Коллагеновая маска для лица

Всем добрый день,
В косметических процедурах на сегодняшний день используются самые нетрадиционные материалы. Совсем недавно только самый ленивый не сделал селфи с черной маской на лице. Основной ее компонент бамбуковый уголь. Уголь уже сдал позиции, на его место пришло «золото». Гидрогелевые патчи для глаз с добавлением золотом, крема, маски – везде можно встретить такой неожиданный компонент. О таком косметическом средстве сегодня и расскажу, о коллагеновой маске для лица с добавлением золота.

Маска пришла в индивидуальной упаковке. На упаковке можно ознакомиться с описанием товара и его составом.

Производитель – фирма Luckyfine.

У меня уже есть зеркало данной марки, кроме того, Luckyfine занимается производством многих товаров для красоты, по уходу за лицом, телом, инструментов и так далее. То есть Luckyfine имеет уже положительную репутацию, поэтому я решилась на данную маску. Это мой первый опыт использования китайской косметики.
В коробке видим буклетик с описанием и рекомендациями к использованию.

Там указано, что данная маска представляет собой комбинацию растительного коллагена и наночастиц золота. Основная ее задача – питание кожи, сузить поры, сгладить и минимизировать первые морщинки.
Производитель обещает продолжительный эффект. Будем надеяться.
Самое главное в косметических средствах это состав. Смотрим.

Вода, глицерин, поливинил спиртовый( как я поняла, служит для того, чтобы маска прилипала к лицу), полиакрилат натрия ( грубо говоря загуститель), винная кислота, масло винограда, витамин а, витамин e, метилпарабен ( используется в косметических средствах как консервант), fragaben???- не нашла что это, одушка, фито-коллаген, алое вера, экстракт зеленого чая, экстракт сливы.
Состав нормальный, на мой взгляд, химия есть, но без нее не обходится ни одно косметическое средство. Имеется не разгаданный компонент, даже гугл не находит это, по тексту есть опечатки, возможно, слово просто неправильно написано. Китайцы ж.
Внешне маска представляет собой обычный тюбик, закрывается на черную крышечку.

Если открыть, можно увидеть защитную фольгу. Снимаем, смотрим.

И правда блестит, содержимое имеет золотистый цвет. Но не такой интенсивный, как на сайте.
Наносим на руку, маска имеет гелевую консистенцию. Она жидкая, растекается, но на поверхности держится.

Первый раз я решила проверить на руке, как это принято у косметологов. Согласно инструкции нужно нанести и подождать 15-20 минут. Через некоторое время видно, как подсыхают края у маски.

Но я видимо переборщила с толщиной слоя. Через 15 минут она еще не подсохла. Вообщем, не торопитесь снимать при использовании, а то будет как у меня.

В итоге, на руке аллергической реакции не оказалось, но кожа немного покраснела.

Возможно из-за того, что я снимала ее не правильным образом, терла кожа, то есть оказывала механическое воздействие. Через полчаса покраснение ушло.

На следующий день я попробовала на лице. Нанесла, маска стала подсыхать, стягивала кожу. Ощущение не очень приятное. Начала снимать и опять у меня не получилось прям как на сайте единым слоем. На этот раз видимо слой был сильно тонкий. Маску я сняла, но отдельными полосками, точнее кусочками.

У меня не было маски такого плана, все просто смывались водой. Снимать ее-то еще удовольствие. Снимая слой, натягивается кожа, а с ней все микроволоски. Такое ощущение, что не только маска снимается. Но это знакомое явление для масок с таким способом снятия. Красота требует жертв, как говорится. Остатки маски я смыла водой, хорошо кстати смывается.
Что я могу сказать в итоге, несмотря на непростое снятие, кожа не поменяла цвет, аллергии не получила. На ощупь кожа значительно мягче, бархатистая. Будем надеяться, что эффект будет продолжительным!
На сайте, конечно, маска имеет очень золотистый цвет, на деле цвет скорее прозрачный с золотистым оттенком. Ох уж эта реклама.

