Шуруповерт двухскоростной с литий-ионной 16.8V батареей

1. Цена: US$ 41.99

В своей повседневной жизни каждый хозяин периодически встречается с необходимостью закрутить или открутить шуруп, саморез, выполнить мелкий домашний ремонт и др. В наше время на рынке можно найти множество инструментов, облегчающих выполнение подобного рода задач. Одним из наиболее востребованных мобильных электроинструментов является шуруповерт.

Основные технические характеристики
Размер шуруповерта: Приблизительно. 20,5 * 5 * 19,2 см / 8,1 * 2 * 7,6 дюйма
Вес шуруповерта: Приблизительно. 1028 г / 36,3 унции
Размер бокса: прибл. 26,7 * 23,2 * 6,8 см / 10,5 * 9,1 * 2,7 дюйма

Упаковка и комплект поставки
Поставляется шуруповерт в темно-сером, пластиковом кейсе. Никаких опознавательных знаков либо какой-либо информации о производителе на нем нет.

Внутри кейса в специальных пазах, выполненных под размеры расположен шуруповерт, краткая инструкция на английском языке и адаптер питания с европейской вилкой.

Собственно, это и есть, весь комплект поставки, он достаточно бедный. Удивительно, что производитель поленился положить в него хотя бы несколько сменных бит и переходников, пылесборник или гибкий вал. Хоть что-нибудь. Но в комплекте, к сожалению, больше ничего нет.

Внешний вид и элементы управления
Шуруповерт имеет классический внешний вид, изготовлен из голубого, ударопрочного пластика, с сочетанием резиновых вставок черного цвета.

Внешний вид шуруповерта достаточно неплохой, все кромки обработаны, никаких щелей на корпусе нет, облои также отсутствуют.

Также, как и на транспортировочном кейсе на шуруповерте нет никакой информации о производителе. На одной из сторон расположена наклейка с минимальной информацией о технических характеристиках: 16.8V/1.5Ah, максимальный диаметр сверла 10мм, максимальное количество оборотов на первой скорости 0-400, максимальное количество оборотов на второй скорости 0-1400.

В верхней части наклейки можно найти нечто подобное на наименование модели: JOZ-KQ-16.8V. Вероятнее всего так оно и есть, как и то, что это некий универсальный аппарат, который продают все, кому не лень, под разными брендами.
На второй стороне находится наклейка с изображением уровня заряда батареи и также есть три индикатора, которые и отображают уровень заряда.

На обоих сторонах предусмотрены вентиляционные отверстия, для отвода воздуха.

Чуть ниже наклеек расположен сквозной реверсивный переключатель вращения, еще ниже находится механическая пусковая кнопка регулировки количества оборотов.

Несколько выше кнопки, ближе к патрону расположена светодиодная подсветка, которая в теории должна освещать место сверления, однако на практике слишком большой вынос патрона не позволяет пучку света попадать в место сверления.

Практически вcя рукоятка покрыта резиновой вставкой, которая обеспечивает надежный хват и препятствует скольжению инструмента в руке.

В нижней части рукоятки расположен быстросъемный аккумуляторный блок, который удерживается в аккумуляторном отсеке двумя фиксаторами.

На аккумуляторном блоке нанесен серийный номер, здесь же присутствуют три контакта, термодатчик и питание.

В верхней части расположен двухпозиционный переключатель скорости, имеющий маркировку 1 (до 400 оборотов в минуту) и 2 (до 1400 оборотов в минуту). Переключения происходит с небольшим усилием, что исключает возможность случайного переключения.
Возле патрона расположено два регулировочных кольца, первое отвечает за режим работы: дрель, шуруповерт, ударная дрель; вторым кольцом осуществляется регулировка крутящего момента, с градацией от 1 до 18.

Сам патрон быстрозажимной, одномуфтовый и имеет рифленую поверхность. Зажим оснастки в патроне осуществляется исключительно руками.

