Фонарик RovyVon Angel Eyes E300S.

1. Цена: 79.95$ (брал за 59.95$)

Фонарик необычного для наших дней формфактора, с заявленной яркостью 2000лм и встроенным АКБ. Обзор и доработка.

В черную пятницу не удержался, купил со скидкой. Вот такую странную штуку.

Заявленные характеристики

На сайте картинок красивых нет, просто перевод

1)3 x CREE XP-G3 S5 or Nichia 219C LEDs максимальный поток 2000лм
2) Li-polymer 2200mAh батарея с масимальным разрядным током 5C.
3) Micro USB быстрая зарядка.
4) Индикатор заряда и низкого заряда.
5) Датчик температуры

Упаковка и комплектация

Приходит фонарик не в картонной коробке, а в пластиковом кейсе хорошего качества.

В комплекте, фонарь, клипса, провод, кусок паракорда.( Концы не заплавлены — лентяи) и запасная заглушка зарядного порта.

Инструкция на А4 из интересного — 2 года гарантии.

Внешний вид

Из коробки выглядит очень симпатично, никаких косяков сборки не видно. Корпус алюминиевый, но очень тонкий.

Тир оптика без защитного стекла.

В фонаре 2 кнопки. Одна на короткой грани, другая на длинной. Под пальцы хорошо ложатся.

Разъем Micro USB.

Петля под темляк. Выглядит как самая прочная часть фонаря)

Размеры и вес

Размеры 102*31.5*19мм
Масса 96.4г
Фонарь немаленький, сравним с компактными на 18650.

Управление

Управление мудреное.

Верхняя кнопка.

Удержание из выкл — турбо.
Двойной клик из любого состояния — линейка стробов: быстрый, сос, медленный.
Короткий клик в стробах — переключение режима.
Длинное нажатие из вкл — выключение.
Короткий клик из вкл (кроме стробов) — выключение

Нижняя кнопка.

Длинное нажатие — включение основной линейки режимов с минимального режима
Длинное нажатие из основной линейки режимов — выключение.
Короткий клик из основной линейки режимов, если время работы <3мин — смена режима по кругу без минимального режима.
Короткий клик из основной линейки режимов, если время работы >3мин — выкл.

Двойной клик из выкл — включение рампинга со 250лм
Удержание из рампинга — плавное изменение яркости 250-turbo-60-turbo-60-…
Короткое нажатие из рампинга — выключение.

Тройной клик из выкл — режим 450лм.
Короткий клик из 450лм — выкл.

Кошмар. Комбинации в разных условиях действуют кардинально по-разному.

Режимы и стабилизация

Измеренные потоки в режимах: 0.5/60/500/830/1800лм
Токи с АКБ в режимах ~1мА /160мА/1.27А/2.1А/5А

На последних двух есть степдаун через 2 минуты или при достижении 80С. В комнате 2минуты проходят раньше нагрева.
Корпус Е300s греется очень медленно, что говорит о плохом теплоотводе от диодов.

High

сброс идет до ~ 350лм

Turbo

сброс идет до ~ 400лм

Med

сбросов нет.

Получается, что средний режим в перспективе ярче двух старших режимов.
Набор режимов не очень удачный, явно не хватает 150-200лм.

Зарядка и питание

В фонаре встроенный аккумулятор на 2.2Ач заявленных
По факту залитая емкость 1900мАч
Время заряда 73мин
Зарядный ток 2А(!)

Индикация при зарядке — медленно мигающие диоды синий и красный.

Когда зарядка окончена горит синий.

Свет

В моем экземпляре стоят 3*XPG3, сейчас появился вариант с Nichia 219с.
XPG3 довольно плохо работают с гладкой оптикой это факт известный.

