Планшет 2в1 Cube iWork 10 PRO. Рабочая лошадка!

Всем привет! На дворе 2018 год. Работать, сидя за компьютером, уже не приятно. Хочется воспользоваться благами цивилизации и удобно расположиться в любимом кресле/диване и продолжать работу в привычной нам атмосфере окон или же Android, но уже с комфортом. Планшет базируется на уже не новом Intel Atom X5-Z8350, имеет 4 GB RAM, 64 ROM, современный USB Type C. Понравится людям, которым нужна проверенная временем рабочая лошадка, с широкой веткой поддержки на 4пда, с проверенной производительностью в играх, отличным временем работы от батарейки, а также возможностью легкой трансформации в ультрабук.

Характеристики

Память 64GB
BRAND Cube
MODEL iWork 10 Pro

Упаковка и комплектация

Планшет приходит в плотной черной коробке. На коробке совсем немного интересных надписей.

Сбоку наклейка с характеристиками

Спереди блестящей краской напечатан сайт производителя и девиз

Сзади QR коды на сайт и информация о производителе

Открываем коробку. Видим сам планшет в пакетике

Комплектация скудная, мы имеем OTG переходник USB TYPE-C — USB? кабель для зарядки длиной 90 см, Инструкция

Инструкция

Более ничего в комплекте нет.

Переходим к самому планшету

Внешний вид

Планшет выбран для супруги, ей много времени приходится проводить в сети, и сейчас планшет очень сильно помогает ей в работе.
Цвет был выбран Белый. Белый он, кстати, только с лицевой стороны

Снизу мы видим блестящий флажок Windows, который также является не просто украшением, а сенсорной кнопкой.

Под кнопкой на торце мы видим магнитные контакты для соединения клавиатуры.
Весь планшет по торцу закрыт покрашенной матовой серебристой краской металлической рамкой.
На нижнем торце есть также 2 ниши для зацепов клавиатуры.

На правом торце есть два динамика. Это действительно стерео динамики, которые закрыты металлической сеткой.

На верхнем торце есть три металлические кнопки (громкость вверх, громкость вниз и блок/разблок)

Переходим к более богатому торцу. На левом торце расположились интерфейсы: 3,5 мм, MicroHDMI, microUSB, USB Type-C, microSD

С обратной стороны на серой крышке все эти интерфейсы подписаны.

Сверху по центру расположилась камера для видеозвонков.

С обратной стороны планшет закрыт серой металлической крышкой

Сзади написано название производителя и модель. Фирма теперь называется Alldocube, модель: I WORK 10 PRO

Практически по центру сверху тоже есть камера. Она немного сдвинута вправо относительно центра.

Размеры планшета 26,2х16,8х9,14 см (ДхШхТ)

Посмотрим, как планшет лежит в руке.

Планшет удобно лежит в руке и, по сравнению, к примеру, с Teсlast X3 грани сглажены и не режут руки.
Вес, разумеется, не мал. Почти 600 грамм.

Эксплуатация

При включении нам предлагается выбор, в какой системе мы хотим работать. Выбираем, а если не успели выбрать в течение 10 секунд, запустится последняя запускаемая.
Запуск длится порядка 15 секунд.
По поводу производительности удобнее всего начать с андроид.

На планшете установлена ОС android 5.1

Стандартный, голый андроид

Свободной памяти 7ГБ
Это конечно ничтожно, но если рассмотреть условия использования андроида, как дополнительной ОС, все становится на свои места
Проверим планшет некоторыми бенчмарками
В антуту он набирает 73581 очков

geekbench

3Dmark

проверим еще на скорость внутренней памяти и Bonsai

Под спойлер положу скрины AIDA64 и HWtest. Скриншоты пережаты, кому необходимы данные из этих приложений, все скриншоты тут

Планшет позволяет неплохо порезаться в танки на средних, и в асфальт на максимуме.
При этом играть интересно, потому что дисплей отличный.

Перейдем в Windows
На планшет установлена Windows 10 x64
Все лицензионное, постоянно обновляется. я словил штук пять обновлений, после чего запретил системе это делать. Все бояться китайских планшетов, потому что там же китайщина и т д и т п
Так вот качаем русский голосовой пакет, удаляем пару приложений с иероглифами, удаляем ненужные языки из системы и все. У нас полноценно русская Windows со всеми вытекающими удобствами. Пару раз, правда, иероглифы проскочили, но это никого не напрягло. Факт в том, что не нужно обладать какими-то особыми навыками, чтобы сделать русскую систему.
Я не скажу, что винда прям летает, но все работает неожиданно стабильно.
До покупки данного планшета я прочитал всю ветку на 4pda. И оказалось, что владельцы в основной массе довольны устройством. Да ну, такого же не бывает, подумал я, это же 4pda. Но это таки внушило уверенности. И был заказан этот планшет. Тут многие скажут ФИ!!! заказан, покупка, но так и есть, я получил нормальную скидку, но все же большую часть оплатил, п 18, конечно, я поставил. Поэтому волнение о приобретении было. Когда он пришел, я его оттестировал, и честно скажу. затянул с обзором, потому что ждал еще, пока придет клавиатура. После того, как была заказана и пришла клавиатура оригинальная для этого планшета, планшет просто раскрылся. Супруга занимается сетевой работой, 90% ее работы связано с соцсетями, обработкой фото, многими месенджерами и тд. Это планшет, который отлично помогает ей в этой работе. по производительности дам пару примеров.
Изначально в системе доступно для наших файлов около 35 ГБ. На скрине меньше, но это связано с файлами обновления системы, которые потом удаляются.
К примеру, берем файлы видео в разрешениях вплоть до слабенького 4К. Отлично воспроизводит без тормозов.

Более взрослые файлы могут заставить немного подзадумываться.
Меня радует, что я могу посмотреть фильмы в 1920*1080 на качественном дисплее этого планшета без каких либо проблем. ну а 4К это уж баловство. и никто не будет его смотреть в здравом уме :)
Мы не фанаты игр, и качать пиратки или покупать игры для теста я не буду. Есть у меня установщик нетленной классики Civilization 5. играть одно удовольствие. Настройки средние.

