Радиоуправляемый Монстр Трак WLtoys A979

Всем привет!
Давно не писал обзоров, сегодня решил восполнить этот пробел и речь пойдет о радиоуправляемой машинке модели WLtoys A979.
Сразу оговорюсь я дилетант в сфере подобных игрушек. Подозреваю, что тут много нюансов, но для меня это просто радиоуправляемая машинка, со скоростью 50 км/ч.
И это быстро :)

Началось все с того, что я с сыном увидели подобную машину во время прогулки. Сын был в восторге и было принято решение подарить подобную машинку.

Радиоуправляемая машинка WlToys A979 2.4GHz RTR – это полноприводный монстр трак, выполненный в масштабе 1:18.
Модель небольшого размера, очень устойчива на трассе, проста и неприхотлива в эксплуатации.

Начнем с заявленных характеристик:
Аккумулятор 7.4V 1100mAh
Время игры 10-15 минут
Время зарядки около 2ч. 30 минут
Максимальная скорость 50км/ч.

Вот в такой коробке приехала машинка. Все цело и невредимо.

Вид сзади:

Вынимаем из коробки:

В комплектацию входит:
1.Машинка х1
2. Пульт управления х1
3. Зарядное устройство с блоком питания х1
4. Колесный ключ
5. Аккумулятор (уже установлен в машине)
6. Инструкция на английском

Несколько примеров страниц из инструкции

Рассмотрим ближе блок питания с зарядным устройством. Сама зарядка длится примерно 2ч 30 мин. Довольно-таки долго, если учесть, что после зарядки время работы машинки составляет 10-15 минут на максимальной скорости. Можно конечно увеличить это времени до ~25 минут, если на давить «тапок в пол» и кататься размеренно, не пугая прохожих :)
На зарядном устройстве можно наблюдать 2 светодиода — зеленый (подача питания) и красный (загорается при зарядке и тухнет, когда зарядка окончена).

Также на зарядке имеется разъем для подключения блока питания и разъем для подключения самого аккумулятора.

Идем дальше) Ключ для ремонтных работ. Изготовлен из пластика.

Также в комплект входят две запасные детали, но я пока не выяснил их предназначение)
Может быть кто-нибудь из вас знает для чего они служат?

Переходим к пульту управления. Работает он на стандартной частоте 2.4 Ггц. Дальность устойчивого приема сигнала управления составляет 100 метров. Курок газа информативен, да сам пульт лежит в руке удобно и не скользит благодаря специальным накладкам.

Кнопка включения пульта находится снизу. При включении загорается светодиод, который перемигивается 2мя цветами, индицирующими рабочее состояние пульта.

Колесо рулевого управления приятное на ощупь и сделано из вспененной резины:

Снизу отсек для 4х пальчиковых батареек. Да, и тут, как видите, не обошлось без Xiaomi :))

На пульте также присутствуют триммеры руля и газа:

Ну и фото, как сидит в руке. А сидит просто отлично!

Сама радиоуправляемая машинка WlToys A979 обута в резину с крупными грунтозацепами. Это помогает ей иметь отличное сцепление с любыми типами дорог.

Модель имеет размеры 253х200х155мм.

Сам корпус мягкий и держится на 4х шплинтах. Кстати на сам корпус нанесена защитная пленка, которая первое время защитит его от повреждений.

Посмотрим на внутренности.

Как я вычитал, на модели установлен коллекторный двигатель 390 класса, который и разгоняет машинку до 50км/ч. Сама плата залита лаком, который вроде как должен защищать ее от влаги, но все равно гонять по лужам я бы не стал…

В конструкции заявлено применение маслонаполненных амортизаторов, что обеспечивает машине хорошую устойчивость.

На двигателе установлен алюминиевый радиатор и после длительного заезда он очень сильно нагревается. Будьте осторожны, о него действительно можно обжечься!

Аккумулятор стоит 2х баночный — Li-Po 7.4V 1100 mAh. Крепится на липучку.

Процесс заряда аккумулятора выглядит следующим образом:

Само подключение мне показалось не очень удобным — сложно сразу вставить короткий проводок от аккумулятора в гнездо зарядника. Но, как вариант, можно конечно каждый раз вынимать аккумулятор и заряжать отдельно от машинки…

Если кому-то важны размеры:
Фотографии с мерной лентой

И в конце небольшое видео:

