Сенсорная USB зажигалка KCASA KC-ZC113 со спиралью накаливания и индикатором заряда.

1. Цена: $4.55 с купоном f0d0e3

Всем привет!
Обнаружил на бэнге прикольную карманную зажигалку со спиралью накаливания в презентабельной коробочке.
Цена невысокая, и выглядит довольно стильно и красиво – неплохой сувенир кому угодно, даже начальнику вполне не стыдно будет подарить.
«Вау-фактор» присутствует однозначно.
Заряжается она от любого источника питания с USB разъемом 5В.

Комплектация:
1хUSB зажигалка
1хUSB шнур
1хкоробка

Модель KCASA KC-ZC113 со спиралью накаливания под колпачком, и сенсорной панелью с индикацией заряда.

Особенности USB зажигалки
Поджог: спираль накаливания
Материал: металл
Комплектация: USB зажигалка, подарочная коробка, USB кабель.
Вес: 50гр
Размеры: 84х14мм

При открытии колпачка загорается сенсорная кнопка включения и индикация заряда аккумулятора зажигалки. При нажатии на сенсор разгорается спирать зажигалки. Зажигается практически моментально до ярко-оранжевого цвета.

При открытой крышке через 8-10 секунд срабатывает защита от перегрева спирали и зажигалка выключается сам, что делает ее абсолютно безопасной в использовании.

Накаливание спирали отключается вручную при закрытии колпачка.

Показания тестера выдали неплохой результат по емкости встроенного аккумулятора – 1800мАч.

Отдал на тест коллегам по работе (те бегают на перекур каждый час) за день интенсивного использования удалось разрядить только на одно деление, так что, заряжать каждый день зажигалку не придется.

Подозреваю, что самое слабое место в зажигалке – спираль накаливания, сколько она прослужит – покажет время.

Помимо этого, при частом курении имеется риск загрязнения спирали смолами, и, как следствие, со временем её недостаточный разогрев.

Также следует аккуратно подносить сигарету к спирали во избежание риска её разрыва, хотя, в этой зажигалке спираль с виду достаточно толстая.

Думаю, что закажу еще парочку на подарки, и, хотя, к Новому Году посылка уже опоздала, все-таки впереди еще 23 февраля и 8 марта…

Думается мне, что это приятный и необычный подарок, от которого вряд ли кто-то откажется. Подарю знакомым курильщикам.

Ну а Вы — не курите!

На этом всё, друзья, спасибо за внимание и пока!

Небольшое видео:

налипает на спираль всякая кака, в следствии чего спираль потом не разогревается до нужной температуры, пару недель поиграться и выкинуть. Была у меня похожая
Дык в спиральку то не надо тыкать просто, сигарета от жара отлично прикуривается, как и в случае с автомобильным прикуривателем =)
Но вот если конкретно у этой зажигалки нехватает накала для такого поджига — то конечно нафиг надо )
  • Pigmat
  • 11 января 2019, 11:02
Купить, здоровью вредить )) а так выглядит занятно)!
Петарды/салюты на морозе наверное неплохо поджигать. Спички ветром задувает, в газовых газ стынет. Хотя я с дугой в этом году использовал. Отлично получалось.
  • 11 января 2019, 11:11
была похожая. хватило на полгода. спираль сдохла. теперь только 2 дуги! :) а этой надо попробовать смд элементы отпаивать… автомобильная же берет… :))
пс
источника питания с USB разъемом
может таки с микро юсб?
  • 11 января 2019, 11:31
… источник обычно ЮЭсБи-А. Сейчас есть с Си, но редкость и обычно в дополнении к А…
  • 11 января 2019, 13:09
источник обычно ЮЭсБи-А. Сейчас есть с Си
совсем плохо монитор у меня… я вижу вход на зажигалке МИКРО юсб… :)
  • 11 января 2019, 13:36
… да. Но претензии то к выходу БП были в начале.
Источник…
Шнур прилагается с микро…
  • notemp
  • 11 января 2019, 13:38
Так а речь не о входе зажигалки, а о выходе источника питания (если, конечно, использовать только комплектный кабель)
Так микро USB это каг бэ тоже USB =)
Конкретно в данном случае micro USB type B — это если кому то хочется точности, либо просто USB если не обязательно упарываться =)
USB — microUSB кабель обычно тоже просто «USB кабель» обзывают
  • 11 января 2019, 11:21
Заряжается она от любого источника питания с USB разъемом и характеристиками 5 В; 20 мА.
Итого время заряда получается около 90 часов?
Пожалуй, эта зажигалка помогает бросить курить :)
  • 11 января 2019, 11:29

