Loskii CR-210 Коробочка для таблеток - с часами, 5 будильниками и таймером обратного отсчёта на сутки

Всем нам иногда приходится жрать таблетки. Не самому — так детей лечить. Таблетки, как известно, надо принимать по часам, не пропуская. А пропустить особенно легко, если ты при этом не валяешься в койке, а работаешь, мотаешься по делам — да мало ли дел у человека. Можно, спору нет, будильники установить на мобиле, а таблетки сложить в баночки — и в карман. Просто коробочка, специально заточенная под конкретную цель, может оказаться удобнее. Её не надо ежедневно ставить на зарядку. Можно дать больному ребёнку или старику, разбираться там не в чем. Запищало — нажми кнопку, открой и съешь таблетку. Да и самому может пригодиться, учитывая, что таблетки мы кушаем при болезни и не всегда соображалка при этом в идеальном состоянии.

У коробочки 4 отделения внутри, неслабая пищалка и серьёзный вибратор. Настроить можно до 5 будильников плюс один таймер обратного отсчёта. Первые 10 сек попискивает и вибрирует послабее, потом 30 сек посильнее. И ещё 20 сек ещё сильнее. Я что-то напутал и сигнал пришёлся на ночь. Так оба с женой вскочили. А коробочка лежала на дне сумки, стоящей в коридоре :) Так что не заметить — это вряд ли.

Доставка и упаковка

Заказ 11 июня 2018, отгрузка 17 июня, получено 13 июля. Полный трек

Транспортная упаковка была групповая — серый ПЭ пакет, внутри несколько слоёв белой пенки. В целом OK, но углы у коробок товара слегка помялись.

Коммерческая упаковка простейшая — тонкий картон с синим пятном, обозначающим, видимо, цвет нижней части.

Спецификация

Размер: 71 x 71 x 23 мм * а вовсе даже 66 х 66 х 23 :)
* масса 45 г
Материал: ABS + PP + PC
Изготовлено из материалов для пищевой промышленности
Батарея: CR2032 в комплекте

— защита от пыли и влаги
— портативность
— без химозы
— материалы для пищевой промышленности
— защита окружающей среды ( *вот тут не я не понял :)

Часы 12 или 24 формат

6 — крышка батарейного отсека
7 — отделения для таблеток
8 — крючок крышки

Внешний вид

Из коробки, с наклейкой на дисплее

Для включения вытащить изолирующую полоску

Надо сказать, углы обзора ЖК дисплея так себе.

Инструкция и комплектация

Мануал английский
Комплектация простейшая — устройство, коробка, мануал и батарейка уже вставленная в устройство.

Внутренний мир

Отвинчиваем панель

Видим моторчик вибратора (трясёт я-те-врежу, без звука разбудить может) и пищалку. На ней отпечаток пальца, не уверен мой или китайский :)

Отвинчиваем плату, а там…
всего лишь чёрная клякса :)

Достоинства и недостатки

Компактно, удобно, всё в одном для решаемой задачи и ничего лишнего.
Цифры большие, без очков видно.
Закрывается плотно.
Довольно простая настройка, хотя и требует прочтения инструкции.
А вот дальнейшее пользование полностью интуитивно, справится кто угодно, даже в болезненном сознании.

Из недостатков упомяну довольно паршивые углы обзора ЖК дисплея. Но коробочку можно при необходимости и повернуть.

Итого

Коробочка понравилась, со своей задачей справляется, скрытых недостатков не обнаружилось.
  • Bolsen
  • 19 июля 2018, 01:44
  • a3iat
  • 19 июля 2018, 08:55
Для пенсионеров с их памятью — само то. Зря вы так.
  • 19 июля 2018, 09:32
А с учётом последних веяний нам самим проблемы с памятью грозят гораздо раньше пенсии…
  • wwest
  • 19 июля 2018, 09:52
К сожалению так и происходит в старости перед самым концом.
Постепенно от микроинсультов мозг «отваливается».
И мало кому удаётся этого избежать.
  • u3712
  • 19 июля 2018, 01:52
Надо сказать, углы обзора ЖК дисплея так себе.
Очень высокая контрастность. Батарейка подсядет, будет все пучком. Если мешает, можно влепить последовательно диод Шоттки. Только бипер и выбратор надо оставить на прямую.
  • 19 июля 2018, 09:33
По-моему такая переделка будет явным примером оверинжиниринга :)
в точку
  • 19 июля 2018, 09:34
Нет. пурген — это катализатор для реактивного топлива
  • 19 июля 2018, 02:22
питать вибру от cr2032 — плохая затея.
  • 19 июля 2018, 09:37
Обещают 20 000 срабатываний. Я как то сомневаюсь и не берусь проверять эту цифру, поэтому не стал приводить. Но в любом случае, если выбирать между вариантом с виброй, в котором придётся менять батарейки и вечным без вибры — выберу менять. Батарейки стоят недорого, замена простейшая.

