Театр в коробке. Интересный DIY

Приветствую! Сегодня у меня обзор необычного набора для самостоятельной сборки. Кукольный домик, Box Theatre. Подобные наборы стали довольно популярны в последнее время. Сабж нужно собирать, вырезать, клеить. Нужна усидчивость и руки-нетрясуки. Подробности и много фото далее.

Начнем.

Коробка. На ней изображены другие наборы этой серии

Содержимое

Подставка из фанеры

Мануал, а также листы с бумажными деталями

Коробка. Металлическая. Тонкостенная. В подобных продают например чай или конфеты.

Шаблоны для вырезания деталей из картона

Приступим к сборке.

Для начала наклею фон в коробку

Прикидываю. Подрезаю где нужно.

Клею моментом

И на дно

Теперь очередь подиума

Батарейный блок с переключателем. Батарейки используются AG13 (LR44) в количестве трех штук.

Переключатель залил термоклеем

Нужно приклеить подсветку

Выравниваю и подгибаю на углах коробки

Светодиодную ленту я также приклеил термоклеем. Провода припаял и закрыл термоусадкой.

Собираем подиум

Зажал струбцинами и оставил сохнуть

Слегка передавил((

Момент кристалл хоть и прозрачный, но от краски деревянных деталей стал красным. Возможно стоило клеить ПВА.

Теперь бумажные детали

Это участок водоема под мостом

Шаблоны для гофрированного картона

Теперь текстуры на деревянные детали. Хорошо бы иметь под рукой под рукой маникюрные ножницы и скальпель.

Лестница

В данном случае удобно будет воспользоваться канцелярским зажимом

Собираем камин.

И книгу с обложкой.

Крышка батарейного отсека

Собираем первый этаж.

Для декораций в наборе активно используется галантерейная фурнитура. Например рамка часов под лестницей выполнена из кольца от люверса. Также из них в дальнейшем будут изготовлены кресла.

Этаж готов. Можно вклеивать в коробку.

Этот набор я начал собирать в апреле 2019. После чего из-за некоторых неприятных событий процесс был заброшен и забыт.

Не так давно решил все доделать и поделиться результатом.

Коробка на подставке.

В открытом виде.

С внутренней стороны крышки приклеил книгу, а также некоторые пожелания. Пожеланий в инструкции много, можно выбрать на свой вкус.

Старый заснеженный отель. Кролик решил прогуляться возле пруда, а крольчиха ждет его к ужину.

С включенной подсветкой. Для люстры используется отдельный светодиод.

Поближе. Возле стойки оставленные посетителем зонт и чемодан. Чемодан склеивал двумя пинцетами — удовольствие то еще.

Спальня на втором этаже.

Мост, дерево, забор.

Парадный вход, и балкон на втором этаже.

Чтобы оставить кроликам свободу перемещений и при этом они не болтались внутри коробки к каждому кролику снизу были приклеены маленькие полоски двустороннего скотча.

Макро.

В темноте смотрится еще эффектнее.

Записал небольшой видеоролик.

Итоги
Интересный набор. Требует усидчивости и умиротворенности. Иначе можно психануть и выкинуть все в окно.
Очень много деталей интерьера нужно не просто собрать, а практически изготовить и бумаги, палок, бусин, каких-то металлических колец и.т.д. Так что процесс еще и творческий. Процесс понравился, результат тоже. Стал бы еще этим заниматься? Однозначно нет))
Спасибо за внимание!

• 25 февраля 2023, 03:57
чуть не получил психологическую травму
думал не смогу до конца долистать картинки)
  • iamjdoe
  • 25 февраля 2023, 04:18
«Neverending Picture Story» какая-то :)
Думал, безлимитный интернет закончится раньше, чем подгрузятся все изображения.
  • Boor
  • 25 февраля 2023, 08:22
Подумал, не каждый ребенок выдержит подобную сборку, не каждому взрослому она будет интересна...)
далеко не каждый взрослый выдержит такую сборку
Это надо обладать особыми тараканами в голове, для такого творчества, ну или дочку маленькую иметь, хотя с 2019 года она могла и вырости. А так понравилось.
Жене 2 года назад подарили подобный. Она посмотрела, прикинула необходимые усилия по сборке и отправила в дальний угол, так и не начав собирать. Так и валяется теперь.
  • sav1812
  • 07 марта 2023, 03:54
Да просто девочка ещё не подросла… ;) :)))
Не выдержит, пробовали собирать с дочкой, очень много оооочень мелких деталей
  • noblako
  • 25 февраля 2023, 08:40
Коробочка понравилась. Под сверла сгодилась бы.
  • INN36
  • 25 февраля 2023, 09:56
Пересчитывал несколько раз. Вместе с видео толи 99 толи 100.
  • Skylab
  • 25 февраля 2023, 11:14
А если «еще сдать» железные коробки на металлолом, то можно купить два новых «театра» )
  • INN36
  • 25 февраля 2023, 12:44
А если «еще сдать» железные коробки на металлолом...
… а театр отправить на гастроли с оплатой налом по договоренности.
Но, думаю, самое выгодное — это корпоративы и новогодние елки.;)
  • Kabron
  • 25 февраля 2023, 10:06
Тренировка мелкой моторики спасает от маразма.
Или нет?
  • Karies
  • 25 февраля 2023, 10:18
В наборе клей силиконовый.

• Skylab
  • 25 февраля 2023, 11:16
В наборе клей силиконовый
Грешно смеяться над больными людьми ©
Сразу выбрасывать и доставать клей ПВА!
  • yahoo
  • 25 февраля 2023, 10:48
Это не вы создаете инструкции к Лего?
Всегда считал, что то, что не динамическое, где сложно что-то переставлять и все заточено под одно положение и вид зовётся диарамой, а не кукольным домиком или театром.
Тонкая однако работа! Класс.
  • AIS
  • 25 февраля 2023, 22:41
Красиво получилось, на Новый год, можно такое достать с антресоли в месте с елочными игрушками и включать вечерами. Я воспринимаю это, как новогодний предмет интерьера. Очень тонкая работа, не всем под силу.
Изумительное по красоте и тонкости работы… сумасшествие )))
Вы неимоверно круты!!!
Очень понравилось, но я так не смогу :-(
к этому надо лампу покупать.
  • sav1812
  • 07 марта 2023, 03:53
А детям такое можно давать? :)
Хотя нет, вспомнил! У нас же пытки запрещены!.. ;))
Собирал железный конструктор в пластинах, много мелких деталей. Этот похоже сложнее будет