USB тестер с цветным LCD экраном.

1. Цена: $7 c курьерской доставкой

Всем привет! Данная покупка была спонтанной, зацепил цветной экран и высокая разрядность, по крайней мере на картинках. Переживал, что могут быть никакие углы обзора и низкая точность показаний, как у предыдущих черно-белых моделей за те же $5-8, которые попадались в руки ранее, но всё оказалось не так плохо. Подробное тестирование можно посмотреть под катом.

Характеристики.

Емкость: 0-999999мАч
Рабочая температура: 0-80 °C
Количество хранимых групп: 0-9
Напряжение шины данных: 0-10В

Распаковка и внешний вид.

Посылку сразу не сфотографировал, поэтому пакет

Сзади SKU

В комплекте помимо тестера была небольшая инструкция

Экран устройства без питания черный, за счет чего практически сливается с корпусом

Сзади название модели и характеристики

Входной и выходной разъемы стандартные

Встречались универсальные с перегородкой по центру, что иногда удобнее, но не критично.

Углы обзора экрана шикарные.

Искажения цвета в негатив нет даже в диагоналях

Просто отлично

Функционал.

Однократное нажатие на кнопку переключает десять ячеек памяти по кругу.
Удержание кнопки очищает данные выбранной ячейки
Двукратное нажатие переключает информационный экран

Удержание кнопки во время включения питания запускает режим калибровки напряжения. Двойное нажатие меняет направление корректировки, однократное меняет значение. Для выхода необходимо двойным нажатием добраться до стрелки вправо и однократно нажать кнопку. После корректировки напряжения следует автоматическая калибровка тока(обнуление значения). Нагрузка при этом должна быть отключена.

Благодаря хорошим углам обзора можно видеть показания как тестера, так и нагрузки.
1 Ампер. Все сходится, разница в показаниях напряжения 62мВ, что чуть больше 1%
4.938В 1А тестер, 5В 1А нагрузка

2 Ампера. Расхождение 29мА по току(это погрешность около 1.5%)
4.852В 1.971А тестер, 4.85В 2А нагрузка

3 Ампера. Погрешность напряжения 30 мВ, ток так же отличается на 30мА.
4.763В 2.968А тестер, 4.79В 3А нагрузка

Так же нагрузка и тестер умеют отображать текущее сопротивление

Тут всё более-менее сходится

2 Ома

Тоже довольно точно

Тут наверное у многих возник вопрос — а почему не было тестов с нормальным мультиметром?
Из-за дополнительных точек подключения, значения с потребителем могут значительно искажаться, да и используемый модуль нагрузки я использую достаточно давно — показания выдает довольно близкие к истине, так что решил не заморачиваться. За свои деньги точность у обозреваемого тестера нормальная, нужно точнее — придется переплатить минимум раза так в 3 )
К тому же есть калибровка, которая позволит точнее подстроить данные в нужном диапазоне напряжений.

Итоги.

+ Отличный яркий экран с хорошими углами обзора
+ Довольно точные показания из коробки, есть калибровка.
+ Широкий диапазон напряжения и тока, за счет чего можно проверять устройства, работающие с QC 2.0 и 3.0

Из минусов наверное можно привести мелкий шрифт, но это уже больше придирки, т.к. ограничения вносит размер экрана и корпуса. Так же не хватает разъемов microUSB и Type-C для тестирования соответствующих кабелей.

По умолчанию на странице товара выбран USA склад, из-за этого ценник выше. Необходимо выбрать CN.