Итак, подведем итоги. Машинка очень понравилась, первый заезд собрал много зевак во дворе. Если хотите порадовать ребенка — берите не раздумывая!
Единственный минус, который я заметил — это перегрев машины. Двигатель работает при больших нагрузках и ужасно греется. Несколько раз было, что после активного заезда машина отказывалась ехать и раздавался писк. Через несколько минут все становилось нормально. Стоит отметить, что и на улице стояла жара около 35 градусов, а это только усугубило и так тяжелый рабочий режим двигателя.
  • BECHA
  • 05 сентября 2018, 15:54
на 200р дешевле чем в москве в оффлайн магазинах — проверяете цены если решите купить.
  • king_pin
  • 05 сентября 2018, 16:15
Не едет она 50 км/ч на коллекторе!
  • Aloha_
  • 05 сентября 2018, 16:36
Возможно и едет, но буквально 1-2 секунды ибо неуправляемый снаряд.
Похоже «случайно» нолик напечатали…
  • ZaRtin
  • 05 сентября 2018, 23:48
Почти до 60 км/ч разгоняли эту же машинку на 540-ом коллекторе A979-B.
На ютубе есть видео замеров скорости. На 390-ом получали 30 с чем-то км/ч, но условия не идеальные — так что не сильно приврал производитель.
  • skif31
  • 06 сентября 2018, 03:46
А если с крутой горки пнуть?
  • Aloha_
  • 06 сентября 2018, 20:12
Легче с последнего этажа скинуть.
  • 06 сентября 2018, 23:56
смотря с какого, может и не успеть разогнаться)
  • HRUN_
  • 05 сентября 2018, 16:29
Время зарядки около 230 минут
Сама зарядка длится примерно 2ч 30 мин.
  • skif31
  • 06 сентября 2018, 03:47
А вы не знали, что теперь в часе 100 минут? А в километре 1024 метра
  • ALev
  • 06 сентября 2018, 08:58
Спасибо! Буква «ч» потерялась )
  • bobster
  • 05 сентября 2018, 17:03
После езды по песку странно звучит. Наверное шестеренкам писец
  • msp
  • 05 сентября 2018, 18:49
Было такое, нужно разобрать и прочистить шестерёнки.
У меня одна шестеренка немного обломалась и кусочки застряли в другой. Короче нужно покупать новую, типа такой
Видимо нет защиты
  • BECHA
  • 05 сентября 2018, 17:09
а что значит триммер газа? ограничивает максимальную скорость?
Подстраивает «нейтральное» положение курка. Курок в одну сторону — движение вперед, в другую — назад.
  • w70
  • 05 сентября 2018, 18:00
Шустрая машинка конечно) У меня племяш разбил такой об бетонный бордюр. Сейчас лежит в коробке, ждет ремонта.
Странную надпись сделали китайцы на «BALANCE CHARGER»: должно быть «OUTPUT:8.4V»
  • 05 сентября 2018, 22:48
15 минут? 58$?
разве что «брать не раздумывая» посмотреть на 50км/ч (а это почти 14м/с)
пс 20$ машинка по распродаже, 10$ акки по распродаже, 2$ bms
скорость не замерял, но очень шустрая, 2 часа точно ездит
Поток мыслей не асилил
  • 06 сентября 2018, 13:06
я ниасилил ход мыслей тс, машинка чуть менее чем за 60$ ездит 15 минут и заряжается 2,5 часа.
и всё это сопровождается фразой «брать не раздумывая»
брать не раздумывая еще один аккум и менять зарядку?
А что удивительного? Для такой ёмкости аккумулятора 15 минут — это нормально. А заряжается столько, так как зарядка слабенькая (по картинке 800мА, а по факту, наверное, 500мА). Хобийной зарядкой можно в разы быстрее.
  • 06 сентября 2018, 08:57
Это совершенно и абсолютно разные машинки.
  • 06 сентября 2018, 13:14
это игрушки за определенные деньги.
у меня вопрос был к фразе брать не раздумывая, ты же сам ниже написал, что например зу плохое
  • STEP73
  • 05 сентября 2018, 23:18
Может быть кто-нибудь из вас знает для чего они служат?
Крепление машины в коробке
  • ALev
  • 06 сентября 2018, 08:58
Спасибо)) Сынишка извлекал машину из коробки, я этих креплений даже и не заметил…
  • 06 сентября 2018, 08:58
Совет всем купившим и желающим купить. Родную комплектную зарядку сразу в мусорку. Она портит аккумулятор. Через пару десятков циклов заряда (плюс\минус) аккумы вздуваются. Юзайте аймакс B6 или чтото похожее.
  • Urich
  • 06 сентября 2018, 15:02
Так и делал. Плюс еще один аккумулятор докупил и пищалки (не помню как они правильно называются, пищат при разрядке аккумулятора). Рекомендуют втулки на подшипники менять — сделал. В амортизаторах масла нет, если было, выльется )) Машинка и правда очень резвая, без всяких доделок. Из реальных минусов — нет ограничения газа. Поэтому ребенок вряд ли сможет гонять. Это не краулер. Точнее сможет, но очень недолго — до первого бордюра )))) Поэтому сделал «железные» ограничители — куски пробки на резинках. Колхоз, но функцию выполняет.
  • WarFox
  • 07 сентября 2018, 11:15
а можно узнать почему? а то год ганяем аккум 5600 2s на такой зарядке и все ищем хорошую цену на имакс. Из минусов да заряжается часов 10-20 (зависит от разбалсированости банок)
  • 07 сентября 2018, 11:56
а можно узнать почему?
Не знаю почему. Но сам столкнулся с тем, что аккум вздулся. Когда стал искать, оказалось что частая проблема. Советуют не использовать родной зарядник.
  • WarFox
  • 07 сентября 2018, 14:01
может просто фиговый аккум был а не зарядка? как я понимаю быстрая зарядка для аккума хуже (аймакс), дешевая может испортить аккум перезарядом или когда сама сдыхает по идее а так для аккума медленная зарядка даже полезнее.
  • Ohugen
  • 12 сентября 2018, 11:30
Что? Голимый Wltoys в 18 масштабе за 4000 тыщи, да еще и ждать месяц?
Не лучше-ли купить качественную, проверенную и надежную модель от Remo Hobby?
Начальный Remo Hobby Smax масштаб 1:16 в офлайне от 3500.
И на нем можно и по лужам и по грязи, да и для башинга подойдет)
Полностью солидарен, у самого Remo Hobby s-max. Она не без недостатков конечно, но на мой взгляд лучше чем эта. А временами её можно было урвать за 3100-3200.
Будьте так любезны присоветуйте тогда модель для природных покатух ребенку в подарок. Бюджет 3-3.5 тр
Хочу установить на нее fpv камеру думаю прикольно будет управлять ей в очках.
Да вот Remo Hobby s-max и берите.
rc-today.ru/product/monstr-remo-hobby-rh1631/
Сейчас цена немного поднялась, но временами бывают скидки. Или в других магазинах поищите.