Простая сумка для фотоаппарата

1. Цена: 623 рубля с доставкой.

Здравствуйте! В отличие от старых добрых Зенитов и Смен фотоаппараты сейчас продаются
без футляров, поэтому пришлось озаботиться приобретением простейшей сумки для хранения
и эксплуатации фотоаппарата. Основным требованием была прочность сумки, минимальный
размер и качество изготовления. Никакие изыски мне не требовались. Вот что нашлось:

Прежде всего, сама сумка стоит совсем недорого, я выписал по цене 208 рублей. Но доставка была 330 рублей. Сейчас дороже.
Но меня цена устроила. Заказал 12 марта, пришла посылка 31 марта. Учитывая мировые проблемы — очень быстро.
Размещать и носить предполагаю две модели фотоаппаратов — Canon 550D и Olimpus E-20P.
На фотографиях сами аппараты и их размещение в сумке с максимально выдвинутым объективом.

Сумка достаточно глубокая для всех камер с распространёнными объективами. Думаю, что для камер с батарейным блоком будет маловата. Однако, у меня его нет, поэтому, это только предположение.
Качество изготовления высокое, не нашёл каких-либо некачественных швов, торчащих ниток, признаков слабого материала.
Качество ремня похуже, относится это к швам. Торчат концы ниток, на фото видно:

Наконец, фото самой сумки:

Открывается одной или двумя молниями, без разницы. Оперативности это не прибавляет. Если кому нужен быстрый доступ к камере, то сумка противопоказана. Нет места для дополнительных объективов, защиты от дождя, перегородок.
Толщина стенок около одного сантиметра, упругий наполнитель. Глубина позволяет легко положить внутрь дополнительную амортизирующую вставку нужной толщины.
Просто качественная и крайне дешёвая сумка для непрофессионалов. Моим требованиям подошла идеально.
В кармашек положите пару целлофановых пакетов — раз нет чехла от дождя. Один пакет снизу, один сверху и завязать ручки. А вообще, если хочется дешево и нормально, рекомендую Kata- там разные размеры есть. Не Lowepro конечно, ну так и чуть-чуть дороже обозреваемой
  • im2
  • 02 апреля 2020, 14:22
Kata уже несколько лет как слилась с Manfrotto. А так да, сумки неплохие.
Вместо lowepro лучше обратить внимание на ThinkTank. Продуманней, легче, удобней.
  • maz
  • 03 апреля 2020, 17:20
Только нет такого ассортимента и вообще редкий бренд в России.
  • bobster
  • 02 апреля 2020, 13:18
Качественная и дешевая говорите?
Толщина стенок какая? На дне? Судя по карабинам ей не стоит доверять тяжелее мыльницы.
  • 02 апреля 2020, 15:40
Толщина стенок около сантиметра. Плотная амортизация. Что касается дна, то так же, около сантиметра. Однако, на фото видно, что запас глубины весьма значительный, при желании можно легко увеличить амортизирующий слой внизу. То есть, это на выбор пользователей. Для меня сделать это не проблема. Возможно также сделать прочную вставку, а сверх её амортизирующую.
Насчёт карабинов скажу, что легко сломать не получится. Не скажу насчёт мыльницы, однако килограммовая камера Олимпус на своём месте. Как для неё делалась.
Когда искал сумку для своего Canon 650D попадались такие сумки, но отмел — так как требовалось вместить в сумку и остальные аксессуары фотоаппарата (объективы, зарядник и т.д). В итоге выбрал такую сумку:

