Беспроводной пылесос Xiaomi Jimmy JV51 - борьба с автомобильным мусором!

1. Цена: 11.598 RUB (покупал за 11.088р)

Долго думал по поводу приобретения беспроводного пылесоса с хорошей мощностью всасывания, но всегда останавливала стоимость. По большей части он мне нужен для чистки автомобиля, но ведь заехать на заправку и «взять в аренду» пылесос намного дешевле, хотя и не очень удобно. И тут проскочила акция на Xiaomi Jimmy JV51 с доставкой из России. Плюс почитал обзоры других товарищей тут и тут И не устоял) Теперь пускай и не самая необходимая вещь, но у меня имеется.

ЗАКАЗ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Тип: вертикальный
Уборка: сухая
Дополнительные функции: индикатор заполнения пылесборника — глазами до максимальной отметки =)
Аккумуляторный: да
Скорость вращения мотора: 100 000 об / мин;
Пылесборник: без мешка (циклонный фильтр), ёмкостью 0.50 л
Уровень шума: 75 дБ
Комплектация: Труба всасывания цельная
Насадки в комплекте: для пола, против клещей, малая, щелевая
Размеры пылесоса: (ШxГxВ) 22x23x60 cм
Вес 1.46 — 2.9 кг

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Пылесос поставляется в достаточно большой картонной коробке общим весом около 4,5 кг c ручкой для переноски.

При транспортировке коробка чуть пострадала, но главное содержимое в целости и сохранности благодаря обилию пенопласта внутри и жесткой фиксации каждой из комплектующих частей.

В специальный конверт производитель поместил инструкцию по эксплуатации

Она вряд ли кому-то поможет, ведь полностью на китайском языке

Пройдемся по комплекту поставки:

1. Щетка приводная с мягким ворсом
2. Турбо-щетка мебельная (маленькая), приводная.
3. Две маленькие универсальные щетки
4. Аккумулятор
5. Зарядное устройство с адаптером питания
6. Крепление на стену с монтажным комплектом.
7. Труба-удлинитель
8. Основная часть пылесоса.

Адаптер питания для подзарядки аккумулятора на 25В/0.6А с китайской вилочкой.

Благо переходник на нашу розетку любезно положили внутрь коробки

Далее приспособление для крепления пылесоса на стене. Туда же крепятся и две насадки из комплекта поставки.

Привинтить к стене крепление можно с помощью двух шурупов

Широкая щетка для уборки мебели и других поверхностей, универсальная — щеточку можно выдвинуть нажав на кнопку и потянув вперед.

Угловая насадка также с щеточкой — работает по тому же принципу. Отлично подойдет для уборки в автомобиле. Щетка имеет более жесткие ворсинки, чем в широкой щетке выше.

Небольшая щетка для уборки пыли и шерсти с мебели, ковров и прочих поверхностей.

Под местом крепления к трубе пылесоса находится контактная площадка. Крепление регулируется только по одной оси и на угол не более 60-65 градусов.

Нижняя часть щетки говорит о том, что она предназначена для уборки мягких поверхностей.

Мощность моторчика, встроенного в щетку 5Вт

Внутренняя щетка извлекается путем ее поворота против часовой стрелки — ее легко очистить от волос и прочего мусора, который скопится внутри.

Щетка имеет две силиконовые прослойки и две ворсистые.

И наконец самая большая турбощетка, оснащена валом с мягким покрытием для уборки твердых поверхностей. Черные полоски более жесткие.

С обратной стороны установлен фильтр для задержки пыли внутри и соотвественно отверстия для выдува воздуха.

По периметру внутри оснащена маленькими щеточками.

Щетка оснащена гибким шлангом благодаря которому ее можно отклонять на 90 градусов по всей плоскости.

Мощность встроенного моторчика 30Вт

А вот и труба-удлинитель длиной 70см к которой можно присоединить любую из щеток. Основная часть имеет приятный красный перламутровый цвет. Крепится к пылесосу при нажатии красной кнопки.

ДИЗАЙН И ЭРГОНОМИКА

По внешнему виду Jimmy JV51 ничем особенным не выделяется, просто стандартный пылесос своего форм-фактора. Довольно простой, но в то же время симпатичный.