Но если мнение другое — проводок нетрудно отрезать :)
  • 19 июля 2018, 14:08
на какое время при срабатывании она включается?
  • 19 июля 2018, 14:22
В худшем случае (если про коробочку забыли) при сигнал с перерывами работает 60 сек — сначала слабее, потом сильнее. скважность сигнала вибрации 0.3 — 0.5. могу потом измерить попытаться. Но китайцы явно рассчитают, что кнопку нажмут в течении нескольких первых секунд. Да и, в общем, справедливо. Так что секунды 2-3 мотору работать на срабатывание будильника.
  • 19 июля 2018, 21:50
сдается мне, один «пропущенный» сигнал ее прикончит…
img.mysku-st.ru/uploads/images/02/72/11/2014/10/22/a97a35.png
  • 19 июля 2018, 22:25
Ну такой-то опыт я поставил :) Сам того не желая. Трое две ночи коробочка срабатывала, но тк валялась в сенях — никто ей не слышал. И только на третью нас с женой разбудила :)

Извините за занудство, но я привык считать.
Похожие моторчики стоят в зубных щетках, которыми мы пользуемся, там AAA (пусть по вике 1250мАч на 1.5 вольтах) Емкость CR2032, тоже по вике, 225мАч на 3B. То есть в 2.8 раза меньше по энергии.

так вот зубная щетка служит пару месяцев, пока стирается щетина, а не пока села батарейка. А это 2 раза в день по 3-4 мин, то есть 7 мин в день. 425 мин за 2 мес.

Предположим, что хоть батарейкак AAA на самом деле не села, её всю высосало. Тогда от CR2032 прожило бы 425 / 2.8 = 151 мин. Даже если не выключать, то при одном звонке в день это будет 300 -400 дней (скважность 0.3-0.5). А если выключать через несколько секунд — то в разы дольше.
  • 20 июля 2018, 02:00
емкость cr'ок указана при токе в доли миллиампера, так что не стоит ее сравнивать с ААА.
вышеозначенный график получен при токе в жалкие 10мА.
а движок кушает небось на порядок больше.
  • 20 июля 2018, 13:04
движок кушает небось на порядок больше
Наблюдаю на практике, что моторчик крутится и батарейка за минуты не садится :) Из этого делаю вывод, что жрёт он столько тока, что батарейка справляется.
Хорошая штуковина, но нужна другая, решающая проблему под названием «чуть позже».
Можно дать больному ребёнку или старику
Старики разные бывают. Бывает и так, что только сам можешь контролировать и выдавать что и когда нужно.
Было бы неплохо, если бы отделения под таблетки были пронумерованы — таблетки, далеко не всегда такие яркие и разноцветные, как на рекламной фотографии, и если уж пациенту требуется напоминание о том, что надо пить таблетку, то неплохо бы вспомнить — какую? Ясное дело — перманентный маркер решает проблему с нумерацией ячеек за несколько секунд, но формально это получается — колхоз :)
  • 19 июля 2018, 09:39
Ну вы же сами и нашли решение :)
  • kven
  • 19 июля 2018, 08:28
если бы я делал таймер для таблеток, то обязательно бы указывал из каких отсеков брать в этот раз.
ну и главное — многие таблетки принимаются не то что по времени, а до/после еды, а это время сильно плавает и коробочка не поможет.
  • 19 июля 2018, 09:41
то обязательно бы указывал из каких отсеков брать в этот раз.
Как именно это реализовать в карманной коробочке? А если габарит не так важен — у меня есть решение. берём две и более коробочки разного цвета :)

многие таблетки принимаются не то что по времени, а до/после еды
IMHO еда в любом случае при лечении показана тоже по режиму. Можно один будильник на еду, один на полчаса позже. Не идеально — но вы можете предложить какой-то вариант существенно лучше?
  • kven
  • 19 июля 2018, 09:57
еще можно купить четыре электронных кормушки для кота )))
  • wwest
  • 19 июля 2018, 09:48
Автоматическая кормушка для… аквариума?
А, нет -это в соседней теме.
Насчёт «No chemicals» как обычно, не понял, тогда пластик у них как получен — физическим или может, литературным путём?
  • 20 июля 2018, 21:01
Святым духом, не иначе. Как и экологичность :)
  • sybman
  • 02 октября 2018, 17:14
надолго ли «шарниров» хватит и мест их крепления, что они из себя представляют?
  • 10 октября 2018, 15:03
Пластик, как обычно в таких коробках. Не вечные, конечно — но обычно с пластиковой коробкой что то ещё случается, прежде чем этот шарнир износится
  • sybman
  • 10 октября 2018, 16:56
спасибо. на фото выглядят, как отдельные (съемные) детали, это так?