В тытьюбе есть целые серии видео, где это планшет вдоль и поперек протестировали играми. Так что в этом плане машинка очень достойная. Как игровой ноутбук/планшет, я его не могу посоветовать. Но и это понятно, исходя из железа. В плане работы он отличный.
Хочу обязательно отметить, как выглядит планшет, когда мы используем. оригинальную клавиатуру. Это просто преображает его. Он становится полноценным ультрабуком. А самое главное отличие, что он достойно держит батарейку, легкий, не греется, можно бросить на диван и не бояться за вентиляцию. (Извечная беда ноутбуков.) Он не шумит, как ноутбук, пусть даже и ультра, и в то же время имеет сенсорный дисплей. В клавиатуре имеется 2 USB 2.0 порта, для полноценного использования внешних устройств. Старый HDD Transcend это порт «раскачать» не смог, но у этого жесткого известные проблемы с питанием. А вот любые флешки или Ssd диски через корпуса USB подключаются только в путь.
Захотели подцепить старенький принтер, пожалуйста, посмотреть фильм с флешки, легко. Все это доступно при подключении оригинальной клавиатуры. А без нее мы можем подключить USB typeC или microUSB хаб и делать то же самое.

Такой вот получается микробук. Удобный и компактный.
В плане автономности планшет тоже радует его хватает на 6-7 часов работы с максимальной яркостью и включенным WiFi. Работой я называю тут серфинг в интернете. При просмотре видео его хватает на 5 часов.
У планшета есть один минус, это слабенькие динамики, ну то есть посмотреть фильм в полной тишине, на полной громкости у вас получится, но удовольствия не принесет. Тут вам в помощь наушники или колонки. Жена постоянно использует в связке с QCY T1 pro
Никаких проблем в работе блютус и в это время Вайфай нет. Все идет и не мешает друг другу.
Так же глянцевый экран не особо удобен при прямом солнце.
Есть функции, позволяющие переходить из одной Ос в другую.
Карту я проверял до 64 Гб. Планшет читает. У пользователей в ветке случались проблемы с потерей карты, то есть планшет перестает видеть данные на карте. Хотя карта рабочая, в других местах спокойно читается. А вставляешь другую, и она работает. У меня такого не случилось, но я и не использую карту постоянно.
По уровню приема WiFi он стойкий середнячок. Умеет работать только в сетях 2,4ГГц
3 м от роутера

10м от роутера через 2 деревянные стены

Скорость при этом

Хочу сказать это нормальная скорость интернета для моего частного сектора.
В общем и целом планшет вышел проверенно стабильным. Причем проверен многими пользователями, начиная еще с версии без USB Type С. Заряжается даже от павербанка, причем может заряжаться во время игры, а это прекрасно. С клавиатурой выходит на новый уровень, пользоваться нравится.
Для вас я снял видеообзор, чтобы вы могли представить, что он из себя представляет вживую. Там будут представлены и примеры игры на этом планшете.

В заключение скажу, супруга довольна планшетом, никаких косяков в эксплуатации не вылезло, и пользоваться приятно. При этом она может носить его с собой в сумочке и быть онлайн где угодно.
Грезил планшетом на винде как-то, продал первый мипад и взял iwork10. Больше я планшетов с виндой не хочу)
В курсе, что всегда можно переделать чисто под одну систему.
Эх, вся жизнь по п18. За «свои» только трусы…
Китайцы постоянно что*то предлагают на обзор, в основном хрень которая не пригодится.
Эх, вся жизнь по п18. За «свои» только трусы…
Потому что алмаз не нуждается в рекламе)

Больше я планшетов с виндой не хочу)
А я попробовал несколько лет назад Ipad mini, и больше планшетов никаких не хочу кроме ipad. Сейчас mini4.
Вот что значит сразу встать на правильный путь.
Да, среди планшетов они сейчас явно лидеры.
Имею ойПады двух поколений.
Первый покупал сам, второй выдали на работе.
Больше ничего на ойОси я не желаю.
Гибкости и подстройки под пользователя нет абсолютно.
Продукцию яблока не имел. Напугали сказками.
На сколько проблемно содержать планшет от них? Все так же ничего на него не загрузить по шнурку и куча ограничений? Я бы взял на пробу у америкосов б/у в состоянии нового… Или там на какой-нить лоченый можно напороться? Если честно, в планшете на дройде тоже уже сильно смысла нет — лопаты телефоны уже есть.
Никаких проблем. Скорее удовольствие). А вот телефон как раз только на Android.
Закрытость ios решается джейлом (кстати, скоро обещают взлом на ios 11.3.1, кто не обновился\откатился есть ещё время)
Из бюджетных моделек интересен ipad 2018, кто не сильно ограничен в финансах и берёт на 3-5 лет, то ipad pro 10.5 смотрится выгодней (его и приобрёл на замену шестилетнего ipad 3)
На мой взгляд нет конкурентов в этой нише у Яблока… и да, ipad-ов не бывает лоченных.
А как же табы? Уже который год в активном использовании Tab s2 трудится и никаких заморочек с джейлами и прочей ерестью. Глоток свободы с великолепным железом и ПО после Ipad. Да и связка для Хромкаст великолепная
  • aik
  • 05 июня 2018, 14:12
Ограничений полно. Но некоторым они нравятся. :)

На лоченый айпад напороться можно — если старый хозяин его от айклауда не отвяжет.
Свой когда продавал — покупатель на этом вопросе остановился несколько раз.
  • aik
  • 05 июня 2018, 13:46
От mini4 избавился с большой радостью. Совершенно не моя религия.
  • 05 июня 2018, 12:36
А зря, дома два (было три) планшета на винде, на андроиде не хочу.
  • 05 июня 2018, 12:44
на винде всё планшеты Г кроме surface.
Не пишите ерунды, планшетами на винде пользуюсь больше трех лет, только положительные эмоции.

В чем конкретно он г...?
да во всём, олеофобки нет, проц говно. Винда тормозит. Обновление винды длится часами. Оптимизация андроида под x86 плохая
  • 05 июня 2018, 13:08
да во всём, олеофобки нет, проц говно. Винда тормозит.
Олеофобка мне и даром там не нужна, проца более чем хватает, винда не тормозит, что я делаю не так?

