Hand Odor Smell Remover Stainless Steel Soap Bar (Silver)

Предлагаю вам обзор достаточно полезной вещице в доме. А точнее на кухне. Это железное мыло! Как бы странно не звучало название, но оно так и есть :)

Данное мыло поможет избавится от резко запаха рыбы, мяса, лука, чеснока и прочих продуктов, от которых остается не приятный запах на руках.

Принцип действия очень прост. Им нужно пользоваться, так же как и обычным мылом. То есть включаем воды и трем об него руки, примерно 30-40 секунд. И запах сильно уменьшается или пропадает вообще.

Вообще с таким же успехом можно использовать небольшой камешек.

Принцип действия в том, что это мыло слегка шероховатое и оно как бы стирает частички с кожи.

Само мыло приятно лежит в руке. И не выпадает при мытье рук.

p.s. упаковка почему то немного отличается от той, что сфоткана на сайте. зато само мыло точно такое!
  • iRustik
  • 29 января 2012, 22:12
Было уже и не один раз помоему
Ну, и чего вы человека минусуете? Правду ведь говорит, было уже это мыло.
mysku.club/blog/dealextreme/778.html
  • este
  • 29 января 2012, 22:27
ну и что такого что было, при покупке полезно почитать не одно мнение, тут же не слово в слово переписано
  • Monita
  • 29 января 2012, 22:34
Вообще-то тут часто встречаются обзоры одних и тех же товаров — и ничего :)
У каждого — свое отношение, свои слова. Тут вот фотографии, понятен размер мыла, к примеру.
А еще я тут новенькая, не знаю, что были такие товары, искать — в голову не придет. А тут раз — и полезное.
А вот ссылочку в этом обзоре на предыдущие поставить — будет правильно.
*простите, это было для iRustik
  • naveen
  • 30 января 2012, 05:31
А как на счет обзоров, которые и обзорами назвать язык не поворачивается? :) Где 1 фотка и 1 абзац, с грамматическими ошибками.
Сидеть, мониторить свежие комментарии, чтобы уловить смысл? Не, уж лучше прочитать грамотный обзор.
  • doc-xt
  • 30 января 2012, 15:00
+!
  • loly
  • 29 января 2012, 23:41
Просто обычно обозретый товар покупает не 1 пользователь сайта, а все 10 и даже скорее всего больше… давайте каждый отпишется и превратит всё в свалку…
Другое дело можно создать мультиобзорный пост, т.е. пост включающий в себя обзоры нескольких пользователей. Соответственно с обновлением обзора(апом на главную). Но функции такой не предусмотрено.
А писать обзор на вещь и публиковать его в комментариях к тому же посту — жалко… че он там будет пылиться для 1-2 людей в месяц… Как не крути, а желания писать обзор в комментариях(как предлагает администрация) у меня нету. По этому постера вполне можно понять и если вам что-то не нравится, то пишите администратору и требуйте разработку более гибкой системы (ну или пишите на форуме в разделе предложений).
ну а смысл в 10 одинаковых обзорах? понимаю когда пишется более обширный обзор как альтернатива обзору из двух строк и без фоток. но в данном обзоре нету ничего нового по сравнению с предыдущимкроме фото, если хотели помочь можно было только кинуть фотки в коменнтах к тому обзору и все, остальное там есть. а так мне кажется что постеры таких обзоров пишут их только ради колличества
  • loly
  • 30 января 2012, 06:15
10 разных мнений в 1 обзоре, не 10 разных описаний одного товара, а 10 мнений о минусах и плюсах. Что не заметил 1 — заметит другой.
  • 29 января 2012, 23:30
как говорится — сколько людей столько и мнений
  • este
  • 29 января 2012, 22:19
принцип действия не в шероховатости, а в материале из которого сделано мыло, нержавейка
Не совсем так, нержавейка (нержавеющая сталь) потому не ржавеет (или почти не ржавеет, это зависит от качества), что она химически практически иннертна. Тут дело в другом, умные люди пишут
«Луковый и чесночный запах на
руках — это эфир, формула
которого содержит на концах атомы
кислорода, готовые к активному
взаимодействию. А сталь содержит
хром, который тоже очень активно
взаимодействует с атомами
кислорода. И вот при соединении
они взаимодействуют, выделяя
перекись водорода (без запаха) и
слабую кислоту. Запах исчезает, а
оба эти вещества лучше смывать
проточной водой, чтобы не щипало
руки».