В работе
Регулировка оборотов осуществляется путем изменения усилия нажатия на пусковую кнопку. Чем сильнее нажатие, тем выше количество оборотов. Максимальное количество оборотов при наивысшей степени нажатия на пусковую кнопку зависит от выбранной скорости. В режиме 1 количество оборотов не превышает 400, в режиме 2 оно достигает 1400 оборотов в минуту. Манипуляции с пусковой кнопкой позволяют достаточно точно добиться необходимой скорости вращения шпинделя.
Реверсивный переключатель позволяет менять направление вращения шпинделя, для этого достаточно утопить его до упора вправо, либо влево. При центральном положении переключателя происходит частичная блокировка пусковой кнопки. При попытке нажатия на индикаторе отображается уровень заряда батареи и включается подшпиндельная подсветка. Вращение шпинделя не происходит.
Шуруповерт имеет три режима работы:
1. Дрель, в данном случае доступна регулировка скорости вращения шпинделя путем изменения усилия нажатия на пусковую кнопку. Крутящий момент не изменяется.
2. Шуруповерт, в данном случае доступны как регулировка крутящего момента, так и регулировка скорости вращения шпинделя.
3. Ударная дрель. Как и в случае с обычной дрелью, доступна лишь регулировка скорости вращения шпинделя.
Говорить о том, что ударная дрель, это некое подобие перфоратора, не приходится. Конечно же, полумуфты создают некое подобие удара, но сходу придумать, для чего это может пригодиться не представляется возможным. Возможно, чтобы накернить керамическую поверхность…???
Возможно многим хотелось бы увидеть тест аккумуляторной батареи, как делают многие пользователи. Для этого в доску последовательно вкручиваются саморезы, но, откровенно говоря я поленился это сделать, даже не так, поленился идти на рынок за упаковкой саморезов. Автономность, это конечно же немаловажный параметр беспроводного шуруповерта, но с новым АКБ она просто обязана быть на достойном уровне, а так, как я не занимаюсь профессионально ремонтом либо сборкой мебели, для меня перед каждым последующим началом работы придется заряжать аккумулятор, ведь интервал может составлять до нескольких месяцев, а может и больше. Да, и в начале года уважаемый summerman сделал просто шикарный обзор подобного шуруповерта, с полной его разборкой и тестами аккумулятора.
На текущий момент шуруповерт справился со всеми моими запросами. Несколько раз использовал его в качестве дрели, но лично у меня это единичный случай. В моем случае это чисто шуруповерт.
Применение его некоторых возможностей можно посмотреть в следующем видеоролике.

Зарядка шуруповерта осуществляется путем установки разъема зарядного устройства непосредственно в аккумуляторный модуль.

В процессе зарядки индикатор на зарядном устройстве горит красным цветом, по окончанию цикла зарядки – зеленым.

Весь цикл зарядки занимает около часа, время автономной работы на высоком уровне. К сожалению, я не могу поделиться результатами замеров, однако говорить о том, что собрать шкаф/стол, зафиксировать листы гипсокартона в небольшой комнате можно от одного заряда. Собственно, для бытовых нужд более, чем достаточно.

Достоинства
Качество сборки;
Ударопрочный корпус;
Противоскользящие резиновые вставки;
Двухпозиционная регулировка скорости вращения;
Широкий диапазон настройки крутящего момента;
Индикатор уровня заряда батареи;
Продуманная система охлаждения;

Недостатки
Встроенный светодиод не освещает место сверления;
Стоимость (без поинтов или купона).

