Ручной беспроводный пылесос Alfawise НС - 1D03

Вслед за роботами пылесосами, рынок ручных, беспроводных, пылесосов, начинает постепенно наполняться различными игроками из поднебесной. Не стоят в стороне инженеры компании Alfawise, выпустив сразу аж две различные модели беспроводных пылесосов. Про одну из них и пойдёт речь в этом обзоре.

18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Гуглтраслейт.
● Беспроводной с эргономичным дизайном ручки, вы можете чистить везде, не путая
● конструкция пылесборника ёмкостью 0,65 л с несколькими аксессуарами, может удовлетворить различные потребности
● 3-в-1 функция мягкой роликовой щётки, которая может чистить твёрдую поверхность, а также коврик с короткими волосами
● Взаимозаменяемая конструкция роликовых щёток, мягкая шерстяная щётка с мягкой шерстью и роликовая щётка для ковровых покрытий могут быть изменены для удовлетворения различных потребностей
● с подвесной стойкой, удобной для ежедневного хранения
● Подходит для чистки твёрдых пород дерева, ковров, плиточных полов, автомобилей, кроватей и т. Д.
● Моторизованная щётка подходит для чистки на ковре, кровати и не повреждает ткань, легко убивает клещей и бактерий без вреда для здоровья тела
● легко маневрировать вокруг мебели
● Эргономичный дизайн ручки, легко поднять

Материал щётки для пола: Пластик
Объем пылесборника: 0.65л
Всасывание: 7000 Па
Шум менее 83 дБ

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Приехал пылесос в обычной картонной коробке без опознавательных знаков.

Внутри которой, находилась ещё одна, более презентабельного вида коробочка.

В отличие от Сяоми, все надписи только на английском языке, никаких иероглифов нет.

В качестве защиты от повреждений, ещё одна картонка с нишами в которых расположились различные части пылесоса.

Инструкция на английском языке, особой потребности в ней нет.

Инженеры не стали изобретать магнитный держатель, а просто сделали пластиковую подставку с крючком, который и удерживает пылесос от падения.

Порт для подзарядки даже не прикрыли заглушкой — просто отверстие в нижней части ручки.

Два самореза и пластиковых дюбеля, что бы закрепить этот держатель на стене.

В отдельной нише находится съёмный аккумулятор пылесоса.

На аккумуляторе с двух сторон присутствуют небольшие «ушки» заделки, которые отжимаются нажатием на кнопки по бокам корпуса.

Согласно наклейке на задней части аккумулятора — ёмкость 2200 mAh, и 22,2V. Даже серийный номер присутствует.

К сожалению, заряжать аккумулятор отдельно не получится, только в корпусе пылесоса. Для подзарядки в комплекте находится зарядное устройство с 1,2 метровым шнурком, которое выдаёт 27 В и 800 мА. Вилка европейская, необходимости в переходниках нет.

Универсальная щётка 3 в 1.

Насадка для мягких поверхностей, чистка диванов, салона автомобиля и т.д.

При необходимости её можно снять. И тогда её место занимает насадка с длинным ворсом.

На своём месте сидит очень крепко, без нажатия кнопочек, на боковине сдвинуть её назад у меня не получилось.

Ширина 8 сантиметров, длина около 20 сантиметров.

Лешим движением, щётка превращается, в элегантную узкую насадку для труднодоступных мест. Качество обработки пластика желает лучшего…

Основная «турбощётка». Как и у многих собратьев имеет прозрачный пластиковый верх, гибкое соединение и даже подсветку. Которая, правда, состоит из одного светодиода, расположенного в верхней правой части щётки, под красным козырьком.

Угол наклона составляет около 90 градусов.

На обратной стороне турбощётки присутствуют небольшие колёсики для более лёгкого перемещения, и небольшая волосистая часть, которая должна задерживать остатки пыли или грязи, которую не смог «захватить» пылесос.

Для снятия вала, на корпусе присутствует небольшая кнопка.

Вал со вставленной по синусоиде (косинусоиде) щетиной.

Длина вала около 20 сантиметров, при этом рабочая длина, всего, около 16,5 сантиметров.

Общая длина щётки 19,5 сантиметров.

Мощность щётки не указана, только общий вольтаж — 22,2 V.

Штекера для передачи электроэнергии на встроенный в щётку моторчик.

Металлическая труба удлинитель, покрыта красной краской под «металлик». Не смотря на свою «массивность» — довольно лёгкая.

Не нажав на ярко-красную кнопку, отстегнуть щётку от трубы будет практически невозможно.

Длина трубы — 68 сантиметров.

Общий комплект из промофото.

✔ ПЫЛЕСОС

Внешний вид хоть и сделали немного «космическим», но он все равно очень похож на именитые бренды.

Изготовлено все достаточно аккуратно.

На носике находятся две кнопки, красная отвечает за отсоединение трубы или щётки, серая за «откручивание» отсека с мусором.