Спереди находится крепление для щеток или же удлиняющей трубы

Между ручкой и баком для мусора находится место для крепления аккумулятора

Аккумулятор на 2500 mah

При зарядке он не показывает степень заряда, а лишь отображает статус: заряжается/заряжен (красный или зеленый индикатор соответственно)

Аккумулятор увесистый, аж 400 граммов

На ручке кнопка для активации всасывания

С обратной стороны кнопка переключения между обычным и турбо-режимом работы. Легко дотянуться большим пальцем руки.

Сверху под крышкой находится HEPA-фильтр. Извлекается оттуда потянув вверх крышку за углубление, как у чайников)

Фильтр вставляется в нишу и «завинчивается» внутрь

Мусорный бак без труда можно открыть снизу и вытряхнуть его содержимое.

Также бачок можно отстегнуть и помыть колбу при необходимости мокрой тряпкой внутри. Главное хорошо высушить перед следующим использованием. Объем приличный — 500мл.

Внутри находится металлическая сетка.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

В собранном состоянии пылесос легко примостить к любой стеночке и он не упадет. А, если дома, к стене прикрутить крепеж, то вообще шансов на падение нет и места занимает минимум.

Пылесос совсем нетяжелый, легко управляться одной рукой.

Давненько я собирался прибраться в салоне автомобиля, да все руки не доходили.

И вот иду в бой

Для начала показываю как работают два режима работы пылесоса: обычный и турбо. Перключаются они нажатием кнопки большим пальцем.

После зимы под ковриками ужас творится, тут без турбо-режима не обойтись! Посмотрим как с задачей справится Xiaomi Jimmy JV51.

В целом пылесос со своей задачей справляется, пускай и неидеально. Где-то нужно провести пару раз, чтобы засосать весь песок и сухие листья. В углах конечно удобнее пользоваться другой щеткой — угловой.

В багажнике тоже прибраться не помещало бы

Тем временем собака презрительно смотрит на меня и не совсем понимает, чего это я тут вожусь вокруг да около с этой штукой в руках.

Коврики лучше выходит пылесосить специализированной щеткой.

Пришлось и коллеге помочь с уборкой) Но там было не все так печально. Фото «до» и «после»

Мусорный бак подзабился всяким г… И колба уже не такая чистая

ИТОГ

ПЛЮСЫ:

— Портативность
— Вес и габариты
— Большой циклонный бак для мусора

МИНУСЫ:

— Долгий заряд аккумулятора (5,5 часов)
— Отсутствие индикатора заряда батареи
— Недешевые комплектующие

Xiaomi снова удалось создать годный продукт за адекватные деньги в сравнении с конкурентами, хоть и имеющий ряд небольших недочетов. Максимальной мощности всасывания хватает, чтобы убраться дома, в автомобиле и других необходимых местах. Времени работы хотелось бы побольше, но опять-таки в сравнении с другими подобными девайсами все неплохо: в районе 14 минут работы в турбо-режиме и 43-44 минуты в обычном режиме по моим подсчетам. Комбинируя два режима получится что-то в районе 20-25 минут. А на полную зарядку аккумулятора уходит 5,5 часов, что конечно немало.

Впринципе мне хватает одного заряда для уборки в квартире. Для ламината/паркета полностью хватает и обычного режима работы, для ковров приходится включать турбо. Только вот, что плохо — нельзя посмотреть сколько заряда осталось. нет индикатора никакого. Я просто ставлю на зарядку после каждой уборки, иначе в один прекрасный день можно захотеть пропылесосить… а батарейка сядет в самый неподходящий момент. Да и в ситуациях когда просто накрошил где-то на пол, Jimmy JV51 всегда под рукой, не нужно разматывать провод второго пылесоса и тянуть его в комнату. Подумал по поводу приобретения второго аккумулятора, но сразу передумал после того, как узнал его стоимость. Примерная стоимость комплектующих к Jimmy JV51:

1) Аккумулятор — 75$
2) Угловая щетка — 9$
3) Щетка пошире — 10$
4) Турбо-щетка маленькая — 37$
5) Валик большой щетки — 20$
6) HEPA-фильтр — 11$