Заключение
Что же, лично я покупкой остался однозначно доволен. Принимая во внимание использованный при покупке купон – стоимость устройства более, чем адекватная. Работать с ним удобно, в руке лежит как влитой, с поставленными задачами справляется отлично. На текущий момент ничего плохого о данном изделии я сказать не могу (надеюсь и не придется), поэтому если вы присматриваете относительно недорогой шуруповерт, и для вас не слишком важен производитель – JOZ-KQ-16.8V вполне неплохой вариант, при условии, что при покупке вы используете поинты или купон.
  • 26 сентября 2018, 10:27
в руке лежит как влитой
Очень сомневаюсь — многовато банок в ручке. Три максимально, четыре для каких то гигантов прям)))
многовато банок в ручке.
Для 10-11 размера ладони — вполне. У есть меня похожий (без удара) шуруповерт с 4 элементами в ручке.
  • sir0ta
  • 26 сентября 2018, 11:18
Для квартиры раз в пол года 3 может и хватит. ВО дворе и 4 банки мало, особенно с такой емкостью. Но… 4 банки вполне нормально. Не сказать что пушинка, но и не свенец. Меня устраивает. А вот покупать шурик с одним акб… вот это реально засада.
  • 26 сентября 2018, 13:02
ВО дворе и 4 банки мало, особенно с такой емкостью.
Это сильно зависит от того что внутри. У меня бесколекторники просто влегкую решают все задачи и даже немножко больше)))
У меня есть клон этой машинки от Bort, действительно, лежит как влитой. Завернул им несколько тысяч саморезов в профиля и гипсокартон — очень удобная штука, в отличие от древнего Бош-1200, от которого через полчаса уже рука отваливается.
Bort офлайн намного дешевле, кстати.
  • CyJLTaH
  • 26 сентября 2018, 12:46
Насколько я вижу, все Bort на 3 элемента 18650. А в обзоре на 4 элемента.
Если реально есть аналог на 4 элемента, ссылочкой поделись, пожалуйста.
Я и не знал, пока только что не посмотрел на свой :) Прошу простить, да, у меня на 3 элемента, но фас и профиль ручки почти неотличимы, так что хват, уверен, одинаково удобный.

