Стальной конструктор SW-011 635 деталей

1. Цена: $15.86 с купоном

Всем привет,
Сегодня обзор китайского металлического конструктора. Соберем фермерский трактор с прицепом бочкой и вспомним добрым словом советские конструкторы.

У меня в детстве был такой конструктор:

Мне он очень нравился, я собирал из него разные машины, тренировал пространственное воображение и моторику рук, лего появилось у меня позже. До сих пор остался комплект инструмента от него, кручу им винты М4.

У китайских производителей тоже есть металлические конструкторы.
Доставка ТК до дверей.
Коробка из плотного картона с полиграфией:

Размеры: 36 * 23 * 3.8 см.
Обратная сторона

Заявлено 6+ возраст, но думаю 7-8 лет, сложновато такое обилие мелких гаек крутить.
Внутри:

Собрать предстоит фермерский трактор с прицепом, на котором расположена бочка с поливальными приспособлениями.
Инструкция цветная:

логика в инструкции нормальная, взрыв-схемы понятные.

Металлические детали:

Но главный прикол в том, что пластиковых деталей столько же (в отдельном пакете, это в основном уголки)!
Колеса сборные, с настоящей резиной, диаметр 3,5 см. Крепеж М2,5 под внутренний шестигранник.

Начинаем процесс сборки:

Ребенок поначалу участвовал, но конструктор оказался крепким орешком для пятилетнего ребенка. Мелкие винты и гайки М2,5 валятся из рук… Сложно на самом деле, много короткого крепежа, много уголков. В советском крепеж был крупней и пластины были уже с отгибами.
Дальше собирал сам, сын только искал детали по инструкции:

На кабину в целом ушло пара часов:

Прицеп собирается проще:

Оставшиеся детали:

Крепежных деталей в комплекте строго по количеству — лучше не терять! Один пластиковый уголок сломался… Качество пластика ниже среднего. Металлические пластины без нареканий.

Потом помогал кот:

ну как помогал, смотрел что стащить.

Теперь посмотрим на готовый трактор:

Я думал размеры будут крупнее, а на деле: 21х8х9 см. Масса 340 грамм. Три вечера не торопясь собирали.
Инструмент для сборки мне понравился, оставлю его для работы с RC машинками, там ходовой 1,5 мм шестигранник, и ключик удобный.
Остальные фото:

Прицеп поворачивается относительно оси фаркопа.

Сзади:

плечи поливалки поворотные, можно сложить вверх.
Снизу:

Передок:

Даже есть рули и сиденье водителя.
Вот такая китайская реализация, главный минус — это мелкий крепеж и наличие большого количества пластиковых деталей.

Моё мнение не поменялось…

Есть купон T1870 на скидку 5$

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
  • Bacchus
  • 06 октября 2018, 09:58
Вот сколько помню советские железные конструкторы, они были сильно универсальнее, можно было много что собрать.
А это не столько конструктор, сколько модель для сборки
2-3 таких набора и 3Д принтер творят чудеса))))
Я бы еще прикупил бы побольше винтов разного размера М3 в крепежных магазинах.

Мне всегда нравились подвижные модели и конструкции
Это вы ГДРовские не видели. Как-то на даче у соседей нашёл на чердаке инструкцию по сборке различных моделей. Вы видели в советских конструкторах шестерёнки чтобы собрать действующую модель шасси автомобиля с рулевым, коробкой передач и дифференциалом? Вот и я не видел, а в ГДРовском (судя по инструкции) всё это было. Ещё и электромотор прилагался чтобы это само двигалось.
По качеству тоже отличались не в пользу отечественных. Хотя продаваемые у нас ГДРовские из электрического имели максимум электромагнит. Мотор сам кое-как присобачивал.
  • urfin3d
  • 08 октября 2018, 13:56
Был у меня ГДРовский, были и шестеренки, там много чего было, вот бы сейчас такой найти :(
  • 06 октября 2018, 20:27
Разные были. Даже деталями обменивались. И «проекты» вместе делали. Эта была другая страна! Потом пришло «ЛЕГО», где нужно думать только так, как тебе сказали! Квадрат-в квадрат! А то, что по оси вращение существует — забудь!
  • non7top
  • 06 октября 2018, 23:54
Ну зачем же так, вот подрастете, родители купят вам Technic и там уже инженерной фантазии нет пределов. У ГДРовского есть пара плюсов (и то сомнительной важности), но в плане возможностей, лего ушел на десятки лет вперед. Хотя даже из обычного «квадрат в квадрат» люди всякое удивительное делают.

