EARISE S8 - Портативная колонка или Музыкальный центр?

Беспроводная акустика формата 2.1
Так ли оно и есть на самом деле? Давайте разберемся.

Основным в посылке был обозреваемый товар.

Коробка

Характеристики

Защита для транспортировки приличная.

Аксессуары на дне коробки

AUX кабель, 120см.

Блок питания — ЗУ. 9в, 1.3А.

Колонка

Сверху находятся элементы управления.

Сзади колесики регулировки звука и множество разъемов для ввода информации.

Борта чистые. Собрано аккуратно.

На нижней стенке Саб под сеткой. Ножки имеют резиновые накладки.

Сравнение с центральным каналом ДК.

Колонка достаточно крупная.

Во время зарядки горит красный светодиод.

Звук.

Звук меня удивил. Уровень громкости замечательный. На максимальной орёт, но качественно. Бас... Сильный, уверенный и мягкий, в нужное время и без хрипов. Система действительно 2.1, басы абсолютно не изменяют звучание основных динамиков. Порадовала отдельная крутилка на канал баса. Можно настроить на любой вкус. Режимы переключаются клавишей М. Есть радио, работает нормально. Можно выполнить автопоиск — зажимаем кнопку play и ждем. Между радиостанциями можно переключаться.. Колонка разговаривает на китайском приятным девичьим голосом при включении Bluetooth или AUX. О поступлении звонка тоже уведомляет голосом, номер не произносит. Может воспроизводить с флешки, читает список быстро. С папок и подпапок музыку воспроизводит, алгоритма сортировки не понял. Flac не понимает, mp3 only. К ПК подключена акустика 2.1 Defender 2.5+2.5+5w, да, дешевая и она рядом не стоит с предметом обзора по качеству звука. Обещают пару 18650 ёмкостью 2800. Батарею из корпуса не стал выкорчевывать, но 12 часов спокойны отработала. На максимальной слушал часов 5, потом убавил до среднего уровня. С 9 утра до 11 вечера проработала и не разрядилась. Приятный бонус: механический ползунок включения.
Минус один, не умеет засыпать, при отсутствии внешних сигналов. Колонка будет весь день стоить и ожидать подключения.

Разборка.
Не понимаю как китайцы насчитали 16w. Рендер.

Почему они считают пассивные излучатели по 2w ?!

Верхняя панель с кнопками и NFC меткой

ПИ на задней панели.

Вот такое колесико досталось запасным, его забыли в корпусе.

Очень хитро придумали: на обычное тонкое колёсико устанавливается такая резинка и + 10 к комфорту и эстетичности.

Передняя панель с кучей проводов. 3 динамика и еще один ПИ. Пара 18650.

Большое значение в качестве звука имеет китайская акустическая пыль.

Стереопара представлена двумя динамиками 6 Ом, 5 Вт.

Сабвуфер 4 Ом, 14 Вт.

Fm антенна

Мозги

BT модуль (QR текст — FC58FAB54E82)

Два аудио усилителя класса D, ns4215

Data Sheet

NJM4558D, Двухканальный операционный усилитель

Микроконтроллер Аtmel 168

Микросхема Аu6210hd

Можно назвать Музыкальным центром, но кушает исключительно mp3. Общее впечатление сугубо положительное. Качественный громкий звук с нормальной автономностью. Да, колонка реально качает. Радио — хороший бонус.
Минус нашёлся, засыпать и экономить зарядки колонка не умеет.

Папа уже забил себе на замену похожей штуковине.

Цена? 32$ с учетом доставки получаем около 60$ ( точнее сказать не могу, т.к. посылка была сборной.) Мне кажется, за такие деньги лучший звук 2.1 с таким уровнем громкости.

Короткий ролик.

Басистый трек тык

Спасибо за просмотр.