Я не считаю, что 170$ за этот пылесос это дешево, однако конкуренты с подобными характеристиками стоят куда дороже. Тот же Roidmi F8 стоит порядка 270$, Dyson V8 вообще 450$. Короче говоря цены на рынке на подобные устройства явно не радуют. В этих реалиях и 170$ кажутся не таким уж большим ценником.
На 2 в 1 пылесос Филипс Hepa фильтр стоит 1.5$ а тут у сасоми прям вытягивание денег на расходники.
  • reaper
  • 09 мая 2019, 18:17
Сектанты должны страдать! А сяомиты со своим «качество как у эппл только дешевле» любое «белое братство» за пояс заткнут…
вообще…
  • 09 мая 2019, 08:34
Ну да. И тяните свой провод до автомобиля. У Вас шуруповёрт тоже с проводом?
  • Pash80
  • 09 мая 2019, 09:51
У меня есть с проводом, что не так?
Удобно, не правда ли?
(Не правда)
Если шуруповертом пользоваться раз в год то с проводом удобнее- ненадо покупать новый аккумулятор взамен подохшего старого :)
  • 10 мая 2019, 09:02
А у меня без провода и без двигателя есть (отвертка). Но удобнее все таки шуруповёрт
Зато отвёртка надёжнее и дешевле, можно работать под дождём и т.д. :)
От прикуривателя как?..
  • 10 мая 2019, 09:14
Хреново от прикуривателя. Я не встречал рабочего девайса
будеш смеяться, но таки с проводом
нашел в мусорке с убитым акумом давно и был дохлый бук хп той самой серии д6000, где видеокарты дохли
ну блок питания есть, шуруповерт есть и вот скрестил ужа с ежом

хотел новый мощный купить и о нем только положительные отзывы, но не стал 55 евров тратить, т.к. и этот норм

пылесос вчера опробовал и тоже норм
покупать для дома пылесос на батарейках это идиотизм
  • Fghj7
  • 09 мая 2019, 22:25
Хренасе, вы на рублевской мусорке такие вещи находите?
шуруповерт 98 года выпуска
а бук не на мусорке был, мне 5 штук отдали с конторы одной

сейчас ни мусорках ничего ценного нет, все продают хотя бы за пару евров
А покупать робот пылесос на аккумуляторах это номально? А тот же шруповёрт на аккумуляторах нормально покупать? А что вообще, на ваш взгяд, нормально покупать для дома на аккумуляторах?
для дома чем меньше аккумуляторов — тем лучше
покупать робота вообще нет смысла, это не пылесос, а просто умная щетка для подметания крошек
пылесос — это такая штука, где стоит движок в 1.5квт и стоит он не просто так там
У вас есть робот пылесос?
нет конечно
Ни разу не пожалел что купил робота пылесоса. Штука офигенная, кроме крошек как вы говорите, металлические болтики от игрушек засасывает тока в путь. Мощи у него хватает.
зачем тогда в пылесосы ставят движки по 1.5квт?
дураки наверное там все?
Я вам говорю, попробуйте, потом будете говорить. А так вы ошибаетесь.
  • oeg
  • 08 мая 2019, 20:54
Все автопылесосы работают по одному принципу – берешь пальцами соринки и пихаешь их в хоботок пылика.
  • IH8
  • 09 мая 2019, 09:36
Золотые слова
  • 09 мая 2019, 11:40
Оно, конечно, да. Согласен на все 146%. Но это — не автопылесос. По крайней мере, не то, что обычно продаётся под названием «автопылесос».
А автору, ИМХО, стоит сменить понтовые тряпочные коврики на беспонтовые «резиновые» в виде ванночек — не будет такого беспредела в салоне.
  • vittex
  • 09 мая 2019, 17:45
EVA-коврики!
  • 09 мая 2019, 18:19
Просто уборкой надо чаще заниматься, вот и весь рецепт. Вернее, неправильно выразился, важна РЕГУЛЯРНОСТЬ.

