Фотофон с рисунком под серое дерево

Всем добрый день!
Выбор фотозоны в рамках квартиры не всегда прост, то освещение плохое, то остановка не смотрится на фото. Если погода позволяет, можно, конечно, делать фото на улице. Но погодные условия в средней полосе не предлагают нам такой роскоши, то дождь, то холодно, то снова дождь. В данном случае нам на помощь приходит фотофон, о нем и речь в сегодняшнем обзоре.

Фотофон был упакован в небольшой почтовый конверт. Дополнительно еще был прозрачный пакет. Фотофон был сложен в несколько раз, и стало сразу понятно, что будут заломы в местах сгиба.

Так в принципе и вышло. Пришлось поработать утюгом чрез тряпочку, и все равно фон остался мятым. Специальной конструкции для фотофона у меня нет, поэтому я просто прилепила его малярным скотчем к шкафу, чтобы он хоть немного разгладился.

Размер был заказан 150 на 210 см. На деле так и есть, размер соответствует заявленным параметрам.

По всему периметру белая кайма.

Фотофон напечатан на ткани. На ощупь ткань напоминает шершавую скатерть. Ткань тонкая и лёгкая. Рисунок выполнен в серо-белой гамме. Ткань не просвечивается. Но на обратной стороне виден рисунок. Но это не беда, главное, чтобы с лицевой стороны не просвечивался.

Фон достаточно тонкий, но прочный, пока я фотографировала, ребенок успел проверить на прочность. Фотофон выстоял.
Принт хорошо выполнен, имеется разделение на стену и пол. На пол уходит 60 см, а остальное 150 см задумано на полный рост.

Тут я, конечно, промахнулась, даже на мой невысокий рост 160 см этого мало(
Но фон идеально подходит для предметной съемки, мне показалось, даже цвета предметов выглядят выигрышней.

Даже кот на сером фоне неплохо смотрится.

Ну а яркие цвета просто отлично.

Хотя по росту маловато выходит, все-таки попробовали сделать фото в полный рост. Вот что из этого получилось.

Что скажу в итоге, фотофоном однозначно буду пользоваться, скажем нет скатертям и диванам для предметного фото. Буду ли использовать для примерки одежды, не уверена, посмотрим, может, сможем приноровиться.
Спасибо за просмотр!
Всем добра!
  • 22 мая 2018, 19:28
На таком фоне что (кто) угодно прекрасно выглядит :)
«Товар предоставлен для написания обзора магазином» — обьективности при наличии данной фразы в обзоре можно не ждать. Фон фуфло редчайшее, сколько б он не стоил.
Надо разгладить складки
  • trex
  • 22 мая 2018, 19:41
Коту плюс, фону минус, любая стенка сарая на «фазенде» живописнее чем этот фон. В стране лесов странно выписывать такой фон, вот с пальмами и бамбуком было бы гораздо живописнее. Или фон китайских гор и дырка для головы, ниже туловище панды.
Для фона фотошоп могли бы применить по назначению…
  • Barkly
  • 28 мая 2018, 12:09
Для таких фонов будет сложно подобрать правильное (аналогичное) освещение и фокусное расстояние. Поэтому объекты на таком фоне будут выглядеть неестественно.
  • Crown
  • 22 мая 2018, 19:46
Это НЕ тканный материал, смесь из резины, смол, клея, краски и пластической массы.
del
гнутые доски половой рейки это трэш!

тут эту «тряпку» повесили поприличней.
Автору книг надо больше читать. Язык примитивный для такого возраста.

Да, зато кот хороший. Такой кот даже на этом фоне выглядит хорошо.
  • 22 мая 2018, 21:32
Остановка, в квартире? О_О
Вычитывать текст некогда — обзоры надо писать.
  • stupic
  • 22 мая 2018, 22:28
Все равно, классика — диван и ковер на стене
Интересно, а есть фотофон с диваном и ковром?)
Отличная идея.
Гусары, молчать!
Не, про выбор цвета дерева я бы мог поспорить.
Может, немного цвета добавить…
Но фон хороший.
Как и обзор.
  • JoraGn
  • 22 мая 2018, 23:41
Брал такие фоны…
Качество печати плохое. Обычно отсутствует черный цвет (смесь из цветов). И еще низкая детализация.
Предметку на них снимать… да видно на фотографиях выше… получается как на бабушкиной клеенке из хозмага. В таких случаях ламинат намного более качественную картинку дает.
Использовать если только как фон для портретов, но тогда более универсален какой-нибудь пятнистый фон, а не деревяшки.
  • chsn
  • 23 мая 2018, 08:36
Это фон для фото, а фотофон это-
устройство для передачи на расстояние звуков с помощью света. Является первым в мире VLC-устройством. Действие прибора основано на свойстве селена изменять электропроводимость под действием световых лучей, отражаемых от зеркала, вибрирующего под влиянием звука.

'
Хлам, если честно. Область применения очень узкая, только для портретных фото аля паспорт, без размытого заднего фона, но ума не приложу к чему портреты на таком фоне
У меня жена пошла в типографию и напечатал себе разных фонов А3 для предметной съемки.
Порой даже не отличить, что на фото фон не настоящий.