Кто доставил из Китая?
Посредник Yoybuy.com
хм. я думал, что 2.1 подразумевает несколько корпусов. потому что при таких расстояниях между динамиками — никакого стерео не будет слышно.
  • loole
  • 26 апреля 2018, 16:54
п.18 подразумевает альтернативное восприятие реальности.
Но здесь и правда перебор — вранье в первой же строчке…
  • 26 апреля 2018, 17:07
Учитывая, что платил посредник, которому не так важно, будет обзор хвалебным или разгромным — совсем странно…
Да, п18 меняет реальность.
Особенно у диких комментаторов: начинает дымиться стул.
Да, посредника вообще не интересует смысл обзора.

Обзоры всегда пишу в стиле As is ( как есть).
Враньё не нужно ни магазину, ни мне — не мой стиль.
Враньё не нужно ни магазину, ни мне — не мой стиль.
Магазину нужны продажи, а вам — чтобы чаще и толковее вещи по п.18 предлагали. Чем больше лжи в обзоре, тем больше продаж получит магазин благодаря вам и тем благосклоннее он будет к вам относится.

P.S.
Я этот ваш обзор лайкнул, если что. Люблю когда показывают внутренности.
Спасибо. Объективно можете сказать где я лгу в обзоре?
Пусть это говорят те, кто обвиняют вас во лжи.
Я лишь сказал что смысл лгать есть, не более.
Благодарю.
Продавать дряной товар тоже не выгодно, это влечет послепродажные потери для магазина.
  • VladM
  • 26 апреля 2018, 17:05
Чисто технически 2.1 — 2 канала +1 (саб) ;-))
Ни количество корпусов, ни расстояния — не обговариваются…
  • loole
  • 26 апреля 2018, 18:15
Ну конечно. Автор так и думал
— Я парень простой: вижу три динамика — пишу 2.1
Чисто технически
HomePod — 7.1? Чувствую как приуныли владельцы ДК в десятки и сотни килобаксов…
Не три динамика, а два канала и сабфувер.
возьмите 2 напольника и поставьте их на саб.
2.1 есть? есть
К тому-же чисто технически здесь как раз каждый динамик в своём корпусе, который обьединён в один.
  • kayuda
  • 26 апреля 2018, 19:47
у саундбара заявлено 7.1, а он имеет корпус сабвуфера и второй корпус для 7 динамиков и никто не говорит, что стерео не будет) думаю что не в количестве корпусов смысл.Но это мое мнение. И оно не обязательно верное)
Интересный обзор.
Спасибо
  • pashcka
  • 26 апреля 2018, 16:58
Нафига NFC? Какой функционал?
Имхо, очень удобно. Быстрый коннект
  • pashcka
  • 26 апреля 2018, 17:12
В смысле передача данных? Нереалтно медленный +расстояние. Не вижу смысла вообще, для чего он там. Это не упрек автору статьи, просто для себя хочу понять.
Это метка для быстрого сопряжения. =)
вероятно сопряжение блютус в одно касание
Вероятно?!
так уж ответилось
  • Kabron
  • 26 апреля 2018, 17:01
«Микроконтроллер Аtmel 168»
Интересно, где вы микроконтроллеры изучали?

«Почему они считают пассивные излучатели по 2w ?!»
А вас не смущают на вашем же фото проводочки от этих пассивных излучателей? И обозначение мощности 5W?
  • VladM
  • 26 апреля 2018, 17:07
Наверное никого не смущают, поскольку их нету…
Думаю там же, где и вы функции пассивных излучателей.
  • 26 апреля 2018, 17:05
1) Не вижу таблицы спецификаций. Тем более, что оригинал на китайском и малопонятен. Тем более, что очень редко реальность совпадает с тем, что написано.

Либо у ТС лужёные уши, либо слушал на открытом воздухе, либо ватты там китайские в квадрате.

