Чехол для фотоаппрата Sony-Nex 5

В чехол идеально помещается Sony Nex-5N с китовым объективом 18-55, с объективом большого размера полностью «закрыть» чехол уже не получается.

На плече камера в чехле выглядит как небольшая сумочка, в роли ручки выступает ремень фотоаппарата.

Чехол может использоваться как чехол для переноски камеры в обычных сумках, так и как самостоятельная сумка.

Изначально присутствовал неприятный запах который после стирки и проветривания исчез.

Материал похож на вспененную резину, напоминает неопрен.

С объективом 18-55.

Камера полностью утопает в чехле и хорошо закрывается.

С обратной стороны хлыстики скрепляются липучкой.

С объективом большого размера(Nikkor 105 2.5) нормально натянуть этот «носок» уже не получается.

Сумка немного отличается от картинки на сайте – на краях застегивающих хлыстиков пришиты липучки, на картинке с сайта они были просто сшиты. Липучки в итоге попортили сумку наделав зацепок.

Итого: именно то, что я и хотел — защищает фотоаппарат при переноске в обычной сумке, фотоаппарат остается таким же компактным.

Стоит ли его использовать как самостоятельную сумку — наверное нет.

Единственный минус — это липучка, оставляет зацепки на самом чехле и липнет к одежде.
  • dimmm84
  • 24 марта 2012, 23:19
Однако несоответствие! Без липучек имхо было бы гораздо удобнее.
  • 24 марта 2012, 23:47
наверное можно было что-то потребовать, но я доволен, липучки может сам отпорю
  • dimmm84
  • 24 марта 2012, 23:53
Да я раньше тоже проще ко всему относился. Сейчас вреднее стал наверное)) За косяки имею мозг китайцам))
  • spc
  • 24 марта 2012, 23:41
а расскажите, на каком адаптере Nikkor сидит?
  • 24 марта 2012, 23:46
покупал там же, www.tinydeal.com/fotga-nikon-ai-lens-metal-adapter-ring-for-sony-nex-mount-cameras-nex-3-nex-5-nex-7-nex-vg10-vle-68082-p-49900.html

люфта пока нет, сидит крепко — даже туговато.
  • spc
  • 25 марта 2012, 00:29
понятно, спасибо. Я пока делю шкуру неубитого медведя: с одной стороны, NEX-5 мне только-только в подарок пообещали, а переходник для никоновой оптики уже заказал. Ну и заодно продолжаю интересоваться опциями.
  • Maksoff
  • 25 марта 2012, 00:09
Не понял я одного: вы довольны покупкой, или нет?
Стоит покупать такого типа чехлы, или поискать что-нибудь другое?
  • 25 марта 2012, 09:49
для моих нужд как раз то, что я искал (для переноски в обычной сумке)
  • Maksoff
  • 25 марта 2012, 12:18