Микро усилитель NIKKODO NK-368R 50 Вт. Антиаудиофилия.

1. Цена: US$49.98 с купоном

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня посмотрим на готовый микроусилитель NK-368R. Не только посмотрим, но и послушаем его на хороших колонках.
Постоянные читатели ресурса наверняка заметили цикл обзоров «Аудиофилия головного мозга» от автора nemoi13. Например вот 6-я часть на похожее устройство.
Я тоже хочу рассказать о функциональном и недорогом устройстве с приличным звуком.

Почему антиаудиофилия? Наверно потому, что мы рассмотрим массовое устройство (даже можно сказать ширпотребное), рассчитанное на обычного, усредненного пользователя. А аудиофилы — это индивиды, стремящиеся вырваться из серой массы слушателей; они стараются найти то тайное и сокровенное, что возвысит их над остальной толпой.

Но довольно лирики, перейдем к упаковке. Усилитель поставляется (доставка ТК) в картонной коробке с полиграфией:

Сбоку расписаны варианты применения:

Масса упаковки:

У аудиофильского усилителя столько бы весил один сетевой кабель.
Открываем коробку, все аккуратно разложено в пенной вставке:

Пульта ДУ нет.
Инструкция:

Усилитель интересен тем, что может играть музыку по Bluetooth, с флешки по USB mp3 и с линейного входа.

Характеристики:
Цвет: серебристый
Размеры: 10.8 * 9 * 3.5 см
Масса: 337 г

Блок питания устройства (БП):

Блок выдает 15 В 4 А, входное напряжение 100-240 В.
Первый раз вижу в китайских девайсах такой длиный кабель. 2,5 метра сетевой кабель и 1,5 метра кабель от БП до усилителя — только подумайте: 4 метра.

Размеры 10х4х3 см, штекер стандартный 5,5х2,1 мм.
Имеется легкая пила на выходе:

На блок резисторов БП выдает заявленные 4 А.

Внешний вид героя обзора:

Приятный такой металлический брусочек. У корпуса незатейливая финишная обработка (анодирование после пескоструя).
Спереди на толстой 6 мм алюминиевой панели расположены органы управления: переключатель входов, порт usb для проигрывания музыки с флешки на прямую, кнопки управления треками с флешки и алюминиевая (по-взрослому) ручка регулятора громкости.
Сбоку:

Есть даже серийный номер. QR ведет на cetl-audio.com сайт производителя.
Сзади:

Расположились тюльпаны линейного входа, тумблер включения, клеммы под акустику (банан или под провод) и разъем питания.
Оценка размеров:

13х9х4,5 см.
Богатырскими размерами ему не похвастаться. Усилителю уготовлено место не на стойке аппаратуры, а на компьютерном столе.
Снизу резиновые ножки:

усилитель не скользит по столу.

При включении весело мигает огоньками:

Bluetooth доступен сразу.
В простое потребляет 2 ватта:

Без сигнала шумит мало:

Что характерно, фона или посторонних шумов нет даже если выкрутить ручку громкости на всю, только легкое потрескивание на максимуме.

Разборка устройства:
Корпус из экструдированного алюминия из двух половинок:

Для разборки выкручиваем 4 винта Т10 и 4 винта H2.5.
Внутри одна плата:

Разводка близка к даташиту на усилитель Д класса, конденсаторы и индуктивности приличные. За mp3 отвечает контроллер AC1722DEG982.
Она же сзади:

Флюс ленятся отмывать.
Конденсаторы по питанию:

В сумме 4000 мкФ, можно подавать до 30 В питания.
Конденсаторы по входу:

Любимая, не к ночи упомянутыми аудиофилами, пленка WIMA MKP10.
Под радиатором:

Что тут у нас? — да это давно известная микросхема от TI — TPA3116D2. Я уже обозревал несколько плат с ее участием и я ими доволен.
Зависимость мощности 3116 от напряжения питания:

50 Вт можно выжать, но это будет с слышимыми искажениями. По факту, мы имеем около 14 Вт на 8 Ом от штатного БП.
Искажения:

До аудиофильских нулей до запятой тут далеко. Померить нормально не получится, так как земля входа в усилителе не связана с землей на выходе. Это особенность мостовых УМ класса Д.