На ручке расположена только одна кнопка, включения и выключения. Переключение режимов работы не предусмотрено.

Ручка прорезинена, держать пылесос достаточно удобно.

В нижней части слот для аккумулятора.

Мусор можно высыпать, как и сняв контейнер полностью, так и открыв крышку в нижней части. Уплотнительное резиновое кольцо присутствует.

Ёмкость контейнера для мусора составляет 650 миллилитров.

Сетка «циклона», в отличие от более именитых брендов — пластиковая.

Под верхней крышкой находится ХЕПА фильтр.

В качестве фильтра грубой очистки — небольшая поролоновая губка.

Мотор пылесоса расположен в задней части сразу за пластиковой решёткой

После включения пылесоса или при постановке на зарядку, на ручке появляется индикация заряда аккумулятора и (если пылесос включён) индикатор «ON».

Пылесос можно использовать как с трубкой удлинителем, так и без нее.

А можно использовать маленькую ворсинчатую щётку

Полная длина пылесоса, с трубой и турбощёткой — 120 сантиметров.

Общие размеры пылесоса 31*10*21 сантиметр.

✔ ТЕСТЫ

При моем росте 184 см, длины пылесоса вполне достаточно для нормальной уборки, нагибаться не приходится.

Хоть подсветка и есть, но практического толку от неё мало, второй светодиод, с другой стороны щётки был бы не лишним.

Можно использовать как фонарик +)

Турбощётка достаточно легко проворачивается, что позволяет достаточно просто убирать в различных углах квартиры.

Немного приберём пыль и шерсть на лестнице.

В контейнере и пыль, и песок и шерсть.

Вот такой набор продуктов, я «случайно» рассыпал на кухне. Посмотрим, как справится с этим пылесос.

С мусором он справился, но сила всасывания мне не очень понравилась, горох втягивал очень медленно. Турбощётка справляется, но стоит чуть её приподнять, как она банально начинает все разбрасывать вокруг. А если её сильно прижимать к полу, то большие части мусора она толкает перед собой, надо к ней приловчиться.

Тот же продуктовый набор на небольшом ковре.

На уборку затрачено — 1 минута. Gif ускорен в 5 раз.

Как видим, крупный мусор действительно остался, не хватает силы ему втянуть грязь, если щётка на ковре, а мусор на полу.

Заполненность мусорного бака после этих тестов. Как видим, место для мусора ещё есть, не придётся во время уборки бегать к ведру.

1/5 довольно большой миски.

В прошлом моем обзоре ручного пылесоса, много копий было сломано про автономность. Проверю заявленную производителем работу в полной боевой готовности, а именно с трубой и турбощёткой Производитель заявлял про 25 минут, на моем таймере получилось 28 минут. После этого пылесос выключился и был отправлен на подзарядку. Подзарядка составили около 4 часов, во время подзарядки, пользоваться пылесосом нет возможности.

✔ ИТОГО

Со своей грязной работой пылесос справляется, но при этом звёзд с неба не хватает. Использовать его вместо основного я рекомендовать не могу, сила всасывания не очень большая и при этом нет возможности включить «турборежим в местах концентрации загрязнений. Пылесос подойдёт больше для локальной уборки, что-то рассыпалось — быстро убрать.
Плюсов в этом пылесосе не так уж и много, время автономной работы, большой контейнер, турбощётка (какая, никакая, но таки турбо), и цена. И то цена в сравнении с более именитыми брендами. Щётка 3 в 1 тоже в плюс, так, как судя по комплектации её, вообще могло и не быть. К минусам отнесу размер этой щётки, слабую силу всасывания, „псевдо подсветку“ и достаточно скромную комплектацию пылесоса.