Собрано аккуратно.… Вот такое колесико досталось запасным, его забыли в корпусе… Большое значение в качестве звука имеет китайская акустическая пыль.
Мама…
1) 3я картинка в обзоре.
2) Да, я люблю музыку.
3) С юмором у вас приличные проблемы.
  • 26 апреля 2018, 17:33
1) И что — совпали с реальностью? Меня, к примеру, заинтересовал диаметр динамиков.
2) Это хорошо. Но я не о том, я про то, какой максимальный уровень.
3) Ну хоть что-то приличное у меня, спасибо. Отпечатки пальцев на толстом слое пыли внутри этого поделия — это была находка для Петросяна что ли?

PS Я, уточню, ни минуты не сомневаюсь, что восторг у вас искренний. Просто не могу совместить то, что вижу не просто УГ, а в прямом смысле грязно слабаное УГ — и читаю восторженный отзыв.
  • 26 апреля 2018, 22:05
По поводу необходимости приведения спецификаций в обзоре.
Я всё же посмотрел спеки на это. Простейшие — масса, габариты
по мнению продавца, со страницы товара
Размеры: 290x100x115mm
Масса: 1300g

По мнению производителя, с картинки от ТС
Размеры 291х107х123
Масса не указана

По мнению посредника из комента ТС
Масса 1961г Тряпочный мешок 661 грамм потянул? Или посредник врёт? Или у продавца спеки неверные?

Этого недостаточно, чтобы спросить сколько же на самом деле? Если нет — то какая версия BT? Какой диапазон радио? Какие карты совместимы (типоразмер, объём) и пр и пр.
  • SL-SPB
  • 27 апреля 2018, 01:17
ОНО и а африке ОНО.
Караван сарай.
Караваном из Китая и можно сразу отправлять в сарай, прямиком к курям.
Я не прикалываюсь, но где антенна на фото «Fm антенна»?
Ну какая есть
  • tupoi13
  • 26 апреля 2018, 17:34
Портативная колонка или Музыкальный центр?
Очередной ненужный гаджет для тех кому «медведь на ухо наступил».
  • trex
  • 26 апреля 2018, 17:46
Терзают смутные сомнения. Этот черный гнусный пластик просто обязан резонировать
он расчитан китайскими китайскими резонировать на 20гц. шоб басово было.
Флешка с говенным корпусом только в резонанс вступает. На видео есть=)
  • sonx
  • 26 апреля 2018, 18:21
Мне кажется, за такие деньги лучший звук 2.1 с таким уровнем громкости
В ту же цену есть интересный вариант dostyle SD807

На завтрак заходили за утренним?
А масса какая у колонки? Для доставки это важно.
Точно, вот что я забыл. Спасибо, поправлю.
Адекватная оценка товара, ни кто не склонял к покупке, так что п.18, который последнее время всех раздражает (причем даже тех кто не читал обзор, а просто увидел п.18) тут не причём. Спасибо за обзор
  • kayuda
  • 26 апреля 2018, 19:40
Спасибо за обзор и за расчлененку) На мой взгляд описано все верно и понятно. Кому не нравится, могут и не читать. А я бы в гараж присмотрел себе такой музыкальный центр. Удачи.
Как насчёт качества приёма FM? И появляются помехи при зарядке, особо на «слабых» станциях?
Сейчас проверим.
  • Alex_74
  • 26 апреля 2018, 21:17
За такие деньги или сопоставимые разумнее jbl взять
Ссылочку?

Вот оно, чудо китайских технологий!
Странно, что винт крепления не под ними :D
В жизни не возьму больше колонку, которая«приятным женским голосрм»что то объявляет.Такую колонку ночью, в квартире, включить не вариант.Просываются не только члены моей семьи, но и соседи.Проверено.Летом, когда окна открыты у всех.Громкость объявления, в момент включения, не регулируется.
А так взял бы попробовать.
Данное устройство отличается механической регулировкой громкости. Уровень оповещения не громкий и не имеет фиксированного уровня, как у некоторых. Ваша претензия к колонками правильная, не люблю такое «веселье». У предмета обзора это лечится крутилкой =)
  • PSVik
  • 27 апреля 2018, 03:38
У меня на эту тему «фобия» появилась после того, как сосед на своём праворульном Toyota Harrier со встроенной навигацией случайно копаясь в японском меня включил голосовое оповещение, так этот «приятный женский голос» комментировал всё и постоянно, ибо машина чисто для Японии и карты не было у него. А потом я копался в навигации на своей праворульной машине и…
ЗЫ: отключить смог, просто раньше, когда слушал соседа то просто поржал, а потом услышав ЕЁ пробил холодный пот, что ЭТО может стать если не навсегда, то очень надолго.
  • denM
  • 27 апреля 2018, 00:15
судя по металлическому окрашенному грилю — чисто для домашнего применения.