Тест генератором:
Прямоугольник:

Это максимально сложная форма сигнала для усилителя.
Сигнал уже на выходе из усилителя:

Жизнь его ожидаемо покорежила.

Прослушивание:

Источник — твердотельный плеер Dugood Hdap — 01, акустика — AVA one.
Подключение проводов:

Сзади становится тесновато, когда все подключено. Кабель на акустику максимум 2 мм в диаметре, больше не войдет в клеммы.
Сначала слушаю с линейного входа:

Тут можно оценить реальное качество звучания. Усилитель играет громко (у меня АС чувствительностью 92 дБ). С настольными АС выходит потише.
От такой коробочки не ожидаешь столько прыти. Но вот контроля над самыми низами хотелось бы побольше. Если опять вспомнить аудиофилов и сравнить с 3886 аудиоманьяка, станет ясно, что усилитель не выпадает из системы и вносит свое видение в музыкальную картину.
Но тут надо понять, что слушается этот усилок на серьезных, высоколинейных колонках. Стоит же при этом 50$, причём у нас полный комплект с БП и дополнительные функции в виде USB и Bluetooth.

Потом слушаю тестовые сборки с флешки:

Играет wav/mp3 без явных косяков, управление по минимуму: назад трек, играть/пауза, вперед трек. Средняя кнопка P/M переключает флешка/Bluetooth. При переключении идет озвучка режима на английском языке.
Напоследок, слушаю через Bluetooth.
Усилитель виден смартфоном так:

Связь в пределах комнаты отлично, теряется через если уйти в соседнюю комнату. APTX нет, качество звука обычное.

Пробуем усилитель с более мощным БП 19 В:

Ожидаемо подросла мощность, но на максимуме уже вылезают искажения. Штатный БП достаточен для озвучивания средней комнаты акустикой с чувствительностью 86-91 Дб. Греется усилитель при работе не значительно, класс Д эффективно расходует энергию.

Вот такой получился обзор, обошлось без «темного звука» и размазанной сцены, на то она и Антиаудиофилия.
Подведем итог.
Плюсы:
  • Универсальность по источнику
  • Хорошая сборка
  • Добротный для микро размера звук.
Минусы:
  • Нет пульта ДУ.
  • Мелкие разъемы под акустику
  • Озвучка режимов

Не смотря на имеющиеся недостатки и примитивность данной модели, я могу ее рекомендовать.
Это универсальное, сбалансированное решение: можно подключить к компьютеру, слушать музыку через смартфон или с флешки. Усилитель справится с большинством простых бытовых колонок. Качество звука хорошее и вполне устроит обычного слушателя.

Купон MAV40 дает цену 49.98$ до 20 апреля.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
  • 23 марта 2018, 09:34
Только за отсыл к моим обзорам уже плюс поставил.
Хороший обзор.
Кто следующий в аудиофилию подастся? Я только за, если другие авторы эту серию обзоров поддержат.
Не смотря на имеющиеся недостатки и простату данной модели
По фрейду =)
Не знал, что у этого усилителя есть простата
  • 23 марта 2018, 09:54
Обычный середнячок. Разве что очень компактный. Если честно, не понимаю, для чего они, такие игрушки. Разве что для небольших полочников на столе рядом с компьютером. Те же древние solo со своим усилком вполне покроют потребности любого, а обойдутся в те же деньги.

