Видеокарта Colorful GTX1050Ti Mini OC 4G. Как впихнуть невпихуемое

1. Цена: $189.99(149.99 на момент заказа)

Все предыдущие части
Встроенное в процессор видеоядро — вещь хорошая. Но дискретная видеокарта всё равно будет лучше.
Под катом — обзор, разбор, тесты и жёлтый коробок. А ещё — трэш, угар и расчленёнка.

Малые габариты корпуса накладывают ряд ограничений на использование комплектующих. В моём случае в корпусе диаметром 180 мм предельно допустимая длина видеокарты оказалась 161 мм без учёта выступающих частей разъёмов, а доступная ширина установочного места продиктовала необходимость расположения этих самых разъёмов строго в один ряд. Воспользовавшись скидкой, я заказал GTX1050Ti Mini 4G — на тот момент она стоила даже дешевле своей же младшей версии с 2 гигабайтами памяти. Вообще на эту видеокарту часто бывают различные скидки, так что следите за ценами.
Компания Colorful появилась еще в 1995 году, а уже через несколько лет работы представила свою собственную линейку видеокарт. Торговая марка Segotep, используемая для выпуска компьютерных мышек, клавиатур, корпусов, а также блоков питания — это тоже Colorful. Несмотря на малоизвестность у нас, Colorful
находится в списке крупнейших производителей видеокарт — еще в 2015 году компания быстро нагнала и даже обошла по объему поставок на китайский рынок(на который приходится более половины общемировых продаж) ведущих мировых производителей — MSI, Gigabyte Technology и Asustek Computer, уступив первенство только Palit Microsystems.

Через почту Эстонии и белорусскую таможню и почту посылка проскочила всего лишь за 12 дней:

Упакована она была в почтовый пакет из пупырки:

За что где-то по дороге и пострадала:

Цветастую коробку размерами 246х190х65 мм где-то стукнули, продавив верхнюю крышку.
Впрочем, под ней был поролон, смягчивший удар:

А под поролоном — инструкция:

А под ней — диск с драйверами:

И в самом конце — видеокарта в антистатическом пакете, лежащая на ещё одном слое поролона:

Нижняя сторона коробки:

Видеокарта реально маленькая, размер её печатной платы составляет 140х105 мм:

В корпусе она занимает два слота из-за размеров своей системы охлаждения:

На крепёжной планке расположены разъёмы DisplayPort, HDMI и DVI-D. Монитор с интерфейсом VGA подключить без активного адаптера уже некуда — в DVI-D простой переходник DVI/VGA вставить нельзя.
Коротко о разных DVI:

Максимальное разрешение изображения на выходе видеокарты заявлено 7680х4320 пикселей, так что для его полного задействования придётся переходить на более новые интерфейсы. Хотя VGA всё равно немного жалко…
Большая часть площади крепёжной планки занята вентиляционной решёткой.
Передняя сторона закрыта пластиковым кожухом, направляющим поток воздуха к задней стенке корпуса. Отвинтив четыре самореза, его можно снять:

Снимать его мне всё равно придётся, потому что он будет упираться в заднюю стойку корпуса ПК.
Задняя сторона платы крупным планом:

Здесь можно открутить ещё четыре самореза и снять систему охлаждения.
Передняя сторона платы со снятой системой охлаждения крупным планом:

Система охлаждения аналогична по конструктиву боксовым кулерам от Intel. Она представляет собой простой алюминиевый радиатор, обдуваемый одним вентилятором с девятилопастной крыльчаткой.

Вентилятор подключается к двухконтактному разъёму и возможности замера скорости вращения не имеет.
Ядро видеокарты крупным планом, термоинтерфейс смыт:

Ядром является графический процессор GP107-400. Данный чип стал первым 14-нм GPU от Nvidia. Площадь кристалла, изготовленного по технологии FinFET, составляет 135 мм², а количество транзисторов — 3,3 млрд.
Логическая схема GP107 включает два GPC (Graphics Processing Cluster), каждый из которых состоит из блока Raster Engine, выполняющего первоначальные стадии рендеринга (определение граней полигонов, проекция и отсечение невидимых пикселов) и трех SM (Stream Multiprocessor). Каждый из последних, в свою очередь, содержит геометрический движок PolyMorph Engine, 128 32-битных ядер CUDA, 4 64-битных ядра CUDA, 8 текстурных модулей и секцию кеша L1. Как и другие игровые GPU в семействе Pascal, GP107 отличается от Maxwell увеличенным объемом L1 (с 24 до 48 Кбайт).

Чип памяти от Micron крупным планом:

Всего на плате распаяно четыре таких.
На CD-диск драйверы видеокарты уже не помещаются:

Autorun, естественно, кастомный, и без выпендрёжа с прозрачностью тут не обошлось:

На свежайшую версию драйвера рассчитывать, естественно, не стоит — в комплекте идёт версия 382.33:

Установка стандартна:

Ещё на диске есть программа под названием Colorful iGame Zone — ремейк MSI Afterburner.
Отчёт GPU-Z:

Unigine Haven Benchmark:

Cinebench R11.5:

Cinebench R15:

Примерные результаты в майнинге:

На этом можно закончить с ситетическими тестами и перейти к установке видеокарты в корпус.
Так как в кастомном корпусе слотов расширения нет как таковых, то для установки в него видеокарты с
неё придётся снять штатную крепёжную планку и использовать её как шаблон для разметки крепёжных отверстий:

Вырезаем по ней контуры отверстий в листке картона и проверяем точность резки.

Можно размечать на металле и резать. Я решил сэкономить ресурс режущего круга для дремеля и воспользоваться бором. Как впоследствии оказалось — зря. Вырезать-то получилось.

Но бор при этом постоянно срывался и оставил на поверхности детали массу царапин и забоин, которые теперь придётся заделывать шпаклёвкой.

Поэтому остальные отверстия я пилил уже простым ручным лобзиком.

Подключаться к материнской плате видеокарта будет через специально доработанный переходник:

Видеокарту мало вставить в корпус ПК — её еще надо правильно запитать. Её собственное энергопотребление доходит до 75 ватт, а блок питания рекомендуется использовать не менее чем на 300 ватт. Изначально я планировал использовать малогабаритный блок питания от брендового системного блока, но найти такой подходящей мощности не получилось. Поэтому пришлось импровизировать.
Обычный блок питания АТХ имеет размеры 140х150х85 мм и в набитый платами корпус размером с трёхлитровую банку не влезет, даже если с него снять кожух. Впрочем, бывают блоки питания в укороченном корпусе размером 115х140х85 мм. В своих запасах я такой даже нашёл:

Плата в нём выглядит вот таким образом:

Вот только определить его мощность оказалось невозможным. Помните эти наклейки из первой половины нулевых, которые печатались сразу на весь модельный ряд блоков производителя, а потом мощность указывалась галочкой в соответствующей(или не очень соответствующей) строке? Что-то как-то стрёмно подключать современный ПК к тогдашнему блоку с тогдашним качеством и заявленной мощностью 235 ватт…
Впрочем, если у гибкого шлейфа для подключения видеокарты всё равно есть разъём дополнительного питания, то нагрузку можно разнести на два блока питания. Пусть один питает материнскую плату, а другой — видеокарту и накопители. Ему при этом даже не обязательно быть стандарта ATX — контактам реле синхронного старта в общем-то без разницы, замыкать 5 вольт в цепи PS_ON или 220 на входе блока питания AT.
Плату от короткого блока питания АТ я тоже нашёл. И даже позагибал на ней радиаторы для уменьшения общей высоты.