В меру компактная, имеет жесткое дно, имеет отделы: кармашки; защитный чехол от дождя. На выбор были разные размеры.
Ссылку на продавца у кого приобретал дать не смогу — товара этого у него уже нет (брал несколько лет назад).
Вот ссылка на другого продавца с аналогичной сумкой (на счет наличия логотипа «Canon» — не знаю, на моей сумке логотип есть), есть три размера на выбор.
  • OreSama
  • 02 апреля 2020, 13:50
Если всё сложить в одну сумку и носить на плече/через плечо, спина начнёт болеть. Если нужно носить много всего и достаточно долго, только рюкзак. А сумка как в обзоре для случаев, когда точно знаешь, что будешь снимать и для этого достаточно одной камеры с одним объективом.
Это понятно, я комментарий оставил для тех кто будет искать сумку для хранения и переноски фотоаппарата.
Мне именно такая и нужна была, так как пользуюсь аппаратом не часто.
К тому же Автор упомянул в недостатках:
… Нет места для дополнительных объективов, защиты от дождя, перегородок....
Вот и предложил вариант.
  • 02 апреля 2020, 15:27
Совершенно верно. Кому-то сабж не подойдёт, а Ваша будет идеальна. Но мне предлагаемая вами слишком велика.
была такая…
Защиты никакой — стенки тонкие, прочного дна, как у именитых брендов, нет. Через пол года не сильной эксплуатации сначала сломался один бегунок на змейке, потом и второй… Качество змейки отстой полный (хотя по началу казалось всё отлично)
Не рекомендую, выкинутые деньги…
  • 02 апреля 2020, 15:29
Останется как футляр для хранения аппарата дома. Для такой цены это просто расходный материал.
  • LePart
  • 02 апреля 2020, 14:33
Хороша тем, что нет вставок из искусственной кожи. У меня вот парочка сумок с таким вставками. Отшелушилось искусственное покрытие и эти места «облысели». Лучше всего служат сумки из кордуры по моему опыту. А ещё есть винтажная из крупной льняной ткани. Тоже замечательно служит вот уже ой сколько лет. Она небольшая, как раз под старенький Зоркий и некоторых принадлежностей к нем — видоискатель, широкоугольник — Руссар маленький, бленда, экспонометр… Ну и Сони время от времени там уютненько устраивается. Но маленькая Сони. Большая в сумочке побольше. Тоже из кордуры. Прочная.
  • T-1000
  • 02 апреля 2020, 15:00
В целом — ок. Но есть один совет.
Дело в том, что в мире было время (времена) когда эти сумки активно производились и покупались во всем мире. Купил фотик? Купи сумку? а то и не одну.
затем 90 процентов юзеров НЕ фотили (сюрприз) и фотки у них в этих сумках лежали в шкафах (во всем мире)
Потом фотки ломались, их продавали (как тушки) итд итп… Народ массово (общая масса) ушла фотить на ОйФоны.
Итогом этой движухи стало то, что в мире этого типа сумок (от фотиков — кофров) МИЛЬЕНЫ наделано и продано :)
И люди их ставят на ибее и барахолках ну не по три рубля… но ОЧЕНЬ не дорого.
ОЧЕНЬ ибо сумки специфические /по форме/ и их не покупают за дорого. Сейчас не так много фотоувлеченных. т.е увлеченныхмного — но фотят на смартфоны :)
К чему писал?
Покупал аналог на авито с доставкой за сто рублей буквально.
Можно найти и за 50 руб.
Это уже неликвид — народу лишь бы продать? хоть за сколько?
если вам нужна сумка подобного типа — авито и ебеи ваш выбор.
И кстати, скорее всего сумка будет идеально новая. ибо как я писал выше — купили. уложили в нее фотик. Неск раз сфотили И ВСЕ. Лежала в шкафу.
Фотик то потом продали. Ибо считали что он все же денег стоит. Или могли его и рабить итд.
А вот сумка как новая и ее не особо и покупают. Поэтому очень дешево.
Имейте ввиду.
  • 02 апреля 2020, 15:34
Спасибо за совет. Однако, сколько ни смотрел в поисках фотоаппарата(а я 550D брал именно на Авито, всего за 6000 рублей, с очень небольшим пробегом), я ни разу не видел сумочек в подходящих мне предложениях. Возможно, потому, что не задумывался об этом.
