Обзор интерактивной обезьянки-робота

Здравствуйте. Сегодня мой обзор о самой хитовой игрушке для детей — обезьянке-роботе.Интерактивные обезьянки покорили весь мир, и даже стали победителем в номинации лучшая интерактивная игрушка уходящего 2017 года. Веселые обезьянки, умеют цепляться за палец или закрепляться на любой поверхности с помощью хвостика. Эти малыши, выполненные на базе последних разработок в мире игрушечной робототехники, обязательно удивят и очаруют вас.

Игрушка появилась в продаже магазинов нашей страны только осенью, и стала самым желанным подарком на Новый год для многих деток. Мой сын был одним из таких детей, который заказал деду Морозу обезьянку и обезъяний бум на новую хитовую игрушку коснулся и нашей семьи. Обезьянок было заказано две, для сына и крестницы. Заказала разные, но приехали две одинаковые- милахи по имени София.
Обезьянок в коллекции 6 штук. Каждая имеет свой цвет и имя.

Упаковка, картонная коробка с прозрачным окошком, в котором видно игрушку. Внутри прозрачный пластиковый держатель игрушки.

В комплекте инструкция, но она вся на английском языке.

Обезьянка сделана из качественного матового пластика, без посторонних запахов. А ручки, ножки и хвостик как-бы прорезинены благодаря чему обезьянка хорошо фиксируется на пальце или других предметах не спадая с них.
На голове хохолок из пуха искусственного, сенсоры и микрофон, благодаря которым игрушка распознает звуки, реагирует на движения и прикосновения.

Сзади расположен отсек для батареек, динамик и выключатель. Игрушка работает от 4 батареек LR44/AG13 которые входят в комплект.

Глаза игрушки могут открываться и закрываться.Если обезьяна находится в вертикальном положении, они открыты. В горизонтальном — закрыты.

Хвостик -крючок, за который можно подвесить обезьяну.

Обезьянка не большая, её высота 13 см. За счет своих размеров она идеально подходит для детских ручек.

Игрушка выполняет более 40 действий и звуков. Например, если послать обезьянке воздушный поцелуй она ответит тем же, издает звуки поцелуя. Если хлопнуть в ладоши перед обезьянкой она моргает, поворачивает голову и что то бормочет. При двойном прихлопывании обезьянка начинает бесится. Если коснутся головы обезьянки (около 2 секунд) она пукает. Положив обезьянку на руки она засыпает и начинает смешно похрапывать. Но это далеко не все функции обезьянки, еще она поёт песенку, вертит головой влево и право, смеется, моргает, издает разные звуки и т.д.
Еще может сидеть на пальце, ручке, карандаше.

И висеть вниз головой.

Производитель заявляет, что обезьяны могут общаться между собой, но я особого общения не заметила. Обе игрушки могут на звук покрутить головой и погалдеть немного, потом затихают.

Видео прилагаю, может будет более понятно, что это за ЗВЕРЬ :)

Мои впечатления: игрушка интересная, забавная и необычная. Сделана хорошо и качественно. Больше подойдет, на мой взгляд, для деток дошкольного возраста, но тут все индивидуально. Иногда девочки в 12 лет любят поиграть игрушками. Моему сыну 7лет, хватило на два дня, потом он заботливо повесил ее за хвост на ручку шкафа, так она там и висит. Снимает, только чтоб показать другу или гостю. Крестница играет с ней, шьют с мамой постель, одеяльца, вяжут шапки.

Недавно, просматривая распродажи и увидела что к обезьянам продаются различные аксессуары.
Чехол

Конструктор из которого можно сложить разные вещи для обезьянки.
Качели

Велосипед

На этом все, хорошего дня!
  • iG0Lka
  • 20 февраля 2018, 23:50
сори — фигня какаято.
  • BeStas
  • 21 февраля 2018, 00:21
Обезьяны макаки, они живые то довольно неприятные и мерзкие существа, а уж игрушечные- тем более.
  • Fedor
  • 21 февраля 2018, 12:08
Мерзкие? Это чем вам макаки так насолили?
скрестить со спиннером и Feisty Pets — будет тренд-2018 ))
прикольный микс получится. Злая болтающая обезьяна, которую можно раскрутит за хвост :)
  • synest
  • 20 февраля 2018, 23:56
Зашел на муську, увидел это
18+

а, не, показалось.
))))
  • 21 февраля 2018, 02:43
а что тут такого, что-то я не вкупил?
Я сразу тоже. Но если хорошенько включить фантазию, посмотреть на картинку и представить, что же там может быть для 18+, то кое-что непристойное можно таки увидеть (вернее нафантазировать). Возможно тем, у кого уже давно не было секса, будет легче рассмотреть скрытый непристойный смысл
  • synest
  • 21 февраля 2018, 10:59
С чувством юмора, у некоторых беда.
  • 21 февраля 2018, 16:39
я все-таки полагаю, что автор увидел неприличный жест, именуемый в народе «фак» ))
похоже будто обезьянка на дилде сидит.

