Handheld Super Mini Sealing Sealer Machine Airtight Sealer with Magnetic Base for Plastic Bag HLI-48626

Недоели чипсы и не охото оставлять открытую упаковку?
Не хотите чтобы пряники высохли в открытом пакете?
Эта штука вам поможет. Ведь поможет… да?
Это мы и постараемся узнать.

Чаще всего такую штуку можно увидеть в супер\гипер\пупер маркетах, когда ваши вещи кладут в пакетик и большой такой штуковиной заклеивают его(под действием тепла).

Обычная посылка в которой картонная коробочка.

Ну а в ней сам аппарат.
О качестве можно даже и не думать. Самый дешевый пластик, все хлипкое, зазористое, торчит в различный местах лишнии куски пластика и т.д. и т.п.
Но в целом терпимо, за такую цену и не стоило ждать чего-то выдающегося.

А вот то самое заветное место :)

Работает устройство от 2х батареек типа АА.
Крышка практически не держится, достаточно перевернуть и слегка тряснуть, и она отвалиться сама :)

Наверняка многие хотели бы узнать и увидеть на каких микро схемах и чипах работает данное устройство, так что вот вам разобранный вид.

Теперь собственно об эксплуатации.
В теории вещь довольно полезная и нужная, но реализация такова, что вещь становится практически бесполезной.
Во-первых чтобы полностью заклеить, вам придется сделать 2 действия, во одно не получится, т.к. вам нужно будет за что-то держаться чтобы склеивать. Т.е. одной сплошной линии слеивания не будет, либо нужно быть очень метким.
Не знаю понятно ли объяснил вот фото, надеюсь по нему будет ясно.

Говорив «склеивание» я сильно преувеличивал, т.к. этот кусочек металла моментально нагревается до такой степени, что он просто разрезает упаковку.
Конечно большая часть останется склеенной, но дырки все равно будут.

Собственно единственное как еще можно его использовать, это если скрутить пакетик и эту скрутку склеить(частично прожечь)

Ну и в заключении:
— Не склеивает, а разрезает
— Неудобная в эксплуатации
— Быстро жрет батарейки

С другой стороны, вы все равно выбросите ту же упаковку от пряников или чипсов как только доедите их…
Видел уже где-то обзор подобной ерунды (может быть даже на муське)

В кратце — батарею жрет быстро, с задачей справляется плохо.
  • 20 мая 2012, 10:08
Угу, пост уже есть: mysku.club/blog/focalprice/360.html
Но такие посты я не считаю за обзоры.
С батареей вы абсолютно правы.
был еще 1)))
  • 20 мая 2012, 10:14
Может быть, я чет не нашел.
Ваш обзор все равно куда лучше)

Но мне что-то вспоминался еще один похожий… может быть на ебей-форуме видел
тут был, помню, тоже с тинидила
Это мой обзор был https://mysku.club/blog/focalprice/6573.html с focalprice. Купил в эту байду аккумуляторы и нормально!!! Но вердикт все равно!!! — не покупайте эту каку китайскую, у меня на полке стоит, не использовал по назначению.
Плохой опыт — тоже опыт, и, даже если первому обзору не все поверели, то этим уже точно развеяли миф о китайской запаивательной машине!(звучит грозно..)
батареек хватает на одну пачку чипсов?
  • 21 мая 2012, 07:08
Ага и не на одну, но жрет все равно быстро
  • zver18
  • 20 мая 2012, 10:49
в наших упаковках так много чипсов, что они успевают надоесть??
скорее воздух продают, чем чипсы
Все правильно — не будет воздуха в пакетах, получите не чипсы, а порошок.
Я покупал другой конструкции — там нихром был спрятан за ткань (кевлар?). В таком случае машинка почти не прорезает пакеты, но сложно поймать скорость при которой она заклеит и не прожжёт. Видел на БиКе подобную, но длинную машинку, т.с. стационарную (на присосках). Вот её бы попробовать — но никак теперь не могу найти…
  • 20 мая 2012, 10:55
Канцелярский степплер или бельевая прищепка рулят…
  • MEZON
  • 20 мая 2012, 12:38
Дома для этих целей я использую прищепки. ДА и для бумажных пакетов это устройство не подойдёт.
А если попробовать подобрать резистор, чтобы нагревательный элемент не нагревался до такой степени, чтобы прожигать насквозь пакет? И батарейки не так быстро будет использовать тогда.
Резистор экономить батарейки вряд ли поможет. Просто лишняя часть тепла на нем будет рассеиваться.
Резистор увеличит сопротивление цепи, что в свою очередь, уменьшит потребляемый ток при том же питающем напряжении. Следовательно, снизится потребляемая мощность P=U*I, и батарейки проживут дольше.
Совершенно верно. А вообще, когда мне надо было также запаивать (развалившиеся листы для коллекционирования монет), я просто воспользовался зажигалкой и медицинским скалпелем.
Спасибо, возьму такую точно!
с доставкой аж 3.15 за две пластмассины (
за 2.75 с доставкой:
ebay.com/itm/330729711491

а тут другие 1.60 фришип, в описании «5 х», в заголовке не сказано, что 5. заказал, посмотрю что придет:
ebay.com/itm/160804865199
Еще удобно канцелярскими пользоваться. Чай такими зажимаю, чтобы не выдыхался.
  • AIS
  • 20 мая 2012, 23:21
Раньше тоже думал купить такую штуку, но отказался из-за отзывов. Купил другой вариант дороже, работает от 220 Вольт https://aliexpress.com/item/product-gs/350024978-high-quality-200mm-Hand-Sealer-Maximium-Sealing-Size-200mm-impulse-sealer-WITH-GIFT-wholesalers.html Клеит нормально, можно склеивать пупырчатую пленку с воздушными пузырьками в которую обычно заворачивают товары.
  • 21 мая 2012, 07:07
Вот да, это уже какой-то более продвинутый вариант, но для дома на такое тратиться уж как-то не особо охото :)
таке бандуру брать, чтобы недоеденные пакеты с чипсами запаивать?
я бы взял, может, какую подобную штуку, но что ручную, чтобы пленку для парника клеить. но пока не находил.
  • 21 мая 2012, 08:09
Та не, там наверно уж не только жрачку запаивать будешь :)
Такие да, или на дачу или в магазины, или дома для постоянного использования какого-нить.
  • Kedr
  • 24 мая 2012, 08:04
Можно подобное и у нас купить и дешевле (ну и дороже если надо, отличие в основном в длине шва и наличии отрезного ножа)…
Гулим «запайшик пакетов», получаем например это — www.agrozavod.ru/category/zapajshiki-ruchnye/
Кстати не только чипсы им закрыть можно (хотя вопрос, а запечатают ли они их? Так то они для пэт-пленки) Можно большим и много чего для дома-семьи изготовить-отремонтировать. Таймер времени импульса нагрева у всех есть. Можно тепличку отремонтировать, плащ-дождевик изготовить и т.д.
Как я понял разрезает или сжигает именно та проволочка которая видна на фотке после слов: «А вот то самое заветное место :)» Вот если эту проволочку закрыть тепло проводящим материалом то будет склевать все и в легкую, Вроде плетенки из «пластмассовой» нитки
  • AIS
  • 21 мая 2012, 10:41
В склеивающих машинах, что работают от розетки нагреватель закрыт тканью, бывают модели с большей длиной нагревателя тот, что у меня на 200 мм, подобные машины используют в гипермаркетах заклеивают пакеты с вещами покупателей на входе в торговый зал например в «Карусели».