Умный браслет Makibes R3

1. Цена: US $12.99

Из заявлений магазина:
Отслеживает ваш сердечный ритм непрерывно, каждую минуту, каждый день.
Запись сердечного ритма начнется автоматически, когда вы его наденете.
Отслеживание ритма вашего сна.
R3 информирует о вызовах и SMS-напоминаниях.
Есть 80 мАч литий-ионная батарея установленная на HR3, что позволяет трекеру продолжать работать 7 дней.
Вы можете настроить собственную домашнюю страницу и внести некоторые изменения в данные параметров здоровья.

Приезжает браслет вот в такой коробке

кроме часов имеется только инструкция (читать мы ее конечно не будем)

Характеристики браслета:
Бренд:Makibes
Материал корпуса: Пластик
Материал браслета: Силикон
Группа Съемная: Да
Тип экрана: Чёрно-белый ЖК-экран
Модель:Makibes R3
Назначение: Шагомер, Отслеживание сна, Отслеживание активности, Браслет для занятий спортом, пульсометр, уведомления из соцсетей, напоминание сообщений
Форма: Спортивные
Operating method:Touch Screen
Battery type:Lithium-polymerBattery capacity:80mAh
Compatible:Android 4.4/ iOS 8.0 and above systems
APP Name:WearFit 2.0

Расцветка бывает 3 типов, как видно на заглавной картинке, мне приехал черного цвета.

У меня это первый смарт браслет, сравнивать не с чем, так что буду рассказывать именно первые впечатления свои о нем.
Ремешок сделан из мягкой резины, замок для продевания и фиксации второй части сделан широким, отмечу это как +, прошлые часы у меня были, немного пошумевшие на данном ресурсе, часы от леново воч9, так вот там, что бы их зафиксировать на руке, приходилось поизворачиваться ибо ремешок был ну совсем уж мягкий, а замок размером строго под него, в общем приходилось напрягаться, тут с этим проблем никаких.
Снимается он с обеих сторон часов(браслета), с одной стороны которых имеется юсб контакт, для зарядки, с другой снимается просто для возможности замены ремешка, я понял это так.

Снимается очень туго, с обратной стороны браслета разместили датчик для измерения пульса, который начинает мигать зелеными огнями при соприкосновении с часами, если часы лежат на столе датчик не горит.

На руке браслет практически не чувствуется и дискомфорта не вызывает при носке, единственное по началу напрягает, а точнее заставляет задуматься, что там вибрирует, когда браслет теряет связь БТ с телефоном он трижды вибрирует, что порадовало так это связь с БТ после разрыва, браслет сам коннектится с телефоном, в тех же леново этого не происходило.
Так же порадовала функция активации экрана при повороте часов в сторону вашего взора, экран отключен по умолчанию и загорается либо когда вы его активируете нажатием на сенсор, либо при повороте запястья в сторону лица.
На главном экране отображается значок БТ (при сопряжении с телефоном), уровень заряда аккумулятора,
текущее время, день недели, дата и ваш пульс.

Для перехода по пунктам меню используется сенсорная кнопка внизу экрана. В меню есть следующая информация:
кол-во пройденных шагов, пройденное расстояние, кол-во сожженных ккл., ваш текущий пульс и вкладка «more», в которой расположились следующие пункты:
остановить часы, выключить часы, входящие смс, версия прошивки.

Что-бы войти\выйти в данное меню, необходимо удерживать кнопку в течении 3 секунд.
Браслет, как вы уже знаете лишь часть информации в себе несет, все остальное отображается в программе для вашего телефона, которую качать надо просканировав QR код из инструкции.
Из программы можно увидеть следующую информацию:
настройка часов

анализ вашей усталости с рекомендациями (перевод оставляет желать лучшего)

информация о вашей ЧСС

Информация о пройденном расстоянии и кол-ве сожженных калорий.