Слева — плата блока питания ATX, справа — плата блока питания AT. Вот только восстанавливать блок питания 20-летней давности, а потом думать, куда его приткнуть в корпусе, неохота. Надо бы как-нибудь попроще.
Короткий блок питания ATX на 350 ватт в прайсе, как ни странно, нашёлся. Нашёлся там и недорогой SFX на 400, но я решил купить оба.
Итак, SFX на фоне стандартного блока питания…

… и короткий ATX на нём же.

Вскрытие показало, что в 350-ке использован силовой трансформатор с более толстым сердечником, а плата уже, чем в 400-ке, поэтому было принято решение использовать 350-ку.
Три платы от блоков питания:

Слева направо: ATX непонятной мощности, AT на 200 ватт, ATX на 350 ватт.
Внимательное изучение показало, что при разработке конструкции блока питания Exegate AAA-350 явно предпринимались отчаянные меры по снижению себестоимости конструкции и её упрощению.
Y-конденсаторы на плате отсутствуют, хотя под них предусмотрены установочные места, X-конденсатор и синфазный дроссель вообще не предусматривались, в качестве входного выпрямителя используются 4 отдельных диода FR257, дросселей в низковольтной части схемы после ДГС нет, вместо радиаторов к силовым элементам прикручена почти фольга, вместо выходных конденсаторов использованы Asia'x, а в выходном жгуте пожалели 30 сантиметров провода на Vsense.
Ну да ладно. Это поправимо. Обозначим этот блок питания под №1.
Берём кожух от нерабочего блока питания ATX №2 и обрезаем дремелем по ширине платы, потому что больше вентилятора в блоке питания не будет.

Примеряем.

Длиновато, и радиаторы торчат за габарит. Поэтому берём паяльник и выпаиваем с платы мешающие детали.

А потом снова берём дремель и отпиливаем входной выпрямитель с фильтром.

Начисто.

Кожух теперь тоже можно пилить дальше.

Теперь вписаться в габариты уже получается лучше.
Откручиваем штатные радиаторы, выпиливаем и выгибаем новые, из металла потолще.

Ставим их на место.

Временно подключаем на место входную часть и подаём питание.

Подопытный всё ещё подаёт признаки жизни, поэтому можно продолжать эксперимент.
Режем кожух блока питания №2 дальше.

Берём 100-ваттный паяльник и спаиваем вместе части кожуха.

Примеряем к нему плату, убеждаемся, что влезает.

Примеряем блок питания к корпусу, убеждаемся, что надо пилить дальше.

Снова пилим.

Снова паяем.

Снова примеряем.

Вот так оно вписывается в габариты корпуса:

В качестве эталона размеров рядом стоит пиво.
Компрессия наглядно:

Тестовый прогон БП на тестовой плате:

Входной фильтр позаимствуем от блока питания №3:

Х-конденсатор тут есть.

А пару Y-конденсаторов придётся позаимствовать от блока питания №4:

Снова пилим:

И паяем:

Входной фильтр вместе с входным выпрямителем и его конденсаторами будет размещаться в отдельном от остального блока питания кожухе.
Вывод: на мой взгляд, данная карта имеет неплохое соотношение цены и производительности при ограниченном бюджете и рекомендуется для установки в компактные корпуса.
Продолжение следует.
  • bob2005
  • 19 августа 2018, 21:08
Мсье знает толк в извращениях! ;)
  • Hector
  • 19 августа 2018, 21:10
Я на крыльчатке насчитал 9-ть (а не 7-мь, как автор) лопастей…
  • VIPerFLA
  • 19 августа 2018, 21:13
всегда найдётся человек, который пересчитает )))
«Ну, теперь он и тебя посчитал…
Ну… это ему даром — не пройдёт!!!»

• 19 августа 2018, 21:23
Исправлено.
Дорого.
  • 19 августа 2018, 21:19
Дорого.
Ждите скидок. Для сравнения — местные цены:
  • 19 августа 2018, 21:41
Тут недавно по 100$ томтоп раздавал 1050Ti стандартного размера.
  • tirarex
  • 19 августа 2018, 22:19
бу 1050TI (90% гарантия с чеком локального продавца) На авито от 110$ с доставкой за 5$
Пережжжооонные, как Портвейн «Кавказ»?
Имхо, локальная гарантия предпочтительнее китайского честного слова в данном случае, тут в магазинах карты поработавшие попадаются, так что и китаец мог не удержаться и подзаработать на складских запасах.
  • 20 августа 2018, 08:30
Какая местная гарантия когда человек предлагает Авито?
У меня больше веры в гарантию от Китайского продавца, чем от местных барыг.
  • tirarex
  • 20 августа 2018, 22:57
человек покупает видеокарту в МАГАЗИНЕ, пользуется ей и продает, гарантия магазина и производителя на месте, главное что бы без повреждений и пломбы целые были.