Данные по центру спота:

CCT = 9582K (Duv -0.0124)
Color Rendering Index (Ra) = 71.5 [ R9 = 14.4 ] (Caution)
R1 = 79.6 R2 = 70.6 R3 = 58.3 R4 = 75.3 R5 = 79.6 R6 = 61.1 R7 = 74.0
R8 = 73.5 R9 = 14.4 R10 = 26.3 R11 = 81.8 R12 = 44.5 R13 = 74.2 R14 = 76.4

На краю спота:

CCT = 7317K (Duv -0.0055)
Color Rendering Index (Ra) = 70.6 [ R9 = -7.0 ] (Caution)
R1 = 74.2 R2 = 71.2 R3 = 65.6 R4 = 73.6 R5 = 75.0 R6 = 62.3 R7 = 75.3
R8 = 67.6 R9 = -7.0 R10 = 29.7 R11 = 76.2 R12 = 44.4 R13 = 71.1 R14 = 80.6
В засветке:

CCT = 5848K (Duv 0.0035)
Color Rendering Index (Ra) = 69.3 [ R9 = -30.6 ]
R1 = 67.6 R2 = 72.3 R3 = 74.4 R4 = 70.8 R5 = 68.7 R6 = 62.7 R7 = 78.6
R8 = 59.4 R9 = -30.6 R10 = 33.7 R11 = 67.4 R12 = 41.6 R13 = 66.9 R14 = 85.9

Видна очень сильная неравномерность света.
Сравнение с Emisar D4 sst20 4000K

По фото это не совсем понятно, но вокруг синего центра зеленое кольцо, вокруг зеленого кольца — синее кольцо. Довольно противно выглядит.

Свет на местности:

Во всех режимах кроме максимального есть ШИМ частотой ~25кГц

Разборка и замена диодов

Чтобы разобрать фонарь, требуется открутить всего 2 винта, подходит отвертка T6.
Ставить обратно заднюю крышку непросто, то уплотнитель закусывает, то не все защелки попадают.
Вся конструкция фонаря очень тонкая, много мелких алюминиевых деталей на корпусе.
Плату с электроникой держат еще 3 винта.

Открутить безель тоже, оказалось, не так просто, как хотелось бы. Если крутить безель, он крутит оптику, а она крутит звезду с диодами — можно оборвать провода. Оптика нестандартная трипл диаметром 24.8мм, но ноги на стандартной ширине т.е. можно поставить хорошую качественную звезду вместо родной алюминиевой неясного качества. Но к сожалению под ругами звезды нет…

Обращает на себя внимание, ненадежность кнопок. От нагрузки они будут отдираться от платы.

На редкость можно прочитать все названия компонентов, например, за зарядку отвечает ETA6986.

Диоды поставлю Samsung 351D 4000K cri90. Убираем старые диоды

Ставим новые

Собираем смотрим — работают, только провода греются.

И это буквально за 10-15с. Разбираем, паяем нормальные AWG20.

Латунная пилюля фактически висит в воздухе. контакта с корпусом нет, да если бы и был, то не помог бы.

Сравнение света с D4 sst-20 4000K (слева)

свет почти равномерный по оттенку и гораздо шире стока.

Вот теперь можно пользоваться.

Заключение

Сразу видно — делали не инженеры, а дизайнеры…
С практической точки зрения, фонарик явно не очень. Тот же Emisar D4 гораздо удобнее, дешевле, надежнее, лучше продуман и сконструирован.
Единственная причина такое купить это внешний вид. Особых альтернатив в подобном формфакторе нет. Но тем кому все равно, круглый или квадратный, к покупке не рекомендую.
  • oleg235
  • 07 февраля 2019, 13:38
Нечто похожее кто-то обещал сделать кастомное на конкурс от Lux-RC на Фонарёвке в году так 2010.
  • 07 февраля 2019, 13:40
Lux-RC
уже давно символ не выполненных обещаний)
  • oleg235
  • 07 февраля 2019, 17:48
Что характерно — я в том корпусе тоже участвовал и свой проект до конца довёл.
Мне 60$ ТС жалко как свои…
  • 07 февраля 2019, 13:49
Да ладно, было интересно — купил. Не часто в последнее время интересные фонари бывают)
  • falcon99
  • 07 февраля 2019, 13:51
Просто перед покупкой не был проведен индейский ритуал «Накуа»
  • 07 февраля 2019, 13:46
То-есть,!!! фонарик!!! за 79.95$ (по цене смартфона) еще и доработки требует????
Прикольно…
  • 07 февраля 2019, 13:51
Когда начинаешь разбираться в теме понимаешь, что все фонари требуют доработки, просто не все можешь доработать)
  • 07 февраля 2019, 14:04
Я смотрю и вижу, что зараождается какой-то Культ Фонаря.
Хотя это вполне утилитарная вещь и с всего лишь несколькими основными параметрами и характеристиками.
Требуется длительное время работы при достаточном уровне света.
Фокусировка и широкий луч.
Для туристического фонаря аварийный режим редких вспышек и светофильтр.
ВСЁ!
Фара-искатель нужна на транспортном средстве, а не в ручном фонаре общего назначения.
Мигалки-свистелки-перделки — это атибут дискотеки, а не фонаря.
  • 07 февраля 2019, 14:17
Ну если коллекционирование называть культом, то да.
Культ часов, кутьт марок, культ монет, культ самоваров…