… ачепятка… :)
В начале зарядки ток наверняка больше чем 0.26а был.
  • 11 января 2019, 12:18
Не факт, да и речь о другом…
БП у автора 4.5 вольта?..
Ну заряжает же… :))))
  • 11 января 2019, 13:50
… дохлее одного ватта похоже. Где и взял?!.. :)
  • mavr
  • 11 января 2019, 11:25
это же переносной прикуриватель)
  • 11 января 2019, 11:28
Если со стороны зарядки затянуться, проходит воздух от спирали?
Оригинально, конечно, а Вам это зачем знать?
  • pesche
  • 11 января 2019, 12:03
табака насыпать на спираль и колпачок закрыть) сломав блокировку включения)
  • 11 января 2019, 12:13
а Вам это зачем знать?
Да так… есть идейка одна.
табака насыпать на спираль и колпачок закрыть)
Не обязательно табака. И закрывать тоже не обязательно. :)
Ну, вечером проверю — отпишусь.
  • 11 января 2019, 12:22
Мерси!
Поделись травкой…
Всегда хотел зажигалку такого типа, да в апреле прошлого года бросил курить. Начинать не хочу :)
  • DiSeq
  • 11 января 2019, 11:40
Прикольная штука!
  • arigato
  • 11 января 2019, 12:15
на рендере выглядит супер, а так не очень
Как на морозе себя показывает зажигалка?
В видео есть момент прикуривания — снималось позавчера, как раз на морозе.
  • bacs2
  • 11 января 2019, 12:34
Я так понимаю, платную доставку тут никак не отменить?
Зависит от страны назначения
В электронных сигаретах, в баках обслужках, что бы почистить спираль от нагара, её прожигают, что бы выгорел нагар, так что скорей всего спираль будет жарить нормально всегда и не стоит беспокоится, что она загрязнится… другое дело, что она может механически поломаться, перегореть или от физического воздействия — ткнули сильно сигаретой или пальцем…
  • 11 января 2019, 13:07
ткнули сильно сигаретой или пальцем
пальцы тоже курят?
  • vasa72
  • 11 января 2019, 13:16
некоторые особи очень любят пальцы покурить
как показывает практика, некоторым интересно потыкать пальцем туда, куда не стоит… ну и конечно не нажимая на сенсорную кнопку)
Ну, пальцы не только в тиски можно зажимать…
«Ногти оплавлю, но другу оставлю»
Отличный вариант для подарка курильщику)
Но лучше отказаться от курения.
  • EdwardP
  • 11 января 2019, 16:54
Померял пачку сигарет — внешний размер по длине 86 мм. Т.е. в пачку сигарет зажигалка должна поместиться. И да, это очень важно:)
  • nonpro
  • 11 января 2019, 17:20
  • 11 января 2019, 22:32
можно много от чего отказаться в своей в жизни
но не надо призывать к этому других
А кто призывал то? Кому-то что-то показалось что ли?
Это как бы факт что «лучше отказаться от курения», как курящий уже более 15 лет подтверждаю.
  • 12 января 2019, 04:05
именно, что «как бы»
а я не подтверждаю
Ну если вам «как бы» показалось что кто то кого то призывал — это лично ваши проблемы ;)
А вред от курения это научно доказанный факт, а не «каг бы». Это если вдруг месье не понимает что «как бы» значило в том месседже.
  • 12 января 2019, 12:55
это ваша проблема, поскольку вы её источник.
Научно доказанный факт, что смертельная доза воды составляет около ведра, вред от питья воды неоспорим.
Рассуждения о вреде чего-либо, без указания конкретного количества, это некомпетентность, ведущая к введению в заблуждение окружающих. Если это сделано намеренно или с умыслом, то ещё хуже.
Вот оно что, ну так тогда указывайте источник в следующий раз, что бы не вводить никого в заблуждение предположительно некомпетенстностью ;)
а я не подтверждаю
я полагаю не только мне было бы интересно узнать что курение совершенно не вредит, т.к. я все таке продолжаю курить)
Ну а в дебри смертельных доз воды\еды etc можете сколько угодно лазить, они к предмету обсуждения совершенно не к месту.
  • 12 января 2019, 13:53
вы видимо слабо разбираете написанное, а вернее не понимаете
Всё на свете вредно в больших количествах и безвредно или полезно в малых. Если вы до сих пор этого не знали, то не стоит и начинать.
так мы увидим хоть одну ссылку на подтверждение безвредности курения или вы и дальше будете разводить демагогию?
  • 12 января 2019, 15:34
Говорить о себе «мы» это подтверждающий признак того, о чем я говорил. Если вы не способны самостоятельно пользоваться поиском в интернете, то ликбез на эту тему у меня платный, обращайтесь в личку.
Диаалог — огонь, мужики)
Опять не угадали, «мы» я писал (а не «говорил», как вы ошибочно утверждаете; это если кто то хочет точности) от лица всех кому предположительно интересны ваши домыслы о безвредности курения, а это такая тема, которая с очень большой вероятностью интересна не только мне.

