Универсальная сумка/рюкзак TUGUAN для спортзала и путешествий

Приветствую, друзья!

Сегодня я расскажу Вам про свой опыт использования сумки-рюкзака т.м. Tuguan с китайского интернет-магазина JD. Она подойдет как для путешествий, так и для похода в спортзал, имеет отделение под обувь и множество кармашков под разные нужды людей. На вид выглядит все достойно, а вот как сумка показала себя в реальных условиях эксплуатации на протяжении вот уже почти месяца, расскажу в обзоре.

Обозреваемая сумка существует в двух цветовых решениях: сером и черном. Мне больше приглянулся серый вариант, хотя черный возможно более практичный, не так грязь видна.

Сумка была упакована в фирменный пакет

Сумка конечно смялась при пересылке, была компактненько утрамбована жизнью, но ткань не помялась.

Материал синтетический, практически не мнется и наощупь кажется прочным.

Видим логотип торговой марки Tuguan

В плане стирки все указано на шильдиках, хоть и все на китайском языке — картинки понять можно.

Фотографии сумки с разных сторон

Ручка для переноски имеет прорезиненную часть, чтобы она не врезалась в ладонь.

Габариты сумки: 50*28*24,5 см, вес 1,2 кг.

Сумка имеет плотное дно, довольно неплохо держит форму и не прогибается под грузом.

Дно имеет 5 пластмассовых ножек, пока не отвалились.

Сумка Tuguan имеет одно самое большое и вместительное отделение сверху на замке

Внутри видим два дополнительных отделения на замочках и отделение для обуви,

«Обувной отсек» вправлен внутрь основного отделения с боку. При желании его можно вывернуть/вытряхнуть.

В одном из внутренних отделений был найден «нежданчик» — кодовый замочек.

Второй отдел глубже, до самого дна сумки. Размер 39*18 см

С обратной стороны два отделения без молний

На верхней «крышке» основного отделения имеем еще одно сетчатое отделение на молнии

На правой стороне сумка имеет как раз тот отсек для обуви. Размер 33*20 см

Отдел имеет дырочки для проветривания, оформленные в металлических окошках.

С другого бока внутри имеет два сетчатых кармашка, само отделение имеет размеры 25*22см.

На передней части сумки имеем отделение размером 32*17 см.

Внутренняя ткань везде имеет одинаковый рисунок и аккуратную прострочку без торчащих ниток.

И наконец на задней части сумки еще два небольших кармашка

Один из них из нейлонового материала, легко тянется.

Ну и небольшой кармашек на молнии. С обратной стороны можно нащупать прорезиненную подложку, что затрудняет быстрый доступ туда рукой, если у вас захотят что-то оттуда украсть.

Стоит отметить металлические «собачки» изогнутой формы, выглядят довольно красиво. Молнии пока что не подводили, работают исправно.

Есть два варианта использования сумки: классический (при этом лямки соединены).

И в качестве рюкзака — на спине на шлейках

Лямки подшиты сетчатой тканью, мягкие наощупь. Летом это должно помочь и будет не так жарко — по крайней мере я надеюсь.

Естественно лямки регулируются по длине

А на груди соединяются дополнительным креплением

Для дополнительной безопасности можно применить замочек из комплекта

Даже инструкция по эксплуатации этого замка имеется на английском языке

Ну и наконец эксплуатация. Я уже один раз использовал данную сумку для поездки заграницу и для походов в зал по два-три раза в неделю. Возможный сценарий расположения вещей на фотографии.

Как рюкзак я ее использовал редко, но все же фото на теле. Да и на мой взгляд как рюкзак ее использовать неудобно, а ремня через плечо в комплекте нет.

Чаще я ее использую как сумку, а не рюкзак, нося за ручки.