Требуется длительное время работы при достаточном уровне света.
Фокусировка и широкий луч.
Для туристического фонаря аварийный режим редких вспышек и светофильтр.
ВСЁ!
Так то оно так, но «дьявол в деталях»)
  • DII
  • 07 февраля 2019, 15:19
А когда спорят какие бокорезы лучше KNIPEX или NWS это культ чего?
Каждый выбирает инструментарий под себя, а для того что бы выбрать нужно разбираться в вопросе.
  • 07 февраля 2019, 16:21
Это не культ, а ода инструментальной стали и технологии.
  • 07 февраля 2019, 16:42
для того что бы выбрать нужно разбираться в вопросе.
Для того чтобы выбрать, нужно понимать, чего хочешь, в первую очередь.
  • navyg
  • 07 февраля 2019, 16:56
Да-да, Книпекс тоже надо дорабатывать. Рукоятки синей изолентой обмотать, например.

Человек выше удивился, что недешевый фонарик пришлось дорабатывать путем замены неудачно подобранных светодиодов.
с всего лишь несколькими основными параметрами и характеристиками
которых может быть множественное количество.
Длительное время работы это сколько? а то для наключника у меня час в месяц, для ручного час в день а на велике можно и 4-5 часов светить за поездку.
Достаточный уровень света туда же — разный бывает
Фокусировка — грамотная фокусировка дорого стоит. а та реализация что у китайцев не блещет ни с точки зрения теплоотвода ни водозащищенности.
широкий луч — без рефлектора/тирки — норм чтоб почти на 180?

а еще я хочу чтоб заряжался из коробки, светил не синюшно, чтоб режимов было больше чем 1, тк иногда надо в закрытом помещении под ноги подсветить, а иногда в лесу дорогу вдаль посмотреть, водозащиту чтоб банально не потел от перепада температур после дожда. и тд и тп…

так то от машины тоже требований не много, чтоб 4 колеса и ехала.
  • 07 февраля 2019, 16:56
так то от машины тоже требований не много, чтоб 4 колеса и ехала.
Да, но никто не заморачивается «мунлайтом» автомобильной фары, её фокусировкой и не выдирает её с креплений, чтобы в случае чего себе светить под ноги. Так же, как и любой специалист не работает одним единственным «универсальным» инструментом — даже наоборот, это признак любителя.
У авто есть ходовые, дальний, ближний, противотуманки..., а у модняшных еще и фокусировка меняется в зависимости от ряда условий.
  • 07 февраля 2019, 17:34
Вот. Но не одна-единственная «размазанная по корпусу» лампа с кучей режимов и настроек)
Универсальность — это всегда компромиссы. И повод для срачиков степени трушности заодно;)

Для выполнения какой-либо деятельности — налобник с широким лучом и не сильно великими люменами, во всяком случае 1000 это уже перебор, этот вот EDC «фонарь для города на каждый день» — совсем другой, фонарь «вдоль лесной дороги светить» — третий, поисковый; кемпинговый — уже четвёртый выходит. Проще говоря, необходимо смириться с тем, что их может быть несколько и не требовать дальности и мощности поисковика от наключника.