Спасибо за внимание!
Всем добра!
Надо бы ещё уточнить, что золото инертно к коже и никакого эффекта не даёт. Чистый маркетинг
в основе которой золото
В основе… Это что, слиток золота?:)
Со следами золота, скорее

А косметолухи, маркетолухи и прочие британские ученые чего только не напишут:))
«Ведущие стоматологи рекоммендуют..», «Все шеф повора мира используют...» и прочий маркетинговый булшит.
  • trembo
  • 01 марта 2018, 10:51
Подарите мне 10 килограммов золота и я себе сделаю всё это сам:

Стимулирует регенерацию кожи и обновление клеток;
Оказывает омолаживающее действие;
Подтягивает и разглаживает кожу;
Улучшает дыхание и питание кожи;
Стимулирует кровообращение;
Выводит токсины и шлаки;
Борется с заболеваниями кожи.

Кстати забыт один важный пункт:
Омолаживает старую жену до молодой модели.
Подарите мне 10 килограммов золота и я себе сделаю всё
А Сара золотце подойдет? :)))
Косметологам бы в школу пойти заново. Золото тем и ценится, что не вступает ни в какие реакции. И бесполезно для косметики, но полезно в технике.
  • psyden
  • 01 марта 2018, 11:21
Косметологи по моему мнению входят в ту же ОПГ что и гомеопаты. Пишут красиво а химию даже школьную в упор не помнят.
Вы путаете косметологов и маркетологов. Последним наличие школьных знаний даже вредно, пожалуй. Ограничивает полет фантазии и лишает нас самых выдающихся перлов.
  • BETEPAH
  • 01 марта 2018, 11:13
Подтягивает и разглаживает кожу;
то-то я смотрю под обручальным кольцом кожа подтянутая и разглаженная ;)
Косметика, в основе которой золото:
Ну не знаю, вот этому как-то золото не пошло. Аллергия наверное:
Фублин, ну зачем ты напомнил? Это один из самых противных моментов в сериале.
Кстати, когда обещают 8-й сезон показать?
Объявлен на апрель-май 2019-го. Но меня уже 7 сезон откровенно не порадовал запредельной концентрацией сценарного бреда.
  • AdreyM
  • 01 марта 2018, 15:12
Что-то я не заметил, что мой палец, на котором кольцо из золота, отличается от других. :)
Так то он должен быть подтянутым, регенерированным, обновленным, лехко дышать и питать…
  • Josef
  • 01 марта 2018, 15:43
Не на тот палец, наверно, надели. ))
Про длину и силу на шампуне помните?
Как не вспомнить:
«У жены на шампуне написано „Длина и Сила“, я, конечно, не веру маркетологам, но на всякий случай два раза намазал».
А где гарантия, что оно хотя бы просто лежало рядом с золотом?

В графе Ingredient слово gold не обнаружено. В рекламном тексте написано, что комбинация золота и коллагена даёт чудесный эффект, но не написано, что в этом креме оно используется. Иными словами, как в том приколе: «Во всём виновата школа! Как хорошо, что ты в неё не ходила!» ))
  • Sancha
  • 01 марта 2018, 10:32
Особенно когда его, золота, там нет )))
  • AndyBig
  • 01 марта 2018, 16:57
Во-первых надо бы уточнить, что в составе золото никак не фигурирует :) А вон те блестки ну никак не тянут на звание «наночастицы» :)
аллергии не получила
И это главное!
Я бы не рискнул пользоваться косметикой с туманным происхождением да ещё из Китая…
выгодная вещь, я вам скажу!
покупаешь за 7 баксов тюбик, выпариваешь золото, продаешь золото, покупаешь 10 тюбиков, выпариваешь,… — профит!!!
  • oboltus
  • 01 марта 2018, 10:30
а где фото в маске? это же самое ожидаемое в обзоре, не?)))
Похоже на ПВА с блестками :)

Вот только я нигде в составе не увидел слова GOLD.
Так что…
  • Wiking
  • 01 марта 2018, 10:38
Те золотистые крапинки и есть золото?? Может его наковырять оттуда и колечко сделать)
Те золотистые крапинки это неведомый компонент «fragaben», о котором не знает гугль, но который в составе всех «золотых» масок.
если бы это было золото, то в составе оно было бы гордо обозначено большими жирными буквами
  • vot
  • 01 марта 2018, 17:59
Можно и колечко… в нос…
  • BuntovD
  • 01 марта 2018, 10:44
  • trembo
  • 01 марта 2018, 10:48
Как пишут в протоколах:
Обнаружен металл жёлтого цвета и порошок белого цвета…
  • JAMIE
  • 01 марта 2018, 10:49

