Светящиеся пропеллеры для квадрокоптера

1. Цена: 49.99 USD (одна пара)

Дорогие друзья, желаю всем здравствовать.

Сегодня хотел бы рассказать о покупке пропеллеров для dji mavic pro platinum.

У меня давно была идея купить светящиеся пропеллеры, так как при полетах в темное время суток, коптера не видно(если не повернут к вам задним светодиодом). Смотрел различные варианты, но остановился на данных пропах. О них расскажу свое мнение, исходя из опыта трехмесячного использования.

Посылка пришла меньше, чем за месяц. Пришло прилично укутанное в «пупырку», брал две пары. В каждой коробке находится по одной паре пропеллеров(о чем указанно сбоку коробки), шнур для подключения к компьютеру, магниты, устанавливаемые на лучи в количестве 4 штук, инструкция на английском языке с картинками.

Данное устройство предлагает компания Ledpropeller. Сами винты выпускаются не только для мавика, но и для фантомов(так указанно на сайте производителя). Пропеллеры сделаны на основе малошумящих, на одной из лопастей расположена светодиодная лента красного цвета, в «башенке»(как правильно назвать не знаю) расположена плата управления светодиодами и источник питания. Батарейка используется форм-фактора 2032 на 3 вольта. Точнее с завода установлен ли-ион аккум на 3.6 вольт, но не заметил и оставил винты включенные, через неделю они оказались севшими. купил батарейки и установил( фото с батарейками), при написании обзора досмотрелся на сайте производителя, о том, что установленны аккумы( благо не выбросил), теперь заряжаю, установив снова в пропеллеры.Подключать к компьютеру нужно комплектным кабелем, заряжать необходимо проводом от телефона (micro usb). Производитель заявляет 75 минут работы, 90 минут зарядка. Вес светящихся пропеллеров 15 грамм, стандартных от версии мавик платинум — 7 грамм.

В комплектации не было диска с программным обеспечением, но в инструкции есть адрес сайта производителя, где все это доступно для скачивания. Скачал программу, подключил винт к компьютеру с помощью комплектного кабеля. Кабель определился как com порт, пропеллер должен быть включен, иначе он не подключается к компу, в программе есть несколько вариантов рисунков(у меня 37), Можно писать свой текст, длинна текста может состоять из 16 символов(пробелы тоже считаются).

В комплекте идет одна пара пропеллеров, так как покупал две пары, то у меня теперь есть запасные магниты, устанавливаемые на лучи(за время использования ни одного не сломал). Первый раз взлетел без магнитов, не зная их назначения и не получил ничего, пропеллеры не начали светиться. Думаю они нужны для включения пропеллеров и чтобы текст казался статичным.
С установленными магнитами на лучах квадрокоптер не складывается, мешают крепления, думаю на фото будет понятно.
После полетов винты нужно обязательно выключать.

На фото внутренности «башенки», название микросхемы затерто.

В данном видео хотелось бы показать работу в темноте, разные рисунки, как образец. Теперь коптер видно издалека, если сделать различный рисунок на передних и задних лучах, то издалека можно визуально определять направление коптера. На времени полета и управлении данные винты ни как не отразились, шум так же остался на прежнем уровне.

Пропеллерами доволен. Нужны не так и часто, но когда нужно поснимать в темное время суток они очень выручают.

Пропеллеры очень понравились. Советую присмотреться к данному товару.Всем спасибо за просмотр. Если есть вопросы по данным пропеллерам, то надеюсь ответить на них.

За орфографические ошибки, прошу сильно не пинать.
В данном обзоре постарался высказать свое мнение о данном наборе, у кого то может быть мнение иное.

Для дочитавших обзор, магазин предлагает скидку.
Купон PROP18
Цена после купона $31.99
Купон действует до 31.10.2018

Хороших всем покупок.
  • NonBony
  • 02 октября 2018, 17:51
Прикольная штука, но у нас в ДНР такой долго не полетает))
  • bobster
  • 02 октября 2018, 17:53
Покупка или п18?
  • 02 октября 2018, 17:54
Брал со скидкой в счет обзора.
  • Multik
  • 03 октября 2018, 22:42
На Али месяц назад видел что-то подобное, но не стал рассматривать страницу, т.к. другие коптеры у меня и данные пропы не подойдут.
Да и цена конская…