www.youtube.com/watch?v=RLPVCJjTNgk
www.youtube.com/watch?v=3_q8O8xQnlQ
  • 07 октября 2018, 07:51
К сожалению, родители больше ничего не купят. (((((
Магазин новый, с игрушками.
При регистрации заполняете профиль, адрес.
Оплачивать рекомендую через PayPal.
Есть варианты доставки без трек-номера (Увы), есть с трек-номером (стандартно).
Если номер есть (оплачен), отслеживать на 17track.net или подобных сервисах.

Если есть вопросы по доставке/качеству/возврату, то лучше сначала обратиться в техподдержку магазина.
Вопросы можно задавать в онлайн-чате, либо на почту: service@funyroot.com
Отвечают адекватно, пока проблем не было.
  • ZeRNoVoz
  • 06 октября 2018, 10:04
пластиковые уголки это весь смысл этого набора. имхо.
трэш конструктора компенсируют лишь яркие колёса
  • nemoi13
  • 06 октября 2018, 10:17
Вот только тот советский конструктор сейчас уже не продают. Потому и приходится довольствоваться предложениями из китая
это из « Детского мира»

это из « Яндекс маркета»

не одним Китаем жить надо
  • neko_nya
  • 06 октября 2018, 11:14
У них качество хреноватое. Детали вырублены из листа, с каемочкой незашлифованной.
Впрочем, в советских «Школьниках» вообще гайки на винты не навинчивались.
Сейчас пластмассовые конструкторы хорошие. Металлические так себе.
  • nemoi13
  • 06 октября 2018, 11:33
не одним Китаем жить надо
Мне кажется эти конструкторы тоже в Китае делают. Но могу и ошибаться.
  • 06 октября 2018, 14:29
К сожалению, эти конструкторы «заточены» под сборку одной-единственной модели (как и обозреваемый набор).
Так, очевидно, выгоднее производителям — чтобы наборы продавались. Таких, как советские конструкторы, где из набора можно было собрать пяток-десяток моделей, я не видел. Буду рад ошибиться.