ПС: А чего афтар фотку в руке не сделал?
  • skeptik
  • 26 сентября 2018, 18:23
а теперь процентов на 20 увеличьте размер рукояти. Удобно будет?
Хотя и ваш хват, когда вы рукоятку только крайними фалангами пальцев обхватываете — не скачал бы что удобно и можно таким образом надежно удерживать инструмент одной рукой.
Аккумулятор в комплекте один, это эпический фейл, заряд традиционно кончается на самом интересном месте и сиди жди пока зарядится, зарядка происходит судя по всему без балансировки — долгой и счастливой жизни аккумулятору не светит. Задешево для очень эпизодического использования пойдет. По причине убогости и экономии на спичках в современных устройствах такого типа перевел просто на литий сермяжный древний «Интерскол».
  • Leshiy79
  • 26 сентября 2018, 10:42
А обзорчик по переводу не запилите? Валяется интерскол и кучу банок, а дальше руки пока не дошли.
Вообще тысячи их и на этом сайте и на других. Я пошел наиболее примитивным путем: выкинул все из штатных аккумуляторов, сунул туда сборку из «розовых» LG c алика и вынес на корпус балансировочный разъем. Поскольку в хозяйстве все равно есть imax b6 на хитрых платах с защитами и балансирами решил сэкономить и заряжаю через выведенный балансировочный разъем. Через такой разъем можно не только спец зарядкой заряжать но и любой примитивной заряжайкой для Li-po, правда только по одному элементу.
зарядка происходит судя по всему без балансировки
С чего вы это взяли? ПС минусы не мои.
  • Leshiy79
  • 26 сентября 2018, 10:42
Брал классику Longyun с такими же параметрами баксов за 25$
Шурик хороший, 2 года на даче убить не могу.
  • 26 сентября 2018, 10:56
Не нашёл в тексте о наличии\отсутствии стопора шпинделя. Если его нет, то нафиг это чудо нужно, в оффлайне можно найти в два раза дешевле по акциям со стопором. Шурупы прекрасно ломает и с питанием 3s, для дачи его хватает за глаза.
  • 26 сентября 2018, 11:20
Шурупы прекрасно ломает и с питанием 3s
Дак от шуруповерта требуется не сломать, а закрутить. :) 4s, при тех же токовых показателях, позволяет получить более высокий крутящий момент.
  • 26 сентября 2018, 21:41
Ломает как раз момент, и у 3s его более чем достаточно, зачем платить больше за 4s?
  • 27 сентября 2018, 10:36
Ломает как раз момент,
Ломает — неправильно настроенная «трещётка», а причина — низкая квалификация использующего инструмент персонала.
зачем платить больше за 4s?
Кто-ж Вас заставляет? Не хотите платить за +1 элемент на старте, будете менять имеющиеся 3s раньше времени. Чудес не бывает: одна и та же мощность требует разных токов на 3s и 4s.
  • 27 сентября 2018, 20:09
мощности у 3S за глаза, когда аккум сдохнет, зависит от китайца который его делал. У меня за 5 лет не сдох, хотя эксплуатацию нельзя назвать гуманной, пока только люфт патрона образовался на шурике ноунейм из Метро, купленом за 12$ Что впрочем не удивляет, поскольку шурик не предназначен для вымешивания раствора. И уж тем более использование в режиме профи инструмента, но вопреки всему жив.
Периодически собираю мебель и попал как-то мне в руки шурик от макиты с задержкой подсветки секунд на 5. Кто-то знает как можно реализовать такое в бюджетных шуриках готовой платкой?
  • 26 сентября 2018, 11:21
Таймер на ne555?
  • Lisnick
  • 26 сентября 2018, 11:18
Та же фигня с телефонами. На фига дома нужен мобильный, если есть дисковый? Из минусов: родные цепляются за провод, ожидая в очереди, пока я в туалете или в ванной поговорю.
  • balyker
  • 26 сентября 2018, 11:25
Вы ежедневно количество времени тратите на закручивание шурупов соразмерно разговорам по мобильному? Моё мнение безпроводный шурик нужен если он при ежедневной работе приносит деньги, иначе деградация от простого лежания акка на полке, а хороший акк (например от Milwaukee) стоит как 2 проводных шурика.
  • MasterIT
  • 26 сентября 2018, 11:56
Вы рассматриваете разные сценарии использования вот у вас и не складывается разговор.
Собирать разные детали мебели на одном и том же месте действительно оправданно проводным шуриком, вы практически не перемещаетесь.
В быту же шуруповерт нужен как замена отвертке когда нужно картину повесить, заодно и полочку докрутить раз уж шурик достал, дырочку вон там просверлить пока вспомнил и еще что-то сделать в другой локации. Опять же у шурика на аккумах есть огромный плюс — сделать что-то на природе / в машине / огороде / там где нет электричества.
  • BuntovD
  • 26 сентября 2018, 21:00
Баян, но нельзя не вспомнить: www.youtube.com/watch?v=L1dj4lRuJOE
  • 27 сентября 2018, 10:44
Да, сегодня уже мало мало кто знает, что на станционной стороне имеются огромные аккумуляторные…
1) не нужны удлинители и вообще не нужна розетка 220В
2) провод не путается под ногами
  • 26 сентября 2018, 13:05
и вообще не нужна розетка 220В
Ну, это вряд ли)))
  • 27 сентября 2018, 10:45
Некоторым, для зарядки батареи, хватает автомобильного аккумулятора. :)
В 99% сетевых шуриков нет электрического тормоза
  • vladius
  • 26 сентября 2018, 11:18
В обзоре: «Сам патрон быстрозажимной, одномуфтовый и имеет рифленую поверхность.», а на всех снимках и видео — патрон двухмуфтовый. Чему верить? Если патрон одномуфтовый то должна быть блокировка шпинделя.
  • malimana
