Автомобильный держатель телефона Alligator Clip (миниобзор)

Всем привет. Как-то в комментах к другому обзору стали обсуждать разные варианты держателей для телефонов. Их конечно огромное количество разных, я также опробовал уже несколько, все со своими плюсами и минусами. Обзора на такой тут не нашел — вот решил написать о нем, надеюсь кому-то будет полезным.

Покупка

Посылка пришла упакована в обычный пупырчатый пакет, там была заказана и другая мелочевка. Поскольку все было свалено в один пакет, упаковка держателя немного примялась, но ломаться там особо то нечему.

Комплект поставки. Держатель, двухсторонняя наклейка 3М и салфетка для обезжиривания поверхности перед приклеиванием.

Держатель сделан то-ли из очень жесткой резины, то-ли из резиноподобного гибкого пластика. Это черная верхняя часть. Внутренняя, серого цвета, из более мягкой резины. В плане дизайна — мне кажется у его создателя когда-то была Nokia 7070 (или до сих пор есть ).

Есть 4 варианта цвета внутренней части. Я выбрал серую.

На нижней части есть гладкая площадка, по форме ровно для комплектного скотча. Плохо только, что тот самый скотч в комплекте всего 1. Клеится он конечно очень крепко, но если вы потом захотите переставить крепление в другое место или машину — придется заняться поисками, на что клеить.

На нижней части есть 2 выемки, для установки телефона под прямым углом либо под наклоном.

На верхней части одна выемка, по краям сделаны 2 выступа, чтобы кнопки не нажимались.

Но если телефон размещать строго посредине, то на моих аппаратах без чехлов кнопки все равно нажимаются. На старом сони кнопки ближе к верхней части и они сами меньше по размеру, его можно без проблем устанавливать по центру. В других случаях можно просто сдвинуть аппарат в держателе в строну. Ибо устанавливать прицельно, чтобы выступ попал строго между кнопкой включения и качелькой громкости, в машине кране не удобно.

По размерам хорошо держатся телефоны с шириной от 4 см до 8-9 см. На фото смартфон в чехле шириной 8 см. В принципе можно и еще на 1 см шире установить, но усилие уже слишком возрастает.

Добавил фото в машине, но у всех машины разные и идеальное место каждый найдет сам. Примерял ещена козырек над приборкой, мне показалось что телефон стоит слишком близко и высоко, я установил крепеж ближе к центру панели.

В общем и целом мне такой понравился, имеет право на жизнь. Телефон держит надежно, при любой тряске он не вылетит и не дрожит, как на держателях на гибких ножках с присоской. Снимать и устанавливать телефон быстро и удобно одной рукой. Что не понравилось, так это отсутствие запасных клейких площадок. Также еще нужно учитывать и форму и расположение кнопок громкости и включения на телефоне. Возможно, из-за них не выйдет установить телефон ровно по центру держателя.
  • Kartus
  • 01 июля 2018, 17:31
Фото в машине не прикладываю
Свежая мысль. Стесняетесь что ли?)))
если надо завтра добавлю. но написал же, что расположение мало кому будет полезным
Добавил фото
это не тонкий скотч, а вспененная клейкая масса, толщиной около 1 мм. у меня регики на таком же скотче только 2*3 см, раза в 4 по площади меньше, клеятся к стеклу так, что попробуй его оторви.
очень крепко клеится
если это действительно 3М — то будет держаться. у меня был пробник от 3м: две полосочки пластика, склеены кусочком их ленты примерно 2х2см. склеено это с одной стороны, то есть если за них тянуть — то получается на отрыв. по-моему так никто и не оторвал.
отрывать не надо. Постоит жарким летом день на солнышке и само отвалится.
Ну конечно) почему регики не отваливаются? Тем более когда снять надо ещё и по жаре намучаешься? Проще всего срезать ниткой, потом остатки смыть растворителем.
Само ничего не отваливается ни в жару ни в мороз. Проверено не одним годом использования
еще раз: если там действительно 3М — то нет, не отвалится, и отрывать замучаешься.
1 метр такого 3М ( полоска шириной 0.7 см.)выдерживает 8.5 кг.при температуре от +93 до -35.Это из инструкции к 3М
  • s791
  • 01 июля 2018, 18:36
Всегда интересовало: реально ли потом бесследно отмыть такой скотч с пластика? И чем?
реально, растворителем. можно даже бензином отмыть. что будет с пластиком после этого — зависит только от пластика. как минимум потускнеет.
Бензин калоша в помощь
Вот такая вот химия отмывает любой липучий слой с любой поверхности
Где в ваших краях ее покупать не подскажу
  • Rei77
  • 01 июля 2018, 18:56
"… имеет право на жизнь" — имхо, не более чем.
И фото в машине всёже необходимо — иначе совсем кургузо.
За развитие кругозора — плюсую
Чем лучше такого?
  • fsdr34
  • 01 июля 2018, 21:42
ссылку на такой можно?
Ссылку можно?
вот как раз рассматривал на выбор обозреваемый или этот.
в итоге остановился на варианте из обзора, т.к. сомневался, удобно ли будет стоять тел на приборке.
мой то можно поставить и на козырек приборки и на средину панели. а этот только на козырек приборки.
попробовал свой поставить как на фото — не понравилось, переставил на средину. а с этим так уже не выйдет
  • Sancha
  • 02 июля 2018, 20:27
А есть счастье обладание подобным? Интересует вопрос царапин и потертостей платика от такого крепления.
Нет, только подбираю. Пытался даже купить, но китайцы подвели. Пока закончилось возвратом средств. Поиски продолжаются.
  • werno
  • 02 июля 2018, 00:50
О, у меня такой же Мейзу… и тоже экран желтыми пятнами пошел…
Удобная штука. Липучка держит намертво.
  • Hamlet
  • 02 июля 2018, 11:58
Перепробовал много всяких держателей. Для себя остановился на таком магните. Пользуюсь несколько лет. Удобно ставить и снимать телефон одной рукой. Не надо ничего клеить на панель. Жестянка наклеена под чехлом-бампером телефона. Всё эстетично. Обзор практически не перекрывает. По ПДД вроде нельзя клеить присоски на стекло, но пока вопросов не возникало ни у ГАИ, ни на техосмотре.

Тоже купил такую. Теперь валяется. Не нашёл в машине ни одного ровного места чтоб наклеить. Так что фото в машине хотелось бы увидеть
Добавил фото