Обновление винды длится часами.
Да ладно :)

Оптимизация андроида под x86 плохая
Вот что я первым делом сделал бы в планшете на атоме, так это выпилил бы андроид, чтобы место не занимал :)
проца более чем хватает, винда не тормозит, что я делаю не так?
Это вот прям вообще не правда. Хром хотя бы запустите

ну андроид для инета и мультимедии можно оставить
  • 05 июня 2018, 15:44
Хром хотя бы запустите
Я оперой пользуюсь в основном.

ну андроид для инета и мультимедии можно оставить
А смысл? Инет и мультимедия и в винде хорошо работает.
А смысл? Инет и мультимедия и в винде хорошо работает.
Инет точно в винде медленный, по крайней мере в хроме. В edge лучше, но… у меня все закладки в хроме…

Мультимедия (например фильмы), как и сама винда, батарейку жрёт куда активней, нежели андроид
  • elek
  • 05 июня 2018, 17:51
Если не секрет, зачем планшет на винде?
Полноценно работать не получиться, так как унылый атом и 4 гига оперативки, да и отсутствие клавиатуры не даст нормально поработать в винде.Если добавить клаву, тогда получиться уже ультрабук, только с унылым железом.
Ютуб/соцсети/браузинг можно и на ведроиде пользовать.
  • 06 июня 2018, 10:43
Если не секрет, зачем планшет на винде?
Для работы с программами которых под андроид нет.

так как унылый атом и 4 гига оперативки
Мне и 2 ГБ хватает, а 4 вообще с головой.

Ютуб/соцсети/браузинг можно и на ведроиде пользовать.
Используйте, я разве имею что-то против этого?
  • elek
  • 06 июня 2018, 10:56
2гб хватает? Это с какой виндой? Я ещё года назад продал ультрабук соньку, так как там 4гб было распаянно и докинуть не было возможности.

Так я и использую андроид для потребления контента :).
  • 06 июня 2018, 11:09
2гб хватает? Это с какой виндой?
8.1

Так я и использую андроид для потребления контента :).
Я контент «потребляю» на компе, планшет в основном для работы.
В чем конкретно он г...?
Пользовался парой, продал последний мой voyo a1 mini, но хочу еще.

Минусов достаточно, ялюблю поиграть, но типичный китай на атоме не имеет хорошего охлаждения, батарейка держится тоже не долго (в листании инета часов 7-8) а в играх всего 1-2.
Памяти мало, очень мало, ОЧЕНЬ мало, 64гб это минимум для системы + некого рабочего софта, а для игр надо и больше. EMMC память тоже печаль, не особо быстрая и надежная, а м2/ мини сата нет.
Так же все же процессор и графика слабые, 4 ядра в реальности неплохие, но графика это печаль, встройка в атоме очень немощная, воткните вы туда hd610, и все зацвело бы, но нет.
Еще веселее становится когда в устройстве появляются баги, которые исправить можно только новым биосом, а выпускать его естественно никто не будет.
Про муки с драйверами я молчу.
  • 05 июня 2018, 13:05
Делал обзор планшета, у которого с охлаждением все нормально.

Как мне кажется, для игр надо нечто более мощное чем Атом, увы…

Про муки с драйверами я молчу.
Хм..., а зачем драйверы под работающее устройство?
Как мне кажется, для игр надо нечто более мощное чем Атом, увы…
К удивлению, прошел (на сколько возможно) скайрим, айзека подходов миллион, сталкеры, нфс, флатаут и еще огромный список.
но все это пошло после мода на охлаждение, впаивание юсб ресивера мышки на контакты 3g модема ( в моем планшете нет модема, но есть посадочное место), и подключения чехла клавиатуры.
Хм..., а зачем драйверы под работающее устройство?
Не могу промолчать, прочитав такое :)
Win10 после n-го обновления обязательно решит, что вот эти вот установленные драйвера от производителя устарели и вообще, не кошерные, заменю ка я их на новенькие универсальные из своего хранилища. Как результат, на китаевиндопланшетах отваливается тач\камера\звук или еще что-то. Обычно спасает полный бэкап раздела, но кто его делает?
  • 05 июня 2018, 15:21
Странно, впервые о таком услышал, хотя техники перебывало в руках очень много.
при последнем обновлении, десятка тупо снесла драйвера звуковой карты и кардридера на неттопе. Причем звуковушки — под корень. Даже в неизвестных устройствах ничего нет — пришлось USB-свисток втыкать. А кардридер показывает как «Generic SDIO Device», но драйвера для него не ищет.
Vensmile iPC002, живущий у меня уже почти 4 года — ни у кого драйверов не завалялось?

ЗЫ: кстати, бэкап драйверов делал в свое время, но после обновления десятку они не устраивают.
А, отключить службу обновления системы?
Или, вообще вот так —

не думаю, что от этого драйвера в системе появятся…
От этого они — не пропадут :)
В чем конкретно он г...?
Как обычно в «прокладке» и кривых руках. :))
  • dsr
  • 05 июня 2018, 13:11
Сталкивался с Surface по работе — было несколько десятков планшетов, пробная партия. Показали планшеты себя очень плохо в работе — глючили, Microsoft помочь ничем не захотел. Dell планшеты себя показали так же плохо, но производитель охотно шел навстречу…
  • mzr910
  • 05 июня 2018, 17:14
да винда вообще не для планшетов — обычным режимом десктопным на 10 дюймах без мышки пользоватся нереально, под плиточный режим нет приложений, планшет на винде если что у меня есть — брал его для программаторов и прочего из за 2 больших USB. а так пользуюсь Samsung Tab S3 — вроде и лучший сейчас на андроиде но судя по всему андроид на планшетах мертв и придется перелезать на ипад про
расположиться в любимом кресле/диване и продолжать работу
Это что за работа такая?
что за работа такая?
спам спамить, что ж еще )
соцсети, фоточки, комментики
Женой руководить.
Работать, сидя за компьютером, уже не приятно.
Автор, не пиши ерунды.
Работать удобно именно за компьютером. Не представляю как можно удобно писать код на планшете или работать с CAD.
Ну, вот я работаю в интернете. Но планшет мне никак не подходит для работы )
Планшет есть средство для потребления информации.
  • 05 июня 2018, 18:03
Уже давно нет.
Например: www.reddit.com/r/ipadmusic/
В статье написано
Работой я называю тут серфинг в интернете.
А я работой назову лежание на пляже. Выйдите за рамки своего мира :)
  • alde
  • 05 июня 2018, 13:29
Ну надо же было что-то написать для обоснования п18.
  • 05 июня 2018, 14:22

Например вот так
Мне двух мониторов один на 24" другой 19" стоящих рядом бывают случаи не хватает.
Да и процессор с ОЗУ надо сильно поболее, чтобы не «курить бамбук» при компиляции.