P.S. ошибочку подправьте в выводах, а то я улыбнулся так, что на меня в метро окружающие удивлённо посмотрели :)
  • 23 марта 2018, 10:42
Сейчас тут народ поначитает таких обзоров и будет «продвигать» усилки D-класса с импульсными БП в замен «устаревшему» А/АВ классу с огромными трансформаторами и конденсаторами в питании. Так же будут массово бодро минусовать как за упоминание «бескислородной» меди и картинки с подставками под кабели, с японцем со своим трансформатором и ч/б фотку с любителями «теплого лампового звука».
Минусуют вас, аудиофилов, за техническую неграмотность и религиозную веру в неких авторитетов и их схемы. Что опять же, последствие неграмотности.
Минусуют вас, аудиофилов, за техническую неграмотность
по факту, техническая неграмотность, в абсолютном большинстве случаев, у тех, кто минусует. Ибо слышали звон… У аудиофилов процент грамотного народа большой
  • c2d
  • 24 марта 2018, 14:55
Вы прямо как настоящий «аудиофил» ответили. Без единой цифры и статистики — уверенный вывод о качестве и количестве.
Ответьте вы, как 'не аудиофил' о технической 'неграмотности' аудиофилов. С цифрами и статистикой
  • vxx69
  • 27 марта 2018, 01:39
Вы упомянули Solo. У меня были Solo 2 mk3. Родной усилок в них, просто, УГ. Вы не представляете как раскрылся звук, когда я подключил их к SMSL AD18. Думается мне что, даже сабж лучше их раскачает, чем родной.
  • 27 марта 2018, 10:27
Нет, не представляю. Честное слово. Одно могу сказать, что в тех пятилетних, что стоЯт на работе, сдохли оба конденсатора в питальнике. И вот когда я их поменял, звук-то и раскрылся. СНОВА :)

P.S. я же не напрасно упомняул, что покроют потребности любого, а не «ищущего своё звучание любителя музыки»
простату данной модели должен осмотреть аудио-проктолог, такое моё мнение.
  • mike888
  • 23 марта 2018, 10:04
  • 23 марта 2018, 10:07
Какое отношение к аудиофилии может иметь голубой зуб и класс D?
Никакого. Обзор называется Антиаудиофилия.
  • Arm100
  • 23 марта 2018, 10:06
Всегда с удовольствием читаю Ваши обзоры, с меня +
  • Bald
  • 23 марта 2018, 10:09
Ну бескислородную медь, аудиоконденсаторы и тип блока питания заметит не каждый (и я в том числе), но мызыка по бт… Я б не назвал звук обычным, хреновым он будет… Хорошо есть вход и мп3. Устройство для тех у кого дедушкины радиотехника остались и их надо к компу подключить
  • 23 марта 2018, 10:16
Вроде того
  • asdfzx
  • 23 марта 2018, 10:16
цитата «Я б не назвал звук обычным, хреновым он будет… Хорошо есть вход и мп3. „
Появился целый класс БТ колонок, они хороши своей мобильностью, да и на озвучиваемую ими сцену пох.
У сабжа ниша ИМХО решение для однокомнатной “читай маломесташпзц», но уже есть доставшиеся в наследство колонки.
ЗЫ опередил.
  • 23 марта 2018, 10:37
«Тёплый ламповый мр3...»
  • Skiff
  • 23 марта 2018, 10:28
Мощность питания 60 вт, а выходная заявлена 50вт х 2 = 100 вт…
Далеко наука пошла. Дальше всех законов природы. Долой закон сохранения энергии.
Так и до вечного двигателя недалеко.
  • 23 марта 2018, 10:37
Читаем черным по-русскому в обзоре:
Del
  • 23 марта 2018, 14:33
А согласно даташитам на какой микросхеме глянуть бы усилок 12 вольтовый, чтобы раскрыть весь потенциал ВЧ 8ом 20W? Мерси
То есть чтобы ват 30 в канал отдал.

