Обзор гибридных 2BA+DD наушников Knowledge Zenith ZSR Plus (белые, с микрофоном).

1. Цена: $28.12 ($23.90 с купоном)

Относительно недавно, полтора месяца назад, я делал обзор других наушников фирмы KZ, а именно KZ ZS10, они тоже были гибридными. Вот только стоили они грубо говоря в два раза дороже тех, о которых пойдёт речь сегодня. Я уже наслышан о том, что гибриды KZ довольно похожи друг на друга, и что новые модели не стоят того, чтобы обновляться на них со старых, а звук и вовсе чуть ли не один и тот же. В это было легко поверить, учитывая огромное количество моделей даже внешне похожих друг на друга. И ZSR Plus меня в этом убедили, хотя и с парой нюансов. Обзоры аудиотехники традиционно основываются либо на графиках, которые мало кому скажут о звучании, либо на личных впечатлениях — которые тоже далеко не всем скажут о звучании, да и разнятся эти впечатления от человека к человеку. Но тут уж ничего не поделаешь.

Начнём с основных характеристик модели:

Модель: ZSR Plus
Преобразователи: 2 два арматурных и 1 динамический драйвер с каждой стороны.
Микрофон: опционально
Тип: 3.5мм
Сопротивление: 22 Ом
Чувствительность: 107дБ
Частоты: 10Hz-40kHz
Длина: 120±5см
Вес: 20 грамм

1. Комплект поставки.

KZ ZSR Plus поставляются в, насколько я понял, обычной коробке для всех наушников подобного рода (данного производителя). Белый рукав и небольшое подобие пьедестала для самих наушников.
На задней стороне коробки характеристики:
На одном из торцов наклейка с галочкой напротив выбранной версии:
Как вы уже могли догадаться, модель может идти и без микрофона, и стоит такая на пару долларов дешевле. Про него речь пойдёт дальше, а пока что осмотрим то, что можно найти внутри коробки.

А это:

— наушники
— съёмный кабель
— две пары сменных насадок (всего S/M/L)
— инструкцию
— гарантийный талон

Обычный комплект, в то же время ничего не забыто.
Бумажки:

2. Корпус наушников.

Вариантов расцветки четыре:
С точки зрения оригинальности, оригинальнее всего выглядят зелёные, потому что их корпус наполовину прозрачен. Тем не менее не всех могут устроить наушники зелёного цвета (если это вообще принципиально, всё, опять же, субъективно), потому остальные цвета более привычные.

У меня на обзоре, как можно было видеть, наушники белого цвета.
На внешней стороне корпуса чётко написано Left и Right, что уже положительно отличает эту модель от ZS10, у которых это обозначение надо было высматривать под лупой. Надпись выполнена не самым обычным шрифтом. Потому и выглядит, как по мне, неплохо.

С гипотетической внутренней стороны расположены контакты для крепления провода и уже название самой модели.
Так же на корпусе можно найти воздухоотводы:
Для насадок отдельного паза не выведено, хотя те цепляются довольно с большим трудом и за время использования наушников не подавали признаков того, что могут хоть как-нибудь сползти.
На наушниках изначально стоят насадки среднего (Medium) размера и, к слову, не самые обычные. То есть, конечно многие хотят видеть в комплекте к наушникам множество разнообразных насадок, и пенные в придачу, но большое количество ещё не значит качество. А комплектные у KZ мне понравились ещё с прошлой обозреваемой модели.

3. Съёмный кабель.

Он такой же, как и у ZS10. Видимо у китайцев этот кабель универсальный если не под все свои гибриды, то под немалое их число. Сильно повторяться о кабеле не стоит, но показать да описать — нужно.

