Детская зубная щетка Xiaomi Soocas C1. Приучаем ребенка чистить зубы самостоятельно в игровой форме.

Всем привет! Сегодня расскажу о зубной щетке от Сяоми, которая создана для детей от 4-х лет. Если у вашего ребенка с чисткой зубов есть весомые проблемы, и заставить чистить сложно, то эта щетка на раз избавит вас от этих проблем, ребенок сам припрашивает почистить зубы, ведь весь процесс проходит как игра. Чистишь зубы напару с кроликом, выгоняешь мультяшных микробов, а затем кролик продвигается по мультяшной карте и даже получает фрукты, собирая их в рюкзак. Естесственно, этот функционал реализован в приложении и нужна синхронизация по блютус со смартфоном. Но зато ребенок хочет чистить зубы, а главное чистит их правильно со всех сторон, ведь так делает веселый кролик. За подробностями под кат.

Упаковка и комплектация

Щетка поставляется в яркой коробке с изображением кролика со щеткой

Она одноразова запечатана

Сзади на коробке расписаны характеристики

Картинки с преимуществами

И текст

Открываем коробку и нашему взору сразу открывается щетка в нише из картона

Для того, чтобы достать щетку тянем за полиэтиленовый ярлычок

А острая часть щетки зафиксирована в специальном отверстии. Это наблюдается у всех щеток Сяоми, что были у меня нас тесте

В коробке много всякого

Вся комплектация содержит: щетка, набор наклеек, две сменные лицевые панели (мальчик/девочка), инструкция, буклеты, зарядное, одна насадка

Для того, чтобы щетка использовалась легко детьми с цветовыми предрассудками есть сменная лицевая панель, на одной мальчик кролик, на другой девочка (судя по цветовой гамме одежды)

Много бумаги на китайском

Ребенок может украсить ваш дом разными наклейками)

Зарядное безразъемного плана,

Есть овальный выступ для установки щетки

Сзади характеристики зарядного. Зарядное снабжено резинкой, чтобы не скользило по поверхностям, на которых стоит

Шнур заботливо смотан резинкой

Внешний вид

Изначально на щетку надета «женская» лицевая панель

Она прикрыта пленкой, для сохранности внешнего вида

Рабочий механизм прикрыт колпачком

Лицевая панель снимается просто, она не приклеена.

Берем «мужскую» лицевую панель, отклеиваем полиэтилен

Ну и приклеиваем на щетку.

Вся задняя сторона покрыта пупырками, для более крепкого хвата

Рабочий механизм металлический

На дне написана модель

Управляется все одной кнопкой

Есть только один светодиод статуса работы, он находится в пупке кролика

Весит щетка чуть более 100 грамм

В зарядном стоит уверенно

Насадка изначально закрыта пластиковым колпачком
Как видно, в отличие от взрослых насадок, она почти вдвое меньше, а еще конец ее покрыт резиной. чтобы не повредить зубы при случайном контакте. Тот самый TEETH PROTECTION GEL

Щетина экстра мягкая. По сравнению со взрослой очень мягкая
Вот сравнение со страшей сестой от Soocas X3

А вот и сравнение с самой Soocas X3

В моей руке щетка лежит уверенно, но кажется что ее мало, что и логично

А вот в руке ребенка

Эксплуатация и тесты.

Щетка обладает очень маленькой силой вибрации, причем длительное нажатие на кнопку переключает мощность щетки, потому что взрослым детям слабого режима будет мало. Во втором режиме вибрация уже более ощутима, но до старшей сестры не дотягивает ну никак.
Еще есть одно любопытное свойство, если ребенок не умеет контролировать прижим зубной щетки и сильно давит на зубы, то щетка перестает передавать вибрацию на насадку, только вибрирует мотор, а насадка нет, отпускаем нажим, и снова вибрирует насадка.
Во время такого краткого отключения пупок загорается красным

Светодиод тусклый.
По уровню шума и вибрации эта щетка заметно слабее своих старших собратьев

традиционно замеряем шум

Заряжается щетка порядка 4-5 часов, хватает ее примерно на 20 дней.

Для увеличения вовлечения ребенка в процесс создано приложение Soocas. Я скачал по QR коду, можно с гугл плея. У меня версия английская.
Тут вообще классно, выбираем кролика мальчика или девочку, создаем персонажа, называем именем, можно создавать персонажа(кролика) для каждого ребенка, потом его просто выбирать.
Нажимаем кнопку старт, программа просит нажать кнопку на щетке, нажимаем, повторяем движения щеткой за кроликом, который чистит зубы. После того, как все микробы выгнаны, кролик передвинется по карте на один шаг. Раз в 2-3 шага нам выпадает фрукт и складывается в рюкзак, о каждом фрукте можно почитать в рюкзаке.

Для того чтобы понять, как реализовано приложение и как вибрирует щетка( насколько шумно) по сравнению с голосом, я создал для вас видеообзор.

