Портативный компрессор для машины, велосипеда, мяча и т. д. с питанием 12В

1. Цена: 19.34$ около 1300 руб.

В этом обзоре рассмотрим портативный компрессор для колес авто, велосипеда, детских мячей, плавательных кругов и прочих надувных изделий. Дотошные тесты, разбор до винтика. Осторожно! п. 18 внутри.
Если коротко, то накачивает, все тесты пройдены.

Заявленные параметры:
Voltage: 12V
Power: 80W *** реально до 100 ватт
Power cable length: 3.0m *** около того
Air pressure flow: 25L/ min *** я намерял 11 литров в минуту.
Item size: 221 * 173 * 83mm
Item weight: 600g
Package size: 250 * 200 * 100mm

В целом все заявленные характеристики соблюдены.

Внешность

Итак, посылка приходит немного помятая.
Содержимое не хрупкое, проблемы в этом нет.

На коробке написаны варианты применения
— Проверка давления
— Накачивание
— Аварийная подсветка

В коробке лежит сумка из плотного материала.
В сумке компрессор, шланг к нему, инструкция.

В инструкции ничего интересного

Компрессор выполнен в виде формфактора — шуруповерт.
В нижней части компрессоре есть отсек, выдвинув который видим шнур питания и 4 переходника.
Шнур питания длиной около 3 метров, вполне хватает чтоб дотянуться до любого колеса машины из прикуривателя водителя. Прикуриватель в багажнике искать не нужно, да и в моем корыте его нет.
Шнур питания оканчивается на одном конце разъемом 5.5 Х 2.1 и разъемом в прикуриватель с другой.
То есть можно использовать дома этот компрессор от блока питания с таким разъемом.
Разъем в прикуриватель с светодиодом и предохранителем (15А), возможна быстрая замена предохранителя, разбирать разъем для этого не нужно.

Переходники — два переходника для накачивания разных плавательных кругов и мячей, одна иголка для накачивания мяча и переходник для всех типов ниппелей велосипеда. В общем на все случаи жизни.
Для переходников есть места в отсеке, они там плотно сидят и вполне уживаются с проводом.

Шланг для подачи давления с двумя одинаковыми концами для автомобильных ниппелей.

В передней части компрессора разъем с резьбой, на который надевается комплектный шланг. Или можно накрутить резьбовой переходник, резьба такая же как в авто ниппелях.

Так же внизу компрессора приклеены накладки из мягкой резины.

В задней части компрессора манометр, шкала градуирована до 10 кг/см или 150 PSI, красная зона начинается с 8 кг/см, хотя когда я качал колесо велосипеда, то загнал компрессор за пределы красной зоны и все нормально.

Использование

Сбоку на компрессоре есть кнопка включения подсветки. Она заявлена как аварийная, но она вполне полезна при накачивании колес — удобно включить, поставить компрессор, открутить колпачок с ниппеля, одеть шланг. Накачивать колесо можно прямо при включенной подсветке. Светит широко и ярко, может быть как фонарик в смартфоне.

Накачаем колесо машины.
Полностью сдуваю колесо машины, завожу машину. Температура на улице -3. Надеваю шланг на оба ниппеля- нипель колеса и нипель компрессора, включаю насос. Насос накачивает колесо с пустого за 5 минут 30 секунд.
Качает довольно шумно. Поначалу стрелка манометра лежит в ноле, через 2.5 минуты начинает подниматься. Накачал до 2.3 без проблем за 5.5 минуты.
Компрессор при этом стоит и может освещать колесо.

В общем колесо накачивает без проблем даже при минусовой температуре, накачает не быстро но и объем колеса не маленький. И редко кто то будет накачивать колесо с пустого.
Видео, если кому интересно. Рекомендую после минуты уменьшить звук.

Проверим на давление.
Накачал колесо от велосипеда. До 2-3 кг/см поднимает давление быстро, потом постепенно замедляется.
Накачал до 8 и давление поднималось выше, в красную зону. Выключил примерно на 9. Тест на большое давление проходит без проблем. Меньше чем за две минуты накачал колесо до конца. Причем 2 кило в колесе было уже через 15 секунд. Кстати, на этом видео видно и ток на компрессор. Рекомендую убавить звук — работает шумно.