ВЧ www.paudiothailand.com/uploads/pdf/products/PHT-407N.pdf
  • Skiff
  • 23 марта 2018, 23:27
Я те же буквы читал.
Выжать по 50 вт два канала — 100 ватт подавая 60 питания.
Не важно что с искажениями. Главное энергия из ничего.
50 Вт можно выжать, но это будет с слышимыми искажениями
в этом пепелаце слышимые искажения будут на любой мощности
  • flyup
  • 23 марта 2018, 10:30
А аудиофилы — это индивиды
— все таки не хорошо сказано, зачем людей обижать?
  • 23 марта 2018, 10:46
Без сигнала шумит мало:
Хорошо бы добавить в обзор шум положении РГ в мин громкости.

2. Блутуюф модуль где у его на плате?

3. Защиты акустики у этого усилка нет похоже. Значит если «что-то пойдет не так», можно пожечь колонки.
  • 23 марта 2018, 10:52
1. милливольты
2. Антенная около РГ, а все в мп сосредоточено.
3. Нету. В Д классе редкость релейная защита. Имхо, Д класс безопасней, там питалово не идет на колонки если выгорает мс, в отличии от АБ.
  • 23 марта 2018, 14:35
Скиньте плиз ссылку на годную платку защиты акустики ВЧ 8 ом 20W.
  • 23 марта 2018, 21:30
Такая норм, но не факт что для Д класса подойдет.
У меня пара подобных усилков. Один дома при компе, другой на работе. Коротышей в нагрузке не боится совершенно, похрен ему. Цыкать начинает, потому что отключает и подключает нагрузку до тех пор пока КЗ не пройдёт.
  • 23 марта 2018, 10:48
  • 23 марта 2018, 11:01
Нравится мне слово
отработка п.18.
, а что не так то? Обзора нет или не рассказал чего то?
  • 23 марта 2018, 14:21
Беда в том что как раз рассказал… какое устройство хорошее.
Не, надо отдать должное, написано грамотно, графики, осциллограммы, нет дифирамб, но и критика такая снисходительная, что к концу обзора неподготовленному читателю становится ясно что устройство не плохое, а очень даже хорошее. Есть несущественные недостатки, но не влияют и нужно брать. А то что это устройство явно не стоит своих денег никто ему и не сообщил.
Не шарящий в акустике и электронике читатель по прочтении обзора получит совершенно превратное представление о этой балалайке. Приобретет ее по завышенной цене, подключит к своим восьмидесятидецибельным колонкам и станет ломать гтлову, почему шумит, щелкает, тихо поет и почему друг покупал усилитель дешевле, а поет громче и лучше.
Такой вот «правильный с маркетинговой точки зрения» обзор я так-же называю отработкой п.18.
  • 23 марта 2018, 14:30
А то что это устройство явно не стоит своих денег никто ему и не сообщил.
Обоснуйте почему, приведите более дешевые аналоги с ссылками.
подключит к своим восьмидесятидецибельным колонкам
У меня даны рекомендации по чувствительности АС.