  • 26 сентября 2018, 11:25
Просто кто-то переписывает обзор у меня, изменяя при этом некоторые слова) поэтому и получается такая катавасия)
  • 26 сентября 2018, 11:41
Встроенная литиевая батарея: 16.8V1300mAh
Так какая всё-таки реальная ёмкость аккумулятора?
адаптер питания с европейской вилкой.
Каким током идёт заряд?
  • 26 сентября 2018, 13:07
Так какая всё-таки реальная ёмкость аккумулятора?
Это же китай, разная у разных шуриков, от 600 до 1200мачей)))
  • 26 сентября 2018, 11:56
Брат-близнец этого, только без чемоданчика. Купил по акции за 1650 р… За такую цену нормально, за полную ну его на…
  • Haronych
  • 26 сентября 2018, 11:57
Есть такой. Даже нравился пока в работе не пришлось применить. Его хватило чтобы сделать пол на полторы лоджии. Потом он сказал хрусь и теперь в нем нет первой скорости. Мотор крутит патрон, но усилия никакого не передает. Независимо от положения переключателя усилия патрон легко останавливается рукой. Вторая скорость работает нормально. Предполагаю что какаято пластиковая шестеренка в режиме первой скорости лишилась всех зубов. В работе крутил в пол саморезы 5 см. После этого купил макиту. Доделал ей полы. Вот думаю что скоро снова появится объем работ и не повторит ли макитка судьбу этого китайца…
Может стоило на интерскол смотреть? Их дрель в качестве миксера живет уже довольно долго )
  • cesta
  • 27 сентября 2018, 04:26
Это брак литья корпуса, по отзывам это массовая проблемам у красного. Переключатель тупо упирается в корпус, недовключается. Я вылечил подрезанием корпуса под кнопку на 3 мм.
  • 26 сентября 2018, 12:07
Взял такой красный недавно по акции за $20, только безударный. Думал ура-ура, четырех банковый аккумулятор — супер и здорово, универсальный, прикуплю ещё сабельную пилу и осцилляторный реноватор на таких же аккумуляторах и буду жить припеваючи с запасом батарей и зоопарком инструмента. А вот хренушки: нет больше ничего на таких батареях! Облазил все китайшопы — ничего не нашел. Может, кто видел другие инструменты с такими батареями?
Дык, это...-впердоль(руками и головой!) другой «фасон» и не морочь взрослым дядям антураж ценников!..;-)
  • 26 сентября 2018, 12:53
Что? Я по нью-гондурасски не бельмес. Что сказать-то хотел?
  • 26 сентября 2018, 12:56
Не только лишь все могут понять поток сознания.
  • 26 сентября 2018, 12:26
  • 26 сентября 2018, 12:51
ни к чему мне отдельно батареи. я хочу зоопарк инструмента на одном форм-факторе аккумулятора.
Мне б сабельку, болгарку, реноватор с такой батареей бы…
  • 26 сентября 2018, 13:09
я хочу зоопарк инструмента на одном форм-факторе аккумулятора.
Ну это не для нонейма. Может быть лет через пять)))
  • 26 сентября 2018, 13:28
Похоже что с данной батареей только похожие шуруповерты бывают
  • 26 сентября 2018, 15:17
Хочется надеяться, что это временно
Вам, сударь, не именно инструмент нужен, но именно *зоопарк* на халяву…
А Жизнь прозаичней...-хочешь быть «абрамовичем»?-купи «Челси» и не парься!
Если же перевести на русский(понятный даже в любом местном *зоопарке*!), то покупайте Dewalt,Metabo,Ryobi и т.д..( кроме Bosch..)
Но!-помните аксиому Бытия:-рано, или поздно, но и эти *папуасы рынка* поменяют свои фишки на другие ,, прелести,,...-оставив вас с носом и мелконаписаной сноской...-Мы могём сменить всё и вся, невзирая на культю и слепоту потребителя!..
А Вы-уже в возрасте Пугачёвой! Рожать бум, или Бузову попросим?!..
  • 27 сентября 2018, 09:43
Да… Поток сознания неиссякаем. Желание купить инструмент недорого — вполне обосновано. Тем более, на этом ресурсе. И желание иметь инструмент с универсальной батареей тоже объяснимо. А, учитывая то, что я им не зарабатываю на жизнь, а использую для личных нужд, то легко прийти к выводу, что любой инструмент у меня никогда не окупится, т.к. денег он не приносит. Тем более, если учитывать «мелкую сноску». Так что кто тут Киркоров, ещё посмотреть надо
Меня больше всего умилило вот это:...Удивительно, что производитель поленился положить в него хотя бы несколько сменных бит и переходников, пылесборник или гибкий вал. Хоть что-нибудь.
Чуть не расплакался, а рука потянулась к бумажнику!;-)
Стоп!-сказала «жаба», а мозг просуфлировал:...ея мать! уже при любой покупке ждут подачки, как бомжи на паперти...
И, в результате, обзор проигнорировал…
  • 26 сентября 2018, 12:31
Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны! ©
Обзор не информативный. Только описание товара. Мы и сами можем прочитать спецификацию на страничке продавца этого шуруповерта. Смотрите предыдущие отзывы по аналогичным шурикам и учитесь.
  • fikus
  • 26 сентября 2018, 12:43
Рабочий ток: 1,5-2,0 мА
Не маловато ли?
  • Serious
  • 26 сентября 2018, 13:27
лично я покупкой остался однозначно доволен.
Ну да, особенно если его не покупать, а получить для обзора.
38 обзоров, большая часть банггуд и томтоп, которые в основном и вылазят за счет предоставления товаров и ни одного пп18. Ну а в дополнение приглашение к сотрудничеству в профиле…
  • bdos
  • 26 сентября 2018, 14:56
томтоп для обзора дает купон обычно
  • 26 сентября 2018, 16:20
Сам патрон быстрозажимной, одномуфтовый и имеет рифленую поверхность.
Простите, а Вы когда нибудь видели одномуфтовый патрон?
Вот одномуфтовый