Собсна Я увижу хоть одно подтверждение вашим словам или вы будете балаболить впустую дальше?

PS кстати что там с призывами?) Они вам еще мерещатся? Я волнуюсь. А то с изначальной темы вы как то съехали)
  • 13 января 2019, 10:00
мне совершенно не интересны ваши волнения и переживания, я беспокоюсь исключительно о чистоте ресурса от комментариев спамеров, не относящихся к теме.
Я вам разжевал на пальцах понятие о вредности любых веществ, для уровня, достаточного для восьмиклассника. Вы либо всё поняли и просто прикидываетесь дурачком с целью поспамить здесь, либо на самом деле ничего не поняли, и не умеете пользоваться поиском, Но в этом случае ваш интеллектуальный уровень настолько низок, что опуститься к такому уровню мне будет уже сложнее.
Тем не менее, любой желающий, с уровнем образования, похожим на ваш, может обратиться ко мне в личку и получить интересующий ответ, даже на самый примитивный вопрос, а не засорять тему своим графоманством.
интересно с чего бы, в таком случае, мне должны быть интересны ваши беспокойства и переживания?

Собственно если кроме оскорблений никаких аргументов от вас можно не ожидать, то можете не отвечать уже. Поздравляю, демагогия это ваш конек. Удачи, явно пригодится.
  • 14 января 2019, 11:03
не воображайте ) ваши интересы меня совершенно не интересуют
я разговаривал с вами исключительно с целью показать на вашем примере вред ресурсу от спамеров и графоманов, оставляющих бессмысленные комментарии не по теме.
Вот это поворот, вы бы для начала изучили что означают термины «спам» и «графомания», прежде чем писать глупости, а то это довольно смешно выглядит, т.к. опять же никаких подтверждений вашим словам вы не оставляете.

В общем, как только появится желание пообщаться конструктивно, хоть с какими то адекватными аргументами — милости прошу, а пока я заканчиваю чтение вашего бессознательного бреда ;)
  • 14 января 2019, 12:32
каждый ваш комментарий является подтверждением вреда ресурсу от подобных графоманов и спамеров.
  • 13 января 2019, 19:30
«лучше отказаться от курения», как курящий уже более 15 лет подтверждаю.
!«нет ничего проще чем бросить курить, сам 20 раз бросал.» ©
А посоветуйте разные зажигалочки только не сенсорного типа и без спирали накаливания)
  • 12 января 2019, 15:38
aliexpress внизу страницы ссылки на другие
Выдел у чувкака на остановке зажигалку, которую нужно портясти перед тем как зажечь.
Че за штука, не подскажете?