норм чтоб почти на 180?
Кстати да. «Норм», чтобы дополнительно не крутить головой или рукой туда, куда можно глянуть только глазом. Для определённых условий, понятное дело.
зачем мне носить 4 фонаря — сильный, слабый, рабочий, с мигалкой если я вполне могу обойтись одним.
зачем мне отдельный кемпинговый если на едц я могу светорассеивающий колпачек поцепить и решить свою задачу…
Та же штука с налобниками — в одном налобнике 2 оптики — поближе и подальше.

нормальному драйверу фонаря пофиг сколько в нем режимов и каких (в разумных пределах).
с оптикой сложнее.

я то как раз «смирился» что универсальных фонарей на все случаи жизни не бывает.
я лишь аппелировал к тому что у фонаря есть только х-ки сколько (света), сколько(времени), и как (широко).
  • 07 февраля 2019, 20:48
если на едц я могу светорассеивающий колпачок поцепить и решить свою задачу…
В этой, якобы «решённой», «задаче» особенно иронично выглядят требования, предъявляемые к тому же источнику света, но прямому, без всех этих фаллоимитаторов колпачков — рассеивающих насадок.
Что мне толку от освещённой половины палатки или тента с требуемым количеством люксов или вот этих вот cri-попугаев?
Нормальный кемпинговый свет светит «на-попа» (устойчиво светит, если вспомнить среднюю надёжность туристических столиков) либо наоборот, будучи над тем самым столом или внутри палатки подвешенным. (За что подвешенным — отдельный вопрос, из практики это магнит-крючок-дуга как минимум) Что из этого даст EDC-фонарь-с-колпачком, кроме абы как прихваченный за клипсу? Правильно, только имитацию того самого «хорошего света», которого так жаждет любой «разбирающийся».
в одном налобнике 2 оптики — поближе и подальше.
«Дальний» у налобника отдельная песня — конешножи, саккады совершать лучше всей головой сразу, чем глазами, о чём вообще речь?)) Вот эти вот сканирующие движения мышцами шеи — да, они бесценны, чтобы, попробовав раз, никогда так больше не делать. Нужно просто попробовать…
нормальному драйверу фонаря пофиг сколько в нем режимов и каких
Да, как и любому другому «пользователю автомобиля». Если говорить за водилу — во главе навыки, а не количество каких-то там параметров, впаренных нам производителем (тем более — параметров фар). Причём что своя, что чужие жизни от этих параметров зависят в несравненно большей степени. И, обращаю внимание, что параметры фонариков-на-машинке — едва ли не последние в ряду прочих, на которые пользователь внимание обращает.
Предлагаю подумать над этим в контексте объективных потребностей и того, что нам производители навязывают.
Мы ж о «культе фонаря» говорили? Вооот…

Секрет открою — с абсолютно любым освещением ровно та же история.
не используйте фонари с половиной люксов.
кроме абы какой клипсы есть еще темляки.
Я про дальний в налобнике не писал, это ваши фантазии, я писал про поближе и подальше.
и да, я пробовал.
одно другому не мешает. параметры
фонариков на машине
как бы предмет сертификации, а вы не хотите на них внимание обращать.…
  • 08 февраля 2019, 15:18
кроме абы какой клипсы есть еще темляки
Только за неимением горничной… Неужели вы его туда-сюда снимаете/цепляете каждый раз?;)
Потом, нразве вам никогда не нужно было и для палатки/тента света, и ручного одновременно?
писал про поближе и подальше
Поближе дальнего, подальше ближнего, ага))
как бы предмет сертификации
Не меняющейся, кстати, каждый год с выходом новой модели авто.
каждый раз когда что?
бывает. как и вслучае с кемпинговой решение очевидно — еще 1 фонарь.
Поближе дальнего, подальше ближнего, ага))
непереводимая игра слов…
www.yarkiyluch.ru/component/option,com_catalog/kernel,183/kernelvalue,218/Itemid,242/ куча налобников c несколькими оптиками/сид-ами

Не меняющейся, кстати, каждый год с выходом новой модели авто.
требования не часто меняются. внутрянка фар, оптика, управление, и тд меняются. не с каждой моделью — эволюционно.
  • 08 февраля 2019, 17:25
еще 1 фонарь
О чём тогда разговор?