информация о пользователе

настройка соединения с телефоном

настройки оповещений приложений

Версия прошивки

На этом у меня все, по итогу могу сказать:
огорчил способ зарядки, каждый раз выдергивать браслет совсем не удобно, да и сколько он проживет с таким ритмом не известно, хотя за неделю у меня особых повреждений не заметил, и да, за неделю я заряжал их дважды, то есть заряд в 7 дней они не держат, как обещает магазин. Так же разочаровал перевод в приложении для телефона, оно конечно итак все понятно на интуитивном уровне, но все же. Про то, что экран ЧБ говорить не буду, меня это сильно не расстроило. Порадовало автоматическое подключение по БТ, режим активации экрана при повороте тоже приятно удивил, довольно широкий спектр информации в приложении, цену считаю более чем демократичной. Фитнесом не увлекаюсь, так что на сколько он полезен будет тем, для кого предназначался сказать не могу, но как первый опыт довольно интересным считаю. Спасибо за уделенное на прочтение время, если будут какие то вопросы, задавайте буду отвечать в комментах, может что то не углядел в них и не освятил.
Интересная ситуация случилась в одном из сервисных центров. Парень купил фитнес-браслет и через два дня пришёл жаловаться, якобы браслет работает неправильно. По его словам все выходные он был дома, а браслет насчитал 1200 шагов. Браслет был полностью рабочий, а дедуктивный метод сотрудника сервисного центра сработал на 100%.
Мораль -: при рукоблудстве фитнес-браслет рекомендуется снимать )))
Пусть бы перевесил на другую руку :)
  • fabb
  • 07 ноября 2018, 14:46
При нахождении дома у меня насчитывает по 600-800 шагов за день без всякого рукоблудства. Если не овощить на диване конечно.
Где то так же и у меня.
Подскажите, вибро-будильник в них есть?
Да, есть, забыл указать
  • makguru
  • 07 ноября 2018, 13:27
А потом они же на врачей жалуются ©

Извините, не выдержал, вопрос в качестве встроенного для подсчета этого самого ритма…
  • beerok
  • 07 ноября 2018, 13:38
В связи с огромной когортой фирм и производимых ими браслетах. У меня лишь один вопрос — какой из них лучший.
На первом фото браслет кажется намного уже и тоньше чем при реальном обзоре.
Страницу настроить, это не интересно, но это первый браслет через который можно внести хоть какие то изменения в данные параметров здоровья.
Всё понимаю, не обижайтесь. Просто хорошая шутка получилась. Было бы хорошо иметь возможность изменять данные параметров здоровья так просто, через браслет.

У Вас пульс в покое 110 или это браслет показания из космоса берёт…
  • Nobeus
  • 07 ноября 2018, 14:09
пульс в покое 110
волновался, обзор писал :)
После бани
  • HElf
  • 07 ноября 2018, 15:42
Минимальный 73- тоже ничего хорошего.
Ни один браслет с ик датчиком не показыват пульс верно, если во время измерений двигать хотя бы рукой. Mi band 2 хотя бы честно говорил, в каком случае не может корректно измерить пульс потому его показиям можно было верить. Amazfi Bip показывает пульс всегда при практически любом измерении, если двигаешься — всегда неверно. А какой смысл в измерении когда ты не знаешь, корректно ли оно сделано. Измерние пульса раз в минуту в таком случае неактуально.
Вы в этом уверены? Приезжайте, Я вам покажу точное измерение на нескольких браслетах.
Единственное да, что лучше измерение проводить в покое.
В покое к браслетам претензий нет. А вот в движении — они что-то показывают, иногда близкое к реальности, иногда нет. Самое неприятное, это когда ты не знаешь, верно он показал пульс или нет. Использовать такие браслеты для контроля пульса во время кардиотренировки не получиться. Ручки с контактами на тренажерах — те верно работают. Я думаю и показания в этом обзоре на браслете неверные, потому что они считывались, когда автор не был неповижен, достачно движений руки во время набора текста.
Ну если вы наденете на руку крутой тонометр и побежите, то я уверен, что там тоже не будет всё гладко. А ручки на тренажёрах (никогда не видел) я так думаю, что стоят значительно выше и браслета и томографа. Так что всему своё место.
Сколько не собирался прикупить подобное устройство, никак не мог для себя и своей жабы объяснить зачем же он мне нужен.
  • st512
  • 07 ноября 2018, 15:05
Очень удобно получать на него уведомления. На ми бенде только этим и пользуюсь, уже несколько лет, очень привык. Остальная фитнес мишура уже на любителя. Но вибро уведомления это очень удобно.
Не дай бог, что то в здоровье покосится, вот и он пригодится.
  • fabb
  • 07 ноября 2018, 17:31
Если активно коммуницируете посредством голосовой связи, мессенджеров, SMS, но телефон достаточно большой и прячется в недрах сумок и одежд — уведомительный функционал смарт-часов будет полезен.
Начав с Mi Band 1 четыре года назад и придя к Amazfit Bip дичайше доволен и манипуляции с громоздким смартфоном сведены к минимуму. Увидел (и почувствовал!) важный звонок — достаешь и отвечаешь. Видишь чепуху — перевел на беззвук зеленой кнопкой. А любое сообщение уже быстро прочитано на часах.
  • st512
  • 07 ноября 2018, 15:03
Ээх, по картинке подумалось что там электронные чернила… Жаль
Дорого + одноцветно + мало чего умеет = не надо…
Какие приложения показывает на экране?