  • alex323
  • 02 апреля 2020, 16:47
ни разу не видел сумочек в подходящих мне предложениях
Думаю, люди просто отдают сумки в подарок при продаже камеры. Я, когда видеокамеру на Авито покупал, тоже получил в подарок сумку, штатив, всякие шнурки.
  • 02 апреля 2020, 19:20
Дело в том, что я искал камеру неукомплектованную. Ну, я понимал, что укомплектованная камера хорошо эксплуатировалась. А мне сильно нужна поношенная камера? Конечно, нет. Поэтому у купленной мной камере не было даже крышки объектива. И последние снимки были сделаны в 17 году. В результате пробег её был около 3500 срабатываний затвора. В комплекте была только зарядка и флешка на 32 гига. И тормозная, видео не пропускала.
Ну, я понимал, что укомплектованная камера хорошо эксплуатировалась.
Глупости. У меня например профкамера +пять объективов+ 3 вспышки +рассеиватели итд. Снимаю кадров 10-20 в месяц, портфолио своих работ (тюнинг авто). Кстати, тушка была куплена б/у, за год ей было отснято менее 2000снимков (оптика у меня со старой камеры была, дорогая). Мне все равно выгодно- хорошие снимки привлекают клиентов
Поэтому у купленной мной камере не было даже крышки объектива
Главное, Вас устроила…
  • 02 апреля 2020, 20:55
Раз на раз не приходится! Всяко бывает. Я выбирал из своих соображений. И не прогадал. До этого два раза даже деньги перечислял, и камеры мгновенно снимались с продажи(деньги возвращались доставкой АВИТО). Я так и не понял, что это был за развод.
  • aviasmi
  • 02 апреля 2020, 15:40
Через несколько месяцев пользования такой сумкой проявился один очень существенный недостаток — молния основного отдела. Ткань в местах поворота бегунка рвется, бегунок клинит.
  • 02 апреля 2020, 15:45
Вот это уже деловой вывод. Я пока такого не заметил, разумеется, однако, чувствую, что молния на сгибах протягивается с усилием.
Кому-то попадались подобного форм-фактора сумки для беззеркалок типа М серии?
подобного форм-фактора сумки для беззеркалок
Такие сумки под любую камеру бывают. Минимально продвинутые вообще универсальные- внутри сдвигаемые перегородки на липучках. Есть на плечо, есть кенгуру.
Я знаю, что бывают, но поиски на али ни с первого, ни со второго раза успехом не увенчались. Все сумки слишком большие или не того формата. В идеале мне нужна полуспортивная бананка, чтобы не болталась во время покатух на велике
поиски на али ни с первого, ни со второго раза успехом не увенчались… нужна полуспортивная бананка
Я вообще не в курсе, что такое «бананка именно полуспортивная». Но знаю, что в Киеве есть приличные фотомагазины и еще на каком-то рынке народ тарился (на фотофорумах периодически мелькает). Зайди туда да спроси. Ну или на местный фотофорум- муська она совсем для другого. Маленькие сумки они дешевые, разница с Али 1-2$ будет, да и то необязательно.
  • UA3MQJ
  • 03 апреля 2020, 01:23
Хороший тип сумки! У знакомой такой есть и это позволяет чаще брать с собой зеркалку. В то время, как у меня — большой рюкзак и он чаще остается дома.
  • nskmods
  • 06 апреля 2020, 15:59
По моему мнению, сумка под фот — абсолютно бесполезный аксессуар. У меня есть две. Валяются в шкафу уже лет 5. Есть ещё фотосумка, ее беру иногда, туда влазят ФФ фот, два больших объектива (типа 24-105/4) и вспышка. Но это только в отпуск. Фоторюкзак уже и не помню где лежит.
А вот разгрузка мне прям зашла. Фот без этого бесючего стандартного ремня, не висит на шее и всегда под рукой.
  • 07 апреля 2020, 09:08
Не могу согласиться. Мне не нравится ходить с голым фотоаппаратом на груди. А вот небольшая сумка на боку — самое то.
И никто не знает моих планов. Кроме того, такая дешёвая сумка просто даже для хранения камеры нужна. Чтобы попусту не пылился, наконец.