куча налобников c несколькими оптиками/сид-ами
Зачем вы мне их показываете? Знаю, пользовался. «Дальний» или этот ваш «средний» в налобнике — неудобен. Ручное переключение с одного режима на другой — неудобно.
Удобен «ещё один фонарь»)

Требования остаются прежними? Значит, их достаточно. А что там меняется — чаще всего никому не интересно.
О чём тогда разговор?
о том что фонарь с рассеивателем можно использовать как кемпинговый с известной долей долей ограничений. зачем вы приплели второй фонарь я не знаю.

Удобен «ещё один фонарь»)
какая разница 2 фонаря или 2 оптики на 1м фонаре?
или переключить кнопкой — неудобно, а выключить один, снять, одеть другой, включить — удобно?
  • 08 февраля 2019, 20:46
Которые по сумме таковы, что напрочь отговаривают так делать. Ну, кроме как от безысходности разве что. Или того самого «культа»)) Ибо «зачем пользоваться светом фуфловым, когда можно хорошим?»))
))))))
Чукчи не едят соленые помидоры потому, что голова не пролезает в банку. А сторонники «суперфонаря» думают, что два фонаря можно совместить даже в одном налобном.
Нет, не нужно ничего снимать-одевать. Нужно просто светить вдаль длиннофокусным фонарем, который в руке, делов-то… Ибо:
Это удобнее
Это информативнее
Это естественнее для восприятия высвеченного
Ну, я не рассматриваю те гипотетическо-анекдотические ситуации, когда света, которого хватает на 5-10 метров, вдруг недостаточно для 15-20. Яркость увеличьте, делов-то. Все равно ближнюю зону освещать максимумом не сильно удобно — слепит.
Которые по сумме таковы, что напрочь отговаривают так делать
безумные сумы в студию…
на конвой например что -то от полубакса начинаются

не знаю что там у вас с чукчами но придется еще раз повторить:
китайцы конечно плодят дальнобои на бошку но надо какую-то специализированную задачу под это придумывать.
  • 08 февраля 2019, 23:15
безумные сумы в студию…
Чьи сумы?
Речь о сумме ограничений. Или вы действительно уверены, что специализированные кемпинговые фонари покупают граждане, несведующие в вопросах «универсальности» фонарей-с-рассеивающими насадками?
придется еще раз повторить:
Придется таки озвучить эту фантастическую задачу, при которой «ближнего» в налобнике мало, «дальний» — избыточен, а вот без непонятного «среднего» — никуда уаще как без рук. Вам озвучить.
каюсь, привиделся денежный вопрос.
что там за сума ограничений? по которой только расово верный кемпинговый фонарь — единственно возможный вариант в палатке.

удобство пользования.
озвучите наименования современных однорежимных налобников? ведь они именно то что надо пользователю, и вовсю выпускаются дабы удовлетворить спрос
  • 09 февраля 2019, 12:23
единственно возможный вариант в палатке.
Вы не правильно ставите вопрос. «Светить в палатке» вы можете чем угодно — хоть экраном телефона, хоть спичками.
Скорее,
кемпинговый фонарь — единственно возможный вариант
кемпингового фонаря, хех. Ну, он не только для «посветить в палатке».
Его можно поставить — и он будет освещать вокруг равномерным светом, его можно повесить — и он будет занят тем же, и он оставляет свободными ваши остальные источники освещения.