А что касаемо подсветки ночной, то можно светодиодную ленту либо led полоски поставить.
На DIY (коптерах) у контроллеров есть выход LED, там конечно рисунков на пропах не сделать…
Но оно на высоте и не видно будет.
  • 03 октября 2018, 22:46
Ленту питать от мавика? Лучше уж винты, чем лезть в электронику коптера.
  • gramilla
  • 02 октября 2018, 17:59
Проверяли ли вы их на баласировку?
Не боитесь что из-за повышения веса моторы выйдут из строя?
Вообще спорная игрушка, народ боится ставить китайские пропеллеры и покупают оригинальные DJI.
Так же неплохо было бы добавить на сколько уменьшается полетное время.
  • 02 октября 2018, 18:04
У меня не на чем проверять балансировку пропеллеров без центрального отверстия. Нагрев моторов после полета остался в пределах похрешности( пробовал рукой). Единственное, мое мнение, если резко дать газу, то немного плавнее набирает обороты, могу ошибатся. Время полета и управляемость не изменились. Тут каждый решает для себя. Визуально качество винтов такое, как у оригинала, заусенцев и облоя нет. Отенок краски на концах пропеллеров немного отличается(видно на фото).
При полном согласии с Вашей мыслью, должен заметить, что противопоставление «китайский» и «оригинальный DJI» несколько двусмысленно… Таки DJI — китайская компания, основанная китайцем Ван Тао…
  • 02 октября 2018, 18:15
Спасибо. Но светящиеся, насколько владею информацией, все не Dji.
  • gramilla
  • 02 октября 2018, 18:40
Тут с Вами согласен. Еще когда был P3A покупал на ali лопасти, сравнивал лоб в лоб один в один с комплектными, но так и не понадобились, летал аккуратно и новому владельцу отдал как бонус предупредив где были заказаны.
  • 02 октября 2018, 18:46
У меня был P3SE, купил на ГБ для него пару пропов про запас, упакованы были плохо, поэтомуесли и были оригинальные, то пришли кривые, даже пробовать не стал. Хотя и продал коптер не распаковав запасные из родного комплекта.
  • Succubus
  • 02 октября 2018, 21:18
«Не боитесь что из-за повышения веса моторы выйдут из строя? „
а чего бы это им выходить из строя? грузоподъемность коптера значительно выше разницы в весе, никакой инертности и прочего нету т.к. лопасти идентичные. я бы еще понял опасения если бы винты были разного размера, а в данном случае коптеру ничего не мешает
  • 02 октября 2018, 21:28
И я такого мнения. Прибавка 32 грамм думаю ничего не значат.
Вообще-то, удвоился вес, насаженный на вал двигателя. К счастью, он распределён так, что момент инерции вырос чисто символически)
  • ded1971
  • 02 октября 2018, 18:03
Ненужный хлам
Учитывая цену квадрик 1000 и цену нового мавика ~2000 это копейки, и небольшой WOW-эффект
Интересно китайцы реализовали подключение и загрузку текста в устройство.
  • 02 октября 2018, 18:18
Как реализованно я не понимаю. но работает хорошо.
  • Multik
  • 03 октября 2018, 22:50
В Ашане как-то видел вентиляторы маленькие usb там температура и часы вроде выдавали светодиоды.
Цену вот только уже не припомню. В Китае нашел за 6.29$
А реализовано всё достаточно просто… Странно что только сейчас это появилось.
  • 03 октября 2018, 23:01
Думаю не было спроса. А теперь спрос появился и квадрокоптеров стало на порядок больше, чем года 3-4 назад.
  • oboltus
  • 02 октября 2018, 19:20
На пропах надо написать «я НЛО» и пугать прохожих))))
  • 02 октября 2018, 19:29
И без надписи видно, что не птичка)
  • maxspb69
  • 02 октября 2018, 19:24
Отличный способ грохнуть о землю свой мавик, стоимостью $1000 «светящимися пропеллерами» за $50
К тому же
но когда нужно поснимать в темное время суток они очень выручают.
если автор обзора действительно владелец мавика, то ему стыдно не знать, что мавик для съемок в темное время суток или даже в сумерках не предназначен полностью, от слова «совсем». Не видит ничего камера мавика в темное время суток. Не для ночных съемок его камера.
  • 02 октября 2018, 19:28
В том, что я владелец мавика я не сомневаюсь. дам ссылку на видео, где достаточно темно, качество сьемки организаторов устроило. А вот когда визуально не видно коптера, это не хорошо(для меня). www.youtube.com/watch?v=z-s977Rnk6M и как минимум салют снимаю в темноте. Меня устраивает. www.youtube.com/watch?v=wdtfigEVpWA
  • 02 октября 2018, 21:52
У нас в городе один товарисч вполне годные ночные фотки делает на мавик. Главное умение…
  • 02 октября 2018, 21:59
И я говорю о том, что можно летать и снимать в темное время суток.
  • maxspb69
  • 02 октября 2018, 22:09
Речь шла о видео. Из мавиковского RAW на фото еще удается что-то вытащить, главное не стесняться снимать с длинной выдержкой и делать несколько дублей (т.к. автофокус в темноте слеп как трехдневный котенок).
Но видео в темноте у первого мавика про — ужасное, что подтверждается и приведенными выше ссылками. Очень маленький ДД матрицы и колоссальные шумы уже при ISO 400 (а выше — вообще мрак) убивают напрочь всю картинку.
  • 02 октября 2018, 22:18
Я думаю вы говорите исходя из своего опыта. А я пока лучшим не владел, меня и данный пока во всем устраивает, и шумы, и автофокус.
  • c2d
  • 02 октября 2018, 20:32
А меня больше магниты дополнительные смущают. За компасы не боитесь? Магическая надпись про «компасс эррор» еще не пробегала?

С-Fixer чтоли купите) Для мавика ни разу не лишняя покупка.
  • 02 октября 2018, 21:52
Эх купил бы винты может даже.., да улетел мой мавик платинум с концами )
  • 02 октября 2018, 21:58
Сочувствую. Коптер то отличный.
  • 02 октября 2018, 22:38
Согласен, только не знаю почему не писать в приложении скорость ветра примерную, а не глупое уведомление «внимание сильный ветер», по-моему вполне реально скорость вычислять по силе которую приходится добавлять чтобы удержать коптер. А то вышло как волки, волки… когда перестаешь внимание обращать на это
  • c2d
  • 03 октября 2018, 02:26
А если не секрет, где вы умудрились ветер больше 20м\с найти?
Там же пишется скорость коптера раз, и если ткнуть в карту будет мощность показываться, которую коптер тратит на маневр. И если она под сотню%, а скорость не растет — дальше лететь явно не стоит.
  • 03 октября 2018, 06:17
В районе Новороссийска
  • Makenty
  • 12 октября 2018, 07:23
таак, пропеллеры есть, осталось ток мавик купить))
Автор не думаете о приобретений нового поколения мавика?
  • 12 октября 2018, 07:47
Думаю о новом. Но пока финансовая составляющая не думает об этом.