Штекер L-образный. По количеству контактов уже можно заметить наличие микрофона.
Место крепления провода не кажется самым крепким местом, но сомневаться в том, что что-то порвётся в ближайшее время — оно не даёт.
На внешней стороне стилизованный логотип:
Кабель, несмотря на то, что похож на проволоку, просто её имитирует. Знаю, что не всем по душе такое решение, но на вид оно мало чем отличается от обычных кабелей, да и запутывается не больше. Так что сказать, что он плохой — нельзя.
Разветвитель:
Микрофон находится на проводе идущем от левого уха, и представляет собой небольшой пластиковый «пульт» управления с одной кнопкой и, собственно, отверстием микрофона. Кнопка способна ставить треки на паузу и переключать к следующему треку двойным нажатием. Работает это, как минимум, на устройствах от Apple. Так же можно отвечать на вызовы, но это по умолчанию — не зря же тут есть микрофон. Подробнее про работу так же написано в инструкции.

4. Удобство использования, посадка.

ZSR Plus с заушной посадкой. Честно говоря, прошлая обозревая модель всё же так и не дала свыкнуться с самым большим минусом такого крепления — их труднее надеть (дольше) и труднее (дольше) снять — быстро убрать наушник, чтобы услышать когда кто-то что-то говорит — вряд ли получится. И это чувствуется, особенно после нескольких лет использования наушников с обычной посадкой.
Более того, в провод у крепления к наушникам, есть встроенная стальная проволока, которая по идее должна принимать форму уха. Но, видимо китайцы не взяли во внимание то, что установив наушники раз — и «примостив» это всё под форму уха — снять наушники без деформации этой проволоки — не выйдет. Каждый раз надо придавать ей форму вашего уха. Для меня это самый большой минус, потому что это правда неудобно.
Место крепления к наушникам:
В итоге конструкция выглядит так:
По факту, выглядит очень неаккуратно. Переносить такую штуку в небольшом кармане тоже не так удобно, как наушники с обычным, а не с заушным креплением.

Лично меня радует лишь L-образный штекер, для меня он удобнее и привычнее прямого.
Размеры корпусов немаленькие, но никакого дискомфорта при долгом прослушивании я не испытываю. Главное правильно установить провод на наушники, потому что можно перепутать стороны. Самое главное правило: провод должен проходит за ухом, а не каким-то образом спереди (мало ли).

На деле выглядит это так:

5. Звучание.

Ну и перейдём к звуку.

Арматурные наушники не могут похвастаться басом, гибридные тоже не часто блещут им. Но на то они и гибридные, что звук может удивлять.

Я слушаю множество жанров, но основным считаю разнообразный Dubstep и Indie музыку. Два принципиально разных жанра. Если в первом фигурирует громкость и бас, то во втором основная атмосфера, голос и отдельные инструменты. Это если говорить «умными» словами.

По факту, когда я надел наушники и включил на iPhone 6S один из треков Illenium (Dubstep), то удивился высокой громкости и общей чистоте звука. Подумалось, что может он просто стерильный, но после использования наушников я могу составить краткую сводку по частотам:

Высокие частоты: они, как я сказал выше, сразу выделяются и наушники кажутся чистыми. Конечно громкость зависит от многих факторов, но тут дело не в ней, а в том, что эти частоты в этих наушниках довольно хорошо слышатся.

Средние частоты: они хорошо заполняют трек, но при прослушивании меня как не покидало, так и не покидает ощущение, что звук несколько сжатый. Это самое большое отличие, которое я получил после своих последних и основных Brainwavz Delta (так же я пользовался Soundmagic E10, E80, Final Audio Design Adagio III и Ostry KC06A).

Низкие частоты: удивили больше всего. После совсем небасовитых ZS10, тут не ожидал услышать хорошие басы, на уровне обычных внутриканальных динамических наушников. Они очень объёмные, и длинные, такие, какие подходят для, например, Chillout музыки. То есть, уже значит, что модель будет приятна любителям баса (коим я и являюсь).

6. Вывод.