Сам покупал бу карты 3 раза, все с гарантией, никаких проблем.
  • 19 августа 2018, 22:34
недавно по 100$ томтоп раздавал 1050Ti стандартного размера.
На бангуде недавно были вообще по 85. Но фейковые.
Во…
Но, хочу обзор по ним...:)
Nvidia Geforce 8600 gts?
Под видом 1050 Ti?
Вот, обзорец — будет!
  • 19 августа 2018, 23:44
Nvidia Geforce 8600 gts?
Человек писал про фэйк.
К Вашей карте вопросов пока не возникло.
PS Откуда у «XHVGA» — (а, кто ЭТО?) чипы от Nvidia?
И, что ЭТО, за «фирма»?
Благодарю за ссылку.
Фирму я там не узнал.
1050 карта на страничке, не 1050TI.
Цена в 2ва раза ниже нашей магазинной.
Если учесть, что комплектуху в основном, беру для клиентов…
То отсутствие гарантии (талоны им в руки отдаю), полный минус.
Брэнда там нет, от слова — совсем.
Неужели на коленке, паяны?
Ну, вот — простите, не пойду на такую авантюру.
Это моё личное мнение.
  • VIPerFLA
  • 20 августа 2018, 01:07
на карте vga есть — это что-то из старых nvidia) на 10XX никаких vga уже нет.
  • 20 августа 2018, 08:33
Там русским по белому написано:
It is not an original card, it is a revision upgrade card. Please understanding before your order.
  • 20 августа 2018, 08:32
Вы хотели сказать бесплатные? )
Я натыкался на фейковые видюхи, даже думал на рефунде заиметь парочку, но в описании красным было выделено, что это просто название такое у лота и указана фактическая модель карты. Беда.
А в томе оригиналы и вроде как даже не БУ, есть обзор, знаю как минимум 4 владельцев.
Отправите пару тройку 1050ти по 500 рублей? Норм цены.
  • 19 августа 2018, 23:27
Отправите пару тройку 1050ти по 500 рублей?
Вы же понимаете, что это не российские рубли?
  • SotM
  • 20 августа 2018, 01:12
Дык, нигде же об этом не сказано.
У вас деноминацию провели? Раньше цены забавнее выглядели.)
  • 20 августа 2018, 20:03
У вас деноминацию провели?
С разморозкой!
Деноминацию провели в 2016 году.
Для сравнения — местные цены:
Хз, что я вижу, но в моей стране можно купить офлайн за эту же цену, или даже чуть дешевле.
  • Leha_40
  • 19 августа 2018, 21:12
С удовольствием читаю Ваши обзоры.
  • valius
  • 19 августа 2018, 21:14
гдеж вы нашли перфокарту в нынешние времена? Помню такие, хороший картон :)
Главный вопрос: что за секреты написаны на обороте, если чистая сторона скрыта :)
Сам изредка использую из своего запаса: 80-колоночные, импортные, с закруглёнными краями.
В ночное ходил на 2*БЭСМ6 на Микроне…
  • BOBKAQ
  • 19 августа 2018, 21:14
Пиво не очень.
  • IGeras
  • 19 августа 2018, 21:46
Нормальное пиво.
  • Dimon_
  • 19 августа 2018, 21:53
Нет. НЕнормальное. Вкусовщина, конечно, тут нет даже почвы для споров :) Но, — нет.
  • cofein
  • 19 августа 2018, 23:00
Так вроде «пивной напиток». Я в 99% покупаю «пивной напиток» что бы напоминало «алкогольный компот с хмелем», просто потому что не нравится горчинка и всё аналогичное в пиве, а фрукты люблю.
У нас местное (рядом), лучше всего этого постзападного барахла.
  • driver
  • 19 августа 2018, 21:30
Столько сил ради «поиграть в любимую игрушку с более высоким fps»?
Или есть и другие задачи у этого ПК?
  • 19 августа 2018, 21:34
Вы не поняли. У человека идея, он ее воплощает. При чем даже выкладывая статьи он еще и товар обозревает купленный по профилю сайта. А не просто diy…
  • 19 августа 2018, 22:19
Вы не поняли. У человека идея, он ее воплощает.
извините, но в даном случае это вы не поняли. У человека привычный пп18, который привычно не указан и за который автор получает минус.

Был бы честно указан пп18, получил бы плюс, а за вранье рука не поднимается.
  • 19 августа 2018, 22:22
  • 19 августа 2018, 22:25
У меня есть претензии к тому, что вы постоянно скрываете пп18, когда другие авторы это честно указывают, вы считаете себя чем-то лучше них?

Только пожалуйста, не надо махать скриншотами покупки, все мы прекрасно знаем как это делается.
  • 19 августа 2018, 22:30
  • 19 августа 2018, 22:35
Вы по моему несколько зарвались. пп18 ставить обязывают если не правила приличия и уважения к другим, более честным авторам, то как минимум правила ресурса, а вот обзоры писать никто не обязывает.

Может вы спутали с другими ресурсами, куда вы потом свои обзоры копируете по просьбе геребста?
  • bdos
  • 19 августа 2018, 22:47
Претензии не только у него. Не нужно скрывать п18.
  • oleg235
Постоянно обзоры с ГБ, один за одним где нагло скрывается п18.
Хотя, какой это обзор…
Смотрите у меня шаловливые ручки и на фоне пару фото коробки и товара.
Рукоблудие — да.
Обзор видеокарты — нет.
Скрытый п18 — да.
Рукоблудие — да.
Обзор видеокарты — нет.
Скрытый п18 — да.
как и все обзоры данного автора, я уже и не удивляюсь…
  • 19 августа 2018, 23:34
А я вот считаю, что по п18 тут пишут вообще все.
А я вот считаю, что надо уметь отвечать за свои действия.

А то картина сильно напоминает поездку в троллейбусе, где все платят, а один шибко умный мало того что платить не хочет, так еще и умничает и стрелки на других переводит. Может с себя начать сначала?
  • 19 августа 2018, 23:38
  • 19 августа 2018, 23:41
Вот с себя и начните.
Что именно я должен начать?
  • 20 августа 2018, 08:15
Камрад, выложи скрины покупки с жиров и по возможности (пусть замазанные личные данные) с палки или смс на эти суммы. Пусть народ угомонится уже. Тем более если тебе не чего скрывать.
  • 02 сентября 2018, 00:50
Пусть народ угомонится уже.
Сложно угомониться если знаешь что автору деньги за покупку возвращают, наверняка после (если не до) «покупки» приходит обратный перевод на ту же сумму, как проверять будете?
  • 04 сентября 2018, 21:29
Сложно угомониться если знаешь что автору деньги за покупку возвращают
Что и требовалось доказать.
Обзор не обзор!
Тесты не тесты!
Слайды не слайды!

Сами придумали — сами обиделись.
Непонятно только, зачем вы сюда страдать приходите. Вы мазохист? Или кое-что похуже?
  • 05 сентября 2018, 13:44
Что и требовалось доказать.
Обзор не обзор!
Тесты не тесты!
Слайды не слайды!
Чтобы бред несете, я вам ничего не писал по поводу качества обзора и тестов, посмотрите внимательно мои комментарии и не пишите ерунды.

Сами придумали — сами обиделись.
По моему это как раз вы сейчас обиженку из себя строите.

