KKmoon St Finder TH231 - детектор металла, дерева и напряжения

1. Цена: $ 13.55 с купоном L3585E

Доброго времени суток, друзья! Сегодня ко мне на тест попало довольно интересное устройство, которое может помочь в обнаружении скрытой проводки в стенах и наличие металла и труб.

Устройство под «брендом» KKmoon приезжает в безымянной упаковке с идентификационным номером на боковой стенке. По нему же устройство легко находится на просторах интернета — E3585.

Внутри расположен детектор в пупырчатой пленке Размеры самой коробки — 18*8.2*4.3см, вес — 171гр.

Инструкция только на английском языке.

Габариты детектора составляют — 154*69*30мм, при весе — 135гр. Материал корпуса — пластик.

В руке лежит достаточно удобно, хоть ширина и не маленькая. Для особо внимательных, надпись KKmoon наклеена впопыхах и первая буква «О» съехала и при особом желании можно переклеить, а то и вовсе убрать эту надпись.

Нижняя часть рукоятки прорезиненная. Слева расположена кнопка начала замера и калибровки.

Нижняя площадка ровная с мягкими пятаками дабы не шкрябать устройство. Так же имеем предупреждающую табличку и описание элемента питания. В качестве последнего используется всеми нелюбимая крона на 9V.

Далее приступим к разборке устройства. Для этого выкручиваем все винты с обратной стороны и разделить обе половинки. Что видим внутри? Электроника расположена в верхней части, нижняя отведена только под батарею.

Далее я пытался снять плату с посадочных мест, но проводки на катушку не позволили. Поэтому увидеть внутрянку можно будет только так. Основа устройства построена на Holtek HT66F0185.

В верхней части расположена еще одна плата с ферритовым сердечником с обмоткой.

Собираем обратно и переходим к управлению. Органы управления вынесены под экран и выполняют функции включения | выключения и смена режима обнаружения. Всего имеются 3 режима:
• обнаружение дерева (на расстоянии 0,5''; 1''; 1,5'')

• обнаружение металла

• обнаружение АС

После выбора необходимого режима и удерживании кнопки сканирования, происходит калибровка под необходимый режим. Далее, отображается шкала дистанции до объекта на дисплее. По мере приближении к объекту сканирования, шкала заполняется, либо уменьшается. По достижению определенного расстояния издается звуковой сигнал.

Для проверки возьмем розетку и выставим режим АС. Минимальное расстояние с которого устройство начинает издавать звук и появляется шкала — около 5см. Если же приложить к стенке и пытаться найти проводку от розетки, то прибор укажет именно в месте нахождения проводки.
Видео с проверкой работоспособности — тут.

Далее обнаружение металла и для этого зайдем в токарное помещение и попробуем найти металл. Расстояние с которого устройство начинает издавать звук и появляется заполненная шкала — 10-12 см.
Видео с проверкой работоспособности — тут.

Ну и в завершении обнаружение дерева. Для этого не будем ничего выдумывать и направим детектор на стол. Минимальное расстояние с которого устройство начинает появляется шкала — 5 см (при 1,5''). Так же появляется стрелка направления, которая не ясно на что указывает.
Видео с проверкой работоспособности — тут.
Фотография ниже не является столом, стол по ссылке выше.

Что понравилось:
• обнаружение скрытой проводки и металла
• материал корпуса
• низкая цена

Что не понравилось:
• питание 9V
• невнятная работа с деревом

На этом у меня все, всем спасибо!
Электромагнитный детектор дерева???
Почему бы и нет, скорее всего дерево обнаруживается по поглощению поля))
Дерево взаимодействует с магнитным полем? А тогда почему я не видел ни одного рабочего деревянного компаса?
Это чисто мое предположение)
  • DASM
  • 23 марта 2019, 10:59
взаимодействует. Парамагнетик. Но тут скорее всего по диэлектрической проницаемости надо обнаруживать. Ну а китайцы скорее всего и не так и не этак, а черти как
Парамагнетик
Это про дерево?!
  • DASM
  • 23 марта 2019, 11:34
да
  • Marble
  • 23 марта 2019, 20:42
Нет. Дерево — слабый диамагнетик.
  • 23 марта 2019, 11:35
Взаимодействует, фирменный Bosh очень не плохо деревянные закладные за гипроком показывает, стальные закладные проще магнитом ловить.