Недопонимание у нас из за того, что вы изначально как то негативно настроены к предмету обзора, а мне усилитель понравился и я честно об этом пишу. Да плевать на этот п 18, думаете я нажился с него, усилитель будет подарен знакомым. Профит мой со всего — это ваши плюсы, за которые я заплатил своим временем за обзор.
  • 23 марта 2018, 14:47
Обоснуйте почему, приведите более дешевые аналоги с ссылками
Да пожалуйста: https://aliexpress.com/item/item/DC18-24V-50W-50W-TPA3116-LM1036-tone-digital-Bluetooth-power-amplifier/32808577879.html https://aliexpress.com/item/item/Using-ruby-3300UF25V-filter-capacitor-DC18V-to-24V-2-0-channel-50W-50W-CSR8635-TPA3116-Bluetooth/32821830180.html — аналоги, но дешевле. + ноутбучный блок питания 24 вольта еще 600-700 руб. Но с блоком 24 вольта уже реаььно около 50 ват будет.
У меня даны рекомендации по чувствительности АС.
Вы невнимательны. Я писал «неподготовленный читатель». Большинству людей понятие «чувствительность акустики» просто не знакомо, а слово «децибелы» может восприниматься как ругательство.
  • 23 марта 2018, 15:09
негатива к девайсу я не испытываю. Так уж получилось что через меня проходит немало дешевой китайской (и не только) техники, поэтому отношусь к таким баллалайкам реалистично, но со скепсисом. Я считаю что всему есть своя цена и своя сфера применения. У этого устройства и цена и сфера применения сдвинуты. И вы в своем обзоре помогаете принять этот сдвиг как данность.
Извиняюсь за возможно личный вопрос, но для чего вам плюсы? Я вот не вижу в этом вообще никакого смысла…
  • 23 марта 2018, 15:16
но для чего вам плюсы?
Конкурсы бывают тут
Обзора нет или не рассказал чего то?
Ну у вас же до этого хорошие обзоры были. Почему сейчас г… не назвали г-ном? :)
  • 24 марта 2018, 08:16
Ну у вас же до этого хорошие обзоры были
Спасибо
Почему сейчас г… не назвали г-ном?
Потому что это не г… о. Обычный УМЗЧ с расширенным функционалом для нетребовательного пользователя.
Что может означать «серьезных, высоколинейных колонках»?
  • 23 марта 2018, 10:54
то и означает. По названию гуглятся характеристики.
Не обращайте внимание, автор так и указал «колонки»
Колонки — это не акустика, тем более, авэй уан
  • 23 марта 2018, 10:53
Выкл питания на задней панели — крайне удачное решение.
Анодирование после пескоструя? Они что старье пескоструят? Или все таки новые заготовки используют? Не понял я вот этого
  • 23 марта 2018, 11:10
Я не технолог по обработки металлов давлением, но думаю после экструдера остаются царапины, поэтому корпуса пескоструят, а что бы не темнели анодируют.
Я думаю это неверно. Все детали штамповка дешёвая. То что вы назвали вылетает в копейку, даже для сердабольных китайцев
  • kon-nor
  • 23 марта 2018, 11:30
Сигнал уже на выходе из усилителя:
Жизнь его ожидаемо покорежила.
Возникла сразу кучка вопросов:

На какую нагрузку работал усилитель? Или это измерения выхода без нагрузки?

