Металлические палочки для роллов Xiaomi Maison Maxx - для людей у которых уже есть все

Видимо директор Xiaomi — это тот человек у которого есть даже кисточка для пупка, потому как неясно для кого были выпущены в продажу металлические палочки для роллов. Они стоят баснословных средств, ими не удобно кушать, роллы по ним скользят и рассказывать о таком товаре на серьезных щщах у меня не получается.

Обзор можно было бы начать и закончить за 3 фото и это было бы справедливо. Но ведь это товар из серии — Maison Maxx, а значит в первую очередь столовые приборы для эстетики, а потом уже для всего остального. Попробуем разобраться, хотя в заголовке я и так уже расписал все…

Я считаю, что к данной упаковке должен быть приложен сертификат владельца хотя бы 0,0001% акций компании Xiaomi, ведь цена комплекта из 4-х наборов составляет 1800р. А это между прочим около 90 штук роллов (если брать сетами) и в 2 раза больше если делать самим.
Если вы не ярый сяомист, то так и не поймете при чем здесь этот производитель.

На обороте якобы характеристики и прочая информация на китайском языке. Что интересно, так это средства собранные на производство кухонной атрибутики Maison Maxx были собраны на краундфайдинговой площадке Xiaomi. Т.е покупатель сам и есть спонсор. У меня только один вопрос, кто все эти люди?

Назвать ТТХ сабжа язык не поворачивается, но что есть, то есть, характеристики палочек:
• Бренд: Maison Maxx
• Материал: нержавеющая сталь 304
• Цвет: серебро и золото
• Количество приборов: 4 комплекта
• Размер: 235мм * 7мм (толстая часть) *3,5мм (тонкая часть)
• Вес: 18 гр/шт. (211гр вес с упаковкой)

Вот честно, так расписать как сделали ребята на сайте Xiaomi надо еще уметь, поэтому просто выдержка:

Все предметы из набора Maison Maxx изготовлены из нержавеющей стали 304. Она не подвержена коррозии, на ней не появляются царапины, она устойчива к прочим физическим повреждениям. Приборы имеют специальное покрытие, которое нанесено при помощи технологии вакуумной металлизации. Это позволяет повседневным предметам домашнего обихода оставаться невероятно красивыми и стильными. Также, каждый из предметов был подвергнут полировке и шлифованию, которые придали им невероятную гладкость.

Всего нам за эти скромные средства предоставляют 4 пары палочек: 2 стилизованные под золото и 2 под серебро. Я бы еще хотел получить футляр для их переноса, ибо как мне с ними ходить по ресторанам?

Палочки выполнены из нержавеющей стали 304.

Нержавеющая сталь марки AISI 304 является кислотостойкой и выдерживает краткосрочное поднятие температуры до 900 градусов по Цельсию.

Т.е при желании палочки можно использовать для жарки зефира на костре (нужны будут только перчатки от Xiaomi). Выглядят они не сказать, что круто, чем-то напоминает палки, которыми наша прекрасная половина закалывает себе волосы.

Формой Сяоми отошли от тех деревянных палочек, которые выдаются в наших китайских ресторанах. Здесь они выполнены в виде конуса, который сужается по всей своей длине. Торцы плоские, углы гладкие. Пораниться будет сложно.

Основное различие в удобстве по сравнению с деревянными собратьями, это в самом конусе. Деревянные палочки обычно сужаются уже в месте хвата. Эти же, по всей длине. От этого управлять ими становится неудобно. Была бы симпатичная накатка в нижней части и проблема исчезла сразу же.

Держать их непривычно, все таки вес хоть и не большой, но кисть сразу же напрягается. Я ужинал с супругой и после трапезы наши мнения сошлись.

Теперь об удобстве управлять ими. Как человек, который орудует достаточно не плохо обычными деревянными палочками, скажу я вам, что к этим нужно приловчиться. Они постоянно пытаются соскользнуть с роллов, для этого приходится сжимать пальцами палочки сильнее, нежели деревянные. А теперь представьте, через сколько устанет кисть и вы потянетесь за деревянными? Мое желание появилось после съеденных 3 ролов.