Не знаю, откуда берётся ценообразование у Альфавайз, но за 114,36$ пылесос уже намного интересней — пруф ссылка. Очень похож на Сяомишный, я бы сказал близнец, но по более низкой цене.
  • kalobyte
  • 16 февраля 2019, 14:43
мне на днях китайцы предложили тоже пылесос подобный
там движок бесколлекторный и я согласился
посмотрим на это чудо, хотя я делал обзор на пылесос обычный с водяным фильтром и у меня сомнения насчет эффективности эти батареечных против 1.5квт обычных
Альфавайз это только торговая марка магазина. Там нет инженеров разработчиков. Заказывают популярную модель под своим брендом.
  • timinus
  • 16 февраля 2019, 17:01
Копируют модель поведения Xiaomi.
  • vuzhost
  • 16 февраля 2019, 15:31
Зарядка может быть мА, без часов. У нее нет никакой емкости, если это не повербанк
  • KVI
  • 16 февраля 2019, 16:54
Просто электровеник.
Себе брал такой по акции: https://aliexpress.com/item/item/Vacuum-cleaner-Puppyoo-WP536/1000004436068.html
Кошки дома. Просто шерсть с ковра собрать очень удобно — не надо тащить большой.
  • cofein
  • 16 февраля 2019, 17:27
Электро веник, это у «кёрхер», там тупо щётка сметает грязь в лото, тут хоть что-то сосёт.
  • 10years
  • 16 февраля 2019, 17:08
Не стоят в стороне инженеры компании Alfawise, выпустив сразу аж
я просто подавился чаем от такого наглого лживо рекламного начала. Какие еще инженеры Alfawise? Что за бред? Это оем устройство, на который гирбест клеит свои лого, устройство за невероятные деньги с посредственной всасываемостью.
  • valendar
  • 16 февраля 2019, 17:41
  • kalobyte
  • 16 февраля 2019, 18:50
это не фирма, в этом весь и прикол
это просто наклейка
в гермашке есть супермаркт лидл что ли и у него есть торговая марка медион, я так купил свой первый компутер
еще они буки продают, что-то вроде вашего декспа или как там его, короче довольно низкокачественный кал
а кто и где его проектирует и собирает — неизвестно
  • 10years
  • 16 февраля 2019, 18:59
Ну тогда следуя ваше логике, на 95% товаров, в том числе и для Xiaomi следует писать так:
«Ноунейм инженеры, маркетологи и т.д в темном ноунейм подвале сделали...»
а просто не писать этой бесполезной псевдо маркетинговой белиберды я так понимаю у вас вообще не вариант?
  • cerga
  • 16 февраля 2019, 17:56
Спасибо за обзор, покупать не буду.
«Дайсон- устроены по другому» ©
И цена: $123.30.… Перечитал кучу обзоров и купил это — www.svyaznoy.ru/catalog/other/10691/5316764
Пока устраивает.
Bbk это еще тот лютый треш. С момента производства их тв и dvd плееров.
BBK -это OPPO, VIVO, One+.
Не самые худшие китайские бренды сейчас.
  • mishaZ89
  • 16 февраля 2019, 19:25
Как видно из видео до пылесоса этому и подобным устройствам еще далеко, в лучшем случае электровеник, чтобы быстро собрать на кухне если что-то просыпал. Если хочется мощно и компактно, то надо брать дайсон, цена конечно не такая как у обозреваемого, но тот действительно нормально собирает пыль и вполне заменяет большой пылесос. К сожалению, китайским пылесосам до этого еще далеко.
  • valendar
  • 16 февраля 2019, 19:45
Использовать его вместо основного я рекомендовать не могу,
Именно этот да, но Сяоми жмет Дайсона уже по всем фронтам, и я думаю таки обгонит в версии 7-8-9 =)
  • akdemi
  • 16 февраля 2019, 21:49
Такой пылесос вместо старого веника пока. Ежедневно собрать пыль. А так может и догонят, только цены и доверие…
это если в Дайсон ничего нового не выпустят и плюнут на свои авторские права на мультициклоны, тогда да
какой дайсон?
  • DarkFman
  • 17 февраля 2019, 18:21
Это полный клон Polaris PVCS 0922HR или наоборот).
5-7к в интернет и оффлайн магазинах. Взял за 4990 в медиа маркт больше года назад. Он был в мвидео за 4990. Свою цену оправдывает. Правда пришлось доработать щетку, там на ось наматывалась подшерсток кота и забивалась в подшипник. У кота длинный и очень тонкий подшерсток. Когда пытался найти решение этой проблемы в интернете, нашел видео с разборкой щетки дайсона с такой же проблемой. 5к пылесос стоит, покупкой доволен

Думал купить дайсон, но у младшей модели за 19900 узкая щетка, а с нормальной щеткой уже 25к. так что победил поларис за 5к. Решил что если он помрет, то могу купить еще 4 таких. 1,5 года используется примерно 3-4 раза в неделю. Для тщательных уборок есть обычный дайсон.
  • rash66
  • 18 февраля 2019, 04:48
Здравствуйте! Пользуюсь 5 год беспроводным пылесосом электролюкс рапид, в принципе удобно.Убрать мелкий мусор, шерсть от кота и другие мелочи.Но раз в 1,5 месяца вытаскиваем нормальный(ключевое слово), большой пылесос и все пылесосим.Одно другого не отменяет.Если жи лье одноэтажное то лучше робот.
У нас дайсон V10 и сравнивая с этим изделием, сразу бросается в глаза попытка все скопировать, особенно насадки, при этом не сильно заморачиваться с качеством.
У дайсона каждая насадка сделана супер аккуратно, пластик качественный, никакого облоя нет. Дайсон работает час, Но я если честно е замерял. По ощущениям хватает на три полных уборки квартиры.
У дайсона мощность достаточная.
Но ковры или коврики он не тянет, турбощетке тяжело на таких покрытиях и это слышно по звуку двигателя.
Для генеральной уборки рулит мешковый миле. Пылесос просто супер, качество уборки эталонное, пыли действительно нет. Самое забавное, что при всех приемуществах, miele C3 стоит в три раза дешевле дайсона, который, имхо, дико переоценен.
Но это было желание скво.