И по сигналу — на входе короткие импульсы с периодом порядка 4 ms, на выходе — практически меандр со звоном с периодом около 5 ms. Как это получилось?
  • 23 марта 2018, 11:33
Без нагрузки. Прямоугольник на первой фото, для примера (там около 1 кГц), потом подавал 400 Гц вроде, что бы в экран влезло.
  • kon-nor
  • 23 марта 2018, 12:49
Без нагрузки
Тогда это не вполне информативно. Если усилитель сходным образом звенит и под нагрузкой, то слушать такое будет невозможно. А если нагрузка принципиально меняет выходной сигнал, то в чем смысл теста на холостом ходу?
Radiotechnika S50 раскачать посоветуйте усилок
  • 23 марта 2018, 11:50
сабж
  • 23 марта 2018, 14:28
Эта похремушка их не «раскачает». На полной громкости будет не громко и с сильными искажениями. При этом от нормального усилителя эти колонки могут играть вдвое громче, басистей, и без хрипов.
  • 23 марта 2018, 15:17
Radiotechnika S50 раскачать посоветуйте усилок
Музыкальный усилитель с ЦАП FX-AUDIO D802 раскачает на ура. Еще и запас останется.
Спасибо ТС за информацию.Нашел на такой же микросхеме платку за $6.20 правда без свистелок и перделок ( встроенные мп3, БТ) корпуса и блока питания тоже нет. Но запитать можно уже от телефонной зарядки.
  • 23 марта 2018, 12:36
Лучше от лабораторника запитать и проверить как он будет вестт себя на «отключение при перегреве» при разных напряжениях питания и на разной мощности.
  • 23 марта 2018, 12:36
TPA3116D2 2x50W Digital Power Amplifier Board
Но запитать можно уже от телефонной зарядки.
  • shpokel
  • 23 марта 2018, 18:52
да-да, а потом они бегут в интернет и кричат, что мощность не соответствует заявленной и вообще, Д-класс — это одни сплошные искажения
  • 23 марта 2018, 12:55
А посоветуйте пожалуйста что-то подобное для микролаб про 3 вместо штатного, только с ПДУ
  • 23 марта 2018, 13:43
Например вот mysku.club/blog/china-stores/47714.html
  • 23 марта 2018, 13:57
А он не слабоват будет 25 Вт (8 Ом)? Колонки по 45, им бы по 50 на канал минимум, типа SMSL AD18 но там цена в 3 раза выше сабжа. По сути ЦАП не нужен, нужен достойный усилок Д по 50х2 при 8 омах с ПДУ около 50$, пока не могу найти…
  • 23 марта 2018, 14:07
Есть на али 50х2 при 8 омах с ПДУ около 50$ на том же 3116
  • 23 марта 2018, 14:19
Буду благодарен, если ткнете на что-то стоящее, кроме пластиковых «ХАЙФАЙ» с юсб блютуз и другими свистоперделками ничего не нахожу, все без ПДУ идут
Вчера подключал усилок на tpa3116 к про2 играют так же как на родном… Вот только фон от импульсника все портит
  • 23 марта 2018, 15:18
Музыкальный усилитель с ЦАП FX-AUDIO D802
  • 23 марта 2018, 16:16
К сожалению он без RCA входа, а с таким модель FX-AUDIO D802С стоит значительно дороже
AlBin, купите нормальный усилитель. И не занимайтесь <вырезано>. Поищите на ваших местных интернет площадках бу, за недорого, и поменьше слушайте местных «гуру» — больше слушайте своими ушами…
Ну и начните наконец не с усилителя, а с приличной акустики, и уже к ней покупайте ум, dac и транспорт.
Помните, что удалять сообщения с нецензурными словами гораздо проще, чем исправлять.
  • 23 марта 2018, 22:50
Понятно, что можно начать и с хорошей акуститки, итд. Для этих целей выделил бюджет в 100$ +-20. Не являюсь ярым аудиофилом, а под дорогую акустику придется полдома перестроить. Колонки вышли за 70$, не думаю что можно было какие либо лучше за эти деньги найти, на усилитель осталось 50, на местах за эти деньги есть только СССР, что не подходит по нескольким причинам и не факт что будет лучше стокового усилителя. По этому и спрашиваю местных гуру, т.к. мой поиск успехом не увенчался
можно начать с «кабинета» даже от радиотехника или С-90 и пр… Сейчас можно купить отдельно динамики от приличных систем (ebay и даже авито) — обшить, и вперёд!
УМ — походите по развалам. Вы удивитесь — как много приличного отдают забесценок. Я таким случаем в Германии приобрел Akai AM73 und (в Финляндии) Kenwood KL777 с оригинальными подвесами в шикарном состоянии за копейки
Правильно тебе советуют — бери БУ, может выйти чуть дороже, чем описываемый в обзоре, но он будет на голову выше.
Для примера: пол года назад приобрел пионер A-20 с шуршащим фонокорректором за 5т.р.

… и не факт что будет лучше стокового усилителя.
Скорее наоборот.
  • 23 марта 2018, 13:56
Всегда с интересом читаем обзоры уважаемого автора.
Т.к. cабж имхо слабоват: около 14 Вт на 8 Ом.
Юрий, подскажите/присоветуйте любезно 12 вольтовый усилочек с Aлиэкспресс/Ebay для использования полного потенциала следующих ВЧ
www.paudiothailand.com/uploads/pdf/products/PHT-407N.pdf
Питаться будет или от блока питания ампер на 10 или от электросистемы скутера с доп акумом.
Безкорпусные уси, чисто плата — тоже подойдёт. Блютусы и чтение с флэш не требуется, чисто усь.
  • 23 марта 2018, 14:03
Я бы посмотрел на TA 2024
  • 23 марта 2018, 14:28
Добрый день, Юрий.
Благодарю за реплику.
Однако может я не там смотрю — все TA 2024 на 15w мощности.
А если ВЧ 20 ватные в номинале, не пиковая.
То пожалуй усилок надо ват на 30 в канал, чтобы с запасом ибо на максимуме все усилители дают искажения. Поправьте, если не так, или может еще есть идеи на какой микросхеме глянуть?