Не люблю когда нагло врут
  • 05 сентября 2018, 18:39
По моему это как раз вы сейчас обиженку из себя строите.
По-моему, я имею полное право обижаться. Потому что на обзор потрачены деньги, время, нервы и расходники, а потом в комменты приходит ничего не писавший [censored] и начинает строить из себя д«Артаньяна в белом.
я вам ничего не писал по поводу качества обзора и тестов
знаешь что автору деньги за покупку возвращают
Не люблю когда нагло врут
Ну так перестаньте нагло врать.
  • 20 августа 2018, 08:14
Хз с чего вы так решили. Ну покупает он на жирах, ну нравится ему. Может у него там поинтов 100500 (был же варик накручивать, я когда узнал уже поздно было).
Хз с чего вы считаете что не было обзора видяшки. Сколько она дает ФПС? Так синтетика то была. Сравнить ее с другими обзорами чтобы удостоверится что это не шитое барахло и все. Дальше они все покажут одинаковые результаты. По сему повторение 100500 раз скринов из игр… тем более если человек не игрок.
Может попросим автора скрины оплаты (ну и желательно на эту сумму скажем скрин смс или скрина с палки) чтобы так сказать быть уверенным. Не даст, пожалится администрации, пусть банана пишут в таком случае.
Скрины он может даже и покажет (вопрос чьи?) и даже будет бить себя копытом в грудь, типа это я сам покупал…
А на самом деле ему магаз после очередного обзора откаты делает на карту…
  • 20 августа 2018, 08:42
Чуть выше автор оправдывается тем, что никто не ставит п.18, чем окончательно палится. Я обычно не лезу в подобные интриги, т.к. все равно как получен товар, лишь бы обзор нормальный был, но тут даже самый наивный человек додумался, что ТС таки не прав )
  • 20 августа 2018, 20:07
А вот врать не надо. Приведите ссылку на то сообщение, где я такое заявлял.
  • 20 августа 2018, 20:17
А вот врать не надо.
Выше вы очень хорошо ответили одному комментатору —
Вот с себя и начните.
  • 20 августа 2018, 20:23
TL; DR: суть претензий:
— если скрина нет, то это п18;
— если скрин есть, то это всё равно п18;
— даже если это не п18, то это всё равно п18.
  • 20 августа 2018, 20:26
Претензии по существу обзора есть?
У Вас это прям коронная фраза. При чем здесь это?
  • 20 августа 2018, 20:28
При чем здесь это?
При вот этом и вот этом.
  • 20 августа 2018, 20:29
При вот этом и вот этом.
А там хоть слово есть по поводу качества обзора? Я вижу суть претензии — нет указания пп18.

На этом разговор заканчиваю, уведомление о Ваших выкрутасах ушло.

Вы можете рассказывать о Ваших «покупках» кому угодно, но мне не надо вешать лапшу на уши, ок?
  • 20 августа 2018, 20:33
А там хоть слово есть по поводу качества обзора?
А там любые доказательства не-п18 отметаются заранее.
Я вижу суть претензии — нет указания пп18.
А почему оно должно быть? Скидки были общедоступными, специально под меня цену никто не снижал.
  • 21 августа 2018, 22:21
Так вот же, ответ на комментарий о скрытии п.18
mysku.club/blog/china-stores/65635.html#comment2766837
А я вот считаю, что по п18 тут пишут вообще все. Докажите обратное.
  • 21 августа 2018, 22:29
И где здесь сказано
никто не ставит п.18
?
  • 23 августа 2018, 14:48
А как еще понимать, Вам написали, что пост похож на рекламный, вы ответили, что все поголовно пишут по п.18. Но если глянуть в ленту и профили многих обзорщиков, эта галочка стоит далеко не у всех, получается никто не ставит п.18. Логично же? Или нужно было понимать как-то по-другому?
  • 23 августа 2018, 17:48
Нет, не логично.
Или нужно было понимать как-то по-другому?
Руководствуясь Вашей же логикой, из «не надо махать скриншотами покупки, все мы прекрасно знаем как это делается» можно сделать вывод, что если кто-то приводит скриншот покупки, то это всё равно п.18. Логично же?
  • 23 августа 2018, 17:59
Иногда можно, да, особенно если автор бравирует этим скриншотом. Только не надо сразу писать — все врут, это мы все умеем, надо просто адекватно смотреть на вещи.
  • 23 августа 2018, 18:05
Иногда можно, да
Почему иногда?
надо просто адекватно смотреть на вещи.
Когда громче всех кричит про п.18 тот, кто сам ни одного обзора не написал — это «адекватный взгляд» или всё-таки что-то другое?
  • 23 августа 2018, 18:36
Основная аудитория ресурса — читатели и будет глупо упрекать кого-то в отсутствии обзоров. Да, иногда пользователи перегибают, но нужно учиться адекватно реагировать.
Можно было с самого начала ответить четко: «я купил видеокарту сам». Многие бы не стали спорить. Но Вы этого не сделали, так что остается два варианта:
— Вам нравится злить оппонентов
— Товар дали для обзора, вы не хотите утверждать обратное(совесть это хорошо), но и признать свою ошибку тоже стремно.
  • 23 августа 2018, 20:20
остается два варианта
Их как минимум три.
Л — Логика.
  • 23 августа 2018, 21:26
Почему иногда?
Зависит от самого обзора, автора и пр.

Между криком и минусом за обзор есть зазор, не всегда тот кто кричит, ставит минус. Кроме того некоторые минусуют не комментируя, у меня есть в этом плане свои «поклонники», которых я знаю.
Но честно, вот никогда не парился по поводу честного указания пп18, абсолютно. Не понимаю почему Вам сложно вести себя так же, впрочем кроме Вас я могу сходу назвать еще несколько авторов которые также часто (или всегда) «забывают» его указывать.
Вы за рейтинг обзора боитесь? А смысл?
  • 23 августа 2018, 18:27
Я такого не писал =)
Вообще никогда не смотрю на скриншоты покупок, зачастую по обзору всё видно, так что галочка по большей части на совести автора независимо от картинок которые он показывает.
  • 20 августа 2018, 20:14
Долго следил за разговором, не удержался таки от ответа.

Вам сделать все скрины оплаты по моим обзорам с гербеста по пп18? Так я могу, но сможете ли Вы потом верить моим обзорам? Мало того, я могу вообще ничего не ставить, всем фиолетовы эти скрины.

А теперь ответьте на другой вопрос, почему я, а также другие авторы, bdos, Алекс Порошин, Лексус, ResSet, Zoolog, fatjoe, 2gusia, Sbazarov91 и т.д. должны ставить значок что товар получен для обзора, а некоторые авторы (не будем тыкать пальцами) не должны?
  • 20 августа 2018, 20:20
Мало того, я могу вообще ничего не ставить, всем фиолетовы эти скрины.
Ну и смысл тогда в существовании пункта 18?
  • 20 августа 2018, 20:25
Все предельно просто, например я честно указываю — получил для обзора, а кто-то указывать не хочет.
Но ведь оно как, доверие это такая вещь, которую зарабатываешь годами, а потерять можно в один миг.
  • 20 августа 2018, 21:19
у и смысл тогда в существовании пункта 18?
Таковы правила. Извольте их соблюдать.
  • 21 августа 2018, 07:02
А я что вас просил? Я к олегу обращался. Сделает скрины и все проблемы исчезнут.
  • 21 августа 2018, 10:02
А я что вас просил?
А я что, Вам теперь и ответить не могу? Вас же не смущает отвечать другим людям.