Вдобавок качество монитора, если работа за ним для вас работа, а глаза не чужие, должно быть на высоте:
MVA без мерцания и возможностью убирать синюю составляющую из LED подсветки.
Например вот так
В нотепаде++ код компилируете?
  • 05 июня 2018, 16:04
Это не моё фото, просто нашёл на реддите по случаю.
Я пишу не на компилируемых языках и всегда на удалённых серверах, мне ничего не нужно локально запускать & собирать. Очень удобно.

Алсо, почему нельзя компилить код в notepad++?
Алсо, почему нельзя компилить код в notepad++?
Да я не знаю, может и можно))
просто я ни кого не знаю кто так делает. Обычно используют более продвинутые среды.
а потом они орут, что компутер зрение портит
  • 05 июня 2018, 18:04
Как это связано? У планшетов сейчас экраны лучше чем у ноутбуков.
И даже приглядываться не надо.
Особливо, если экран 1920х1080.
И зрение…
  • 05 июня 2018, 18:11
Чем тринадцать дюймов планшета отличаются от тринадцати дюймов ноутбука?
Зачем ставить такое разрешение, чтобы сидеть и вглядываться?

Зачем вы сам себе придумываете трудности и страдания?
Разрешение у матрицы всегда одно. Это не ЭЛТ трубка.
Если ставить не родное, то мазня.
Если ставить зоом в вин 10 более 100%, то проблемы с разным не оптимизированным софтом.
  • 05 июня 2018, 18:21
>Разрешение у матрицы всегда одно. Это не ЭЛТ трубка.
Это вам не понравилось слово «разрешение»? Я не знаю как такие термины на русском, но даже сходил проверил, что у меня в системе парни знают как правильно писать.

> в вин 10 проблемы с разным не оптимизированным софтом.
Решение: не использовать windows.
Проще не использовать планшет.
Зачем себя мучить?
Нормальная клава, нормальный экран, большое количество разных периферийных разъёмов, сеть гигабитная, USB 3.1 Gen 2 и компик под нужды оптимизированный. Красота…
Гляньте, сколько производителей первого-второго эшелона выпускало планшеты в разгар «планшетной моды» и кто из них выпускает их сейчас?
Зато в 2017-2018 году наметился рост продаж ноутбуков во всём мире.
«Случайность? Не думаю...» ©
  • 05 июня 2018, 18:51
>Зачем себя мучить?
Чтобы не сидеть в четырёх стенах одного дома или офиса, а бесконечно путешествовать по миру, например.

>и кто из них выпускает их сейчас?
Apple и майкрософт. Этого достаточно.
1) Да. Можно путешествовать с планшетом, можно с ультрабуком. Едем дас зайне.

2) На самом деле производителей больше. Но, тенденция идёт к сокращению, как производителей, так и производства планшетов.
На самом деле, я не против планшетов. Они нужны разным людям и для разных сфер деятельности.
Просто не надо делать из них — культа. Они не самодостаточны и не заменят остальные устройства.
  • 05 июня 2018, 19:12
> Они не самодостаточны и не заменят остальные устройства.
На этом и перестану спорить, я с вами полностью согласен.
Благодарю Вас за конструктивный диалог.
высокое разрешение на маленьком экране
у меня 24" и я сижу на 1280х800, глаза не напрягаются
  • Horus
  • 05 июня 2018, 22:26
У меня 37" и я сижу на 1920х1080, но я так же не враг своей спине и в поездки предпочитаю его не брать, а брать 10" планшета (и проектор). Восемь дюймов были ещё лучше, но там куча проблем типа отсутствия большого usb.
Например вот так
после того как поездил с таким набором для бедных, плюнул и купил на амазоне востановленный xps13,
планшеты на винде ну нужны!
У меня в энти «планшеты с телефонами», голова не пролазит.
СКажите а как автокад работает на планшете под вин? Это вообще единственная причина которая побуджает купить планшет с виндой.
Не совсем по теме: хоть убейте, не могу понять, как на планшете можно «работать»?
Нормально, подключили клаву или мышку и все.
В любом банке консультанты все делают через планшет, а консультанты салонов сотовой связи друг друга выпихивают из за компа и ждут когда они смогут что нибудь посмотреть.
В этом плане планшет незаменим.
Работа в мед учреждениях и работа с текстовыми документами в интернете планшет заменяет ноут… в остальном конечно нет.))
  • 05 июня 2018, 12:37
В любом банке консультанты все делают через планшет
Когда оформляли дочке карту, тоже был удивлен что везде у них планшеты.
наверное даже на винде)))))
  • 05 июня 2018, 12:44
Вот что не видел, то не видел :(
вангую что на ios)
  • 05 июня 2018, 12:45
Да все может быть, откаты, распилы и т.п. :)
  • 05 июня 2018, 12:48
Лучший планшет тот, который выполняет возложенные на него задачи, независимо от ОС.
Так же лучшая ОС та, которую меньше всего замечаешь.
  • 05 июня 2018, 12:56
Это «особенность» вин 10, после последнего крупного обновления проблем нет, да и работе это не мешает.
Кроме того на одном из планшетов у меня вин 8.1, не стал обновлять до 10 когда предлагали, так вот к нему в принципе претензий нет.
  • 05 июня 2018, 13:44
И это последнее кропное обновление раз в месяц? У меня нетбук обновлялся позавчера целый день. Конечно комп бы обновился быстрее, но на реальный комп я это больше не поставлю.

Но это ерунда. Мне нравится когда он 3 часа обновляется, перезагужается, говорит «ой, не смогла», и откат 3 часа. Потом заходишь в обновления «вам доступны важные обновления».
  • 05 июня 2018, 13:45
И это последнее кропное обновление раз в месяц?
Нет, имелось в виду то обновление, которое сменило номер билда ОС.