Что бы наглядно продемонстрировать этот процесс, снял короткое видео:

Данный набор красив, но опять же на личный вкус каждого. Они доставляют неудобства при использовании, но возможно это вопрос времени. Они не дают расслабленно кушать, из-за них приходится вечно напрягать кисть. Цена просто космос, за эту цену можно сходить несколько раз в ресторан или кафе и покушать смело. Но это продукция от Xiaomi, а значит ее все равно купят!
Эти палочки — для похудения :)
Этими палочками только рис поштучно кушать)
Ну да)
Теппаньяки рис с морепродуктами обожаю…

Кстати обратил внимание — хват палочек на фото немного странный, неудобно же так есть.
Это супруга так держит, я держу чуть иначе и орудуют довольно быстро)
Рис поштучно это запросто любыми палочками, сложнее когда приносят маленькую розетку с орешками типа ядер кедровых орехов. Вот там сноровка нужна ;)
Хвост палок квадратный у корейцев.
Нужно обязательно попробовать, только обычными, деревянными палочками)
Скорее всего это гостевые палочки — шоб много не сожрали.
это гостевые палочки — шоб много не сожрали.
Не сожрут так своруют.
  • nsn
  • 30 июля 2018, 12:31
Напечатанный на 3D-принтере рис Xiaomi.
Эти палочки — для похудения
И кушать ими нужно куриный бульон (японская диета для похудения).
У меня в санатории есть диета, похожая, люди худеют на раз два))
Дайте три!!!
У бангуда кстати акция, берешь 2 таких коробки и тебе скидка 400р)
при покупке у нас трехкомнатной квартиры бейсболка в подарок
При покупке бейсболки за 2 000 000р, квартира в подарок)
Ух ты, где такие квартиры дешевые?
В Ростове родственники новостройку за 32 тыщи квадрат купили, у меня в Пятигорске 65)
Я конечно люблю их продукцию, но не на столько))) это реально для фетишистов вещь, из раздела чтобы было.
У них ещё набор есть: ложка, вилка, ножик и чайная лодка за те же деньги)
Это когда ты приходишь к простолюдинам в гости могут своей атрибутикой)
зря вы так, столовые приборы у них классные, для дома
Да кто ж против, цены только не гуманные)
Классные это когда лет так эдак через 30 что с ними будет?
К простолюдинам в гости желательно и со своей едой и мебелью приходить.
Ну не делать же как Винни пух)
  • bdos
  • 30 июля 2018, 11:34
Мажорно!
Красиво жить не запретишь)
  • 4NeoN4
  • 30 июля 2018, 12:31
Ну Xiaomi осталось только это выпустить! :))
Она видимо в единственном экземпляре у того самого)
Я такие палочки из нержавейки, грешным делом, подтянул в китайском общепите будучи в командировке в Поднебесную. Нормально ими есть и мыть удобно. Но за такую сумму…
У ваших имеется насечка в зоне хвата?
в зоне хвата не имеется. на концах есть круговая
  • miklsh
  • 30 июля 2018, 12:38
Выбор всегда есть :)
$1.36 / $1.13 / $0.89
Ваши варианты и то красивее)
  • 30 июля 2018, 11:36
Ну предположим на 1800 несколько раз в ресторан не сходить. Есть вещи удобные и практичные, а есть палочки сяоми)
Есть вещи удобные и практичные, а есть палочки сяоми)
Есть удобные и практичные Шкоды, а есть Ягуар. Каждый др*чит, как хочет. :)
  • 30 июля 2018, 12:48
У меня Шкода) очень доволен
Кодиак?)
  • 30 июля 2018, 13:30
Рапид)
1.6?
  • 30 июля 2018, 13:46
1.4 125л.с, dsg7.
Я думал они совсем овощи
  • 30 июля 2018, 15:34
Почему? обещают 9 сек до 100 км в час
Я думал, что у них моторы как у конкурентов, типо рио. А тут видимо турбовый
  • 31 июля 2018, 06:52
Турбовый. Хороший крутящий момент достигается уже при 1500 тысячах оборотов в минуту. Расход по трассе, при 110 и только с водителем получается 5,2-5,3 литра на 100 км. с включенным кондиционером( точнее климат контролем)
Ждем, когда отпишутся владельцы Ягуаров. :)
Был у меня у товарища, летал за ним за 4000 км, х-type, 2литра дизель, снаружи ягуар, внутри форд Мондео)
  • 30 июля 2018, 13:31
А они читают?
Это не такие дорогие машины как кажется)
  • 30 июля 2018, 13:51
Цена, это всегда субъективный фактор. Просто поинтересовался, есть ли среди читателей данного сайта владельцы ягуара.
Товарищ 2008 года х-type взял за 385
  • 30 июля 2018, 14:01
Доволен машиной?
намучается он )) (запчастей ОЧЕНЬ мало в следствие не востребованности бренда — это статистика).