В описаниях частот я уже и высказал всё своё мнение по поводу наушников, но пора всё же подытожить. KZ ZSR Plus, несмотря на всю свою схожесть с другой своей родственной моделью, ZS10, которая даже дороже, могут предложить несколько новый звук. Возможно, они немного проигрывают ей в средних частотах, которые на десятке мне понравились больше всего, но зато они дают интересный и приятный звук. А учитывая цену — модель и правда вышла неплохая.

Благодаря отыгранным частотам, её трудно определить под определённые жанры, потому что мне в них понравилось слушать как спокойное Indie, так и басовитые композиции. Поэтому хочется назвать их всё же просто — универсальными. Если вас не будет смущать заушное ношение.

С купоном 1a3b8f цена становится $23.90 за модель с микрофоном и $23.05 для модели без.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +3
На коробке просто ZSR написано, на али — 16-18 баксов даже без купонов.
Открыл обзор только ради заголовка, ожидал увидеть шестидрайверные наушники, очередной кликбэйт, низачот.
  • akdemi
  • 29 марта 2019, 11:36
Я считаю в заголовке введение в заблуждение. Сейчас меня команда «писателей» заминусует, но пофиг. Не дело писать «6-драйверные» путем сложения двух ушей.
каким местом они 6ти драйверные?
ВЫ в одно ухо оба наушника запихиваете? Если да — то таки 6ти)))))))))))
  • Partos
  • 29 марта 2019, 19:36
Да нормально написано) С дуру по распродаже купил bluedio victory, так на них вообще 12 написано)
Спасибо за обзор, для определения с покупкой лично для меня и нужно объективное, адекватное мнение пользователя.Заказывал на Озон за 900 руб. С баллами 713руб.(по факту партнер Озон, высылают из Китая).

• bdos
  • 29 марта 2019, 13:05
del
И что вас заставило усомниться в объективности обзора?
Я не автор комментария выше, но как минимум п.18 без указания цены на других площадках.
  • 29 марта 2019, 13:55
как минимум п.18 без указания цены на других площадках.
А что, уже ввели такое правило? Уже как-то отвечал на подобное предложение.
А к тому же цены постоянно меняются, доставка тоже. Тут уж каждый читает обзор, но при этом сам решает, где конкретно ему выгоднее купить такой товар. Слишком много составляющих. У кого-то купоны, где то нет доставки в его страну или на фоне других стоит неадекватно дорого, или служба доставки не устраивает, т.к. долго или без трека, кто то принципиально не покупает, если не работает палка и так далее…
Наушникомания продолжается. Самый крутой и востребованный товар в мире.
Интернет не лопнул бы.
Наушникомания продолжается. Самый крутой и востребованный товар в мире.

Вообще эти устройства называются затычки ( in-ear headphones), товар востребованный подростками и меломанами у которых без слушания музыки начинается депрессия, а обзоры наушников здесь раз в году по великим праздникам.
In ear monitors обычно. IEM. а при чем здесь формфактор к возрасту?
а как заушная посадка с очками монтируется?
  • hellbot
  • 29 марта 2019, 15:54
Сам я очки не ношу но летом с солнцезащитными вопросов никаких не было.
Мне не очень удобно было, но дело привычки.
  • hellbot
  • 29 марта 2019, 15:53
А чем ZSR Plus от обычных ZSR отличаются? У меня есть просто ZSR, вполне неплохие ушки зак свою цену.
  • Valeroy
  • 29 марта 2019, 16:03
У вас красивое ухо, а наушники мне не понравились.
Поскольку замеров нет, заголовок должен быть честным:
"Красивые фото гибридных 2BA+DD наушников Knowledge Zenith ZSR Plus. Просто посмотреть."
  • rollerD
  • 29 марта 2019, 20:48
На ЖырБесте без купонов дешевле.
  • Kabron
  • 19 апреля 2019, 08:41
Не, я конечно, уважаю высокие, но тут просто дикий звон, переходящий в свист.
Только завалив на минимум в эквалайзере, удалось приспособиться.