тоже не сразу дошло.
  • npp
  • 21 февраля 2018, 00:07
Слишком уж часто пукает. В комнате уже и дышать наверно не чем?! И «глаза режет».
У племянницы за полтора месяца такая обезьянка уже заметно глючит. Может, вам повезет больше — судя по форме выключателя, вашу собрали в другом подвале.
У нас пока ттт, не глючит. Но батарейки за три месяца уже поменяли третий раз.
  • 21 февраля 2018, 06:40
У нас панда, начала глючить, заикается. Заменой батареек вопрос не решился.
Если коснутся головы обезьянки (около 2 секунд) она пукает
— Вселенская Метапульсация и Ее турбулентный Шторм — не то: нам бы что помельче, привычнее, начиная хотя бы с галактик
… Хотя нету их самих по себе, лишь вихревая видимость на незримой галактической струе-волне! И звезды такие видимости, и планеты. Но и галактики «не то», и звезды, и звездо-планетные системы в целом

Пренебрегаем несчитанными миллиардами галактик, миров, листаем вселенные, как скучающий интурист проспекты: не то, не то… Нам бы планетку, да не всякую, а землеподобную — что понять то, что у нас, через такое, как у нас!..

Ага, вот есть планетный шар с материками, атмосферой, скоплениями жидкости, суточным и годовым вращением… как у нас! Но и этого для нас много, мы записываем в «не то» жизнь планеты в целом, жизнь, выражающую себя движением материков и океанов, горных стран, полюсов, катаклизмами, оледенениями,- ищем проявления нашей органической жизни. Находим. Однако и биологические явления в полном масштабе — как ни жалки эти масштабы в сравнении с жизнью планет — «не то»

Технику предельно совершенствуем, на риск идем. А вот если бы обнаружить разум, лелеем при этом мечту, самое что ни на есть высшее!.. И вот — раздайтесь во все стороны Штормы, Метапульсаций, галактики, мегапарсеки, миллиарды лет, звездишки всякие, материки и океаны!
— опушка леса, склад за изгородью, три перламутровых хвостатых жулика воруют не то вино, не то пшено. Ура, вот это то, разумная жизнь, цивилизация, все как у нас: двое перекидывают через забор, третий стоит на стреме! Потрясающее завершение усилий понять мир и себя! Он замолк, достал платок, вытер разгоряченное лицо

Владимир Савченко. Должность во вселенной

Короче достойный итог развития электроники :)
  • Shmoky
  • 21 февраля 2018, 01:58
Плюсик, не знал про эту вещицу Но — имхо скучная она…
  • Jekamv
  • 21 февраля 2018, 02:32
Почему она постоянно пердит то?
  • 21 февраля 2018, 02:45
обезьянка чи чи чи продавала кирпичи,
за веревку дернула, и нечайно…
  • 21 февраля 2018, 09:34
Почему она постоянно пердит то?
Дык для ЕС сделана. У них свобода действий. Хошь перди, хошь баб насилуй. А чо Вы такой не толерантный?))
  • Jekamv
  • 21 февраля 2018, 13:49
Вымрет скоро эта Европа со своей толерантностью.
  • 21 февраля 2018, 17:08
Вымрет скоро эта Европа со своей толерантностью.
Я сожалеть не буду:)
уже были игрушки пердявые.

вот только на коробке написано «ворчит».

• pulp
  • 21 февраля 2018, 04:48
Видишь выспренный слог и обилие эпитетов, значит точно «пункт 18» ))
  • skif31
  • 21 февраля 2018, 05:31
А почему у неё руки на ногах?
  • 21 февраля 2018, 09:42
И в рот ей ноги!
Купили ребёнку такую в закупке со склада в Москве, на вид такая же, но плюс в внутри установлен литиевый аккумулятор, и в комплекте провод зарядки.
За неделю уже заряжал один раз.