Я с ними согласен. Хотя теория про шероховатость забавна :)
  • 30 января 2012, 09:38
а с рыбным запахом как быть?
  • 30 января 2012, 09:42
селедку тестил :)
убирает почти полностью
  • 30 января 2012, 10:10
беру две =))
А в чем собственно разница? Если приведенная мною цитата так возбудила вашу жажду познаний, думаю стоит почитать какую-нибудь энциклопедию (хотя бы вики). Статьи «запах» и «ЛАВ».
  • 30 января 2012, 10:10
прежде чем посылать — сходите сами. по этим запросам только какие-то заготовки статей. для меня лично вполне приемлемо, что в луке и чесноке содержатся эфирные масла, которые мы и принимаем за запах этих растений. но вот содержание в селёдке эфира, как-то вызывает у меня опасения.
Зачем мне куда-то ходить? А если вы кроме вики не знаете мест получения информации, то я опечален…
  • 30 января 2012, 10:44
Послушай ты, умник. На «вы» с тобой общаться смысла нет, т.к. конструктивной беседы у нас не выходит. Ты посоветовал пойти почитать вики, а теперь передёргиваешь тему.
Если ты чем-то опечален, то просвети неуча про эфирные масла, которые содержатся в селёдке.
Олежа, не хами, я посоветовал почитать любую энциклопедию, хотя бы вики. Если этого в вики нет (чего я не проверял), есть еще 9999 энциклопедий, а еще есть печатные издания. Какая с тобой может быть конструктивная беседа если тебе влом мышкой пошевелить, почитать и узнать что-то новое
  • 30 января 2012, 11:16
От беда, прочитал энциклопедию «Юных Сурков» — ничего про запах и железо нема, кроме как железякой по затылку стукаешь и клиент теряет нюх, или сначала теряет нюх а потом стукаешь, не помню.
Это про 9999 других энциклопедий :)
Есть мнение, что название «эфирные масла» относится не к эфиру как хим.соединению, а к эфиру — по древнегречески гречески воздух. Так что всё что пахнет — «эфирное», а уж жиров и в селёдке багато.
А вот сала нет!!! Я искал!
  • 30 января 2012, 12:04
философ хренов. получается ты воздух сталью с рук соскребаешь. нехилый такой гаджет получается. прям генератор вакуума какой-то.
всё, беру три таких.
Олежа, ты невротик? Сходи пустырничка купи. Тут люди спокойно обсуждают и делятся мыслями. Не прав кто-то — обоснуй, тебя выслушают если будешь адекватен. А ты брызжешь слюнями и пытаешься всем настроение испортить. Нехорошо…
  • 30 января 2012, 14:16
Для начала ты объясни про «запах» и «ЛАВ», а так же про их отношение к эфирным маслам и селёдке. Кроме посылов и увиливания от темы ты ещё ничего не сделал полезного. Я думаю, твои внятные и краткие посянения со знанием дела, будут для меня лучше любого пустырника.
Если бы ты не был таким твердолобым, то мог бы уже сам разобраться.
Хз откуда ты взял свои «эфирные масла», когда речь шла об эфирах. А эфиры это один из классов ЛАВ. А в рыбе считается что запах вызывает липоксигеназа, которая превращает длинные молекулы
жирных кислот в короткие
фрагменты, а они уже и есть ЛАВ. Процесс их реакции с хромом такой же. Поэтому я в начале и спросил какая разница между устранением запаха лука и рыбы.
Честно, Олежа, ты меня утомил, надеюсь ты уймешься.
  • 30 января 2012, 16:51
сразу ответить было сложно, конечно же.
  • 30 января 2012, 12:20
Чот не понял наезда?
Вроде ж объяснили, что хром, содержащийся в нержавейке убивает ароматические соединения, известные под названием «эфирные масла», названия которых происходит не от химического соединения, открытого наверняка недавно (ну 200 лет назад), а от эфира — воздуха, по гречески.
  • 30 января 2012, 14:21
В сообщении, с которого всё началось, упоминается химическая формула эфира. Если рассуждать в этом контексте, то эфир в данном случае следует рассматривать с химической точки зрения.
  • 30 января 2012, 12:02
если сам не знаешь — зачем другим на мозг капать?
  • Monita
  • 29 января 2012, 22:25
Оно, получается, многоразовое? На какой срок-то?
Тысячелетия на два. Пока металл не сотрете о руки :)
  • bobis
  • 29 января 2012, 22:40
вещь однозначно нужная в доме, хотя конечно в принципе можно использовать с тем же успехом обычную нержавеющую стальную ложку
  • Ezheg
  • 30 января 2012, 00:07
нержавейка не поможет