У меня нетбук обновлялся позавчера целый день
Вот это оно скорее всего и было.
Обновления выкл. и будет счастье.
Плюс по службам и планировщику пройтись «газонокосилкой».
Делов, то…
Как узнать владельца огрызка? Все просто, через минуту он сам сообщит об этом.
Причем без аргументации своего мнения, просто лучшие и.
Агрументации пол интернета, лучше экран (с олеофобкой между прочим), не тормозит, не перегревается, автономность лучше
А, как же на нём при ЭТИХ достоинствах ещё и работать?
Или, весь смысл использования у стройства и заключается в «лучше экран, не тормозит, не перегревается и автономность лучше...»?
А, как работать? Разным людям, в разных сферах деятельности?
На линуксовском ПО?
Всем без исключения?
А что делает девушка на последней фотографии? Работает?

Давайте рассматривать устройство и задачи из статьи
В банках где наблюдал манагеров с планшетами все были с ипадами
Ага винда под названием IOS и обязательно в зеленом чехле. Что за банк, думаю уже понятно.
так логично, что только у огрызка есть норм режим киоска, в котором манагеры не нацепляют вирусни и не будут залипать вконтаче вместо работы.
Просто надо забрать у них планшеты, для решения вышеперечисленных Вами проблем…
Ах, да, забыл… У них (манагеров) в планшетах их мозги.
Ну, тоды… Ой…
С удовольствием!
Сделать карту покрытия WiFi-сети в цехе предприятия, например.
и что делать с планшетом в цеху?
в обед в пазлы играть? так и вайфай не нужен
  • 05 июня 2018, 12:45
и что делать с планшетом в цеху?
Вы не в курсе, что много техники которой надо управлять/настраивать и ПО есть только под винду?
в курсе, у меня у самого такая техника есть.
  • 05 июня 2018, 12:48
Однако цех и планшет по моему крайне слабо совместимы, вам не кажется?
К примеру я частенько тягаю планшет на установки видеонаблюдения, очень удобно, все необходимое ПО под рукой.
А видеонаблюдение я ставлю и в цехах.
И для этого подходит только windows?
  • 05 июня 2018, 12:57
Ну как бы да. Запустите к примеру Hikvision tools на андроид или мак ос.
Не говоря о том, что на планшете у меня стоит и тимвьювер, и ПО видеонаблюдения (которое также только под винду) и все это я могу использовать практически одновременно.

Если и мало, то можно туда добавить ПО конфигурирования частотных приводов, которого под остальные ОС нет и никогда не будет.
Я конечно тут не в теме, однако HIKVISION полно в гугл плей.
И вероятно аналогов полно. TeamViewer для андроид тоже есть

Вероятно выше ответ не пропустят, на вопрос в чем же он Г: отвечаю

К тому же на планшете с виндой обычно очень слабый аккумулятор.
  • 05 июня 2018, 13:01
Я конечно тут не в теме, однако HIKVISION полно в гугл плей.
Чего именно полно? Посмотреть да, но сменить айпи или настроить камеру удаленно уже не выйдет.

К тому же на планшете с виндой обычно очень слабый аккумулятор.
Мне реально для работы и часа автономности хватает, а планшет и 4 часа без проблем тянет.
Чего именно полно?
Приложений полно
hikvision.org.ua/ru/articles/kak-nastroit-i-ispolzovat-mobilnoe-prilozhenie-ivms-4500-dlya-kamer-hikvision

Вот можно написано сменить адрес и порт
  • 05 июня 2018, 13:14
Приложений полно
Это приложение реализует только клиентскую часть, а не серверную.

Понимаете как, за много лет привыкаешь к определенному комплекту ПО, которое реализует необходимый функционал. Искать, пытаться настроить, получить косяки и непредсказуемый результат выходит дороже и дольше чем планшет на винде.

Ну и как я говорил, много ПО которое работает только на винде. Кстати, часто камеры проверяю и на ПО ILDVR, и использую планшет для подключения программатора и много чего. За то мне он и нравится, что фактически у меня на планшете можно запустить все то же ПО, что и на большом компе, а не выискивать мобильные версии.
то есть что можно сменить IP вы всё таки согласны?

Я понимаю что к ПО привыкаешь. Я знаю примеры когда ПО только под винду, например у меня есть спектроанализатор маленький от www.triarchytech.com/
Однако сейчас ПО под IOS и андроид довольно много.

И у меня где то валяется планшет на intel atom x5. Так невозможно комфортно пользоваться им с виндой. Все медленно ужасно. Даже хром лагает, приходится пользоваться microsoft edge чтоли. Андроид лучше, но старый 5.1 вроде, и хотя в антуту 60тысяч попугаев, работает хуже чем телефон на снапе 625.
  • 05 июня 2018, 13:20
то есть что можно сменить IP вы всё таки согласны?
Нет. Не вижу такой опции, да и вряд ли они бы ее дали.
  • 05 июня 2018, 13:31
Так это совсем другое, в этом окне задается айпи камеры, к которой надо подключиться, а мне надо менять айпи самой камеры.

Можно конечно задать в планшете необходимую сеть, зайти через браузер, там изменить пароль. А можно запустить Hikvision tools и сделать все без этих лишних операций.
вот, только хотел предложить через web интерфес.

Так кстати а как без езернета то вообще сменить ip?
  • 05 июня 2018, 13:42
Через веб интерфейс можно, но если не знаешь айпи камеры то очень неудобно, а для Hikvision tools он не имеет значения, там другой механизм.

А так я запускаю ПО и вижу все камеры которые в онлайне.
Но то есть первоначальная настройка должна происходить вообще с езернетом? или нет?
Если нет, зачем менять ip? Вообще помоему динамические ip рулят
  • 05 июня 2018, 13:49
Конечно, я не использую камеры с WiFi.