Сделает скрины и все проблемы исчезнут.
Понятно, мой коммент Вы даже не начинали читать, печалька.
  • 21 августа 2018, 10:27
А я что, Вам теперь и ответить не могу?
Ну просто вы с таким упреком ко мне. Что типа я во всех грехах виноват.
Понятно, мой коммент Вы даже не начинали читать, печалька.
А разве там есть факт оплаты? Ну на сколько я в курсе либо дают купон на сумму на товар (вариации) и его будет видно. Либо просто так высылают без номера заказа и прочего и в магазине это вообще не светится. По п.18 с жиров что-то можно получить оплатив полную стоимость товара? Тогда в чем профит п.18? Можно посмотреть скрин с жиров по п.18 с фактом оплаты? Я первый раз о подобном слышу. Ну может дисконт жирный конечно, но все же.
  • 21 августа 2018, 14:19
Ну просто вы с таким упреком ко мне.
Я просто пытался дать понять две вещи:
1. Получить скрин оплаты вообще не проблема. Все пп18 держатся только на честности авторов.
2. Другие указывают пп18, но Вы так явно стали в защиту автора, что я даже немного удивился.

Упрекать Вас ни в чем не собирался, даже мысли такой не было.

Выше ответ
  • 21 августа 2018, 20:07
Получить скрин оплаты вообще не проблема.
Легко можно представить ситуацию, когда это будет проблемой.
  • 21 августа 2018, 21:04
Легко можно представить ситуацию, когда это будет проблемой.
Например?
  • 21 августа 2018, 22:30
Например, оплата через посредника.
  • 21 августа 2018, 22:42
Например, оплата через посредника.
Как раз здесь вообще без проблем, могу дать скрины всех моих покупок с Тао и в обзорах таки стоит пп18.
  • 21 августа 2018, 22:54
Как раз здесь вообще без проблем
И это абсолютно не значит, что они не могут тут возникнуть.
  • 21 августа 2018, 22:24
Жиды дают купон на значительную скидку, свыше 80% как правило. Я не пытаюсь лезть в дискуссию, просто ответил если Вам интересно.
  • 22 августа 2018, 03:10
Так это же видно будет.
  • 23 августа 2018, 14:49
Да, видно, если не заниматься «рисованием».
  • 23 августа 2018, 16:44
Ну тогда…
  • 23 августа 2018, 18:41
Тогда как и говорил выше — всё остается на совести автора. Обзоры на бесплатный товар обычно выделяются среди других, к тому же у части пользователей есть общие связи с менеджерами магазинов, так что поймать на обмане не очень сложно. После такого публиковаться под текущим ником будет сложно =)
  • 23 августа 2018, 20:26
ХЗ. Лично я не вижу тут ни какого п.18. К примеру я живу в месте где еще есть выбор более или менее, плюс я имею доступ к оптовым ценам по парочки крупных поставщиков по РФ. Но это я. У меня знакомый живет в 70 км от меня. У него не ни чего подобного. Если заказывать скажем ему с того же никса (я вот заказывал БП, доставка была боксбери), то в отличии от меня (я заплатил 300 р) он заплатит 700 рублей только за доставку. А оффлайн у них вообще ужас. Я как-то по работе ездил в поля, а там память нагнулась, и стоит ddr3l. А у меня с собой простая и мамка только L и умеет. Так 4 гиговая плашка вместо 1500-2000 лежит за 3500. Мне было дешевле смотаться 150 км (туда-обратно) и купить плашку у себя. Так вот к чему я все это. А да! Он не имеет альтернатив, ездить часто к нам он не может (без авто, на маршрутке не на катаешься, да и не дешево). И вынужден он покупать почти все подобное либо собрав бабла и много и сразу (тогда есть интерес организовать ему доставку и т.д.), либо с Ali и подобных магазинов. Да что там. Я как-то одно время сильно уверовал в али и очень и очень много товара брал там. Потом как-то озарило меня и поехал я по местным лавкам, и нашел такой же китайский товар по такой же цене, но на месте и без доставки, а главное с гарантией. Но вот товарищ мой все там и живет и такое ему и не светит… Вот так вот. Ах да. У меня дома кста инет за 1000 рублей 5 метров (dsl). А на работе оптика 16 метров за 12 тысяч рублей… Так что хз с чего вы накинулись, я не защищаю, но лично я не увидел тут прям вырвиглазного обмана. Хз.
  • 23 августа 2018, 20:38
Да никто не накинулся. Просто автор начал увиливать вместо того чтобы однозначно ответить. Просмотрите ветку =)
И я не утверждаю на 100%, что автор что-то скрывает, просто ответы странные.
  • 23 августа 2018, 21:57
И я не утверждаю на 100%, что автор что-то скрывает, просто ответы странные.
Ну не прямые конечно, но… видимо такая у человека защитная реакция.
  • 23 августа 2018, 22:06
Возможно, но такая тактика не очень помогает, согласитесь )
  • 23 августа 2018, 21:29
ХЗ. Лично я не вижу тут ни какого п.18.
Так у Вас и практики гораздо меньше.

В смысле обмана. Я могу написать что купил со скидкой 95%, могу даже написать что скидка была 99% по супер акции, чем это поможет читателям если цена уже не та что была?
  • 23 августа 2018, 21:33
  • 22 августа 2018, 13:34
Был бы честно указан пп18, получил бы плюс
А ещё кто-нибудь поставит минус. Потому что у него рука не поднимается за пп18 ставить плюс.
  • 23 августа 2018, 17:03
Потому что у него рука не поднимается за пп18 ставить плюс.
Соглашусь, но два года подряд обзоры по пп18 занимали первое место за год, странно, правда?
  • 23 августа 2018, 17:52
два года подряд обзоры по пп18 занимали первое место за год, странно, правда?
Абсолютно ничего странного. Накруткой можно и не такое.
  • 23 августа 2018, 17:55
Накруткой можно и не такое.
Т.е. Вы меня сейчас обвинили в накрутке? Спасибо конечно о настолько высоком доверии, но расстрою Вас, никогда не пользовался подобным и не собираюсь, мне доверие моих читателей на порядок важнее пп18, продавцов, баллов и прочего.
Да и интересно, как Вы «накрутите» более 800 баллов за обзор?
  • 23 августа 2018, 18:00
Т.е. Вы меня сейчас обвинили в накрутке?
Я ни на кого пальцем не показываю©
Да и интересно, как Вы «накрутите» более 800 баллов за обзор?
Пачка прокси-серверов и соответствующее количество времени на регистрацию нужного количества учёток. Как вариант.
  • 23 августа 2018, 18:46
Вы же в курсе как тут устроена система рейтинга? Что значат черные и серые цифры?
Вот для примера обзор по п.18, который по Вашей логике не должен был набрать должного рейтинга. Скажите сколько голосов могло быть накручено в теории?
  • 23 августа 2018, 20:19
Скажите сколько голосов могло быть накручено в теории?
В теории — от нуля до сотни включительно. Могло быть. А могло и не быть.
  • 23 августа 2018, 20:35
112 голосов от квалифицированных пользователей, часть их которых с множителем х2, пусть их будет процентов 20, в итоге остается около 50 голосов на накрутку.
К тому же множество неквалифицированных голосов могут вызвать подозрение у администрации и они не учитываются в призовом рейтинге. Так что накрутка того не стоит, если не выкупать аккаунты с большой кармой. Потом через впн логиниться каждый раз и голосовать — слишком много заморочек )
  • 23 августа 2018, 20:40
Потом через впн логиниться каждый раз и голосовать — слишком много заморочек
Можно и без VPN. Просто кинуть клич в ВК — «Поддержите меня на конкурсе».
Я там не зарегистрирован(ну вот просто исторически так сложилось), но думаю, что 50-100 человек в друзьях вполне может быть.
  • 23 августа 2018, 20:54
Есть еще такая штука как конкуренция, 50-100 авторов(с хорошим рейтингом) думаю вряд ли захотят поднимать кого-то. Да и сотня это многовато, посмотрите рейтинги.
  • 23 августа 2018, 21:14
Другими словами, они будут или поддерживать кого-то внутри своего круга, или голосовать вообще против всех?
  • 23 августа 2018, 21:38
Скорее второе, свой круг держать не выгодно из-за конкуренции =)
  • 23 августа 2018, 21:44
Скорее второе
Здесь есть сложности, минусование друг друга в топовой категории рейтинга отслеживается.
Ну это просто помимо взаимоуважения.
  • 23 августа 2018, 22:04
Так я же написал, что второе более вероятно, чем первое. Пару месяцев назад наблюдал как проседает рейтинг месячных обзоров, кто-то видимо аккуратно расчищал себе путь ))
  • 23 августа 2018, 22:10
Сам под такое попадал, кто-то прошелся по всем обзорам за месяц, потом баллы вернули.
  • 23 августа 2018, 22:19
Я не мониторил, да и чтобы хорошо уронить рейтинг пары человек все же маловато, я вот не знаю, минусы от неквалифицированных пользователей в итоговый рейтинг идет?
  • 23 августа 2018, 22:37
минусы от неквалифицированных пользователей в итоговый рейтинг идет?
Нет
  • 23 августа 2018, 21:22
А Вы опытный человек, практика есть или так, теория?