Фонарь ручной или там налобный можно использовать вместо кемпингового только на безрыбье. Да, поставить или там повесить его нельзя — ручник или налобник можно приколхозить, на скотч, стяжку, темляк, клипсу, бубльгум или ещё каку хрень.
И вот это вот выдумывание множества различных способов применения, выполненных по дендрофекальной технологии, вкупе с пристальным вниманием к третьестепенным эксплуатационным параметрам, и называется «культом карманного фонаря».
озвучите наименования современных однорежимных налобников?
Однодиодных, может? Мы о чём говорили?
  • 07 февраля 2019, 16:24
Требуется
Фокусировка и широкий луч
беги!!! :)
  • 07 февраля 2019, 16:23
что все фонари требуют доработки, просто не все можешь доработать)
не все ХОЧЕШЬ дорабатывать- либо нет смысла, либо дорого.
А вы случайно не подскажете, какой качественный диод поставить в Convoy S8, драйвер 7135*6 выходной ток 2100mA. Цвет и температура нейтральные
  • 07 февраля 2019, 17:55
Если качественный имеется в виду hicri то SSt20 можно попробовать. Nichia 219C там же есть.
трипл ничий 219C и рефлектор на тир-ку сменить.
Трипл это строенный? Я не очень в терминологии.
Все верно, 3 светодиода на одной пластине подложке. Как в фонаре из обзора
  • 07 февраля 2019, 21:59
Напомнили где по дешевле .
А в наших магазинах можно купить? Чип-дип не торгует таким((
  • 07 февраля 2019, 23:30
А зачем?
Ну мне так проще, на месте и не ждать и в случае каких-либо проблем с товаром по русски поругаться ))
просто фонарик за 10 баксов может быть прям совсем овном, за 20 — требовать небольшого допила, но за 80 и прям до замены диодов?! ну маразм же! если они на диодах сэкономили — какое ж там остальное-то?!
  • 08 февраля 2019, 21:21
Они не экономили они просто не знали что свет бывает разным. На форуме им сказали, что диоды отстой, они через месяц на 219с выкатили. Большая часть производителей думают как и средний пользователь. «Фу желтый», «что такое cri?», зачем все это когда синюшный ярче?"
Действительно хорошие и современные диоды можно увидеть только в мелкосерийке производителей которые трутся вокруг форумов. А совсем хорошие диоды не могут даже они себе позволить т.к. их надо закупать ограмными партиями.

В результате в любом сертйном фонаре можно поменять диоды на более хорошие.
странно, что они не знали таких вещей, производя фонарики. я вот как-то не сильно фонарёвщик, но сталкиваясь со светодиодным светом немножко в курсе. но если реагируют на критику — то молодцы.
  • 07 февраля 2019, 14:10
79.95$ (по цене смартфона)
Это ж каким жлобом надо быть и как себя надо не любить, чтоб покупать смарты по цене фонаря?
Смарт дорогой ума бы еще хозяину добавил, тогда замечание дельное было бы.
  • 07 февраля 2019, 16:28
Смарт дорогой ума бы еще хозяину добавил,
обычно отнимает. " круче гаджет-тупее мысли" ©
Так с нокиями 1100 поголовно Эйнштейны непризнанные ходили?))
  • 07 февраля 2019, 16:56
Да. Такие схемы проворачивают, в местах не столь. А нокии у них тоже хранятся… в интересных местах.
  • 07 февраля 2019, 17:49
Так с нокиями 1100 поголовно Эйнштейны непризнанные ходили?)
скажу больше. с кнопками все реальные бизнесмены ходят. чтоб инфу не сперли.
  • 07 февраля 2019, 15:22
Пфф, массовое производство делает изначально дорогие вещи дешевыми без ухудшения потребительских характеристик. Что ужасающего и отталкивающего будет в смарте за 80$, а то и за 60$, что вот прям хозяин заплачет от горя и неуважения себе? Как пример — Leeco на 820 снапе был куплен по распродаже кажется за 86 баксов пару лет назад — там в целом все супер, от экрана до производительности, нормальная автономность. Сравниваю со свежим Mi Mix 2S — да хрен там разницы в повседневе.
  • 07 февраля 2019, 16:03
Leeco это особый случай. контора закрылась, остатки сливают по бросовым ценам ну и морально они устарели, а фактически на голову выше того что сейчас продают за те же деньги.