Вывод. Шикарная щетка для приучения детей к самостоятельной чистке зубов. Сын счастлив сам просит каждый день почистить зубы, а щетка выполнена из качественных материалов и продумана для использования детьми. Минусы… Ну я не нашел… А в слухи про разрушение зубов от таких щеток я не верю.
  • nemoi13
  • 30 октября 2018, 08:10
Тоже думаю дочке купить такую щётку. Посмотрим что будет из предложений 11.11
  • enya88
  • 30 октября 2018, 19:53
Думать даже нечего-электрическая зубная щётка — находка для детей! Мой с таким восторгом стал чистить зубы!!! Вопрос в дизайне- у нас звёздные воины))
  • enya88
  • 30 октября 2018, 20:27
Не поняла суть Вашего комментария. Мы чистим зубы электрической щёткой почти год и только положительные отзывы.
  • genix
  • 31 октября 2018, 08:27
Видимо намек на то, что побывав у стоматолога без анестезии, ребенок начнет чистить зубы регулярно, чтобы больше к стоматологу не ходить. Но проблема этого метода — когда действительно надо будет сводить ребенка к стоматологу, будет ооочень сложно.
Сейчас популярны другие методы воспитания — по возможности без кнута, только пряниками.
  • alexrc
  • 31 октября 2018, 09:04
а можете ссылку кинуть на Звездные войны? Приложение обычное или тоже заточено под З.В.?
  • weterew
  • 30 октября 2018, 08:11
Привет!
русифицировать приложение и поставить народные сказки
продажа повысится. А так неплохо.
  • Alex1204
  • 30 октября 2018, 08:36
Щетка от Филипса лучше https://www.jd.ru/600115620.html
И приложение на русском, хоть щетка заказывалась в Китае.
Тут тоже есть русское. Я же писал.
А чем лучше? Ценой в два раза почти?
День добрый! Всё перерыл, не могу найти приложение на Русском ((
Не поделитесь ссылкой или приложением? Спасибо
Если она не умеет отслеживать положение щётки, то самое весомое отличие только в цене.
ИМХО, у сяоми кролик прикольнее.
  • FAlVik
  • 30 октября 2018, 09:28
Какие нафиг игры? ))))))
С утра они чистят ещё с закрытыми глазами )))
А вечером начинается игра «А ну спать бегом, хватит..»)))
А тут начинается давай кролика проведем чуть дальше, сам идет чистит и спать.
  • FAlVik
  • 30 октября 2018, 10:49
Мои не ведутся )))
Если в первый день и прокатит, то на второй 'не проведешь на мякине' ))
Вот ирригатор понравилось
  • Tari4
  • 30 октября 2018, 10:39
Спасибо за обзор! Если брать две и оплатить google pay скидка 10$
Шикарная щетка для приучения детей к самостоятельной чистке зубов
как-то странно обучать методикам чистки зубов начиная с электрощетки, не?
а что странного, так ребенок может лениться. не полностью чистить а тут ему подсказывают и спереди почистить зубы и сзади и время регламентировано
она большая и неудобная. даже взрослый человек когда на электро переходит достаточно долго переучивается все делать на ней. технику чистки лучше учить на обычной
Не знаю кто там долго переучивается, а дети еще быстрее взрослого приучаются. Там возраст от 4-х лет.
Щётка так же через каждые 30 секунд делает паузу и отключается через 2 минуты?
Да. Все также
  • wolfich
  • 30 октября 2018, 16:35
А док-станция от взрослой подходит к детской?
Даже не задумывался об этом) посмотрю вечерком
нет
  • mozzy
  • 30 октября 2018, 20:23
А для двоих детей одну с двумя насадками можно брать? От постоянной смены насадок не сломается?
не сломается. Мы сначала так и делали. Только вам в приложении надо будет двух зайцев создать)
  • denM
  • 30 октября 2018, 21:35
скорее тогда будут в телефоне залипать, а не зубы чистить.
Круто, а заставлять ребенка ходить можно с помощью гироскутера, а учиться с помощью покупки айфона) 21 век однако)
  • Wwohas
  • 31 октября 2018, 12:36
А сменные насадки подешевле где на нее купить? Поделитесь опытом
Так как обычно закидываем в желания и мониторим изменения цен
а каким запросом искать эти сменные насадки? Я так понял, что там и взрослые и «супер-карщетки» итд есть. Мне для ребенка сразу взять с запасом на год-другой, а там уже и другую щетку покупать надо будет
  • denM
  • 31 октября 2018, 18:12
интересно когда выпустят ополаскиватель или зубную пасту или ирригатор с синим зубом и приложением в смартфоне.
  • bsht
  • 31 октября 2018, 23:18
А щетки сменные к нему где брать? Не могу найти в продаже.
  • Wwohas
  • 29 ноября 2018, 18:15
Нашел в Герберте
  • Saksoni
  • 24 ноября 2018, 16:09
А насадки от детской щетки подходят к взрослой?
  • Arvur
  • 15 июля 2019, 12:28
Тоже крайне интересно!
подходят
  • linkar
  • 15 сентября 2021, 20:38
В принципе, выкинуть блютуз (снизив цену) и вроде ничего.

PS: хотелось бы предложить индикаторы зубного налета вместо наклеек, детям этого намного интересней… Но это же Китай, тут наклейки будут безопасней…