имхо: s-type красивее ))
Почему проблема с запчастями? Мотор от Форда Мондео, запчасти по подвеске тоже подходят, так что по сути от яги только кузов)
Ну намучается точно, т. к. дизель ущербный. Но с запчастями проблем нет.
Статистика владельца или так лишь бы сказать? У меня 7 или 8 лет x-type. Есть в наличии все ± 3 дня ожидания.
Читаем.
У нас большой сет на 40 роллов стоит 700р, штук 70 стоит около 1000р, так что смело 2 раза можно сходить)
  • 30 июля 2018, 12:45
Это в ресторане такая цена или кафе?
А наши харчевни на Кавказе все ресторонами называют себя :D
  • 30 июля 2018, 13:30
Спасибо. Теперь понятно.
Поэтому если кафе, то это совсем бедно, там можно и за 300р покушать))
  • 30 июля 2018, 13:53
Думаю палочки там будут не уместны)
Там здоровенная ложка на все случаи жизни)
… и хорошо еще, если без дырки! :))
Это для супа)
  • NIOKR
  • 30 июля 2018, 16:44
Боюсь и один раз не сходить, если вдвоем. И если мы действительно о ресторане говорим.
  • CTAHOK
  • 30 июля 2018, 11:37
Металлические палочки для роллов Xiaomi
Материал: нержавеющая сталь 304
А где православная латунь?:)
Там же где и христианские цены)
  • NIOKR
  • 30 июля 2018, 16:48
И там же, где католический костёр за шутки про латунь, даже православную.
  • mitiok
  • 30 июля 2018, 11:42
«Достаточно сильнее» — достойно Светы Курицыной!
  • Dimon_
  • 30 июля 2018, 12:08
Вот за что люблю комменты на mysku — так это за расширение кругозора. Из соседнего топика поучился биос дебаггить, а тут вдруг узнал про такую героиню. И ведь жил же без знаний об.
Зато теперь я владею обобщающим научным термином «вот это вот всё».
И ведь жил же без знаний об.
И так и прожил бы без знаний об, если бы не заходил на.
Муська познавательная
Согласен, бредово, уже откорректировал)
Гладкие палочки, а почему не сделать на концах палочек небольшие выступы. насечки, добавить шершавости? для лучшего сцепления с едой.
Вот и я о том же!
Кушайте вилкой :)
Однако не по феншую кушать роллы и суши вилкой)
Все намного проще, берешь большой и указательный палец..:D
Вы старовер. Рис троеперстно вкушать надобно.
Рис ложкой тогда уже проще есть)
По ходу, даже пинцет, наверное, куда удобнее…

ПАЛОЧЕК, не пальцев. )))))
  • 30 июля 2018, 12:46
Это мне больше подходит)
Мда… Сяомивцы вообще офигели с наценок на свой бренд.
Точно такие же палочки, из такой-же нержавейки, точно так же без насечек, 5 или 6 пар в коробочке я покупал толи за 3 толи за 5 баксов на Али. Естественно бренд «ВаньСуня», но палки идентичные.
Так в том то и дело, нигде ведь нет на палках упоминания Сяоми и даже майсон мах. Дай любому человеку и он не догадается, что держит святой прибор от Xiaomi
  • 30 июля 2018, 12:46
Это ведь БРЕНД)
Мне кажется, что автор кое что перепутал- Xiaomi китайская компания, а значит палочки ну уж точно не для роллов =)
Да и вы же не пользуемся деревянными ложками в быту- вот и они пользуются металическими палочками, особенно для готовки (они правда длиннее обычных, привычных нам). А в, например, в Корее, так и вовсе все используют только металлические палочки
Ну разница хоть и ест, но небольшая, кушать то все равно хочется и какая разница чья пища?)
Может вопрос времени как я писал в конце, но экспериментировать за 1800 желания нет)
  • 30 июля 2018, 12:47
Можно в рамочку и под стекло повесить)
И хранить как фарфоровый сервис у бабушек)
'з'
  • 30 июля 2018, 13:32
Наверное. А как иначе. Цена кусает, роллы выпадают, остаётся только хранить и показывать. Можно по наследству передавать.
И через десятилетия никто не будет понимать, что это и зачем)
Вот вот и я так же сразу подумал)
  • 30 июля 2018, 13:54
Аккуратненькие 8 проволочек.
был я в корее, есть и металлические и деревянные палочки, во вьетнаме вообще бревна здоровые.
эхххх. говорят скоро визы с китаем отменят, можно занедорого пожрать будет туда гонять. моя слабость-китайские уличные жральни
  • she
  • 13 августа 2018, 16:07
Да в Корее едят металлическими хаси.
  • denM
  • 30 июля 2018, 12:20
наверняка уже на всех форумах сяомисты яро наяривают про то какая это круть.
Ясен фиг, есть наглухо отбитые, похлеще яфонщиков)
  • 30 июля 2018, 12:36
я наверное что-то упускаю в этой жизни, но роллы ем тупо вилкой…
Вы едите по православному просто)
С горчицей 'Русской' и тертым хреном.
И салом. А после, ну его нафиг эти роллы)
  • 30 июля 2018, 13:14
ну кстати роллы с салом — они зачотные вполне:)
С беконом?)
  • 30 июля 2018, 14:00
да
С маянезиком! Православная кухня — это маянезик всюду, даже жарят и пекут с ним!
И маринад делают)
  • 30 июля 2018, 13:18
Стандартные южнокорейские палочки, поначалу испытывал аналогичные проблемы как и ТС (выскальзывали, кисть напрягается), но когда пришлось есть ими каждый день без возможности выбора других приборов, то недели через 2 приноровился, а когда поехал домой взял себе несколько наборов, потому что теперь просто не могу есть деревянными, они неудобные и непрактичные после этих.