Но с утверждением согласен полностью, где то каждые 2 года меняю смарт и каждый раз он лучше и дешевле)
  • non7top
  • 07 февраля 2019, 16:25
А мне приходится пользоваться смартом 10ти летней давности, просто потому что альтерантивы за последние годы нет ни одной. аккум только иногда подводить стал, 1.1 маха все же маловато.
  • 07 февраля 2019, 16:29
каждые 2 года меняю смарт
поубывавбы :) смарту- 5, купил новый- тут же продал- хуже старого и дороже.
  • 07 февраля 2019, 16:48
Последний 2.5года жил. У него только основная плата родная осталась… Нужна водонепроницаемость стала, пришлось брать новый. Обычно меняю когда совсем рассыпаться начинает и запчастей приемлемого качества не достать.
  • 07 февраля 2019, 17:08
Я 4s айфон поменял только потому что экран разбил. Экран я все равно поменяю, но триггер сработал. Перешёл сразу на 845 снап и немного ошалел да, на Айфоне уже было тяжковато с многозадачностью. Но айфону с поменяным экраном и относительно свежей оригинальной батарейкой ещё жить и жить.
  • 07 февраля 2019, 16:12
Просто сопоставь сложность и производственнуюнагрузку при производстве этого фонаря и такого дешманского смарта. Тем более, что он все же смарт.
Вот об этом и речь. Не может фонарь столько стоить, если он не из адамантия сделан и не спаян девственицами в ночь на Ивана Купала.
  • 07 февраля 2019, 16:35
Не может фонарь столько стоить,
Однако все приличные фонари стоят денег и не малых)

Смешно читать такие наивные коментарии)
Есть эффект от масштаба.
Если пытаться сделать 1 телефон он будет стоить 10^6-10^7 $
если 1000шт — 10^5
если 100000шт 10^3 и т.д.

Тиражи фонарей на много порядков ниже чем у телефонов.
вот примерно то же самое подумал, прочитав только заголовок. кроме слова «прикольно» ))
порадовало, что автор завершил обзор адекватным выводом

на фото еще видно, сколько места внутри корпуса пропадает
  • 07 февраля 2019, 13:55
Сразу видно — делали не инженеры, а дизайнеры…
Видно, что делали не просто дизигенеры, а жадные дезигенеры-маркетолухи. Причём охреневшие. Заломив такую цену за эту китайскую хрень.
  • Qurdi
  • 07 февраля 2019, 14:11
У Led Lenser-а появились конкуренты)
  • 07 февраля 2019, 14:14
У Led Lenser-а появились конкуренты)
У ЛЛ хоть управление вменяемое
  • 07 февраля 2019, 14:35
Могу конечно ошибаться, но себестоимость такой конструкции довольно высокая. Вопрос в том нафиг так делать в принципе, когда можно проще и, соответственно, дешевле.
жалко, что толковой звезды не оказалось под руками.
  • 07 февраля 2019, 14:33
Там не все так просто. Родная звезда 1мм, с 1.5мм диоды могут в оптику упереться.Да не такие там уж и мощности что Al/Сu было критично.
не такие там уж и мощности что Al/Сu было критично
5А и 2000Лм это мало?
  • 07 февраля 2019, 15:01
5А на 3 диода? да мало. На 1 — много, тут да без меди никак)
5А на 3 диода? да мало.
Ну во-первых эти 3 диода рядом и подогревают и себя и друг друга. 15Вт это 15Вт.
А во вторых эти 3 диода — XPG, для которых ток ограничен 1,5А (2А для особо одаренных, забыл как называются).
  • 07 февраля 2019, 15:45
Xpg3 называются — 2А, 5А это 1.7А на каждый мало. А так и 5 и 6А могут.
На алюминии и 40w триплы живут нормально.
  • tupercav
  • 07 февраля 2019, 15:14
Обзор отличный! Сразу видно, откуда человек)

А вот форм-фактор фонаря — на любителя, у меня если честно руки заточены немного на другой хват, это видимо для тех, кто так привык светить со смартфона, что уже руки мутировали, и теперь держать прямым или обратным хватом обычный круглый фонарь, не позволяют эти мутировавшие деформированные конечности. Знаю пару таких с куриными жопками вместо губ, но им не до фонарей)
Не могут мутировать конечности окончательно, ибо мужик когда в маршрутке держится за поручень — прямой хват, когда — сс… т на звбор — обратный.
  • 07 февраля 2019, 17:07
А вот форм-фактор фонаря — на любителя,
Подобный форм-фактор когда-то являлся популярным настолько, что стал прообразом многих сотен подражателей и последователей.
Хватом не морочились, видимо))
Гуглите «фонарь вермахта».
  • Defoe
  • 07 февраля 2019, 17:05
Форм-фактор напомнил мой фонарик из детства…

