300
Размер 1800х1200 вроде
  • dimkin
  • 08 августа 2019, 07:43
что мешало в комплект включить ещё один слой — не понятно. капельку тяжелее и децл дороже.
  • SERG27
  • 08 августа 2019, 08:01
какая классная будка для собаки, или домик для кошки. за 100р- хочу. за 1700- вообще нет.
  • 08 августа 2019, 08:36
А есть на Али нормальные палатки? И недорого?) Или офлайн только?
PS Декалтона нет, есть Спортмастер.
  • 08 августа 2019, 08:49
«Спортмастер» и «нормальные» не могут стоять в одном предложении))
  • 08 августа 2019, 09:13
А где брать можете подсказать?
  • 08 августа 2019, 09:17
Я не турист, мне для пвд хватает обычной китайской (правда посерьезней чем в обзоре). Смотрите обзоры, тут даже английская палатка была в обзоре…
  • 08 августа 2019, 09:29
Мне тоже редко палатка нужна. Обычно Делики хватает для ночлега. Китайская есть, думал обновить.
  • Triam
  • 08 августа 2019, 09:36
Есть, но доставка дороже выйдет.
Идете в местный магазин и смотрите там, начиная от спортивных и заканчивая рыболовными (там иногда дешевле можно купить).
  • s3mki
  • 08 августа 2019, 10:08
how many people can sleep?
  • 08 августа 2019, 09:05
one
  • dimkin
  • 09 августа 2019, 15:48
200, but outside
  • palermo
  • 08 августа 2019, 11:15
Ездил в пару походов с такой палаткой, покупал в Триале, называется Saxifraga Monolayer. И дождь и град выдерживала нормально. Мне конечно не с чем сравнивать, потому что это моя первая палатка. Но неделю я в ней прожил спокойно. Маловата только немного для меня.
Не «такой», а похожей. Хоть Saxifraga и не супер, но с этой вы её зря сравнивайте.
  • palermo
  • 08 августа 2019, 13:29
Возможно, хотя выглядит 1 в 1.
Покупал нечто подобное в Окее за 499Р осенью. С моими 175 чутка не хватает, вдвоём летом можно переночевать. Весит 1.2кг.