Плюс у боша есть определение магнитный металл или нет, ну и напряжение понятно что он ловит.
Модель бы желательно указать, ну или фото оного
  • 23 марта 2019, 12:28
В каталоге бош смотрите металдетекторы, у меня моделька примерно около 8000р стоит. В пробке писать не удобно а на память модель не помню ))).
  • 23 марта 2019, 20:59
Добрался до компа вот вам ссылка на bosh gsm 120 ссылка c ценой немного ошибся он от 5000 р. идет, давно просто покупал.
Спасибо.
  • vitgo
  • 23 марта 2019, 23:02
У меня такой же, только зелёного цвета — классная вещь.
  • 23 марта 2019, 13:18
Электромагнитный детектор дерева???
Дерево определяется емкостным датчиком в виде пластины под катушкой
Дерево определяется емкостным датчиком в виде пластины под катушкой
Емкостный датчик вроде контактный, или нет?
  • 24 марта 2019, 09:46
или нет
Ну и в завершении обнаружение дерева. Для этого не будем ничего выдумывать и направим детектор на обеденный стол.

Вы в парке на скамеечке обедаете? :)
Впервые вижу обзор, написанный бездомным…
Я так и знал, что нужно сделать подпись))
На видео идет стол, а на фото для наглядности скамейка)
  • 23 марта 2019, 11:53
Для бездомных этот прибор не актуален, у них магнит в кармане штанов. Не доставая магнит, можно определить метал или медь с алюмишкой или нержа. Очень помогает при резки кораблей, вагонов, и пр. на лом, люди по 3-5 зарплат за месяц дополнительно с магнитом зарабатывают.
Самое скопление таких людей на побережье, там можно и люлей выхватить за свой магнит)
  • 23 марта 2019, 11:59
Проясните, не понял, хоть сам практически от залива в 10 км живу.
Я когда был на черноморском побережье и выходил гулять к морю, встречал «водяных» с магнитами, которые ловили все, что блестит. И не дай бог, ты станешь со своим магнитом рядом…
  • 23 марта 2019, 12:06
А что на магнит можно поймать? У нас по пляжам в конце сезона с минаискателями ходят так они «рыжье» ищут.
Я когда был, люди по зонам распределены были и по количеству заходов. Типо самый бедный может а конце с магнитом пройти и пособирать что найдет
  • u3712
  • 23 марта 2019, 11:03
В обзоре «ни слова» о использовании калибровки во время поиска трасс. То-же касается «стрелок» в режиме «дерево». Без этого использование сего устройства такое-же полезное, как и булыжником за окном.
У меня сложилось впечатление, что автор получил ненужный «девайс» по п18 только для статьи. Дальнейшая его судьба (девайса) — валяться на полке или быть подареной кому-нибудь, лишь бы сбыть.
А какая калибровка? Выставил поиск АС, нажал калибровка, прибор настроился на поиск АС и все. Можно искать проводку.
Насчет стрелок по дереву я и написал, что показывают космос какой-то. В инструкции он этом не слова.
Выдумывать что-то свое не стал, написал как есть.
  • iv1
  • 23 марта 2019, 11:26
Ценность этих приборов определяется только одним: могут ли они находить в ж\б стенах:
1. Проводку
2. Арматуру

Просто определять наводку от провода под напряжением умеет даже индикаторная отвертка за 100 руб.
Будет скорее всего истерически пищать на все
Вышел только, что в подъезд. Стены дома прозваниваются на наличие арматуры, причем не везде, а в определенных местах.
  • 23 марта 2019, 11:45
Для этого прибор должен определять магнитный металл или нет (Сu, Al). А это не за те деньги прибор.
  • p0gank
  • 23 марта 2019, 11:29
Обзор недостаточно функциональный, определение дерева плохо показано. Поищите закладную за гипсокартонной или фанерной стеной.
Я бы не расчитывал на нормальное обнаружение дерева, так как прибор даже в непосредственной близости показывает что-то с чем-то. Но попробую найти такую стенку и отписаться
  • 23 марта 2019, 11:40
Кусок гипрока возьмите и положите под него рейку, и смотрите поймает ее или нет. Рейка должна быть сухой.