Второе, а какой смысл в накрутке?
  • 23 августа 2018, 21:27
практика есть или так, теория?
Теория.
Второе, а какой смысл в накрутке?
Примерно такой же, как в самом п.18. Наверное.
  • 23 августа 2018, 22:11
Примерно такой же, как в самом п.18.
Не совсем понимаю связи, вернее совсем не понимаю.
Мне к примеру написал продавец, хочу дать товар для обзора, я согласился, написал обзор, рейтинг то накручивать зачем?
  • 23 августа 2018, 22:17
Ну тут логика есть — если рейтинг маленький, продавец больше не даст товар. Правда такой принцип обычно работает при случайных связях, да и в али практически всегда обзоры одноразовые. Если же сотрудничество долгосрочное, на рейтинг обычно мало кто смотрит, но это нужно еще закрепиться. А конкуренция то растет, новичкам все сложнее пробиваться и держать темп.
  • dens17
  • 19 августа 2018, 21:31
Руки растут из правильного места.
У вас, на фото, есть самодельный корпус с DPS. С советскими разъёмами и «кнопками» управления.
Что-то, на этот проект с DPS, я обзор не помню.
  • 19 августа 2018, 21:34
Что-то, на этот проект с DPS, не помню обзор.
Я его писал почти два года назад. Вот он: mysku.club/blog/china-stores/47324.html
  • 19 августа 2018, 21:33
Так видяха то рабочая? ;-) Молорик, чего сказать. Но я так и не понял с чего SFX то не использовался? Тем более куплен. По размерам он не больше изготовленного, по мощности… сколько у вас выйдет потребление? 75Вт видяшка потолок. итого 120Вт всего? Для этой системы даже дешманского 300Вт было бы просто овер с головой.
Кста по выводу. Он убер не верный. Мы тут на подходе 20х0 ждем уже. 1060 то еле справляется (я про 6 гиговую) с максималками, а уж 1050 хоть и ти… короче именно сейчас я бы не брал. Ну только п.18 если. Но не за свои. Я подожду во первых выпуска новых, соответственно спада на 10х0, либо же слива карт майнерами, ибо все слишком глухо. И скажем если новая такая будет стоить 15, а майнер ее за 7 будет сливать, то куплю без гарантии даже (ну в смысле гарантия магазина). Но даже в данном контексте я не рассматриваю 1050ти. Самый минимум 1060 6 гигов. Хотя кроме танков я то ни во что и не играю.
  • 19 августа 2018, 21:48
Так видяха то рабочая? ;-)
Скриншот Unigine Haven Benchmark как бы намекает, что да.
Но я так и не понял с чего SFX то не использовался? Тем более куплен.
Упилить ATX в ширину можно без проблем, упилить SFX в длину — никак.
По размерам он не больше изготовленного
Вообще-то больше.
Не меньше 140, а с учётом периферии может и под 200 быть.
Для этой системы даже дешманского 300Вт было бы просто овер с головой.
Дешманские блоки питания всегда надо брать с запасом по мощности.
  • 19 августа 2018, 22:23
Скриншот Unigine Haven Benchmark как бы намекает, что да.
Вроде и смайл бахнул ) ШЮтка юмора )
Вскрытие показало, что в 350-ке использован
Просто было много бп перед этим. И не ясно по тексту кого вскрывали.
Вообще-то больше.
Прикольно. Буду знать. Я просто вот к чем — ведь еще же будет вентилятор копусной на протяжку? БП то надо обдувать все равно.
Не меньше 140, а с учётом периферии может и под 200 быть.
Ну на 200 слишком притянуто за уши… но я на SFX таком же 350Вт вот только разобрал i7 и 1060. Там конечно было без малого в притирку, но бп прекрасно тащил это дело. 12В линия не проседала, я замерял.
  • 19 августа 2018, 22:26
Я просто вот к чем — ведь еще же будет вентилятор копусной на протяжку?
Давайте грубо прикинем. Вы рассчитываете рассеять ВНУТРИ «системника» минимум 75+65+потери+периферия = по минимуму 150 ватт. Это всё будет выделяться в виде тепла. Одного такого кулера явно будет недостаточно для продува такой печки, однозначно, там турбину ставить нужно.
Это «чудо» не сможет жить в ЭТОЙ бочке.
Это, не реально.
Ну… если его не включать, то почему — нет?
Но если его — включать + собрать в корпус…
Как?
Там даже естественной конвекции воздуха — нет!
Нет и принудительного проточного охлаждения.
Не предусмотренно ТАМ — ничего, кроме желания.
  • 19 августа 2018, 23:47
С чего бы вдруг?
Односекционная СВО с заявленной способностью отводить 150 и более ватт тепла продувается примерно таким же вентилятором.