Наша обезьянка ещё рыгать умеет, взяться за голову в низ, и потрясти.
  • bobster
  • 21 февраля 2018, 07:53
У кого что еще умеет обезьянка? Если оторвать голову то она молчит?
Не факт. У нее вся начинка в голове — если подвести питание, то можно сделать макет головы профессора Доуэля.
  • figvam
  • 21 февраля 2018, 07:55
Название таких игрушек — Fingerlings, от WowWee.
Купили ребенку, была интересна с неделю. Сейчас в корзине с игрушками валяется.
С детьми так всегда…
  • 21 февраля 2018, 13:27
А моя уже месяц как с собой таскает. И даже спит с ней.
  • Dramba
  • 21 февраля 2018, 14:04
Именно поэтому лучше 7$ пусть в корзине валяются, чем 20-25$. Что с оригиналом, что с этой подделкой, время игры не особо изменится.
Цена хорошая, совсем недавно была 10-12$
  • Ogurchik
  • 21 февраля 2018, 08:56
Кажется у этих обезьян проблемы с кишечником
ну видимо создателям это кажется очень забавным
ну у китайцев по правилам хорошего тона гость должен навалить кучу в огороде хозяина, а за столом, если еда понравилась, нужно чавкать и рыгать. Чего вы хотите, варвары ж.
  • abyrwalg
  • 21 февраля 2018, 22:35
у китайцев по правилам хорошего тона
«Nos Ancetres les Gaulois..» (школьный учебник, единый:)
спасибо за обзор, пока смотрел видео, это дело просек сын, теперь я, по ходу, попал на обезьянку…
:))) Если вас это утешит, то сейчас обезьянки стоят дешевле чем перед новым годом, баксов на 5-8.
  • MiG
  • 21 февраля 2018, 09:35
я уж было подумал, что реально интерактивная игрушка да по цене в 7$, думал уж детям своим заказать. А тут игрушка просто рандомно издает звуки и вращает головой. По видео видно — обозреватель ей поцелуй, а она пукать начинает, громко хлопает, а обезьяна издает звук поцелуя. Короче бредня стоимость которо 2$ не больше
  • 21 февраля 2018, 14:20
Там датчикудара наклона есть. Храпеть начинает в горизонтальном положении.
  • GrAl
  • 21 февраля 2018, 09:36
Furby даже первых поколений в разы интерактивнее
Поражает, как люди на этой фигне целоемсостояниемсделали.
Хочу обратить внимание, что реальная интерактивность данной игрушки не соответствует инструкции. Описана оригинальная обезьянка. А в коробке подделка которая ведёт себя почти случайным образом на разные раздражители.
К покупке рекомендую только совсем маленьким детям.
  • 21 февраля 2018, 09:58
Описана оригинальная обезьянка.
Это правда. На гире продают урезанную фальшивку. Оригинал стоит от $20
  • bakinec
  • 21 февраля 2018, 09:59
обезьяны могут общаться между собой
разговор автопилота с автоответчиком :)
  • 21 февраля 2018, 10:05
разговор автопилота с автоответчиком :)
Услуга- Секс по домофону?:)
  • bakinec
  • 21 февраля 2018, 10:43
Тоже вариант :)
  • abyrwalg
  • 21 февраля 2018, 22:42
до приматов, опыты сперва проводят на мышах)
  • fr0wer
  • 21 февраля 2018, 10:32

Да наверно желанным в китае, большего бреда в виде такого подарка своему ребенку на новый год и представить немогу даже. Лучше уж ничего не дарить
Ну этот подарок выбирала не я. Его заказал в письме Деду Морозу сын, я только выполняла пожелание. Но в письме была не только обезьянка, было яйцо Hatchimals, была машинка на управлении. Так что он себя не обидел, поверьте.
Подумываю запретить смотреть детские каналы на ютуб, а то сплошные разорения :)
Это изумительно:
«выполненные на базе последних разработок в мире игрушечной робототехники, обязательно удивят и очаруют вас» ©
Эта шняга шевелит 4 мя пластмассовыми лапами и вялым хвостом и это и есть «последние разработки» да?
В своих истошных стараниях по 18 пункту елей порой зашкаливает все разумное.
А попытки /для задабривания Китаеза продавца подарившего этого бибизянку/ выставить копеечную пластмассовую фигню с батарейкой — как что то разумное и хорошее смешат до колик :)
Лучший подарок. мечта людей… быхыхы
Странно что не было написано, что там искусственный интеллект :)
Видно, что вы только п18 рассматривали, но не сам обзор. Робот куда более ущербный, чем вы пишете, и умеет вертеть одной головой, да глазами моргать, а руки-ноги-хвост у него жестко с туловищем соединены и не шевелятся совсем.
Боже мой, все еще хуже. чем я думал :))
спасибо за видео, после него стало понятно, насколько это бесполезная фигня
  • denM
  • 21 февраля 2018, 18:09
Смотреть с 00:33:

• Onegin45
  • 21 февраля 2018, 20:32
Что за фильм, блин вспомнить не могу. Электроник?
  • dark256
  • 21 февраля 2018, 20:56
ага. оно :)
Киборг сбежал из Кибердайн Системз и в местном Детском Мире восстание машин из обломков замутил :)
  • INN36
  • 21 февраля 2018, 20:36
Мои впечатления: игрушка интересная, забавная и необычная.
Выкидыш Furby, однако.
  • dark256
  • 21 февраля 2018, 20:54
Спасибо за обзор.
Сам не куплю и другиим отсоветую :)