Вообще помоему динамические ip рулят
В видеонаблюдении только статика. У меня рег Хиквижн повадился поначалу айпи менять как ему удобно, жутко бесило.
так а как настроить первоначально такою камеру с таким планшетом без езернета?
  • 05 июня 2018, 13:57
так а как настроить первоначально такою камеру с таким планшетом без езернета?
Элементарно, при помощи внешней ЮСБ сетевой карты.
Знатный костыль.
Мне кажется если учесть все всех причандал, получится вес нормального ноута
  • 05 июня 2018, 14:06
получится вес нормального ноута
Приезжайте ко мне на работу, я Вас с ноутом на лестницу метров на 10 загоню, посмотрим как оно там :) Могу сразу сказать, я пробовал, мне не понравилось :)

Не, ноут конечно удобно, но планшет универсальнее. И не забывайте, это мы сейчас разбирались только по одной задаче, а иногда бывают и другие.

Варианты —
Кстати, на втором фото как раз ПО видеонаблюдения которое я чаще всего использую.

IP вводить без клавиатуры? в программе не заточенной под тач? мисье знает толк в извращениях
  • 05 июня 2018, 14:16
IP вводить без клавиатуры?
Вообще без проблем, вот совсем ни разу.

в программе не заточенной под тач?
В ILDVR автоматически запускается их виртуальная клавиатура.
Да в вашем случае, как и в немногих других случаях есть смысл юзать планшет на винде. И наверное желательно по дешевле, ибо разбиться может.
Я например тоже могу использовать его для своего спектроанализатора, но мне ноут подходит больше.

Однако чел купил использует его совсем не для этих целей, а вообще отдал планшет девушке.
Лично я считаю что данный девайс (как и многие другие), без олеофобки, с тормозным atom крайне не подходит для этого. Лучше бы гораздо подошёл ipad или galaxy tab s там или другой нормальный планшет на ios или android. Даже на винде накрайняк, но только не на atom x

Ну да, п 18, такой п 18. Надо нахвалить Г
  • 05 июня 2018, 15:14
Вот честно, я сам по себе не против ни андроида, ни винды, ни айос. Я против безапелляционных заявлений типа — все г…
Для любой железки найдется свое применение.
Так мои заявления это касательно сабжа и как раз применений.
А автор применяет для интернета. И да, в таком применении сабж Г и все аналогичные тоже
Олеофобка…
Лет 10 назад тем кто в экран пальцами лезет, я по рукам — давал.
  • 05 июня 2018, 13:50
Однако цех и планшет по моему крайне слабо совместимы, вам не кажется?
Лично писал прогу для планшета по расчету параметров пластиковых окон. Раньше все делалось на калькуляторе или в екселе. Теперь в цеху вбивают в формочку исходные числа, получают нужные расчеты с проверкой пределов, подсветкой и куртизанками.
и наверное планшет под виндой был?
  • 05 июня 2018, 14:07
Нет, iOS, Австралия, буржуи, сэр.
тогда понятно. IOS рулит конечно.
Но цех по окнам… я имел ввиду цеха с огромными токарными станками там
  • 05 июня 2018, 14:26
А какая разница какая ОС, если там приложение только одно запущено все время? И вероятно все отключено от интернета.

В цехах с токарными станками — наверное нет. Но например другое приложение у меня контролирует уровень расхода электричества и пределы допустимых токов. Это приложение вполне могло бы быть, но оно работает на охладительных установках.

А вот в цехах с ЧПУ и более продвинутыми станками компы вероятно удобнее планшетов.
да ни какой разницы какая ОС, есть разница в девайте. И вот это китайское Г я думаю будет глючить, обновлять ОС по 3 часа.
Вообщем будет работать всяко хуже ipad
  • 05 июня 2018, 14:44
И вот это китайское Г я думаю будет глючить, обновлять ОС по 3 часа.
Если девайс на винде, то какая разница кто производитель? Покупал товарищу ноут Асус, тоже вин 10 долго обновлялась.
да, есть. И есть разница какой проц.
На китайских вообще олеофобки нет
  • 05 июня 2018, 15:09
да, есть. И есть разница какой проц.
Только в скорости этого обновления, периодичность не изменится.

На китайских вообще олеофобки нет
Вы это слово повторяете уже примерно пятый или шестой раз, я выше писал, что мне это все равно, есть там покрытие или нет :)
Только в скорости этого обновления, периодичность не изменится.
Да, именно в скорости. Ведь не всё равно сколько ждать 15 минут или 3 часа.

Да потому и повторяю, что в обзоре по п18 этого не написано.
И кто то может купить и сильно расстроиться
даже не подозревал что это важно в планшете, поэтому не написал. Добавлю. Вас тут больше п18 заводит, как я посмотрю, если вас это успокоит, то я получил его не бесплатно а со скидкой 40 процентов. И расписал свои впечатления. показал что может, и все. Вас послушать, то авторы пишут по п18 и каждое УГ готовы назвать конфетой. Это намеренная ложь. Почитайте мои обзоры беспристрастно. Есть обзоры по п18, где расписал какой товар УГ не смотря на п18. Если он действительно таковым является.

это намеренная правда
Товарища, прёт.
Это понимать — надо :)

можно ж не просматривать эти обзоры…
можно и комменты тогда вам не читать. Чтобы не расстраиваться ;)
пфф, много чести, я уже пишу на муське больше чем вы комментите, я к подобным… привык. Меня ваши писюльки не расстраивают вовсе. Мне не важно, что лично вы думаете об мне, главное что моя совесть чиста. я всегда пишу так как думаю.
1) Есть такая штука, инвентаризация называется. На оборудование клеим штрих-коды, через камеру сканируем и прямо в 1С льём.
2) Учёт выпуска продукции. С соседнего участка приходит на обработку партия продукции с ярлыком. Камерой сканируем, в 1С льём и имеем реальную картину дел на производстве
3) Конфигурирование и настройка всевозможных адаптеров.