Как всегда, приветствуется конструктивная критика в комментариях. Всем добра.
Это я пытаюсь разглядеть черное на черном)
  • 03 июня 2019, 10:14
Когда дома фото обрабатывал, вроде нормально было. Я помню публикацию видеорегистратора, ага )
Но тут всё что нужно светится после включения.
Засчитано)
«3 Ампера. Напряжение ушло на 30 мВ,», а так же в других местах.
Куда ушло?
  • 03 июня 2019, 10:15
Куда ушло?
В плюс. Поправил на погрешность )
А почему Вы уверены, что это не падение напряжения на разъемах при токе в 3А?
  • 03 июня 2019, 11:01
Может и так, но если написать, что это паление на разъемах, напишут, что выгораживаю тестер, так что оставил как погрешность, тем более значение не очень большое.
  • dens17
  • 03 июня 2019, 10:19
Посмотрите правильность «Счётчика времени». Бывают большие расхождения.
  • 03 июня 2019, 10:25
Посмотрите правильность «Счётчика времени». Бывают большие расхождения.
Смогу проверить когда с работы приеду, но если судить по гифке, сильного расхождения нет. Нужно погонять пол часика чтобы наверняка сказать.
с цветным IPS экраном
OLED же, разве нет? ;)
  • 03 июня 2019, 10:24
Цветные OLED дороговаты ведь, поэтому и склоняюсь к IPS, которые сейчас предлагаются к аруино проектам. А там может и олед )
олед, олед ))) те мелкие бздюхи (экраны) дешевые.
  • 03 июня 2019, 10:27
Ну я двухцветный брал в районе кажется 4 долларов, даже чуть меньше, чем в сабже, насколько помню. А такой же IPS 80*160 можно найти за $2. На картинке конечно перебор с четкостью )
Прикольный. Можно ссылку?
  • 03 июня 2019, 11:18
Я разучился пользоваться поиском али. В выборке была бесплатная доставка, а по факту все лоты выдают платную. Вот пример, там разные размеры
  • 03 июня 2019, 13:42
цветные? где?
А как-же потери на соединениях?..
  • 03 июня 2019, 11:02
Без этого никуда. Даже на тестере потери есть, т.к. он через шунт работает, в потери списал чтобы не писали, что выгораживаю тестер, тем более цифры незначительные )
Клон Ruideng или самостоятельная разработка другого производителя?
  • 03 июня 2019, 11:36
Да скорее всего одни и те же ОЕМ модели, просто одна с шильдиком Ruideng.
Это не клон и никакого отношения к rd не имеет. Keweisi это самостоятельная контора
  • 03 июня 2019, 15:04
Думаете начинка будет значительно отличаться?
Ну производства точно разные
  • 03 июня 2019, 12:01
не понял — в названии темы OLED, а на странице товара LCD. где правда?
  • 03 июня 2019, 12:04
Ну я изначально написал IPS, меня в комментариях поправили, что это OLED, поэтому изменил заголовок. Исправил на LCD как в магазине.
  • 03 июня 2019, 12:09
почему в магазине ничего про олед не написано?
  • 03 июня 2019, 12:11
Потому что это не OLED? Я отписался в комментариях, что на ОЛЕД не похоже, да и дороже было бы с многцветным, но меня никто не поддержал, а на 100% уверенным быть не могу, вот и изменил до следующей жалобы )
  • 03 июня 2019, 13:42
у олед черный экран не имеет паразитной засветки, а на вашем похоже что она есть
На Ali даже дешевле можно найти по поиску «Digital 10 in 1 Colorful LCD Display USB Tester», характеристики те же.
  • 03 июня 2019, 15:08
Настолько дешевле, чтобы потом не досадно было получить другой/БУ лот или не получить посылку вовсе? Я для себя давно решил — лучше переплачу пару долларов, но будет нормальный трек, приедет тот товар, который я заказал и в случае проблем не будет проблем с продавцом.
Ваш коммент в защиту бг? Уверенностью там и не пахнет, делал предзаказ зонта сяоми, уже как на две недели переплюнули дату отправки оговоренную в предзаказе и все норовят мне деньги вернуть. Да, уверенность 1000%…
На том же али зонт на 2$ дороже, с отправкой новой почтой уже бы получил его. Вот так и повелся на «стабильный» бг.
  • 04 июня 2019, 04:08
Я фонарь месяц ждал вместо двух недель. С этим да, есть проблемы — при большом спросе не успевают пополнять заказ, т.к. партии по 100 штук за раз на склад поступают. То ли максимальное ограничение, то ли не хотят рисковать, закупая намного больше спроса. Хотя как отписывались в посте о предзаказе, та же позиция продавалась в Али чуть дороже, но при заказе через пару недель посылка свернула не туда и продавец сразу вернул деньги, поэтому возник вопрос — а был ли фонарик? )
Если нужна быстрая отправка, нужно покупать лоты с планируемой отправкой в 24 часа. Если написано 7 и более дней, легко может затянуться на пару-тройку недель. Я изначально писал, что есть уверенность в том, что получу что хотел, в работоспособном виде и соответствующее характеристикам. Если не лезть в предзаказы и лоты с планируемой отправкой в несколько недель, доставка довольно быстрая — 90% посылок привозит курьер.
Минимальная цена — те же $5.70, что и на BG
  • u3712
  • 03 июня 2019, 13:44
Сделайте простой тест — подключите данное устройство к аккумулятору, например 18650, и оставьте его на пару минут. Потом снимите видео, что он показывает в «напряжении». Потом, хорошо-бы, сделать то-же с «током», подключив через него резистивную нагрузку.
К чему это все? А вот к чему — вы сможете понять, сколько значащих цифр на индикаторе отражают «значение», а сколько цифр «пурга». У китацев совести нет, они могут и 10 цифр вывести на индикатор. А сколько там действительно — см. выше, покажет простой тест. ))
  • 03 июня 2019, 15:10
Я крутил до сотых и напряжение и ток на регулируемом блоке — не «попугаи», а вот до тысячных проверить оборудования нет, да обычно и не нужна такая точность, даже если будет показывать 9 мА вместо 3, не страшно, главное видно, что питание не полностью выключилось.
  • INN36
  • 03 июня 2019, 23:26
Я вроде добавлял сюда коммент. Не?
Где он?
Кто и с какого перепугу его вдруг удалил?
  • 04 июня 2019, 04:16
1. Да, можно и так сказать. Данные модули служат для проверки блоков питания, кабелей и подсчёта переданной/принятой ёмкости, так что этого вполне достаточно.
2. Белый доктор так же ещё актуален, но показания сабжа удобнее к восприятию за счёт хороших углов с яркостью и более информативны.
Удалено из-за приписки после «ЗЫ».
  • Berlin
  • 04 июня 2019, 07:28
А сопротивление кабеля можете померить?
  • 04 июня 2019, 09:07
А сопротивление кабеля можете померить?
В 2 шага:
1. Подключаем нагрузку напрямую, записываем сопротивление.
2. Подключаем нагрузку через кабель и вычитаем полученное ранее значение.
  • vmspb
  • 06 октября 2020, 19:37
Как повернуть экран?
Приехал такой тестер, в описании на али поворот экрана двойным нажатием, в бумажной инструкции и в жизни двойным нажатием переключается на экран с D+,D- и обратно.
  • unnamsa
  • 01 декабря 2020, 09:26
у меня такой, белый. быстрая зарядка на сяоми через него не идет :-(. и измерение соот-но он показывает 5вольт*1 с копейками А.