а фантазия вам для чего? Лего тоже под одну игрушку заточены, но собирают дофига всего.
  • 06 октября 2018, 15:23
Там в каждом наборе банально деталей маловато, чтобы развернуться.
  • CyJLTaH
  • 06 октября 2018, 21:48
Для фантазии всегда был Конструктор №3.
Там деталей на порядок больше.
  • 06 октября 2018, 20:30
Нет мозгов, собирай прищепки! (без обид). А то что из спичек, орехов, желудей и пластелина собирали??? Творчество было, а сейчас инструкция!
  • 06 октября 2018, 15:19
это всё уже увы не то.
  • i3t
  • 06 октября 2018, 10:41
Продают. 300 — 1400 рублей, в зависимости от версии.
Даже руковоство от прошлых лет мало отличается.
У меня ребёнок с удовольствием под настроение занимается.
Есть в инете сайт, там вроде дороже немного.
И слава богу! Отрыл я недавно из закромов два советских металлических конструктора. Это жесть! То что там в комплекте всегда шли паршивые гаечный ключ и отвертка я уже привык, поэтому сразу менял на отцовский инструмент. То что гайки не накручивались на винты или винты были слишком коротки я тоже вспомнил, непонятно какие инструкции, впрочем российские инструкции до сих пор непонятно кем и для кого составленны, особенно это касается сборки мебели. А ещё после конструктора надо отмывать руки, многие модели получались с дикими зазорами, да и легко гнущиеся детали тоже встречались. Китайские металлические конструкторы я не покупал. Но был зато козырный металлический конструктор из Прибалтики… Вот это вещь!
Нашёл фото содержимого этого конструктора(из Латвии) может у кого был такой:
  • Whis
  • 06 октября 2018, 15:29
У меня был. Точнее даже есть. В кладовке сейчас откопал)
У меня была именно такая же коробка! Спасибо!
А сейчас ведь никто не догадается в конструктор положить электромагнит и звонок.
Кстати, для меня до сих пор загадка как по этой инструкции сделать модельки у которых были выгнуты крыша или перед авто. Детали ведь в комплекте были металлические и плоские :) Если уже что-то согнул, то обратно не выправишь.
Продадите?
Помню было три основных вида в магазинах:
1. Советский алюминиевый. Всё ровно, красиво, даже пара угловых шестерёнок. Колёса правда монолитные из капрона. Т.е. скользили только в путь. Крепёж неплохой.
2. Советский железный. Вот это жесть. Если планки ещё туда-сюда, то половина крепежа сразу в помойку. Никаких шестерёнок.
3. ГДРовские. С виду копия второго, но исполнение на пять с плюсом. Шестерёнок тоже не было, но хотя бы электромагнит модель крана сделать.
Но в теории ГДРовских было больше вариантов и были они интереснее, но у нас такие не продавались.
  • 06 октября 2018, 15:18
это почему — на авито, мешке и т.п. ресурсах изредка можно найти, но в полном комплекте + коробка + инструкция и если состояние не сильно б/у или вовсе — пылился — стоит немало — вернее просят не мало, но есть в конце концов — разумный торг ;)
635 элементов — это с гаечками, наверное…
да
  • Demz
  • 07 октября 2018, 21:14
вот сво… гады(((
  • oboltus
  • 06 октября 2018, 10:22
Судя по конструктору китайцы и авто свои так же собирают…
и из тогоже металла
надо автора попросить краш тест сделать
  • oboltus
  • 06 октября 2018, 10:37
Молотком?)))
  • 06 октября 2018, 15:20
ап стену! ;)
а потом и игрушку тоже ап стену))))
  • Corvair
  • 06 октября 2018, 10:52
В детстве обычно собирал из подобных наборов полноповоротный подъемный кран на колесном ходу, но мечтал о гусеницах, ведь прототипом в основном были гусеничные краны типа ЭО, ДЭК, RDK, Takraf, которых чаще всего приходилось наблюдать.
Если бы тогда увидел ЭО в экскаваторном исполнении, сделал бы на основе крана канатный экскаватор :).
  • Aloha_
  • 06 октября 2018, 12:31
ЭЭх детство... Первый конструктор был с деталями сделанными из алюминия! Типа такого.

Потом уже железные конструкторы пошли. До сих пор остатки первого конструктора применяю. Даже как небольшой радиатор вполне подойдет.
  • 06 октября 2018, 15:21
я тоже, в хозяйстве годная вещь, даже отвёртка до сих пор жива.
если не ошибаюсь у того что на фото — крышка прозрачная пластиковая?
если да -у меня похожий был. отвёртка до сих пор жива, хотя и минуло уже больше 30 лет.

только детали всё же сталь была.
  • Aloha_
  • 06 октября 2018, 17:42
Я таких подробностей не помню, был слишком маленьким. Некоторые детали до сих пор сохранились. Особенно нравилось делать кран, который реально поднимает, хоть и с ручным приводом.
До сих пор остатки первого конструктора применяю
Было такое))))
Несколько надоело читать про гениальные советские конструкторы…
www.eitech.de/products-by-brands/eitech/the-brand/ — выпускается в ГДР, ныне ФРГ, с 1977 года
  • 06 октября 2018, 15:28
Быстрый осмотр показал, что и у немцев наборы построены по жлобскому принципу «один набор — одна модель». Опять же, буду рад ошибиться, весь ассортимент не смотрел, но в «starter», «classics» и «junior» все наборы именно такие.
www.10kor.ru/catalog/konstruktor_metallicheskiy/?SECTION_CODE=konstruktor_metallicheskiy
зачем немцы если есть наш производитель, есть интернет магазин и доставка, даже отдельно детали можно докупать
Там есть хоть одна модель где есть что-то действительно механическое? Шестерёнки там, привод от электромотора. Без этого все эти модели по сложности ничем от бумажных не отличаются. Интересны ровно настолько же.
есть достаточно сложные наборы

И интересные
  • 06 октября 2018, 20:15
Извините, а можно ткнуть носом в ссылки?
Паровоз, похоже, перестали выпускать, вот тут остатки: www.blechspielzeugladen.de/Kat05/Eitech/Eit05_Fra.htm
  • alex_new
  • 06 октября 2018, 18:47

Большой из моего детства, маленький из «новых». У нового инструменты и обработка деталей хуже