И тест на объем.
Берем гимнастический мяч. Компрессор его накачивает до нормального состояния за 6 минут. Высота табуретки на фото 46см, диаметр мяча около 50см. Его объем 65 500 кубических сантиметра, что составляет 65.5 литров. За минуту получается около 65.5 литров / 6 минут = 10.9 литров в минуту. Заявлено 25. Немного меньше. Ну может от заведенной машины будет быстрее. Я питал дома от 12В.
Если я где то ошибся в расчетах, просьба поправить.

Мощность на холостом ходу около 30 ватт (2.5 А* 12 В), когда поднимается давление до 9 кг то и ток поднимается до 8А, то есть под нагрузкой около 100 ватт.

Внутренности

Откручиваем несколько винтов, компрессор разбирается на две половины. Внутри видим мотор 540 размера на 12 вольт, поршенек с цилиндром, манометр. На моторе есть центробежная крыльчатка внутри и еще один вентилятор снаружи. Похоже перегрев ему не грозит.

Светодиоды спаяны 2S2P через резистор без радиатора, но он там и не нужен — при 12 В ток всего 50 мА, мощность на все четыре меньше одного ватта.

Шестеренки металлические, цилиндр тоже металл, поршень пластик, в положении ВМТ видна резиновая прокладка.

Ну и как это работает
Когда поршень идет вперед, он герметизирует цилиндр и выдавливает воздух. Когда идет назад, то идет немного под углом и захватывает воздух сзади (как на фото выше). Потом снова толкает воздух вперед.

В общем внутри все сделано нормально, проблем не вижу, должно работать.

Итог

В общем неплохой компрессор чтоб кинуть в машину и иногда проверять давление или подкачивать колеса.
Так же можно накачать колеса велосипеда, мячики, разные детские плавсредства и т. д.
Хранится в нормальной сумке, есть переходники на все случаи жизни. Самое главное есть фонарик!!!
Без шуток, реально удобно при накачивании колес вечером включить и видеть колесо.
Из минусов — заявлено 25 литров в минуту, реально около 11 литров в минуту.

Продавец дает купон 10% OFF на весь сайт: SM15, действует до конца этого года.
  • starson
  • 03 декабря 2018, 20:46
Запятые поставьте пожалуйста в заголовке. А то с третьего раза дошло )
Глаз замылился уже, ошибок похоже много.
А почему портативный? Зашел, думал на аккумуляторе.
Ну переносной же, то есть не стационар.
Есть стационарные, с колесиками.
  • 03 декабря 2018, 21:03
Это игрушка, максимум для накачки меча, ну допускаю велосипедного колеса. Через накачки 5-6 автомобильных колес, начнет сдыхать. Конструкция цилиндро-поршневой группы полной «отстой», мягко сказано будет. Поршень пластик, охлаждения цилиндра нет, захват воздуха из под цилиндра! Смазки в шатунном механизме нет. О чем вообще речь!
Не советую к покупке такого компрессора.
ну смазка же есть, я думаю максимум кольцо сотрется. кольцо можно поменять
  • 03 декабря 2018, 21:14
Да не стоит этот аппарат, чтоб его ещё и ремонтировать
Вот к примеру компрессор за ту же стоимость, что и Ваш. Почувствуйте разницу.
  • 04 декабря 2018, 10:10
Скорее всего такое же барахло внутри. Пласмассовые рёбра охлаждения недвусмысленно на это намекают.
  • 04 декабря 2018, 11:38
Пластиковые не рёбра, а защитный кожух, от дураков, которые захотят за разогретую от работы головку цилиндра схватить.
  • 04 декабря 2018, 12:44
Ага, и это здорово помогает охлаждению. на самом деле там и хлаждать нечего.Тут недавно был обзор такого чЮда.
меч можно и ротом надуть
  • CKYHC
  • 04 декабря 2018, 00:57
за последние 11 лет владения одной машиной с пробегом 230К км, мне насос понадобился всего 2 раза.
первый раз я сходил 100 метров и купил самый дешевый ножной насос, второй раз он у меня уже был.