А вот Ваш.

Зажим оснастки в патроне осуществляется исключительно руками.
Как-то задумался над этой фразой, а чем еще можно зажимать патрон?
Как-то задумался над этой фразой, а чем еще можно зажимать патрон?
В комплекте к проводным дрелям обычно идёт съёмная ручка. Не знаю, специально ли, но она отлично надевается на патрон и потом туго зажимает его. Так можно вынуть заклинившее (от теплового расширения, обычно) сверло. Если у вас 2 такие ручки — вы можете приложить к патрону реально нечеловеческие усилия :)
  • 26 сентября 2018, 17:09
Дык все равно руками :)
Но при помощи инструментов же :)
  • skeptik
  • 26 сентября 2018, 21:03
*приспособлений ;-)
  • dimastyj
  • 26 сентября 2018, 18:48
Ещё бывают ключевые патроны
  • 26 сентября 2018, 19:31
Который у шуруповертов практически никогда не встречаются, если ест ссылка, киньте, любопытно :)
  • u3712
  • 26 сентября 2018, 20:32
На бензопилы в инструкции пишут предепреждение — не тормозить генеталиями.
  • anash
  • 26 сентября 2018, 23:53
Это устройство предназначено для сверления, а в дрелях есть специальные ключи…
  • 27 сентября 2018, 00:12
а в дрелях есть специальные ключи…
Ну так в обзоре шуруповерт вроде.
  • kuzniec
  • 27 сентября 2018, 00:34
Так он же может работать в трёх режимах…
  • 27 сентября 2018, 00:50
И что, здесь от этого появился патрон под ключ? :)
  • 0LEzhka
  • 28 сентября 2018, 00:42
не сравнивайте милуоки професиональный инструмент с этим говном.
хотя цена не на много отличается.
  • pANz
  • 26 сентября 2018, 18:16
Ребят, кто-нибудь отдельно чемоданчик такой брал? Как он в быту? Не развалился?
  • CyJLTaH
  • 29 сентября 2018, 11:20
Развалится. Петель нет, все вылито одной формой.