• 07 февраля 2019, 17:07
Вот-вот, один из идейных последователей.
  • IGeras
  • 07 февраля 2019, 18:38
Вот из детства

• 07 февраля 2019, 20:50
это тоже «кастрированный новодел»))
Первый идейный последователь гражданской направленности — Artas
  • 07 февраля 2019, 20:58
Форм-фактор напомнил мой фонарик из детства…
Вот из детства
Можете себе ни в чём не отказывать ;)

m.onlinetrade.ru/catalogue/fonari-c165/yarkiy_luch/fonar_yarkiy_luch_xs_500_scout_cree_500lm_2_rezh_li_ion_1800mah_klipsa_kryuk_magnit_4606400055556-1577944.html
  • spoook
  • 07 февраля 2019, 19:15
есть шим?… на помойку
  • 07 февраля 2019, 19:41
Там такой ШИМ, что даже на воде с трудом видно.
  • 07 февраля 2019, 20:40
Сравнение света с D4 sst-20 4000K (слева)
Интересно, 4000К против 5000К, но на бимшотах кажется очень близко по тинту. sst-20 как-то даже приятнее (меньше желтит на периферии).
  • 07 февраля 2019, 21:08
Если про результат переделки. То там тоже 4000K (5000к в прошлом обзоре ставил). Про периферию сложно говорить по фото у глаза динамический диапазон гораздо больше. А так да sst20 мне тоже кажется по приятнее, но не кардинально. Цена/эффективность/ширина для меня эту разницу перевешивают )
  • 07 февраля 2019, 21:22
То там тоже 4000K
ага, проглядел. Кстати, про цену. Где-то сейчас есть sst-20 дешевле, чем на kaido?
  • 07 февраля 2019, 21:26
Так на intloutdoor, по 2$, а с десятка по 1.6. 4000/3000 hicri.
  • 07 февраля 2019, 21:32
Так на intloutdoor, по 2$, а с десятка по 1.6. 4000/3000 hicri.
оч. хорошо, спасиб!
Трипл на медной звезде с тиркой в комплекте за 7USD это слишком дорого?
  • 07 февраля 2019, 21:55
Трипл на медной звезде с тиркой в комплекте за 7USD это слишком дорого?
недорого, мне только светики нужны на 3 квадрипла (помучаю S43 и S43S)
  • denM
  • 07 февраля 2019, 23:54
Да уж, за такой ценник и такой корпус, для кого, для чего — вроде бы напоминает для путевых обходчиков или скажем составителей поездов, но опять же — корпус никакой судя по всему, водонепроницаемость — непонятно в инструкции не сказано, ТС в обзоре не указал.
несъёмный аккум.

за эту цену можно было и прорезиненный водозащищенный корпус сделать и батарею поёмче поставить, и если чутка подешевле — вот тогда уже другое дело — как раз можно было и железнодрожникам и другим предложить., опять же можно было на звезде или дополнительно поставить синий/красный/зелёный или совмещенные поставить или вовсе отдельно, можно было бы тогда и сигналы подавать или лучше один но мощный светик и по краю три цветных или отдельно.

а так по дезайгну действительно напоминает советские фонари фото которых уже выложили в теме, как его увидел сразу так и подумал.
  • 08 февраля 2019, 09:57
При такой конструкции о водонепроницаемости можно только мечтать.)
  • G99999
  • 08 февраля 2019, 00:00
За такие бабки и доработка? Я наверное с другой планеты…
Вы маньяк?
  • AndreyKV
  • 08 февраля 2019, 09:38
А какой сценарий использования таких фонариков?
  • 08 февраля 2019, 09:54
Да, как и у обычных ручных фонарей. Г форма позволяет еще вешать на карман и перед собой светить, например.
Обзор отличный а вот фонарик, особенно за свои деньги. И еще мне непонятна радость выдумывать управление, с которым без инструкции не разберешься.
  • 08 февраля 2019, 11:53
Я инструкцию не читал поначалу. Длинное нажатие вкл/выкл, короткий клик смена режима — все стандартно. Разберется любой.
  • fatjoe
  • 08 февраля 2019, 17:35
отличный обзор
много, конечно, конструктивной лажи.