ИТОГИ

Сумка Tuguan однозначно не разочаровала: она качественно пошита/прострочена, имеет плотное дно, которое держит форму. А главное — имеет множество отделений под абсолютно различные нужды, даже отделение для обуви с проветриванием. Таким образом ее можно использовать как для походов в зал, так и для командировок/путешествий. Сумка без содержимого имеет вес 1,2 кг, можно назвать нетяжелой. В плане вместительности она немного даже удивила, утрамбовать туда можно очень много чего. Максимально я загружал в эту сумку всякого барахлишка на 8,5 кг.

Но не бывает все идеально, и тут нашлись минусы при эксплуатации. Во-первых нет в комплекте ремня через плечо, а рюкзаки я не люблю еще со школы, лямки болтаются при ходьбе. Ощущается как бесформенный мешок на спине без жесткого дна. Во-вторых кодовый замочек сомнительного качества оказался, как-то все очень ненадежно болтается, такое чувство вот-вот и сломается… а потом сам сумку не откроешь.

На этом у меня все! Путешествуйте, друзья, занимайтесь спортом! А подобные сумки/рюкзаки Вам в этом помогут.
хорошая сумка. спасибо за обзор.
  • QA-Men
  • 13 ноября 2018, 15:57
хорошая сумка. спасибо за обзор.
Вам спасибо! Я тоже доволен качеством сумки, вот только в качестве рюкзака использовать желания нет. Носил бы через плечо, да нет возможности.
Вот и я не вижу универсальности, если не считать за таковую, пришитые от рюкзака лямки к обычной сумке.
По такому рецепту и я могу немало универсальных вещей наплодить.
  • SL-SPB
  • 13 ноября 2018, 16:00
бугага, точно!
  • 14 ноября 2018, 10:46
Похоже на армейский ранец времен первой мировой…
  • russur
  • 13 ноября 2018, 16:01
Третий обзор за неделю. Сколько же этих сумок выслали…
Сумка какая-то несуразная… В оффлайне можно гораздо лучше и дешевле взять.
  • nemoW
  • 13 ноября 2018, 16:47
Ну хз насчет дешевле и лучше…
да на том же алике более подходящие под спортзал сумки того же дизайна за примерно 17 усд лежат…
Ссылки где?
  • Nikodim
  • 15 ноября 2018, 00:05
aliexpress.com/item/L-M-2017-New-18L-Top-Quality-Shoulder-Fitness-Gym-Bags-Women-Men-Travel-Sports-Bag/32826421489.html
тут смотрите. для зала такие «короба» как в сабже точно не нужны. если только в сумке пару баскебольных мячей не таскать.
На вид сумка неплохая, но в качестве рюкзака выглядит очень сомнительно. В автобусе за такое на спине могут и побить :))
  • 13 ноября 2018, 17:03
«В автобусе» надо снимать рюкзак со спины, если не хотите, чтобы Вам его «подрезали»…
я ничего ценного там не ношу
  • 13 ноября 2018, 17:18
Но злоумышленники-то об этом — не знают. Поэтому, думаю, Вам будет особенно обидно обнаружить снизу/сбоку сквозную прорезь шириной в ладошку…
я уже карманников в Москве давно не видел… слишком много милиции и мало профита
  • 13 ноября 2018, 17:54
В Питере недели две назад при мне парнишку в переходе на Маяковской взяли: бумажник у студента вытащил из кармана.
  • nep
  • 14 ноября 2018, 23:37
Я видел лично в этом году как мужчина, хорошо одетый, медленно погружал руку в чужой карман, я на него посмотрел, он быстро убрал руку и тут же вышел из вагона метро.
понятно, что они никуда не делись… а так же, что деньги и ценные вещи лучше на спине не носить
  • bazzy
  • 13 ноября 2018, 17:20
Это не значит, что он никому не мешает.
когда мешает, я снимаю
  • bakinec
  • 13 ноября 2018, 17:53
В автобусе (и другом общественном транспорте) рюкзак надо снимать, потому что… его надо там снимать, независимо от риска быть обворованным. Нормы приличия такие…
  • 13 ноября 2018, 17:58
Нормы приличия такие…
Тю! У молодежи сейчас «норма приличия»: загородить входную дверь при полупустом салоне и стоять там, мешая пассажирам входить и выходить…
  • bakinec
  • 13 ноября 2018, 18:11
«Тормозов» хватает в любой возрастной категории :)
«Стародежь» тоже может вывести из себя — я то сдерживаюсь (скрипя зубами про себя), но у кого-то другого может и крышу снести. Заходит такой, первым в пустую электричку (например) и начинает м-е-едленно идти по проходу — место себе, что ли выбирает по каким-то, только ему понятным критериям. А за ним вся толпа трудящихся, завалившая с платформы в безуспешной попытке обойти его…
Ну тут хотябы цель — застолбить место. А вот когда те же бабуси ломятся к дверям, расталкивая всех вокруг, чтобы первыми мееееедленно выйти на станции, это вообще за гранью понимания.
  • 14 ноября 2018, 10:43
и начинает м-е-едленно идти по проходу
Пожилые люди просто теряются от обилия возможностей. :)

