Конфетница для ребенка + копилка

Данную игрушку выбирала супруга для маленькой дочери, что бы та могла совмещать приятное с полезным, а именно поглощать конфеты и крутить для этого трещотку развивая моторику. Вроде и рассказывать не о чем, но данная конфетница может порадовать вашего ребенка, а так же быть использована как небольшая копилка.

С почты я забрал конфетницу в обычном желтом пакетике, который не пощадил заводскую упаковку.

Сверху имеется даже инструкция как пользоваться конфетницей. Все элементарно просто.

Корпус полностью пластиковый и делится на 2 части: емкость под конфеты и механизм с копилкой. Общая высота конфетницы — 14,7см, диаметр емкости — 8,5см.

Ниже емкости расположен механизм-трещотка, который позволяет крутить только по часовой стрелке.

На противоположной стороне прорезь под монетки, так как конфетница может быть использована и как мини копилка. Размеры прорези составляют — 2,85мм * 4мм

На дне расположено окошко, через которое можно извлечь монетки. Диаметр лючка — 26мм, так что вытрясти через окошко монету номиналом 5 рублей будет проблематично (ее диаметр 25мм). Остальные же монеты поместятся и выпадут сами.
1 рубль — 20,5мм
2 рубля — 23мм
10 рублей — 22мм

Механизм представляет собой трещотку с зубчатой шестерней и крутящей штукой с 2 выемками.

Для заполнения емкости предусмотрено 2 варианта, либо открутить верхнюю крышку, либо снять сам шар. Кому как удобно.

Перед началом тестирования новой игрушки с ребенком, отправляем супругу в магазин за конфетами и M&M’s. Сами в этот момент развлекаемся с возможностями копилки.
И так, супруга вернулась с уловом и загружаем первую партию. Высыпал сразу 2 пачки.

Получилось половина емкости, а значит общая вместимость примерна равно 4 пачкам. Вес одной пачки 45грамм * 4, итого 180гр.

Прокручиваем крутилку и смотрим как выкатываются первые конфеты. При большом количестве конфет, они наровят заскочить в механизм по 2 штуки, тем самым стопоря его. Поэтому лучше меньше конфет.

Следующим подопытным стали конфеты Пчёлка Ball с карамелью внутри. Так как каждая конфета имеет свою обвертку, то перед тестом снимаем ее. Но даже тогда не получается протолкнуть конфету механизмом, из-за ее величины. Размеры конфеты (она овальная) следующие — 23*16мм. На фото можно увидеть сравнение размеров с M&M’s.

В итоге даем ребенку крутить конфетницу только с M&M’s и успеваем забирать остатки, которые не съедаются.

Данную конфетницу я могу советовать как недорогую игрушку для ребенка если есть лишние средства, правда вопрос идеальности размеров наполнителя остается открытым. Да и надолго ли хватит ее с активным ребенком тоже не понятно. Но пока не сломала. Цена на просторах интернета начинаются от 4$, но я вам не говорил (◕‿◕)
ЗЫ. Пробовал с виноградом мелким, все хорошо с механизмом и ребенок доволен полезной едой.
  • Ramiro
  • 04 сентября 2018, 10:59
э как спокойный ваш ребенок, мои сходу ее разнесут если она не выдаст конфет в нужном количестве ) тоесть все )
  • 04 сентября 2018, 11:02
Откуда вы знаете, спокойный ли? Может первые 3 пачки М&М's ушло в ребенка? За щеками уже минимум полпачки!
Почти 2 пачки М&М's ушли в жерло отца, я вас уверяю :)
Мой ребенок знает слово подождать следующую конфету, пока не съешь предыдущую. Поэтому она иной раз их глотает и говорит я все :)
  • 04 сентября 2018, 11:06
Ребенок это хитрость с прозрачными стенками)
А как только пошла в садик, научилась еще большему. Из последнего: стащила со стола сухарик, положила к себе ведерка и дождалась когда мы попросим отнести бумажку в мусорку и там уже из ведерка она и покушала этот сухарик (я наблюдал за ней в тихую)
  • 04 сентября 2018, 11:15
Продуманный насчёт еды ребенок. Напомнило концовку рассказа Д. Лондона «Любовь к жизни».
Я иногда поражаюсь ее смекалке в свои то 2.1 года
  • AlexNerf
  • 04 сентября 2018, 11:08
Да, с мелкими конфетами проблема + застревает внутри.
mysku.club/blog/aliexpress/59005.html
М&М's четко подходит, но быстро тает
  • ResSet
  • 04 сентября 2018, 11:37
Видел подобную, только с жетонами. То есть нельзя просто так повернуть рычажок и съесть конфету. Из плюсов — можно дозировать количество съеденных сладостей, ну или превратить обязанности по дому в игру. Убрал в комнате — жетончик. Помыл посуду за собой — жетончик )
Можно просто объяснить так, что пока не кинешь монетку, ручка не проворачивается. Но главное что бы ребенок не раскусил)
  • ResSet
  • 04 сентября 2018, 12:33
Думаете ребенок для интереса не прокрутит ручку без монетки? ))
  • 04 сентября 2018, 12:28
Моё мнение: ребёнок слипнется от сахара, А конфеты наловят грязи с монет.
Конфеты с монетами не пересекаются, а ребенок естественно не получает всю порцию)
  • 04 сентября 2018, 15:51
Ну каждому своё, а мне брезгливо когда вместе, в одном предмете.
Брезгливым страшно наверное кушать конфетки, прошедшие через китайский пластик:)
  • 04 сентября 2018, 16:26
Не надо утрировать!
Хорошо, не буду)
Такого никто не допустит к продаже, чтобы монеты вместе с конфетами были
  • Bald
  • 04 сентября 2018, 13:04
В этих конфетах вредного больше чем развития моторики в ручке. Короче, для развития не вариант. Игрушка. Дня на два или меньше, пока бошку не свернут
Так никто и не заставляет ребенка кушать ммдемс, виноград за обе щеки уплетает)
  • bakinec
  • 04 сентября 2018, 15:06
Интересно, а возрастные ограничения, типа 3+, нигде не прописаны (на упаковке не увидел)? Я бы, наверно, ограничил — что монеты, что сами конфеты (может быть ведь. не легкоплавкий M&M's, а леденцы какие-нибудь), что крышка лючка, на мой взгляд, не очень подходят маленьким детям
Возраст не прописан, но за маленьким детьми и всегда нужен контроль
  • kayuda
  • 04 сентября 2018, 18:39
Интересна игрушка для детей)
  • g00gle
  • 05 сентября 2018, 10:57
Судя по обзору, не только.
  • kayuda
  • 05 сентября 2018, 11:08
Родители должны ведь помогать детям, показывать пример.
  • SERG27
  • 05 сентября 2018, 19:06
ребенок доволен полезной едой.

судя по фото- не очень… :)
Речь была о винограде, а на фото во вру M&M`s :)