зачем качать 5-6 раз колёса даже не знаю.
а с учётом шиномотажей кругом…
  • LeggO
  • 04 декабря 2018, 02:45
noah41
Для накачки меча даже в 80х уже использовали лазеры. Спросите Дарта Вейдера, если мне вдруг не верите))))
  • He1ix
  • 04 декабря 2018, 06:11
Меч накачивать? А саблю тоже?
Опередили…
  • 04 декабря 2018, 06:56
А саблю тоже?
Только джедайскую!
Дополнительный разъем и подключение шланга со стороны компрессора только снижают и без того низкие характеристики данного изделия.
Да уж, штамповочка повидала.
  • vanenzo
  • 04 декабря 2018, 07:51
Ишо паходит!
  • 03 декабря 2018, 21:15
За обзор спс!
Ранее посматривал в сторону подобного девайса, а теперь опредилился окончательно- это шлак.
Для меня оптимальным оказался обьем от 80 л/мин и 2 цилиндра.
П.С. единственный его плюс ето П.18.
Беркут R15 — наше всё!
  • 03 декабря 2018, 21:38
А цена?
А чем плох Uragan 90170 или аналоги, по цене в 2 раза меньше?
  • 04 декабря 2018, 12:59
Беркут в свое время неплохо распиарили, поэтому теперь он у всех на слуху а по факту такой же китай как большинство остальных насосов. Ах да, к нему еще прилагается замечательная сумочка, которая наверное стоит половину цены самого насоса.
А чем плох Uragan 90170
Тем, что в РБ его нет в продаже, например :)
  • 05 декабря 2018, 11:35
Что такое «РБ»?
это как «РФ» только поменьше и почище
  • msp
  • 03 декабря 2018, 21:41
Полностью согласен. У коллег и знакомых больше десятка таких аппаратов. Трудятся на размерах колёс от 14 до 19
  • rnd0
  • 03 декабря 2018, 21:27
>>Компрессор при этом стоит и может освещать колесо.
Чтобы не украли?
  • 03 декабря 2018, 21:30
Не стоит его покупать для авто. Это какое то одноразовое подобие компрессора. Если и покупать, то докинуть денег на норм компрессор, он отслужит верой и правдой много лет. Сам пользуюсь таким уже лет 7 наверное, работает как новенький. Компрессор автомобильный «Overhaul», двухцилиндровый. OH 6003
  • 04 декабря 2018, 09:32
1. Ценник будет даже не 1300.
2. открыть капот зимой… это надо постараться. Хотя багажник все равно открывать.
3. Желтая гофра… не пердставляю зачем еще и ее возить в авто?
У меня у знакомого нечто подобное, но больше. Там им без малого красить можно ) Отмаслал он за него какие-то страшные 5 тысяч… у меня в авто уже 10 лет однопоршневой за 1500 (тогда), качает и пролем не испытывает. Сейчас купил такой: www.dns-shop.ru/product/95825eb862183330/kompressor-dla-sin-stvol-tornado-580/
999 рублей. Пустое колесо (185/65/14) с обода до 2.2 надул за 1 минуту. И места занимает меньше вашего. А возить подобные бандуры, с тонной лишних причендалов… хз. хотя конечно если вы жипер и у вас так какая-то дичь тракторная, то да.
  • 04 декабря 2018, 10:14
А в чём проблема зимой капот открыть? Ну грязный и холодный, да, но перчатки можно надеть же.
  • 04 декабря 2018, 12:28
Отгребать очередную кучу снега? Да и с трассы бывает так обледеневает морда.
  • 04 декабря 2018, 12:42
А как ехать не отгребая? И не руками ж её отгребать, для этого щётка есть.
  • 04 декабря 2018, 13:20
Само отлетит )))
Да и… как-то прошлой зимой ехали, так фары обмерзли так (на асфальте и из под колес слякоть, а мороз долбит ого-го) что только где фары светят там и было их видно (не замерзало), а так… двери на машине открыть сразу не смогли. Праве еще как-то, а левые просто коркой.
  • 04 декабря 2018, 13:12
Тоже про капот не понял. У себя спецом переделал провод под крокодилы. Но если кому надо, то обратную операцию провести, делов не больше чем на пять минут.
  • 04 декабря 2018, 13:20
  • 04 декабря 2018, 15:03
Это лишь ваш частный случай. Большинство автолюбителей не покоряют северный полюс на машине и уж тем более не качают в таких условиях колеса. За 25 летний стаж только один раз столкнулся с таким явлением как ледяной дождь. Но тогда основной проблемой было не капот открыть а вообще в машину попасть ибо она превратилась в ледяную статую.
  • 04 декабря 2018, 15:34
Ставропольский край. Вроде далеко не северный полюс ) Да и по краснодарскому краю пару раз попадал в подобные передряги. У нас сейчас вообще… в 150 км от меня минус и метель. А меня +4 ночью и +10 днем. А вот на выходных днем было +10, перед этим 2 дня -5 и снега навалило прилично, каша, а в 9 вечера мороз как ударил…
вообще в машину попасть
Так мы были в машине. Это так пока ехали.
  • 04 декабря 2018, 14:51
Кто то явно преукрашивает способности. 14 колесо за минуту?
Какие проблемы открыть капот? А если лампочка в фаре сдохла, а проверить уровень масла, а глянуть уровень антифриза, а незамерзайку залить? Вы это всё из салона авто делаете? Или вы из той категории, пока работает и едет, лезть ни куда не надо?))) А прощелкали допустим габариты, аккумулятор сдох, что делать? Я допустим им пользуюсь может раза 3 в год. А назвать машину больших габаритов дичь тракторной, это явно зависть, сами то наверное на ведре катаетесь и завидует тем, кто сидит и смотрит на вас с высока.))) А про место, так вообще поржал. Какое место оно занимает? Вы с забитым багажником ездите, что эта коробочка так мешает?
  • 04 декабря 2018, 15:40
Кто то явно преукрашивает способности. 14 колесо за минуту?
Серьезно. Я спецом секундомер запускал.
Дальше — еще раз это все было в пути!!! Ну сдохла, ну открою. Что делать? Я запасные с собой не вожу.
А назвать машину больших габаритов дичь тракторной
Я для одаренных написал «жиперы». Прочти внимательней. У них колеса далеко не маленькие.
Пустой багажник. Абсолютно. Ну докатка (ибо ГБО). В нише запаски лежит 850 торнадо, балонник раздвижной и поддомкратник. А ну и на нз не известно зачем приблуда для прикуривания (забирал товар с магазина, а они не то привезли и в качестве компенсации это не то и отдали, как бросил 2 года назад, так и лежит там, все выкинуть забываю), и то хз зачем. Не переношу когда что-то в багажнике лежит постороннее и лишнее.
  • 04 декабря 2018, 16:21
Не переношу когда что-то в багажнике лежит постороннее и лишнее.
Постороннее и лишнее компрессор вы хотите сказать? Он как то влияет на скорость? Или вес придаёт для машины?)))
  • 04 декабря 2018, 13:16
Насосом Overhaul пользуюсь с 2006г., как бы без претензий, но бренд весьма сомнителен, американскими корнями, как его выставляют в AGA, от него и близко не веет.
Если я где то ошибся в расчетах, просьба поправить
ok