Да, и мыло не «железное», а стальное.
  • Lerius
  • 30 января 2012, 00:28
это мыло как раз из нержавейки.
  • 30 января 2012, 05:34
пилить пробовали? ))
мне кажется это какое-то покрытие…
купить что ли ради любопытства и распилить?.. ))
  • doomik
  • 30 января 2012, 08:43
пилите, Шура, пилите. Оно золотое. :)
  • 30 января 2012, 12:58
если бы ))
  • Lerius
  • 30 января 2012, 12:15
зачем?) на ебей-форуме огромная тема, там все ньюансы этого мыла давно выяснили =)
  • 30 января 2012, 12:55
ага, спасибо. нашел, почитал. голимый стёб на 7 страниц ))
собственно, согласен с:
Покупал 3 штуки. Дарил. Нигде не прижилось.
Среднестатистическому человеку оно ни к чему.
А тем кто работает на рыбно-чесночной фабрике уже ничто не поможет.
автору плюс за обзор
  • Frank
  • 31 января 2012, 13:41
Нержавейка — разве не «бытовое» сокращение от «нержавеющая сталь»? Ну и сталь — сплав на основе железа.
  • 30 января 2012, 05:37
магнитится?
  • vismyk
  • 30 января 2012, 06:56
Обомлеть! Я думал, что это я рекорд поставил, купив такое мыло на LighTake.com аж за 3.00 доллара! А оказывается, можно и дороже найти. ;) На Панде такое — 2.99 уя, на ДХ — 2.55, на ТД — 2.45, на БиКе — 1.65.
  • rocket1
  • 30 января 2012, 08:14
Мыло очень мелкое, и поэтому неудобное и редкоюзабельное.
В детстве (в 80-е) у друга видел, так оно побольше было.
  • 30 января 2012, 09:43
я бы не сказал что оно мелкое…
  • rocket1
  • 30 января 2012, 10:01
Согласен. Я брал на DX, размеры мыла 6,5x4,5 см за $2,88. У вас, судя по инфе на сайте 14,5x9,4 см при стоимости $3,09…
  • vismyk
  • 30 января 2012, 12:20
Посмотри на фотографии мыла в руках автора и примерь туда размеры 14,5x9,4 см. Какого размера в этом случае ладонь автора? ;) При встрече с таким субъектом Валуев кирпичами ср@ть начнёт. ;) По ходу одинаковое оно у всех китайцев.
Запах от соленой рыбы очень хорошо удаляется пивом. Если немного налить пива на руки как следует растереть, а потом смыть водой запаха не будет. Видимо здесь тоже какая-то химическая реакция происходит.
Будет запах пива)
  • 30 января 2012, 13:00
аромат! :)
  • doomik
  • 30 января 2012, 13:20
это мыло не только запах рыбы и лука убивает, но также помогает междуножью в жаркое время года. Дабы грибок не завёлся.
  • GMOT
  • 30 января 2012, 13:22
Есть у меня такое, на DX брал, пользуюсь несколько месяцев, реально работает: запах лука, чеснока, рыбы с ладошек убирается легко, там еще на коробке нарисованы ноги(потные видимо), подмышки(такие же), пистолет от бензиновой колонки… ммм… больше не помню, но вроде чёт еще было. девайс нужный в каждом доме. единственно что нужно тереть каждый палец по отдельности, потому как оно не мылится и просто покрутить в ладошках не даст нужного эффекта
  • 31 января 2012, 22:00
А нет «чупа-чупс» по этой технологии?