Это так, навскидку. Но вы можете продолжать играть в паззлы, если работодатель вам разрешает.
infostart.ru/public/149886/

Я немного попользовался гуглом
Уже прогресс.
у вас нет прогресса, вы то не можете им опльзоваться
Бедные мы, несчастныееее….
куда там, нам только бы в игрушки играть…
ни как
какой вес у планшета с пристегнутой клавиатурой?
1153 гр
Спасибо за обзор.))
Был такой же, по качеству лучше Chuwi и очень меня Cube удивил в плане качества и не убиваемости.
С другой стороны, это все равно китай планшет на винде со всеми минусами.
Самый большой из них перегрев тут непобедим даже при просмотре видео.
Хотя на других еще хуже, но все равно пришлось от планшета отказаться в пользу большего смартфона.
На таком планшете удобно смотреть ютуб или читать муську валяясь на диванчике после рабочего дня.
У меня Teclast t10. Ниразу не пожалел что купил. 10 дюймов это самый оптимальный размер экрана для планшетов. Всё что меньше-уже не интересно. Что больше, уже рабочий размер ноутбуков.
Teclast и всё остальное, без олеофобки, на Intel Atom X5 унылое Г
Teclast T10 не на атоме если что.
а олеофобка есть?
  • 05 июня 2018, 12:18
У меня Cube iWork 10, и то, что это п.18 я понял с 1 предложения)
Хотя об этом написано еще даже раньше первого предложения
нравятся мне такие комменты, которые угадывают п18 по предложениям.:) вот у меня недавно был обзор на робот пылесос сяоми там вообще только положительные эмоции и обзор написан в хвалебных тонах. Но он куплен за свои. Что из этого?
А чё с ним «не так»?
  • 05 июня 2018, 13:13
А я не смотрю на теги. Просто слово «отличная» это не про него. Обычный китайский планшет, с дохлой батареей, хорошим саморазрядом, спонтанными перезагрузками. Любое телодвижение в сторону изменения стока поведет вас на 4пда в профильную ветку… Ничего нового)
Такс, батарея почему дохлая, 6 часов серфинга в винде. Это нормлаьный показатель. Про саморазряд ничего не скажу, не заморачивался, Спонтанных перезагрузок нет. ну и модернизация это завсегда туда.
Планшет стабилен, работает предсказуемо, никаких вылетов софта нет. Ну по крайней мере в виндовс. Мы подумываем о снесении андроид на самом деле. оказался не нужен.
  • 05 июня 2018, 13:42
У этого батарея 6500, у меня 7500. Мульён часов работы — это только в китайских рекламных проспектах. По факту — приходится приглушать яркость и всегда переферийным зрением поискивать зарядку)
Серфинг в винде…
Для меня так: мультимедия — это андроид. Винда — для выездной работы в компас, солид и других приложениях. Поэтому я и брал на 2 осях.
Перезагрузки — только в андрюше.
Я не могу сказать, что он плохой. Я его же купил, выбирая из тонны чувиков, текластов и онд. Но повторюсь: слово «отличный» не про него)
ок, может быть вы правы. убрал это слово из названия, просто это первый планшет на винде и выбирал долго, впечатления за 3 месяца положительные
А да и павербанк же есть
А компас и солид сколько загружаются на этом сабже?
Комфортно ли работать?

К слову у меня ноут на i7-8550 и то как то не очень для работы с САПР
Не пользовался, не могу сказать
  • 05 июня 2018, 14:38
Я не скажу, что комфортно. Но иногда надо срочно приехать в грязный цех и поправить 3d модель прямо у чпу станка или станка плазменной резки. Ноутбука у меня нет, а с планшетом — очень компактно.
Я брал планшет не с мыслью «а друг будет весело и удобно», а из-за необходимости.
Я долго выбирал между сурфейс и нормальным ноутом. Всё же склонился к ноуту, так как 8 поколение интелов завезли.
Хахах)) Напомнило «трем сыр.жпг»
> Android 5.1
IMHO, это минус на сегодняшний день.
Сейчас брать что-то на 5.1 без шансов на апгрейд (даже энтузиастами лишь модифицируются оригинальные образы, да разной глючности сборки CyanogenMod), на мой взгляд, смысла нет, разве что тем, кто «грохнет» Android и оставит одну винду, но зачем тогда Dual Boot?
Говорю как человек, который имеет 2 планшета Win10/Android 5.1 и Win10/Android 4.4 (Chuwi vi10)
Мда уж. Аккум никакой, 6500 — вообще ниочем. Сабж — хлам натуральный. п.18 — все ясно и понятно, обзор ненужного хлама
  • DainB
  • 05 июня 2018, 12:58
Просыпается ли таблет от случайных нажатий на клавиши в закрытом состоянии? После просыпания висит ли в памяти системный процесс жрущий 10% процесора? Эти две проблемы плюс отсутвтие 5GHz делают 90% китайских поделок на W10 непригодными для использования как планшет.

А так, если кинуть в рюкзак на случай если телефона в дороге окажется мало а лаптоп тащить не хоется, то можно мириться со всеми глюками.
  • mcpank
  • 05 июня 2018, 13:03
До этого был у меня чуви hi 10 pro (на 8350) но продал из за того что как планшет ним не пользовался, и взял планшет на целероне n3450 и скажу что это небо и земля, после этого на атомы смотрю с невероятным отвращением.
Поэтому то что на атоме делают работу очень сильно сомневаюсь (у атома + хром проблемы с тяжелыми сайтами)
  • mcpank
  • 05 июня 2018, 13:53
И как у вас шла цивилизация 5 на средних настройках если на самых минималках до 18 кадров? О_о
Пользуюсь таким планшетом около года. Впечатления только положительные. Серфить в интернете, слайсить модели для печати, рисовать простенькие модельки в Fusion360, писать код для Ардуиньки удобно. Классно, что в любой момент можно отсоединить клавиатуру и пользоваться, как планшетом, а когда надо превращать в ноут. После него все остальные планшеты на Андроиде кажутся какими-то обрубками по функционалу. Для дома — самое то.
Есть Chuwi Hi10 Pro. Брал жене для серфинга и мс офиса, чтобы мой ноут не брала. В итоге сам у нее его забираю в командировки для тех же задач. А еще это отличный вариант для путешествий: можно и фильм в самолете посмотреть, и детей занять. По весу, компактности и функционалу для командировок и путешествий данный форм-фактор идеальный вариант.