Там даже естественной конвекции воздуха — нет!
А зачем естественная конвекция корпусу с принудительной продувкой?
Нет и принудительного проточного охлаждения.
Всё там есть.
Это «чудо» не сможет жить в ЭТОЙ бочке.
В этой конструкции тепловой режим комплектующих мягче, чем в прототипе.
Вопросов нет, там кулер продувает ребра радиатора, а не густой ворох. проводов и плат. Впрочем, я надеюсь вы решите проблему и все у вас получится. Главное не упереться в вопрос перегрева на финальной стадии, когда уже все прикручено, покрашено и вроде бы готово.
А, так оно и будет с перегревом.
Техграмотность ныне очень низкая и одними «знаниями-читаниями» она не ограничевается.
Трудно описать, то, что нам давали (не только в учебных заведениях), но и по жизни.
Тут и наука была и эмпирические дисциплины, и опыт дедов.
Это, что-то типа, гомеапатии, в сочетании всего.
Технику её не только надо — знать, но чаще всего ещё и, чуствовать как своё тело.
В наше время так инженеров «строили». :)
  • 20 августа 2018, 00:33
А, так оно и будет с перегревом.
Есть такое понятие — типовой рабочий режим.
О…
Лучше бы Вы этого, не писали. ;)
Я по образованию — радиоинженер.
И таких понятий не слышал.
Будьте осторожней и всё у Вас — получится.
  • 20 августа 2018, 08:23
Не будет перегрева. Будет от силы горячо. 120-ки по 80 кубов в час гоняют. Если поставить на вдув и на выдув, верно расположить ребра радиаторов, то продуваемого воздуха двух вентиляторов (один поток) хватит с лихвою в офисном режиме работ. И на какое-то время хватит и на 100% нагрузку. Тем более мы же не знаем температур помещения где это будет работать. К примеру у меня сейчас температура в помещении 24 градуса. Температура видяшки при 100% нагрузке в течении продолжительного времени 55 градусов. Только я поднимаю системник из под стола и температура тут же падает на 3 градуса. А это 1060 (msi чего-то там, 2 вентиля) и на выдув стоит один 80мм вентилятор из корпуса. На приток ни чего нет.
ой зря вы так свою железку мучаете, поставьте на приток, на переднюю панель какую-нибудь 120-ку
Эт, что?
Китайцы уже свой воздух под видом БП, продают?
И вермишель в них вместо проводков?
  • 19 августа 2018, 23:20
Самый минимум 1060 6 гигов.
В этот корпус 1060 влезет только если срубить зубилом DVI.
  • 20 августа 2018, 08:27
Говорят люди паяльник придумали.
  • 20 августа 2018, 20:02
1. Многоконтактный разъём.
2. Многослойная печатная плата.
3. Бессвинцовый припой.
Нет, боюсь, что видеокарта такое не переживет. Хотя если дадут 1060 по пункту 18 — попробую.
  • 21 августа 2018, 06:59
Да ладно вам. Сплав розе творит чудеса. Одним паяльником можно, но фен в придачу реально упростил бы жизнь. И с п 18 аккуратнее. Народ и так зубио точио.
Как таможню карта прошла без налога?!
  • 19 августа 2018, 21:49
Заявленная стоимость 22 доллара в CN22 и везение.
  • VladM
  • 19 августа 2018, 21:39
OFF
Никак не избавлюсь от впечатления, что под этим NICом пишут два человека:
один пишет вполне хорошие разумные обзоры купленных вещей,
второй постоянно (через пятую точку) изобретает велосипед, с огромными усилиями и затратами труда, и с восхищением (ОБЯЗАТЕЛЬНО С ОБЕЩАНИЯМИ ПРОДОЛЖЕНИЯ) описывает как он это делает…
(ИМХО) :-))
  • 19 августа 2018, 21:41
Corona Benchmark:
Оно вроде только процессор тестирует
А почему не использовать 19V питание всего «системника»? есть штатные блоки питания ноутбуков на 120W — может и хватить, либо перейти на какое-то нестандартное промежуточное напряжение, к примеру 24V.

Лично меня сильно смущает такой «колхоз» в силовой «горячей» части источника и близость металлических конструкций корпуса к тем самым «горячим» частям. Где-то дуга проскочит и привет…
  • 19 августа 2018, 21:57
А почему не использовать 19V питание всего «системника»?
Для начала: picoPSU на входное напряжение 19В — редкая экзотика. Обычно в picoPSU линия +12В просто проходит насквозь без преобразователя напряжения.
есть штатные блоки питания ноутбуков на 120W — может и хватить
Скорее всего не хватит. И я не хочу, чтобы на столе валялся ещё и внешний блок питания ПК.
Силовые ключи прикручены к радиаторам через изолирующие прокладки.
Вот для сравнения серийный SFX блок питания от брендового ПК со снятой крышкой:
  • 19 августа 2018, 22:24
есть штатные блоки питания ноутбуков на 120W — может и хватить
Как хватит когда видяха 75, проц 65.
  • 19 августа 2018, 22:07
Очередной этап эпопеи «Как собрать колхоз вокруг света за 80 много дней»
Хотя работы: PicoPSU + Ryzen3 2200G+ 1 день.
По обзору тесты имеют весьма посредственное отношение к реальности. Разрешения не общепринятые, да еще и разные. Где 1600*1200, где 1024*756.
  • 19 августа 2018, 22:11
Хотя работы: PicoPSU + Ryzen3 2200G+ 1 день.
Мой ONT не желает уживаться с ПК на процессорах AMD. Поэтому Ваше решение не подходит.
Разрешения не общепринятые, да еще и разные. Где 1600*1200, где 1024*756.
Во-первых, разрешение везде 1600х1200.
Во-вторых, между 1600х1200 и 1920х1080 — разница 5%.
  • 19 августа 2018, 22:17
ONT это про очередную крипту? — ИМХО майнить не СКВ на камне дома(за легальное электричество) так себе затея.
  • 19 августа 2018, 22:19
ONT это про очередную крипту?
ONT это оконечное абонентское устройство для оптоволоконной линии.
  • 19 августа 2018, 22:24
Я уж подумал о токене «Ontology: ONT».
Тогда совсем не понимаю: оптика-терминал-УТпха-роутер(PC). АМД то тут причём?
  • 19 августа 2018, 22:28
Да вам то какая разница? Ну чисто по кайфу человеку. Он хочет получить трубу как у яблока. Пусть делает. Пока вы о чем-то думаете, кто-то что-то делает.
  • 19 августа 2018, 22:39
Да я и сам раньше у ПиСюков стенки пилил под акриловые стекла и всякие трубки с антифризом протягивал))) Просто в данный момент времени странное решение. В тот-же тубус затолкать r5g и внешний PSU — вроде логичней.… Может у меня просто логика двоичная)))
  • 20 августа 2018, 08:26
внешний PSU — вроде логичней
Для кого? Для вас? Ну может. У автора такое виденье своего творения. Если бы я делал тоже самое, то я поступил примерно так же. Ибо PSU еще покупать надо. А блоков питания у меня коробками.
  • 19 августа 2018, 22:28
АМД то тут причём?
При том, что опытным путём установлено, что ПК на Intel держит коннект нормально, а на AMD 10-Мбит/с оптоволокно превращается в dial-up.
  • 19 августа 2018, 22:30
а на AMD 10-Мбит/с оптоволокно превращается в dial-up.
А что у вас еще медиаконверторы не придумали? Стоят копейки, работают годами.
  • 19 августа 2018, 22:33
в какой точке? или оптика прямо в PC заведена?
  • 19 августа 2018, 22:35
В Wi-Fi.
  • 19 августа 2018, 22:44
Ай донт андэрстэнд. Вафля то тут причём?
зы: 10-Мбит/с оптоволокно
  • 19 августа 2018, 23:01
При том, что в общей связке оно работает именно так, как написано.
  • 19 августа 2018, 23:27
Простите, но это бред.
  • 19 августа 2018, 23:29
Это суровая реальность.
  • 20 августа 2018, 08:25
Серьезно говорю, это не реальный бред. Процессор к сетевому интерфейсу имеет такое же отношение как… я даже не могу провести аналогию, но столько это бредово.
  • 20 августа 2018, 20:09
Серьезно говорю, это не реальный бред.
Это кривые драйвера, потому что проблема повторялась на 2 материнских платах, 3 процессорах и 6 WiFi адаптерах.
  • 21 августа 2018, 07:00
Чего кривые драйвера? При чем тут амудень в таком раскладе?
Но дискретная видеокарта всё равно будет лучше.
смотря для чего…
  • 19 августа 2018, 22:29
Соглашусь. Если вычесть игры и скажем (у нас как я посмотрю через одного ютубер) кодирование видео, то встройки просто за глаза. особенно современные видеоядра.
Какая же дичь.
Мне нравится.
«Autorun, естественно, кастомный, и без выпендрёжа с прозрачностью тут не обошлось».
Для человека ни разу в жизни не видевшего Фотошоп или Фотопэйнт, сие творение есть истина.
БП от «Мастера», полный отстой.
Долго рассказывать, как фото платы БП может сказать больше, чем измерения (да, а где они? Где осциллограммы помех и нефильтрата по всем выходам БП? Где просадка напряжения под «волосатым бубликом»? Где всё что кроме работы дремелёчком?).