«Тряпочные» коврики — они не понтовые. Судя по фото они не из слишком хорошого материала. Зато комфортные.
дико нужная вещь
Вчера наши местные разносчики предлагали такой же пылесос.при проверке ничего он не собирает.
.В целом пылесос со своей задачей справляется, пускай и неидеально. Судя по фото.он вообще ни как не справляется.
  • VladM
  • 08 мая 2019, 21:23
И вот за ЭТО больше 11000 своих родных денюжек отдать ??? :-)
  • 08 мая 2019, 21:30
  • RFan
  • 09 мая 2019, 06:57
На Авито за эти деньги можно жигуленка на ходу взять))
  • bm_s
  • 09 мая 2019, 09:46
обязательно возьмите!
Потом скажите сколько времени у капота проводите и ездите.
  • Ner1
  • 08 мая 2019, 21:23
Мойка машины с пылесосом стоит 250-500 рублей. Обычно (в среднем) требуется раз в месяц. Т.е. только за стоимость девайса без расходников можно 2 года ездить спокойно на мойку и смотреть ТВ пока твою машину полируют профи и сосут грязь спец оборудованием, которое для этого предназначено. А не заталкивают грязь руками в фуфельный пылесос, который еле собирает все, что тяжелее пещинки.
  • 08 мая 2019, 21:29
Так работают пылесосы от прикуривателя, брал у друга поюзать. Тут же ничего заталкивать не приходится, Jimmy особенно в турбо-режиме засасывает все что нужно и с первого раза, мощности вполне хватает.
  • Ner1
  • 08 мая 2019, 21:44
прикуриватель 12В, аккумулятор 12В… что-то не сходится.
  • 09 мая 2019, 11:45
Конечно, не сходится. В прикуривателе предохранитель на 10А. Да и «автопылесос» больше 10А не потребляет, ну чтоб не спалить предохранитель. А тут аккумулятор, который, я думаю, спокойно и 20А отдаст. Ну и плюс турбощётка, которая основную работу выполняет.
Это где это 250р мойка с пылесосом?
  • vasyna
  • 09 мая 2019, 12:54
Салон примерно столько и стоит. Это же не детейлинг. У нас комплекс 500р.
Мойка только снаружи, без ковриков. 1000 рубл. Поселок в ЯНАО.
  • 08 мая 2019, 22:18
Если шутка то ни о чем.
зряплаты какие в ЯНАО? А то в Москве за не самый маленький седан за комплексную мойку 700-800 — красная цена
Зарплата причем тут. Если исходить на цены от зарплаты то хлеб у нас должен стоить рублей по 100. А стоит 35. Жадность так называемых бизнесменов. Вода и электричество у нас стоит дешевле в центральной части России.
самомойки есть?
Нету.
первое предложение не особо вяжется с ценой покупки — т.е. 500 рублей скидки достаточно? Меня очень останавливает стоимость покупки бутылки виски за 5000 р, но скидка 50% будет иметь шанс поколебать мои сомнения.
  • 08 мая 2019, 21:53
Вы не так поняли. В то время, когда я покупал пылесос, его цена на Али была ~200$, а на умке появился за ~170$ и доставка из России. А я указал цену за которую его можно приобрести сейчас, на 500 рублей дороже.
  • Aleg
  • 08 мая 2019, 21:36
Да за такие деньги можно замахнуться на Dyson V7 Trigger, не знаю как он в деле, но хоть понтов наколотить.
Вообще-то цена близка к реальным уличным ценам (США) на Dyson, те. через посрдника без проблем берётся аппарат классом повыше.
Так что если не для Сяо-фанатов, то смысла в покупке немного.
  • Sam_DF
  • 08 мая 2019, 21:46
Плюс за заглавную картинку…
  • BrB
  • 08 мая 2019, 21:48
Собака милая.
С большой мощностью всасывания для борьбы с автомобильным и строительным мусором у меня работает бывший моющий пылесос «Чайка-Люкс», сделанный в 1995 году на заводе «Дукс» — самолётостроительный завод в Москве.
Безупречен, имеет только один недостаток — проводной (фото не моё).
  • OZtima
  • 09 мая 2019, 04:51
Разорился и куипил типа такого, за 40$, плюс мешков за копейки штук 10, хорошо с… осет, использую на даче для машины и уборки в деревянном доме. Воду откачивать не пробовал… Бумажные мешки удобны за городом, можно вытряхнуть и использовать пока не порвутся, мне одного хватает, судя по опыту с обычным пылесосом, на 1-2 сезона)

И да, НЕРА-фильтр это ж… па, быстро забивается, мыть сушить… исходя из этого, я бы и за 20 $ не купил пылесос с таким типом фильтра.
Это же практЫл изЛеруа.