и всё-таки 2.1 — кхм.
вот если бы они сделали её длинной хотя бы метр или пол-метра — тогда да эффект от разнесения динамиков был бы, а тут — сомнительно.
  • PSVik
  • 27 апреля 2018, 12:41
У меня дома стоят нормальные колонки 2.1, это 2 полноценных ВЧ/СЧ небольшие колоночки и сабик. Как теперь отличать варианты исполнения без картинок категорически непонятно. Причём ладно бы братья китайцы этим грешили, имею SRS-X88 сходного исполнения (ну 2ВЧ+2СЧ+1НЧ+2ПИ), один корпус, но блин, и тут везде пишут про 2.1!
Как вы себе представляете беспроводной вариант портативной акустики в трех корпусах?
Есть такие, но это очень дорого( БТ домашний кинотеатр 5.1, где передние Л и П + центр проводные и беспроводные саб
и 2 тыловых(в плане передачи данных).
У меня за пк тоже стоит полноценная 2.1, не смейтесь — 10 Вт. мне хватает.
Сабвуфер 4 Ом, 14 Вт
Сабвуфер это это чаще отдельная колонка со специальным низкочастотным динамиком, которая расширяет низкочастотный диапазон основных колонок, в которых, кстати тоже есть низкочастотные динамики. А вы указали на широкополосный динамик, играющий тут роль басового, причем одного на оба канала. А басы тут расширяются за счет пассивных резонаторов, на которых и рассеивается мощность 2 ватта, только не электрическая, а акустическая.
  • qivvv
  • 27 апреля 2018, 09:27
У всей колонки 2 Вт акустической не наберётся.
Продолжу вашу мысль
басового, причем одного на оба канала.

Производители ДК совсем глупенькие и делают всего один саб для 5.1, а не 2. Так? Нужно 5.2 делать. А может 5.4? Саб слева, саб справа и два саба сзади.
А что в так иронично? Есть системы и с двумя и четырьмя сабвуферами. Только в вашем случае, вы имеете одну колонку, один из динамиков которой, вы обозвали сабвуфером. Неизвестно почему. Наверное потому, что он вниз смотрит, по " сабвуферному".
Ну и мозги выдают на него не весь сигнал.
Спасибо за обзор. Про пыль поржал конечно знатно :) Вспомнил как родители поставили VHS, а она не заработала. Папаня откинул крышку касеты чтобы продуть и нашел то, что сейчас модно называют «муравьиной фермой», так я «лишился» воспоминаний о детстве.
  • CEBEP78
  • 26 марта 2019, 23:37
Не связывайтесь с посредником yoybuy.com, ни в коем случае, воспользовался его услугами, с февраля месяца все жду посылки, все время отмазываются тем, что товар обратно получают от таможни, и все время навязчиво предлагают воспользоваться Fedex, при цене товара в 30 долларов за доставку 100 долларов с копейками заплатить…
Их письмо:
Dear customer,

Thanks for your contacting with Yoybuy customer service.
this parcel was returned again.
Do you want to change shipping method to Fedex?
It is success rate will be higher.
But you need to pay difference of shipping fee.
What's your opinion?

При том учете, что за доставку Китай почтой около 40 долларов и так заплатил. Подтверждение слов, трэки, что они мне присылали раз за разом, CP301592197CN CP376391389CN CP376393549CN