Диаметр табуретки на фото 46см
Фигасе, кто то даже читает текст.
исправил.
  • Zomonoy
  • 03 декабря 2018, 22:25
Не, это вы путаете. Женские обзоры с фотографиями «на себе» не читают. :)
  • KryOGen
  • 03 декабря 2018, 22:32
/заговорщицки подмигивая глазом/ В заголовке можно было указать: фанатам Звёздных Войн посвящается, может народ оценит шутку и поднимет рейтинг. Юмор он такой!
например так:
  • Di1Ly
  • 03 декабря 2018, 22:40
  • faza20
  • 03 декабря 2018, 22:38
нож мне там по скидке месяц назад зажали.
просили еще доплатить 3 $, что то блеяли про неадеквата поставщика.
деньги вернули, но осадок остался… и нет режика))
внутри все сделано нормально
вы считаете пластиковый поршень, это нормально?
Там же нет такого давления и температуры как в камере сгорания авто.
от трения температура повышается. кроме того, от постоянных перепадов температуры, пластик достаточно быстро треснет
В Китае есть смысл покупать по двум причинам: дешевле чем офлайн или то, что отсутствует в продаже в твоем городе. Наверное в любом автомагазине можно купить какой-нибудь «Торнадо»за 600-700р.
Имеется такой. Возраст лет 5 или 6. Используется 3-4 раза в год. Пока не развалился.
Лежит ножной насос с манометром в багажнике, он еще с покупки 5ки в 80х годах. Больше 30 лет прошло, разваливаться не думает, ничего с ним не делается, никакие розетки не нужны )). Только им и пользуюсь.
  • 04 декабря 2018, 13:19
Тоже был ножной советский, надежный как танк. Позже парочку новых покупал, развалились спустя несколько месяцев. Еще один решил проверить сразу после покупки, через 10минут вернул в магазин, то что от него осталось)
  • LeggO
  • 04 декабря 2018, 02:52
Andreycka
У меня точно такой по виду и цвету. Только названия нет.В таком тряпочном «портфельчике» как у «Урагана» выше по тексту. Так он 10 лет у меня работает в таком же режиме — раза 3-4 за год нужен.Достался по п.18 ))) то есть я подъехал на свободное место на стоянке, а он на бордюре стоит и рядом чехол — кто-то видимо накачал колесо и второпях забыл насос.Вожу в багажнике, очень удобно, что он маленький, у меня в ниве и так места нет, там от багажника одно название, половину колонки занимают))).Ножной советский древнючий тоже есть, но держу как запасной на даче, громоздкий он. В качестве аварийного в ниве вожу немецкий ручной.Вот такой:
www.ozon.ru/context/detail/id/136105646/?utm_content=id_136105646%7Ccatid_1175690&utm_source=cpc_yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=msk_div_car&ymclid=15417540014508712454900001
Правда по ссылке он уже китайский)))
Насос из обзора при внимательном рассмотрении внутрянки наводит на мысль о скорой его кончине.Кольцо на поршне весьма странноватое.Из под шестерни черный порошок уже насыпался — что-то явно стирается. За эти деньги он и даром не нужен))) Спасибо автору за подробности.За обзор плюсанул- вот все бы так подробно делали и с хорошими фотографиями.
  • 04 декабря 2018, 13:25
Похожий насос под названием «Качок» купленный лет 7 назад тоже вполне неплохо себя показал. Думал сгорит после 5-6 применений, но нет, до сих пор живой. Брал в районе 600р.
  • 04 декабря 2018, 09:34
580-й? Сам вот только месяц назад прикупил (в днс) во второе авто. норм вещь. в оффлайне такой у нас от 1700-1800. Наши барыги все ни как не угомонятся ) Сломалась ручка откидывания сиденья (8-ка), ну думаю чего уж проще… 150 рублей!!! 150!!! Открыл инет, 30 секунд на поиск каталога, 5 на поиск в эмексе, 25 рублей штучка…
  • TheLamer
  • 04 декабря 2018, 12:41
Контрольным манометром проверяли? У такого оголтелого китая манометр чаще погоду на марсе показывает, чем что-то приближенное к давлению в колесе.