когда пришлось есть ими каждый день без возможности выбора других приборов,
В турьме сидели? ;)
  • 30 июля 2018, 13:39
Работать поехал туда на 2 года, а в столовой вилок не было по определению. Ну и в чужом монастыре своим уставом не размахивают, я довольно неплохо приноровился ими есть и вернувшись продолжаю использовать, они зачастую гораздо удобнее вилки., пример — огурцы или помидоры из банки доставать :)
в жизни не поверю, что огурцы из банки удобнее доставать палочкой, чем рукой или вилкой.
Вот вот, рука по началу и вилка уже в конце)
  • 30 июля 2018, 14:09
Естественно, без навыка любой инструмент может показаться неудобным. Но вот про помидоры уже вопрос не возник, правда? Салаты тоже удобно есть, кстати. В целом любой столовый прибор в той или иной ситуации востребован, просто у меня список шире.
они зачастую гораздо удобнее вилки
а Ватсон без трубки уже не мог © Анекдот
  • iLink
  • 30 июля 2018, 13:18
Один я ем роллы руками, потому что так вкуснее?
Один я ем роллы руками, потому что так вкуснее?
на вкус и цвет — каждый потом лежит в своей палате.
Вкуснее и шашлык есть руками)
знаете зачем палочки продаются на одном конце не разделёнными? — чтобы показать, что ими не пользовались…

вот как быть в данном случае с палочками из обзора? сварочным аппаратом заварить, а к столу подавать с бокорезами?
Цепочку наварить на толстые концы
И вокруг шеи)
тогда это уже будут вязальные спицы ))
Они считай именные, так что не принципиально)
я в сеуле на рыбном рынке живого осьминожку ел металлическими палочками. вот это аттракцион. щупальца по тарелке бегают, а ты их ловишь, в рот и сразу соджу запиваешь, чтоб щупальце успокоилось )))
Я единственный кому нравится вкус дерева? :)
А какое на вкус дерево?)
Наверно… Я из-за этого вкуса дерева эскимо с самого детства не могу есть.
  • Lvenok
  • 30 июля 2018, 18:55
Ждем тюнингованные палочки из титана… ))
Можно сразу 2 лома использовать)
бедные-бедные зубы )
а в комплекте к палочкам протезы зубов не идут?
в комплекте должна быть богатырская сила, что бы ломами рис кушать)
может это китайские ломы? )) китайцы — они такие )
Что тяжелее, китайский лом 1 кг или русский пух 1 кг?!))
  • g00gle
  • 30 июля 2018, 21:25
Палочки держать не пробовали научиться (и жену тоже) прежде чем хаять предмет??? А то одни понты.
А при чем здесь правильность использования палочек и косяки неудобством захвата из-за гладкой поверхности?
  • g00gle
  • 31 июля 2018, 17:17
Вилка тоже гладкая, но ее же никто не использует как ложку и не говорит, что она неудобная.
очередная бесполезная штука от ксаоми. есть удобные деревянные, зачем тяжелые металлические по конской цене?
Что бы тешить души истинных сяомистов)
  • uweroy
  • 31 июля 2018, 12:08
А количество калорий они мерят??
Я вас больше скажу, у них даже нет блютуз а)
Так они не латунньіе?! Расходимся.
Почитал, кстати, с удовольствием.
Спасибо, старался в юморной форме написать)
Это палочки для Якудза, в глаз или в руку обидчика втыкать. Как в фильмах Китано.