Электрическая помпа KCASA KC-EWP03

Приветствую!

Сегодня рассмотрим электрическую помпу KCASA KC-EWP03.

Есть 2 цветовых вариации данной помпы:

Упаковка:

Комплектация:

Характеристики:
Мощность – 5Вт.
Вольтаж – 5В.
Ёмкость аккумулятора – 1800мАч.
Длина шланга 110см, диаметр — 8мм.
Вес помпы: 483 грамм.

Размеры:

Помпа сделана из пластика, с пластиковой наклейкой сверху. На передней части два светодиода: первый горит во время зарядки (горит красным), а второй – во время работы помпы (мигает синим).

Внутренности:

Особенности помпы и её эксплуатации:
• В помпе установлен ограничитель, то есть после нажатия кнопки вода течёт 25 секунд. Для того чтобы набрать полный чайник воды (с ёмкостью 1.5 литра) потребуется сделать 2 «ходки» (около 50 секунд).

• Средних размеров чашка наполняется водой за 12 секунд.

• После завершения работы вода не подтекает.

• Мощности помпы достаточно чтобы всасывать воду при вертикальном положении шланга.

• Во время работы слышно работу мотора, однако шум не сильно громкий и абсолютно не напрягает.

• Помпу можно использовать во время зарядки.

Как выглядит со стороны:

Видео-демонстрация работы помпы:

Итоги
В целом помпа неплохая, со своей задачей справляется, однако не вижу преимуществ над более дешёвыми вариантами. Присутствие ограничителя – спорный момент, было бы хорошо сделать возможность работы как с ограничителем так и без него.
К минусам отнесу разъём для зарядки, всё таки выход Micro-USB более актуальным.

Купон BGHome снижает цену до $28.47.
  • 27 марта 2018, 11:11
Неужто всё так плохо с водой что приходится покупную помпить?
У нас водичка прям из под крана вкусна течет.
  • 27 марта 2018, 11:13
Увы, у нас с крана лучше не рисковать пить…
а как же проточный фильтр?
  • 27 марта 2018, 11:22
Лучше носить воду с бювета и очищать её с помощью фильтра.

К слову, иногда у нас может течь вот такая «кока-кола»:
  • Buzzard
  • 27 марта 2018, 11:29
Перефразируя известное изречение про икру
Время было тяжелое…
По-этому коку-колу пили прямо из под крана.
ну в такой ситуации все действительно очень печально
это не кока кола, а кака кала…
— Валико Джан, у нас, в Дилижане, в кухне открываешь простой кран, вода течет — второе место занимает в мире!
— А первое в Ереване, да?
— Нет, в Сан-Франциско…
— А Боржом? Сначала подумай, потом говори. © (Мимино)
  • starson
  • 27 марта 2018, 12:35
Не все живут в Караганде.
В большинстве городов как раз вода из-под крана не очень. Кроме наличия в ней хлора, очень часто бывает много солей.
  • 27 марта 2018, 12:53
Не все живут в Караганде.
Кстати в самой Караганде вода тоже не сказать что очень чистая. Там из под крана ее не пьют.
  • werno
  • 28 марта 2018, 00:02
То есть два часа назад вот эту фразу не вы писали:
— «У нас водичка прям из под крана вкусна течет.»
  • 28 марта 2018, 07:32
То есть два часа назад вот эту фразу не вы писали:
— «У нас водичка прям из под крана вкусна течет.»
Я писал. Но я то не в Караганде живу.
  • ivancik
  • 27 марта 2018, 11:48
Незаменимая вещь- беру сразу две,
  • Dimon_
  • 27 марта 2018, 11:49
Посмотрел видео.
А в момент с полузаполненным чайником, при нажатии второй порции, оно, как бы помягче… не куякнется?
Очень шатко эта штука стоит, аж болтается.
Она, судя по всему, на таре вообще никак не закрепляется? А на 20-литровой бутыли как будет?
  • 27 марта 2018, 11:59
Чтобы закрепить её на таре нужно колхозить, так как хорошо она будет сидеть лишь на бутыле (система закрепления рассчитана в первую очередь на бутыли). Впрочем, за время использования (около недели) на таре проблем не возникало, не падала.
  • 27 марта 2018, 12:20
А что за движок там установлен? Сколько отдельных помп не пробовал покупать — насухую практически бесполезны. Мне иногда требуется откачать накопившуюся воду из одной ёмкости, туда разве что трубка и пролезает. Мне бы такая штука пригодилась бы, лишнего обвеса только не нужно.
  • elected
  • 27 марта 2018, 12:32
Купите моторчик омывателя стекол и
не все моторчики омывателей одинаково полезны. те что устанавливаются внизу бачка не подойдут. да и те что сверху тоже не все…
  • elected
  • 27 марта 2018, 12:48
Обоснуйте, жижу на стекло нормально качает, главное шланг погрузить
те что устанавливаются внизу бачка 'условно-погружные', т.е рабочая камера с крыльчаткой находится в воде. вакуум такой насос создать не сможет, соответственно и засосать воду при другом расположении так же у него не получится. однако при штатной установке жижу на стекло качать естественно будет
  • 4ov
  • 27 марта 2018, 19:06
Установил такой насос под столешницей + кран + б/п 220/12В + кнопка. Качает отменно из канистры родниковую воду с метровой высоты.

• Rzzz
  • 27 марта 2018, 21:00
Насос там центробежный, а они по определению несамовсасывающие. На бачке омывателя он специально внизу стоит, заполняется водой под действием силы тяжести. Но будучи заполненным водой — тянуть уже будет нормально.
обычный диафрагменный насос. например вот такой полностью подойдет под Вашу задачу
  • 27 марта 2018, 12:42
Пробовал как-то покупать погружные, но они без предварительной прокачки воды не могут её тянуть — молотят воздух, а вода в трубку не засасывается.
Когда-то покупал примерно такой же по внешнему виду. Насухую тоже не тянул (
этот не погружной. другой принцип работы. предварительно прокачивать не нужно — сам засосет
  • 27 марта 2018, 16:04
Я почитал, понял)
Поддержу. Диафрагменный насос сам создает вакуум в рабочей зоне, и из-за этого жидкость перемещается без всяких крыльчаток. Минус — производительность.
ПыСы: Ну и диафрагма менее износоустойчивее, чем др. виды насосов.
  • demon54
  • 27 марта 2018, 14:47
Вот такое в конце прошлого года купил.
с метровой высоты сам засасывает.
У меня вода привозная, канистрами. Что бы в умывальнике быстро не кончалась, и постоянно не подливать в него, решил поставить насосик и педаль ножную. Нажал и водичка не спешно потекла. Вообщем удобно и экономно )))
  • aksinit
  • 27 марта 2018, 15:46
Неужели кому то стало лень наливать ручками?
  • 27 марта 2018, 15:58
Да тут скорее дело не в лени, а в удобности. К примеру, пожилым людям может быть сложно/проблематично наливать вручную воду с бутыля руками. Да и не очень гигиенично всё время брать бутылку за низ чтобы налить воду. В конце-концов, так более эстетично (слабо представляется чтобы в офисе, люди в рубашках/пиджаках поднимали поднимали/переклоняли бутыли чтобы налить воду).
Нет уж за такие деньги я лучше продолжу пользоваться своей ручной которая уже больше года вполне себе исправно работает.