• 23 марта 2018, 14:35
Тогда с 12 В что бы снять больше мощности нужен мостовой усилитель, тот же 3116 в дабл версии.
Имхо динамики чувствительные, много мощи им не надо
  • 23 марта 2018, 14:51

Вот у меня есть — такой не справляется. Поэтому и ищу чего получше прикупить.
Те которые на картинках в пр посте на TA 2024 лучше должны быть по вашему мнению?
  • 23 марта 2018, 15:41
TA 2024 все же слабее по мощности. От 12В выбора не много
  • Vairon
  • 23 марта 2018, 16:42
А какие-нибудь «автомобильные» тда-шки не вывезут? Ну, типа, 7560 и проч. Не встречалось мне в ихних даташниках характеристик на 8 ом, да и сам, признаться, никогда не пробовал.
  • 23 марта 2018, 15:06
Прежде чем пинать меня, подумайте!
На вторичном рынке можно найти много достойных усилков, да и торг часто позволяет снизить цену.
Китайские поделия вызывают у меня несварение желудка и потерю интереса к жизни.
  • 23 марта 2018, 16:04
Иногда «размер имеет значение». И цены на усилок приличный всё-равно ОТ 5тыр начинаются.
bunny, — тише-тише! Сейчас местные «хипcтepы» вас атакуют. Ну нельзя же так — Перестань рушить их стереотипы!)
  • Vairon
  • 23 марта 2018, 21:34
Какие стереотипы, старина? Какие «достойные усилки со вторички»? Кому нужен достойный усил — найдёт его там, где позволит кошелёк. Кому пофиг, либо по техническим условиям нужен низковольный компакт-шумелка — те париться не будут. Старина Кролик с потрёпанными жизнью достойными усилками и своим тончайшим слухом просто оказался не в той теме.
  • gagabec
  • 23 марта 2018, 19:47
если нужен обычный усил — то нынче в моде TPA3250 / TPA3255 — на первой микрухе есть FX-Audio FX-502SPRO, на второй только платы видел…
  • Brs
  • 23 марта 2018, 22:36
Только я заметил что акустика подключена проводами из витой пары? ) А как же провода в «n» квадратов? )))
  • 24 марта 2018, 08:05
нет, там обычный провод медный, просто небольшого сечения
Класс Д. Дешевый класс Д. Расходимся :)
  • 24 марта 2018, 08:25
А вы хотите обзора марк левинсон?

На сайте, где обозреваются пробки для ванной за бакс?
  • c2d
  • 24 марта 2018, 15:01
Неправда. Еще расчески латунные-)
А вы хотите обзора марк левинсон?
Я не понимаю области применения этого девайса. Мультимедиа акустика активная, в основном. Начальный хай-фай требует чего-то получше
  • 25 марта 2018, 01:03
Не надо дядю пинать за совет.которым я сам и воспользовался ( и совсем не жалею).
Трудно найти одновременно хороший и маленький ушной усилок.
Трудно найти одновременно хороший и маленький ушной усилок
усилки для ушей все маленькие
  • 26 марта 2018, 00:51
Неет.
относительно усилков для акустики — даааа :)
  • ceb
  • 26 марта 2018, 16:47
ради интереса заказывал плату с такой микрой, да громко, да не фонит.послушал минут 15 и теперь валяется он в мастерской ибо звук плоский или х.з как объяснить, короче не нравиться.
  • 27 марта 2018, 01:04
Есть у боржуев хорошие цифровички!
Дорого пока.