JXD A1000 4.3" LCD Multi-Media Player Game Console w/ 1.0MP Camera / AV-Out / TF - White (4GB)

Разрешите представится
Итак начнем с того что я китайской шопоманией заразился чуть более года назад, когда искал себе телефон сенсорный с двумя симками. На этом сайте это будет мой первый обзор хотя читаю муську регулярно уже давно!

JXD A1000 — Игровая консоль и по совместимости медиа-плеер!
Предварительные выводы: Своих денег стоит однозначно!
"+" Яркий 4,3 дюймовый дисплей; игры GBA, NES, SMD; Качество на твердую 5 с минусом ))); Комплектные наушники без нареканий;
"-" Видео достаточно сильно тормозит при динамичных сценах; экран закреплен не достаточно жестко и имеет небольшую подвижность в своем гнезде; нет переходника под наши розетки; нет в комплекте кабеля для подключения к тв; неудобно реализована работа с картой памяти; нерусифицирующееся основное меню; корявый перевод.

Откуда растут ноги!
Предыстория данной покупки такова. Как-то раз просматривая муську наткнулся на обзор подобной консоли купленной на TD и загорелся. В комментах нашел ссылку на форум любителей консолей и немного почитав понял что покупать желательно «брендовые» консольки, иначе хватит не надолго. А я решил купить эту консольку для любимой своей дочуньки, так как она недавна подсела периодически играть на ноуте в Соника в эмуляторе. Нравится ей этот мультик. А поводом вручения этого подарка будет первый ее выпускной в детском саду и первые каникулы перед первым походом в первый класс! На том же форуме нашел ссылку на эту консоль именно на DX но вот незадача, в данный момент все как один кричали что этот магазин кидает всех подряд на право и налево. В прошлом имел опыт заказа на Дилекстриме и проблем не знал вобщем-то. Решил рискнуть.

Страус! Табе пакет!
Заказал 2-го марта эту самую консольку.
примерно 5-го дали трек 8-го трекнулся 26-го получил (хотя пришел еще 24-го). ИМХО все отлично!
RA395263382CN
24.03.2012 Прибыло в место вручения
24.03.2012 Адресат заберет отправление сам
24.03.2012 Покинуло сортировочный центр
26.03.2012 Вручение адресату
(не пугайтесь тут некоторые статусы поменяны местами, просто некоторые пункты тормозят я лично уже к этому привык)

В плане отправки у меня претензий к магазину нет.
Чего не скажешь о качестве упаковке.
Коробка для данной консоли представляет собой тонкий однослойный гофрокартоновый кирпичик, который не способен защитить данное изделие от наших почтовых служб. Внутри коробки одна перегородка которая разделяет отсек на две части, под консоль и под аксессуары. DX тупо засунул эту коробочку в пакет с пупырчатым полиэтиленом внутри… ИМХО очень ненадежно! Чудо что все доехало в полной сохранности. Коробка традиционно в хлам.

Внешний осмотр

Качество корпуса на 5+ (белый с эффектом металлика) кнопочки и все остальное тоже на уровне. Спереди (на экране) и сзади защитные пленки.
Единственное что нашел неприятного это то что экран можно пальцем пошевелить.
Наушники были в запаянном пакете, на них нанесен лого JXD. Качество меня очень порадовало! Наушники вполне работоспособны и удобоваримы.
Все остальное из комплекта не смотрел даже, зарядник у меня от мотороллы подошел, а кабель от билайн модема так что из комплекта выпоторшил только наушники.

Включаем шайтан машину
Включается очень быстро, пять сек и можно «в бой».
Главное меню представляет собой набор из 12-и иконок которые снизу подписаны китайскими иероглифами.

Первая неприятность была в том что эти иероглифы там похоже прорисованы и переводу на русский язык не поддаются!
По идее не беда иконки вполне логичны и читать не обязательно. Локализация на «3 из 5» Перевод в целом понятен но по дурацки сокращен и не без перлов. К примеру когда во время игры вывалилось сообщение «низкое давление» после чего плеер вырубился я начал вспоминать а нет ли в комплекте насоса чтоб это давление поднять.

Как дело обстоит с SD картой.
Разъем сделан хорошо, карточка традиционно фиксируется щелчком и сама не выпадет, вставленная карта становится заподлицо с корпусом. А вот реализация работы с этой картой мне показалась идиотской. В настройках есть пункт в котором можно переключить «SD» или «встроенную память» одновременно нельзя. Это плохо!