-Девушка, вы что будете пить: спирт или водку?
— Ой, даже не знаю, все такое вкусное!..
Очень крипово выглядит.
«Носи на спине как сумку! Носи в руке как рюкзак!» Чем-то напомнило гибрид картофеля и помидора «пукс» (вымышленный Войновичем), у которого должны были быть плоды помидора и клубни картофеля. Но…
Опыты эти пока что реальных результатов не давали, хотя некоторые характерные признаки пукса стали уже проявляться: листья и стебли на нём были вроде картофельные, зато корни — точь-в-точь помидорные
  • Aleg
  • 13 ноября 2018, 17:04
колесики еще приделать
  • 13 ноября 2018, 17:04
Кто-нибудь видел в отдельной продаже замки для молний с проушинами, как на фото с кодовым замком?
  • octos
  • 14 ноября 2018, 09:18
Кодовый замок, как и любой замок, повешенный на сцепленные собачки, очень слабая защита от взлома. Молния вскрывается в любом месте продавливанием обратной стороной шариковой ручки. Закрывается потом просто перемещением этой пары сцепленных собачек.
  • 14 ноября 2018, 10:41
очень слабая защита от взлома.
Вы не поняли: у меня на рюкзаке стерлись такие машинки и хочется найти им замену. Там, где фурнитурой торгуют — только обычные машинки.
  • octos
  • 15 ноября 2018, 09:28
Не понял что?
Когда рассказали про замочек я вспомнил ролик, где ведущий секунд за 5 открыл чемодан, оглядел и закрыл. Хотел поделится, а Ваш комментарий показался наиболее подходящим))) Я ж не отговариваю от покупки.
В общественном транспорте ТАКОГО рюкзака ещё не хватало!
  • Kento
  • 13 ноября 2018, 20:39
В общественном транспорте ТАКОГО рюкзака ещё не хватало!
  • denn007
  • 13 ноября 2018, 19:18
у тигуана ткань отличная, шьют на отлично, а вот конструктив этой сумки фиговенький мягко сказано. В целом низачет.
Если бы не отсутствие ремня и не дурацкие лямки, то было бы что-то почти идеальное. В стандартной сумке есть 2 кармана: большой для обуви, второй мелкий. Всё остальное должно валятся кучей в основном отсеке, что крайне неудобно. Тут же хоть как-то можно разложить шмотки.
Полностью согласен. Лямки наидурацкие!
Попытка гибридизации, конечно не удалась.
Или это сумка — или это рюкзак со всеми аспектами (удобная спина итд..)
Можно туда еще колеса тогда вбить, ручку и мотор получится самокат сяоми

У Китайцев есть какая то страсть все мешать в кучу.
Началось это еще с первыми кнопочными телефонами в которых был телевизор, пять карт, радиостанция и аварийная красная мигалка.
В итоге все это либо мешало, либо не работало и выглядело так, что стало нарицательным.
теперь они это тащат в любую сферу
Сумки? будем с чемоданом скрещивать
Сапоги? Скрестим с ластами… итд :)