Единственное, что сильно не нравится, так это периодическое желание винды обновится в самый неподходящий момент. Нужно куда-то ехать (целый день в пути), а его или не включается, или не выключается, т.к. происходит обновление. Почему-то мой ноут обновляется в более удобное для меня время)))
Я отключил службу обновления, чтоб не бесило
И правильно сделали. Пусть какой нибудь вирус помайнит на вашем планшете
замучается майнить :) там производительной мощи для майнинга ноль
а по факту, просто обновлюсь в удобное для меня время.
на вирус по фиг, а вот у супруги и так не быстрая работа с интернетом на atom x5 превратится вообще в боль
Ну вам то наверное виднее :) по факту супруга довольна. Она не привязана к рабочему месту
Ну то что не шустрое все. Тут только смириться
Ну в интернете то можно написать всё что угодно)
Лично я бы не смог дать супруге такое Г. Да что там, я и сам похожим Г не могу пользоваться (валяется где то в квартире, случайно как то купил).
А в деле ipad, ПК и ноут
  • 05 июня 2018, 14:08
А в деле ipad, ПК и ноут
Ну так с яблока и надо было начинать, а не провацировать дискуссию вида винда вс яблоко вс андроид. :)
дело не в ОС только. На винде говорю же есть нормальные девайсы, например сурфейс.
Дело в дешёвый китайский планшетах и atom
  • 05 июня 2018, 14:14
На винде говорю же есть нормальные девайсы, например сурфейс.
Для меня нормальный девайс на винде это планшеты Панасоник, но их цены мне великоваты, увы :(((
А сурфейс, да ничем он особо и не лучше, та же винда и те же обновления.
А сурфейс, да ничем он особо и не лучше, та же винда и те же обновления.
ну там экран хороший (с олеофобкой)))), проц нормальный, а не атом.
  • kovax
  • 05 июня 2018, 13:39
было 2 куба и оба кончились одинаково — 2х лет не прожили и сдохли, а еслиб сами не сдохли разбил бы их — задолбали через полгода глюки ОС и сенсора(((((((((( больше на явную китайщину не смотрю, как бы сладко не пели — огрызки рулят…
Вот про глюки, это напрягает. Не хочется чтобы началось
Пожаловались модератору чтобы тему почистили?
У меня пока работает, только экран перестал переворачивать при переходе из портретного в ландшафтный режим автоматически. Пришлось ставить программу, которая по нажатию на кнопку в шторке крутит экран.
  • 05 июня 2018, 14:15
у самого чуть больший: iwokr 1x. Доволен. на дроиде почти не юзаю
  • 01 января 2024, 16:27
как показала практика для видео\соцсети андроид вполне норм. На Вин ютуб в браузере оч тормозно. Вот правда андроид 5.1 уже как мамонт: софта все меньше. Надо наврно накатить чтото поновее
  • albus
  • 05 июня 2018, 17:01
«На дворе 2018 год» и android 5.1? По моему как то не соответствует.
Ха, это да, точно
п 18, всё соответствует
  • 05 июня 2018, 20:38
О сколько много шума из ничего. Во первых п.18- как всегда задорого. Ищем первое что попадет Ситилинк. ответ
www.citilink.ru/catalog/mobile/tablet_pc/1035384/ почти брат близнец. но остается денежка на карту памяти и плюс гарантия.
Во вторых поклонникам огрызка- не о чем спорить, у них совершенно разные сферы применения, попробуйте на огрызке сделать что-нибудь серьезное, а не танцы-манцы …, музика и кино. Экономически не выгодно.
В третьих поклонникам линукса, да он мне нравится, но он расползся, как манная каша на полу, число пакетов и репозитариев, чуть ли не превышает число машин. Вчера решил поставить на старый нетбук Лубунту, 18.04 не желает ставиться, 16.04 тоже. Поставился 14.04 и захотел обновиться и на день ушел в аут. Печально.
попробуйте на огрызке сделать что-нибудь серьезное, а не танцы-манцы …,
Что то серьёзное ни на одном планшете не получится. На яблоках хоть танцы манцы можно.

наверное на интел атом нетбук то?))
  • 06 июня 2018, 04:13
32-разряда не поддерживается начиная с 16.04. Фот так. А насчет серьезного, сын купил Ленову Иогу 2, и пользует для работы -таблицы, схемы, Компас и еще дофига чего. Данные лежат удаленно,
проц 8550, 10 часов работы и 650 грамм веса.
незнаю чего вы там купили
www3.lenovo.com/us/en/laptops/lenovo/yoga-laptop-series/yoga-laptop-2-13/

Да и проц 8550 может быть Intel® Core™ i7-8550U или Intel Atom® x5-Z8550
Совершенно разные по производительности
  • 06 июня 2018, 14:06
маленькая ошибка у него и Иога 2 и Иога Бук. Так вот о I7 речи нет, но и у x5-z8550 вполне приличная производительность, особенно в мультипроцессах.\
Это не только у меня

Но если для вас это приличная производительность (когда даже хром тормозит), нам с вами не по пути.
  • pet80
  • 05 июня 2018, 21:52
Если
Работой я называю тут серфинг в интернете
такой работой, то вводная фраза
Работать, сидя за компьютером, уже не приятно.
оправдана.
Обзор в принципе не плох.
Но хотелось бы видеть характеристики (проц, память, порты, внешние связи...) в одном месте, а не раскиданными по всей статье.
Работа… Работа бывает разной. Один кувалдой машет, второй за день мозги в клубок завязывает, третий дизайгнером желаний на диване работает. Соответственно, одному любой предмет — кувалда, второму надо удобную софтину, а третьему «олефобное покрытие и плавность интерфейса».
По коментам. Вот так приходит на форум компьютерщиков всего один апляфан и писец, флудом всё заполнено.
Проверенно не однократно.
И ведь пока рожу не набьёшь, не поймёт, что большинству грамотных накласть на вид и название рюшечек. Большинству грамотных важны именно удобства в выполнении задач.
а третьему «олефобное покрытие и плавность интерфейса».
А ещё нормальный проц, а не от калькулятора. Чтобы хоть хром не тормозил
  • 06 июня 2018, 04:23
Если сравнивать то z8550 равен Celeron 1017u
Вот только в сабже X5-Z8350, хотя думаю одна фигня.
Где можно скачать драйверы под вин10 на этот планшет. После очередного обновления не работает hdmi, в диспетчере устройств не определяется psi контроллер сигнала. Планшет необходим для презентаций на устаревших проекторах без вай-фая.
  • 01 января 2024, 16:28
на 4пда гляньте