При подключении к компу определяется 2-мя сменными дисками.

Главное меню

9. Переключение на внешний экран

10. Файловый менеджер

11. Будильник

12. Настройки

Характеристики расписывать не буду смотрите на сайте или спрашивайте отдельно!
Игры проверил GBA, SMD, NES. работает преотлично. Видит файли с расширением *.bin однако сеговский ром с таким расширением запустился только после переименования в *.smd другие расширения через иконку запуска игр не видит (или я не проверял).

Попробовал сегодня сеговский МК3 толи я чего-то не понял толи сеговские игры идут только под 3-х кнопочный контроллер, хотя кнопок 6 это не понятно, надо разбираться.
Видео очень подкачало, неконвертированный DVD rip идет с тормозами на ярких динамичных сценах. Когда действие фильма в полутьме то тормозов нет. Мультфильмы идут без тормозов.
Музыка реализована слабовато, могу разжевать если кому интересно. Мне не интересно. Я музыку в машине слушаю или через хорошие колонки дома.
Календурь работает.
Будильник включает консольку из выключенного режима.
Фото на уровне мобильника Видео чуть получше чем простой мобильник.

Впечатления!
То что могут представить офлайн магазины за эти деньги простите «УГ» эта консоль полностью оправдывает свою цену! Невысыпаюсь уже которую неделю ночи напролет играю в теккен, мортал комбат, соник, марио, рок энд рол рейсинг, микро машинки, и другие игры детства.
Эх жаль что в моем детстве такой штуки не было.
P.S. Добавил ещё фоток.
Фото где?
  • NoXviLL
  • 04 апреля 2012, 15:21
на tinydeal похожая модель на 8 гб с черным корпусом и отличным переводом, тоже неплохая штука :) — www.tinydeal.com/ru/8gb-43-tft-lcd-mp5-player-game-console-music-movie-fm-recorder-calendar-alarm-photo-ebook-tv-out-dpsp8g05-p-2398.html?zenid=j3h9o2od29na6isqjgdl0ea7v1 за 38 баксов
  • 04 апреля 2012, 17:05
заказал на DX так-же черный JXD A1000 для племянницы но он подороже и я его еще не получил! Он через Брянск пошел!
  • byters
  • 04 апреля 2012, 21:18
С надписью сзади Eultimedia :)))
  • 04 апреля 2012, 21:28
даже по фото видно что качество корпуса хуже. все таки JXD какой-никакой «бренд» и это заметно! Соник бегает мама не горюй! Дочка будет счастлива!
Да, похожая, они основаны на одной платформе процессоров SPMP, у них даже прошивальщик одинаковый. Но прошивки устройств разные, на A1000 чуть лучше производительность GBA и «всеядность» видеоплеера, но нет радио. Но для некоторых модификаций консоли с ТИНДИЛА есть альт. прошивки ничуть не хуже,
  • Fetish
  • 04 апреля 2012, 15:29
Без фото не то.....(((
ага
Залей фото
  • et2000
  • 04 апреля 2012, 15:50
точно 3-его февраля заказал? негодяй :)
  • oleg826
  • 04 апреля 2012, 16:04
Ахаха) люди путаются, кому нах нужны эти месяцы) Я пришел вчера получать посылку, поставил 4 число)
  • 04 апреля 2012, 17:03
блин на DX дата наоборот… )))
2-го марта!!! а не 3-го февраля!
  • Krox
  • 04 апреля 2012, 16:47
Ну зачем вы минусуйте то??? Хороший обзор ведь. И автор написал вконце, что фотографии попозже сделает и выложит.
  • 04 апреля 2012, 17:01
батарейки в фотике сели. как куплю новые зафоткаю. фотик старенький канон…
Постараюсь завтра.
мобилой фоткать беспонт.!
  • 04 апреля 2012, 18:51
фоткнул быстренько в другой комнате! дочке подарю еще только через 2 месяца! ))))
  • 04 апреля 2012, 16:58
Сеговские игры без тормозов? Звук не запаздывает?
  • 04 апреля 2012, 16:59
без тормозов!
  • 04 апреля 2012, 17:05
Это хорошо. А как в мортал рубиться на четырех кнопках? Или есть шифты как в зызе?
  • 04 апреля 2012, 18:48
шифты есть! но я рубился в gba вариант!!!
  • 04 апреля 2012, 19:32
Понятно)) Плюс обзору!
  • Rezox
  • 04 апреля 2012, 17:14
А мне озор понравился, плюсанул. Автор же написал, что скинет фотки. Что на него наезжать-то…
Небольшое пожелание: используйте не так много восклицательных знаков :)
  • 04 апреля 2012, 18:55
спасибо! плюсовать не обязательно! просто распирает меня от этой штуки! Поделиться радостью хотел! )))
А время работы от аккумулятора?
  • 04 апреля 2012, 18:50
пока не замерял! с секундомером не баловался!
Ну приблизительно хотя бы…
  • 08 апреля 2012, 22:13
Приблизительно часа 3-4 игры, но это не за один присест. Очень примерно.
  • urus
  • 04 апреля 2012, 19:56
первый обзор тебе удался, аффтар!
УРА! Фоточки. Теперь можно плюсануть:D
У меня тоже такая есть, только черная. Из самых жирных минусов — непереводимое главное меню и то, что иногда нарушается файловая система внутренней памяти (уже раза три было за три месяца) и приходится ее форматировать. Меню, кстати, при покупке было на енглише, но после вышеупомянутых проблем решил прошить ее последней официальной, стало на китайском. Но после прошивки, а это уже около месяца проблем с встроенной памятью пока не было.
Еще бы к минусам я отнес батарею, очень быстро садится, брал 2 штуки, у одной сразу как, батарея сядит, пропадали игры, перепрошился, главное меню на китайском, но глюков нет, все пашет как часы.