Просто положив прибор на деревяшку вы ничего не получите, он на разности магнитного поля работает
Кусок гипсокартона в выходной день найти тяжко, а вот приложил с одной стороны домашней стенки (10см стена) прибор, а с другой разные деревянные доски разделочные, то прибор ничего и не увидел. Если получиться найти кусок гипсухи, то дополню. А то вдруг 10см уже и не достает нормально
  • 23 марта 2019, 12:24
Не всякий фирменный прибор на 10см арматуру увидит не то что деревяшку!
Намек понял, ищем гипсуху))
  • alimaks
  • 25 марта 2019, 14:48
На гипсу он вобще непрерывно орет как будто там везде провода ))
  • DenOFF
  • 23 марта 2019, 12:16
Так же появляется стрелка направления, которая не ясно на что указывает.
Стрелка указывает в каком направлении необходимо двигать прибор.
Ага, нашел он дешевяшку и говорит или влево, а то я не вижу, что ты её уже нашел)
  • AWAS
  • 23 марта 2019, 12:18
Чтобы покрутить прибором над связкой ключей, надо это обязательно зайти в токарку?
Это просто фото, на видео токарка)
  • Harwest
  • 23 марта 2019, 13:49
Память построена на Holtek HT66F0185
Это не память, а микроконтроллер — собственно мозги прибора.
Спасибо, исправим!
я правильно понимаю, где вы пишете что минимальное расстояние с которого начинается сигнал-5 см это речь везде о максимальном расстоянии?
Да, т.е прибора начинает уже «видеть» металл/ас на расстоянии 5см от него
да я понял, у вас описка… и не раз
Покажите обзор где была отписка?
"Опи́ска — ошибка, обычно неумышленная, при написании послания или документа."
Извиняюсь, прочитал не правильно и подумал, что меня уже уличают в халатности в обзорах
Здравствуйте. Подскажите для дома такой тестер. Задумался небольшой ремонт, а раскладку проводки забыл… В магазинах что то имеется стоящее? ( 1000-1500р.)
Проще купить отвёртку индикаторную с обнаружением ас
  • smollvrn
  • 01 августа 2019, 09:17
она на все светится, хотелось бы видео можно ли вашим прибором куда от розетки проводка идет определить
  • bretin
  • 23 марта 2019, 18:20
теста проводки в жб стене нет брать опасно
  • mike888
  • 23 марта 2019, 14:53
А где реальные тесты на бетоной стене, для чего собственно эта фигня и нужна. Обзор ни о чём, типа рекламы, ничего полезного.
Да это вообще не обзор, а отписка в стиле Халявы на Али. Поднести к выключателю от люстры. Зашибись. Поднести к ключам. Ага.

Видел, как правильно делают такие обзоры: берут стандартные гипсокартоновые листы, в один, два, три слоя. За ними — деревяшка, мет. труба, мет.профиль, провод без напряжения, провод под нагрузкой. Смотрят, как реагирует, насколько точно, ведь с обратной стороны все видно.
Это минимум. Обзор тогда будет на четверочку.
Идеально тоже самое повторить на бетоне (ну, кроме деревяшки и мет. профиля), залив плитку размером 30х30 см и толщиной сантиметра 3-4. Вот это уже будет 5.
А так — только жирный минус.
Детектор по поиску ключей в квартире, но только не проводки.
  • denM
  • 23 марта 2019, 17:56
Интересно если работающая проводка и стена из дерева, и металл тоже есть, гвозди ит.п что покажет?
  • bretin
  • 23 марта 2019, 18:18
Поиск проводки где в ж/б стене? П18! Прибор странный- — -
  • Micco
  • 24 марта 2019, 09:30
Люди, подскажите, мне нужно найти скрытые трубы (предыдущий хозяин замуровал все трубы и стояки в стены и пол). Подойдет ли этот прибор? Или посоветуйте аналог.
Судя по всему это такой же, только в другом корпусе.

Включается с максимальной чувствительностью, кнопка калибровки просто огрубляет чувствительность, тем самым уменьшая зону обнаружения в процессе работы и как следствие точность позиционирования. Калибровать, периодически, нужно на границе обнаружения. Стрелка показывает направление увеличения сигнала. Глубина определения в бетоне зависит от многих факторов, от состава бетона, от его влажности, от паразитных наводок…