Температурки, бы всего — этого, ну, как, его… под нагрузочкой и в закрытой бочке, вот бы — предоставить?
А, так получается — памятник имени Моего имени.
  • 19 августа 2018, 23:08
Где осциллограммы помех и нефильтрата по всем выходам БП?
Имеющийся под руками осциллограф помехи по выходам БП нормально не показывает. К тому, который смог бы показать, притащить блок питания вместе со всем, что к нему подключается, практически нереально, потому что там другой работы хватит.
Для этого надо сначала изготовить внешнюю оболочку и прорезать окно в нижнем диске. Будет, но позже.
Жаль, что мы сегодня…

• userx21
  • 19 августа 2018, 22:55
не хватает кастомизации длины каждого проводка питания, выходящего из БП, чтобы совсем уж экслюзив на выходе был…
Там БП…
Даже не знаю,«как это по Рюссьски....?»
Питать «младенца» остатками со своего стола?
Верх цинизьма. :)
Обзор отличный, но доплатив процентов 20 можно взять б/у 1060 ITX с более мощным и тихим охлаждением и парой лет гарантии.
  • 19 августа 2018, 23:13
Можно. Но в исходном виде в этот корпус она не влезет, а если срубить зубилом DVI разъём, то гарантия теряется.
Да, не подумал об этом.
  • 19 августа 2018, 23:36
но доплатив процентов 20 можно взять б/у 1060 ITX
Так автор ее не покупал, думаю ему шибко дорого доплачивать пришлось бы, взял что было в магазине или что дали для обзора.
Комменты читает не только автор, тем более что в его коробочку 1060 не влазит, но может кто-то из читателей решит себе подобную карту брать в стандартный корпус.
  • RONIN
  • 19 августа 2018, 23:13
Ставлю жирный МИНУС, за коробок kirich-а. Придумайте что-то своё.
  • 19 августа 2018, 23:16
Который у него даже по цвету не совпадает с моим.
  • RONIN
  • 19 августа 2018, 23:25
Зто уже не важно. хоть серобурокозюлистый кэмэл, это фишка не ваша. Даже учитывая, что вы земеля.
  • 19 августа 2018, 23:29
это фишка не ваша
А что, кто-то уже выкупил эксклюзивные права на использование спичечного коробка как эталона масштаба?
Да, Вы — радикал и экстремист?
Однако…
:)))
  • Yurissum
  • 20 августа 2018, 05:49
Сперва не присматривался -реально спичечный коробок на фотках раздражает. Давайте сразу «обвиним» автора обзора в плагиате. Я с удовольствием читаю обзоры из серии «Сделано руками», но копировать мусорное ведро яблочников точно не стал бы. Проделана большая работа, но на мой взгляд в таком маленьком объеме все будет греться адски. А если ставить высокооборотистые карлсоны — шумновато будет. Я хотел замутить в овальном корпусе из нержавки от водонагревателя, но пожалуй на мусорку его отнесу.
Как таможня пропустила?
  • 19 августа 2018, 23:23
Без проблем.
А что еще заказывал, что таможня пропускала?
И какая цена указана на посылке с видюхой?
Брал аппу GT3B за 40$, прод указал 20$ — пропустили. Брал бритву с купоном за 20$, цена на посылке 20$ — не пропустили…

Кстати фабрика, что делает эти спички — 500 метров от меня)
  • 19 августа 2018, 23:35
И какая цена указана на посылке с видюхой?
22$.
Брал процессоры Xeon L5420 — цена на упаковке 8$ за пару — пропустили.
Брал процессор i5-7400 — цена на упаковке 22$ — пропустили.
Брал видеокарту GeForce FX5200 — цена на упаковке 17$ — не пропустили.
Особой логики тут не просматривается, тут банально повезёт/не повезёт.
  • 19 августа 2018, 23:34
Да как всегда:
В Россию из Белоруссии — зеленый коридор.
Из Белорусии в Россию — зеленый коридор.
ЕТС и тд…
вот тут настоящий обзор видеокарты, а не то, что я сейчас прочитал.
  • 20 августа 2018, 00:02
  • Onegin45
  • 20 августа 2018, 21:08
В общем видеокарта — это как предлог порукоблудствтвать :) По теме, ТС, а зачем нужно было извращаться и пилить/паять корпус БП, чтобы потом вставить все это в корпус ПК? Можно же было просто плату БП закрепить внутри, и обдувалось бы все лучше?
  • 20 августа 2018, 21:27
1. Электробезопасность. Конструкция не должна допускать касания руками или инструментом частей, находящихся под высоким напряжением.
2. Экранировка. Импульсный БП без металлической оболочки будет нещадно давать помехи на всё вокруг. Упомянутые в обзоре X- и Y-конденсаторы нужны в том числе и для того, чтобы помехи не вылезали из закрытого кожухом БП по питающим проводам.
  • Boing
  • 28 августа 2018, 03:26
безумству храбрых поём мы песню!)