Большинство игр идет, тормазов и т.д нет, невозможно играть в NFS Underground и еще 2 версии NFS игра идет но там что-то со звуком играть не реально, GTA2 рабочию не нашел везде заходит в игру, как начинается диалог, и выскакивает какаято заставка…

road rash jailbreak — прикольная игруха.
А так игр идет очень много, жаль одну игру из детства не поставить — cadillacs and dinosaurs или я не нашел просто…

А так качество сборки приличное, твердая четверка из пяти возможных. Главный минус — это батарейка, но в принципе можно заказать другую и попробывать заменить.

Итого качественный девайс за копейки, все же JXD эт бренд, а не noname.
Вывод рекомендую к покупке.
Заменить проблем нет, менял на десятке подобных.
  • 08 апреля 2012, 22:26
nfs underground и правда тормозит нещадно. да и бог с ней убогая игруха.
Игры сложно выбирать ))). В Road Rash 3 сейчас зависаю. вспоминаю веселуху. отличная игрушка.
Вообще я пока на батарейку не жалуюсь!
Почитал обзор консольки на 4pda, думаю поковырять прошивку как-нибудь… но сначала пусть киндер наиграется!
А где вы взяли прошивку? Осталась ли у вас она?
  • rm_
  • 05 апреля 2012, 09:55
Восклицательных знаков поменьше раз так в десять, выглядит будто дебил какой-то писал.
  • 05 апреля 2012, 11:50
Немножко поправил.
Следите за базаром.
  • BandiTT
  • 05 апреля 2012, 12:10
подскажите еще по играм. Где их брать? и от чего подходят? подходят например от новой приставки сеги?
  • 05 апреля 2012, 12:43
Игры запросто качаются например на Emu-Land.net или любом другом сайте. Погуглите в яндексе «Ромы для SEGA, Game Boy Advanced, Dendy».
От новой сеги это от какой? эта консолька поддердивает SMD (сега мега драив) формат. И еще какие-то. Есть более навороченные консоли которые PS1 тянут. Но мне это не нужно!
  • BandiTT
  • 05 апреля 2012, 12:47
www.segamd.ru/ вот с сайта сеги
  • 05 апреля 2012, 13:58
Это как я понял консолька заточенная иселючительно под сегу!
Игры все те-же самые. только удобный 6-и кнопочный сеговский контроллер. и прочие примочки!
Консолька неплохая, но dingoo все равно лучше :)
  • 06 апреля 2012, 07:42
В принципе ожидал подобных высказываний. Конечно лучше. Да и не она одна лучше этой консоли. У той же JXD полно других более дорогих и навороченных моделей. Впорос стоит в разумности траты своих денег. Если вам по деревне грязь нужно месить неужели вы себе феррари купите? Я хотел порадовать дочку детсадовского возраста автономной игралкой в Соника. Данная консоль с лихвой перекрывает поставленную задачу. Закачал кучу разных соников и не только. А если нет разницы зачем платить больше? Еще раз повторюсь Вещь очень неплохого качества!
за разумные деньги! К примеру в оффлайне видел какой-то ритмикс за 1,5 килорублей, экранчик в нем примерно как на моей старой моторолле, малюсенький. Что он умеет это тоже еще большой вопрос. Подобную этой консольку у нас видел за 4,5 килорубля Внутренности не видел что она умеет тоже не видел ибо за такую цену пусть сами в нее играют.
  • 06 апреля 2012, 11:35
Подскажите, а есть смысл доплатить 10$ и взять V1000, а не A1000

