Держатель планшета для пульта дистанционного управления DJI Mavic AIR/ MAVIC PRO/ SPARK

Доброе время суток уважаемые Мусковчане.
Сегодня на обзоре речь пойдёт о держателе планшета для пульта дистанционного управления DJI Mavic AIR/ MAVIC PRO/ SPARK.

Посылка(обычный серый пакет с пупыркой внутри) добралась до меня в кратчайшие сроки, всего пару недель.
Сам держатель упакован в красочную коробку слегка помявшуюся при транспортировке.

Содержимое коробки аккуратно уложено в подложку из вспененного материала.

Содержимое коробки:

Сам держатель изготовлен из пластика.

Площадка фиксирующаяся непосредственно в пульте, из металла покрашенного в чёрный цвет.

Так же в пакете отдельно находились детали держателя и инструменты для сборки.

Инструкции по сборке не прилагалось — нашёл фото сборки на сайте производителя.

Сборка не заняла много времени и усилий.

Угол наклона держателя можно регулировать.

То что осталось после сборки:

Держатель планшета/смартфона совместим с несколькими моделями пультов от DJI. Это DJI MAVIC, AIR ,PRO и SPARK.

В середине держателя есть складывающиеся губки.

Исходя из этого в нём можно закрепить как смартфон, так и планшет.

Крепление рассчитано на смартфон от 5.5 дюймов.Мой шестидюймовый Leeco Max 2 встал без проблем.

Что же касаемо планшета, тут я немного пролетел.Размеры указанные производителем для планшетов от 13 до 18,5 см подходили для моделей с 7,9 дюймовым экраном и более.

Мой же семидюймовый Cube после установки имеет зазор в целый сантиметр.

Из плюсов — качественно сделанная вещь, удобное крепление, регулируемый угол наклона.
Из минусов — высокая цена, для 7 дюймового планшета придётся «химичить» прокладку)), длины оригинального кабеля не хватает — придётся докупать.
На Али подобные держатели стоят в два раза дешевле (там все детали изготовлены из пластика).
Мой Мавик…

Всем Добра…
  • credo2
  • 10 июня 2018, 12:29
Сколько весит держатель? Есть возможность крепления ремня на шею? Бывает из-за ощутимой массы не комфортно держать пульт на весу, а ещё нужно управлять дроном при этом.
183 грамма. Отверстие под кольцо на держателе есть — так что ремень для шеи можно закрепить.
Брал полностью пластиковый. С креплением на шею. Удобно.
Полностью согласен.Достаточно и пластикового.Переплачивать за металлический не стоит.
Остался держатель от Фантома. Распечатал к нему площадку, по типу этой металической. Но так ни разу и не крепил. Почему-то с Мавиком хватает телефона
Я ни разу не копенгаген в таких игрушках — однако заинтересовался:
А что на таком планшете разглядывать?
Как он с коптером связан?
Без планшета полет не получится?
  • Brs
  • 10 июня 2018, 17:44
Изображение от камеры (fpv) идёт на экран телефона / планшета. Связан напрямую кабелем от пульта к телефону (провода есть микроюсб, юсбц или айфон разъем ), в телефоне запускается приложение dji go
Т.е., сам-то полет без планшета возможен в прямой видимости, а вот нормального «глаза в небе» не будет?
На таких квадриках (DJI) не интересно летать в прямой видимости. Тот же Мавик летает до 500 метров по высоте и до 5-7 км дальности (зависит от условий приема на местности). Смысл его на 30 метров запускать? Для этого есть простенькие модели
  • Brs
  • 10 июня 2018, 21:31
Можно, но это так баловство на самом деле )
дорогущие они, которые в хваталки телефона вставляются площадкой. Купил для смарта за 300 которая «обнимает» сам корпус пульта и смарт над антеннами получается. в Принципе до 5.5 (6 с «челкой») и со штатными хваталками норм, просто эти внешние позволяют чуть меньше шею сгибать