Взял за 2 тысячи для уборки на стройке.
Удивился, что за 2000р он вообще включился, и удивился, как это ведро с мотором зло и ретиво собирает пыль, камни и вообще всё, что лезет в шланг. Для уборки в авто лучше не найти (если есть дача. Если нет — вон на самомойках на 11000 можно от покупки до продажи пылесосить)
  • xpm
  • 09 мая 2019, 09:37
Такой подарили, приехал в гараж и убирай сколько хочешь, а в обозреваемом беспроводном не вижу смысла.
У нас сейчас на мойке самообслуживания пылесос бесплатный :)))
  • vasyna
  • 09 мая 2019, 13:01
А вот самообслуживание вообще не понимаю. тот же к3 керхер легко за 4500 урвать. Ну и шланг (я конечно при условии что есть куда это все воткнуть) и мой не хочу. А на самобслуживании лично у меня дешевле 200р помыть машину не получается. А помыть только снаружи на обычной мойке 250 рублей. Вообще разницы не вижу. (под помыть я имею ввиду после дождя)
  • driver
  • 08 мая 2019, 21:50
Автомобильный мусор — было бы здорово, если б девайс его убирал.
А речь — о мусоре в автомобиле. Совсем другое…
– Тип аккумулятора: Li-Ion, ёмкость 15000 мА*ч
Ошибочка на порядок =)
  • Paolo
  • 08 мая 2019, 22:19
Ростовое фото. Тень обидная…
  • 08 мая 2019, 22:33
Вообще умиляют эти рассуждения о том, что дорого. Кому дорого, тот не купит. Кому надо и кто имеет нормальный доход, тот купит. Поэтому обзор интересен и полезен. Хорошая и качественная вещь всегда имеет свою цену. Дорого это или нет решает рынок, а не муська. Если цена конкурентная и вещь пользуется спросом, значит это нормальная цена.
Но вот техническая часть обзора мягко говоря смущает. Каким образом обеспечивается
Потребляемая Мощность: 400 Вт

при
Мощность встроенного моторчика 30Вт
30Вт — в турбощетке
  • 09 мая 2019, 07:25
Автор утверждает иное
Мощность моторчика, встроенного в щетку 5Вт
  • 09 мая 2019, 11:52
Автор утверждает, что в одной щётке мотор 5Вт, а в другой 30Вт. Не, ну я понимаю, не дочитал до конца :). Я сам сдался, уж очень много картинок.
там две щетки — на 30Вт и на 5Вт… Дорого-богато!
100 000 rpm?!
  • katran
  • 08 мая 2019, 23:01
в почему нет?
бесколлекторный мотор без проблем
Проблема вот в чем: аналогичный Дайсон ( v 6, v7 ) крутит турбину на четверть быстрее, но сосёт на 15 процентов слабже, а стоит вдвое дороже сабжа.
  • 09 мая 2019, 07:27
А бы не очень доверял подобной информации.
К сяоми доверия не больше, чем к дайсону, как минимум.
  • dodo
  • 09 мая 2019, 07:39
Явно на порядок преувеличено. )) 100 000, это просто космос.
  • exvail
  • 08 мая 2019, 23:04
Agressor AGR 100 за 1500 руб отлично справляется
Джамшут за 300 рублей пылесосит мимо кассы
  • Brs
  • 08 мая 2019, 23:57
Не знаю как с нашей зимой можно ездить без резинового коврика. С ним спокойно после зимы раз в 10 меньше грязи, главное его вовремя вытряхивать, ну или грязь выливать
Прекрасно езжу без резинового гомна под ногами уже лет 15. Даже зимой. Коврики раз в пару лет в утиль, далее новые за пару тыщ рублей в ближайших автозапчастях покупаю и цикл повторяется.
  • 09 мая 2019, 11:40
Ага, только высохшая пыль и грязь моментально с этой резины разлетается по всему салону. И грязная вода плещется в этом корыте. И «вовремя» — это по-видимому два раза в день :)
  • Brs
  • 09 мая 2019, 11:55
А с обычного ковра не разлетается? )
  • 09 мая 2019, 13:16
Если речь идёт про ворсовый коврик, то конечно не разлетается. Более того, чтобы потом эту пыль и песок вычистить оттуда, надо сильно постараться. Вспомните, как в СССРе зимой во дворе ковры на снегу выбивали.
Кхм. За 11 тыс.руб. можно лет 7-10 пользоваться стационарными пылесосами на АЗС и мойках самообслуживания. И не надо на расходники тратиться.
  • OZtima
  • 09 мая 2019, 04:56
раньше частенько заезжал на АЗС, 20-30р 5мин жетон стоил на лукойле, как раз после дачи через выходной хватало убрать, но в последние годы то вообще прикрыли, то не работает этот стенд с пылесосом и водой.
Иметь дачу и пылесоситься на АЗС — странновато
Нет фотографий после уборки, на видео тема раскрыта не очень, на первый взгляд по ковру довольно слабо. Стоило протестировать с турбощетками.
Точнее фото есть одно, но там изначально все не так страшно. Песок с пластика уже многие собирают и заметно дешевле 10к.