эта маска  в  jd.ru  продал только  0,99  долларов.
  • xxx_xxx
  • 01 марта 2018, 10:49
… только самый ленивый не сделал селфи с черной маской на лице
я вам таки даже более того готов доложить :)
  • 01 марта 2018, 10:51
!!! :)
  • 01 марта 2018, 10:50
Класс!
Но только 2 мои дочери, фармакологи, в один голос учат свою мать не покупать всякие «мази-комплексы содержащие апупительные новейшие нано супер компоненты».
Внезапно! Оказывается у человека кожа как раз для того, чтобы не пускать в организм всё, что находится снаружи. Лечение кожи человека проводится исключительно изнутри.
Эффект всех этих масок в размягчении верхнего слоя кожи. И всё. Хоть с золотом, хоть с платиной, хоть с изумрудами-алмазами.
Тем более, что эффект блеска в этой маске достигнут исключительно пластиковыми блёстками.
  • newcss
  • 01 марта 2018, 17:12
Это вы в Питере утром при -25 на улице скажите). Кто лицо кремом не покроет обветрится по полной программе)
  • 02 марта 2018, 12:06
Это я тебе в Комсомольске-на-Амуре при ветре с морозом -39 скажу.
И в Магадане при -43 скажу.
И даже на полюсе холода скажу.
Всем, не понимающим разницу, между защитным кремом на основе жира и косметическими увлажняющими масками скажу. Скажу и повторю. Может с третьего раза дойдёт?
  • Eeyore
  • 01 марта 2018, 19:08
Ваши дочери- фармакологи, поэтому все хотят лечить изнутри. А были бы хирурги…
  • Josef
  • 01 марта 2018, 11:11
Это разве маска? Вот маска
Ему не подошло. Аллергия наверное.
  • Asasl
  • 01 марта 2018, 11:13
«Без лоха и жизнь плоха!»

А мне когда ТП разводят и не жалко.
Элемент естественного отбора.
это не просто элемент отбора. у маркетологов даже термин есть такой «розовый налог»
  • vot
  • 01 марта 2018, 11:15
с добавлением золота
Берите с добавлением серебра. Гарантировано отпугивает нечистую силу и обзирателей по п.18:)
  • Golem
  • 01 марта 2018, 11:41
Фигня все это китайская, никакого доверия нет.
Я вот такую брал, совсем другое дело!

• xxx_xxx
  • 01 марта 2018, 12:57
… обратно — алергические реакции, очевидно золото с примесями
  • Golem
  • 01 марта 2018, 13:51
Да это он просто потом неправильно питался. Ну и сгорел в Крыму в отпуске…
  • denM
  • 01 марта 2018, 12:07
картинка в тему:
  • Booz
  • 01 марта 2018, 12:34
Вот уж сильно я сомневаюсь, что таки золота туда насыпали…
Что бы так утверждать, это спектральный анализ делать или к ювелирам, для проверки химическим путём, ибо:
не всё то золото, что блестит.
  • 01 марта 2018, 14:05
Может кто-то ещё не знает, но золото — это пищевая добавка E175 :)
Впрочем, как и серебро E174 и алюминий E173 (с ограничениями)
Кошачья шерсть — тоже пищевая добавка. Это знает любой котовладелец ))
  • 01 марта 2018, 18:30
Её нет в списке разрешённых к употреблению.
В списке запрещённых — тоже ))
  • newcss
  • 01 марта 2018, 17:15
И не страшно же Вам неизвестной китайщиной лицо мазать… Реальный нонейм… Это как в Египте, приезжаете и Вас на улице среди торгашей — прям каждый доктор, готов намазать вас чудо мазью с целительным действием из Верблюжьего молока… Мне только интересно где они его в таких количествах берут)
  • denM
  • 01 марта 2018, 18:02