Особой разницы не вижу, только что радио и меню, вроде, нормальное. Что в ней лучше на 10$?
  • 06 апреля 2012, 12:39
Я не подскажу так как у меня нет V1000 но если отличие только в радио то имхо смысла нет. Вот видео бы не притормаживало ему цены бы не было!
  • 06 апреля 2012, 12:41
да мне только для игр, думаю, а1000 будет достаточно
  • 06 апреля 2012, 13:03
жду еще черную JXD A1000.
Цена немного отличается и что самое странное заявлены разные характеристики! Напимер акб 1000мА вместо 800мА на белом.
Гадать не буду как прийдет «обозрю» и черную для сравнения.
По моим скромным прикидкам прийти должна вначале следующей недели. Если почтовики ее вхлам не сломают подождите будет с чем сравнить.
Я брал две черных, батарея там 800ма, не айс.
Разницы между ними ни какой нет, только разрешение камеры у V1000 вроде бы чуть больше, чем у А1000 и радио, батарея тоже не айс.
  • 07 апреля 2012, 21:40
Один вопрос остался, батарейки в режиме игр на сколько хватает?
  • 08 апреля 2012, 22:28
3-4 часа. точнее пока не скажу.
Ну незнаю у меня часа 3 тока держит, не больше.
  • 12 апреля 2012, 09:49
Получил черный.
Не зря я боялся что не доедет!
Коробка в хлам консоль визуально целая, но радовался не долго. Включил а экран весь в белый полосах! сделаю фоты будет обзор а пока думаю чего с ним делать
  • 12 апреля 2012, 13:30
Про черный читать тут!
  • 29 апреля 2012, 21:40
Внимание! На черном обнаружены полосы на экране! Я сначала грешил на почту, но теперь уверен что это брак производителя. Это подтверждает последний коммент в черном. Полосы не только у меня но и на другой модели JXD также появились полосы! Видать партия бракованных экранов была! Покупайте с осторожностью!
по поводу переключения карт памяти :-) если в проводнике (где список файлов) зажать квадрат на какое-то врмя :-D карты будут переключатся, возможно кнопку изменили… читайте инструкцию. Как я погляжу, немного подправили эмуляторы, экран теперь крепят только скотчем :-) из-за чего выпадает шлейф и полосы появляются :-D

P.S. регулируется ли тут яркость?
Всем привет.

У меня возникла такая проблема. Сегодня пришла JXD A1000, заказывал на www.everbuying.com/product137158.html и ни как не могу с ней разобраться:
Когда открыл посылку консоль ни как не включалась, т.е нажимал и держал кнопку «Power» — никакого результата. Потом подключил к разетке и как-то включил, не могу вспомнить как именно. Индикатор батарейки показывал что-то странное, т.е как будто идет зарядка, хотя я уже отключил зарядник. Потом ни как не могу понять как выключить консоль, т.е нажимаю и держу кнопку «Power»(та что снизу) — экран потухнет на долю секунды и снова горит, если оставить, то потом экран сам тухнет, но стоит нажать на любую кнопку снова включается. После этого подключил к компу и залил игры, поиграл немного и экран стал темнеть, как будто не хватало зарядки, и совсем потух. Подключил снова зарядку и не включается, т.е сейчас у меня горит зеленый индикатор «Power», но экран черный, ничего не видно. Если подключаю зарядник то помимо зеленого индикатора загорается красный «charge».
Вопросы:
1) что с моей консолью?
2) как включить ее теперь?
3) могли сгореть экран? я выключил звук, поэтому не знаю работает сама консоль или нет