Тема фильтра раскрыта слабо, а в данном случае это расходник. Если мыть нельзя, то пылесосить? С забитым фильтром тяга упадет, а чистить его не так просто.

Еще не раскрыта тема работы без трубы-удлинителя. Должен работать в укороченном режиме.

В стоячем состоянии выглядит не таким устойчивым, а падать с высоты он будет громко.

Из плюсов еще реально богатый набор.
Но цена для LiIon 21.6V все равно довольно высокая.
Есть отзывы на яндекс-маркете зато. Еле тянет, если кратко.
Они все тянут не очень, на видео реальную грязь не убрал, но турбощетки спасают в некоторых ситуациях.
  • kayuda
  • 09 мая 2019, 06:44
Обзор отличный.
У меня вопрос, так же касающийся автомобиля. Мойку высокого давления не порекомендуете? Посмотрел цены на керхер к5, от 20-22000 рублей, как то дороговато. Может есть в китае что то стоящее? Желательно надежное, но и на всякий случай, чтобы запчасти были доступны.
  • 09 мая 2019, 08:45
Сравнивать пылики за 10-15 т.р. с дайсоном вообще не стоит. Сравнивал в магазине, Дайсон реально сосёт круче. Но купил за десятку. По-любому беспроводной штука хорошая и удобная. У моего легко разбирается крутящаяся щётка полностью, и думаю это важно для удаления волос домашних жителей.
Но с салоне авто как то не впечатлил, можно маленько подмарофетить под ковриками резиновыми и багажнике. Вот на кухне крошки или песок в коридоре его тема
Да, к дайсону претензий нет, хотя по «паспорту „они сливают этому сяоми :)
  • popov_
  • 09 мая 2019, 09:33
У некоторых авто столько стоит))
фото

конструкторы пылесоса — фанаты вархаммера?
Можно цену в любой международной валюте?
На сайте полно читателей, которые рубли никогда в глаза не видели и не увидят.
  • VladM
  • 09 мая 2019, 16:11
А пожалуйста © 1141.90 ¥
(Будете спорить, что юани не международная валюта? :-))
Ужас то какой. Не иначе китайцы.
  • Rokko
  • 09 мая 2019, 20:40
Пылесос дороже машины. Шок.
А я купил на распродаже за меньшие деньги вот такой в гараж
Так им еще можно и химчистку салона сделать

А обозреваемый здесь пылесос, имхо просто баловство…
del
Валяется в гараже парочка авто-пылесосов. Перестал ими пользоваться когда в городе появились такие мойки. Теперь пылесошу только там, дёшево и не один бытовой пылесос с промышленным не сравнится.