Если я где то ошибся в расчетах, просьба поправить.
Не в расчетах, а в методе. Поток для всего такого воздушно-компрессорного нижнего сегмента указывается для свободного выхода воздуха, без нагрузки. Даже очень небольшая нагрузка в виде вашего мяча поток сильно уменьшает. Но зато ваш замер куда более ценный практически.

Нужен, для такой мощности даже при нормальных условиях площади рассеивания мало, а при работе компрессора там внутри может быть оооочень горячо. Блин из милиметрового алюминия размером с этот светомодуль, посаженый на термоклей на термалпады светодиодов (если они изолированые, если нет — то через слюду/каптоновый скотч), уже в достаточной мере исправит ситуацию.

Грозит, самый горячий элемент — цилиндр — не имеет оребрения, не находится в зоне максимального обдува, да и воздушная трубка — пластиковая (у некоторых насосов она алюминиевая, чуть-чуть помогает отводить тепло).
Зато наглядно видно, что можно резануть этот корпус прямо по уровню клавиши включения, запаять провод напрямую и получить довольно компактный девайс, да еще избавиться махом от кучи лишних контактов в силовой цепи.

Уууу, жесть. Звиздос ему через пару колес. Резинку на поршне задерет. А еще и смазки — абсолютный ноль.
Автор, если вам эта железка нужна в дальнейшем — возьмите хорошей силиконовой смазки (литол не советую, резинка на поршне может оказаться не маслобензостойкой) и тщательно смажьте поршень, резинку, цилиндр внутри, все шестеренки и оси. Основная проблема, что резинка выходит из цилиндра. Она будет собирать на себя пыль и от этого сдохнет очень быстро. Чтобы это хоть как-то отсрочить, рекомендую на этот конец цилиндра надеть резиновый колпачок (наподобие куска пальца от резиновой перчатки, только не латекс, а резину, она более теплостойкая) с отверстием под шатун. Будет подобие пыльника.
  • rust17
  • 04 декабря 2018, 15:38
ИМХО, форма не удобная для хранения — много места занимает в машине.
  • SERG27
  • 05 декабря 2018, 09:51
ДЬЯБЛО, подумал что он аккумуляторный, а такой за эти деньги и даром не нать, в офлайне дешевле… буду ждать очередной рапродажи в ОБИ. брал аккумуляторный за 700 рупий. акк сдох. приладил стандартный от шуруповерта. но он не держится. пришлось мотать изолентой. некрасиво. :)