Печатная плата от ALLPCB=шлюз OpenTherm

Появилось время что бы сделать шлюз для своего газового котла, а для этого нужно изготовить печатную плату. Я давно заказываю их в Китае, поэтому в очередной раз решил заказать там же, заодно проверить нового для себя производителя.

Выбор пал на allpcb. Прицениться можно прямо со стартовой страницы, достаточно заполнить размеры в миллиметрах и указать количество.

после применения открывается страница где уже можно задать дополнительные параметры. С требованиями техпроцесса можно ознакомится здесь.
По умолчанию выставлены настройки которые удовлетворят большинство заказчиков с бытовыми поделками.

Платы размером 100х100мм. и в количестве 10шт. обойдутся всего в $5. Практически любое изменение параметров вызывает резкое удорожание конечного продукта. Кроме этого производитель постоянно подсовывает доставку DHL, при том что есть бесплатная доставка в РФ почтой Гонконга.
После добавления заказа в корзину откроется страница с предложением загрузить файлы проекта.

Принимают файлы в различных форматах (указаны на странице), у меня были подготовлены стандартные послойные файлы в формате gerber. Достаточно упаковать их в архив и отправить для проверки. Предварительно желательно самостоятельно проверить в любом онлайн сервисе.
Далее можно переходить к оплате, предварительно пройдя регистрацию и указав адрес доставки.

На данном этапе опять подсовывается доставка DHL, меняем по своему усмотрению. Бывают ситуации когда скорость важна, так что выбор в любом случае это хорошо.
С вариантами оплаты ситуация похуже, фактически только PayPal. К счету сразу добавят 49 центов. Кроме этого если ранее не имели дел с PayPal имейте ввиду что по умолчанию там стоит конвертация по внутреннему курсу компании, а он совсем не гуманный. Изменить можно в личном кабинете на конвертацию по курсу вашего банка.

Производитель заявляет что изготовит и отправит вашу плату в течении 2 суток. В данном случае уложились в срок.
Можно в онлайн наблюдать за этапами производства

Через двое суток платы были отправлены с треком для отслеживания и через 10 дней я смог их забрать.
Упаковка обычная картонная коробка, сами платы запаяны в пакет.

К качеству изготовления у меня претензий нет, ну кроме придирки в виде нанесенной надписи с технологическим номером.

После распайки деталей получилось вот так

Это шлюз для связи с газовыми котлами поддерживающими протокол OpenTherm. С его помощью можно как контролировать так и управлять различными режимами.
Почитать про него подробнее и скачать файл данной платы в формате DipTrace можно здесь.
  • 15 декабря 2017, 12:30
О! Заказывал в той же конторе и они мне тоже прислали предложение написать обзор за купон до $50 на следующую скидку )
вы убили веру в добро… (
  • 15 декабря 2017, 12:33
Мне такое щедрое предложение не присылали :) пишу просто так.
Вот мой обзор на другого производителя mysku.club/blog/china-stores/43926.html
спасибо обзор и наводку на ваш источник, как раз такая связка работает: «Мой Baxi Slim в связке с QAA73»
плюс
  • 17 декабря 2017, 09:10
Как выяснилось в процессе QAA73 не лучший вариант. Он не поддерживает ID=9, соответственно не дает менять установки.
Спасибо за обзор. Думал дешевле Elecrow ничего нет. Но оказалось можно и с бесплатной доставкой изготовить платы. Класс!!!
  • 15 декабря 2017, 12:36
лет 5 уже ищу, где это, не могу найти. в итоге просто баксовую карту завёл. если кто может заскринить, буду благодарен.
  • 15 декабря 2017, 12:38
Думаю, первый же результат в гугле поможет. Скринов куча. Но на самом деле баксовая карта — самый лучший вариант. В случае возврата и повторной покупки, например, конвертация будет трижды.
  • Kartus
  • 15 декабря 2017, 14:38
Скринов куча.
Скринов бывает и стопятьсот, а фактически бывают варианты. У меня на прошлой карточке палка не давала возможности конвертить банком, а автоматически списывала с карточки евро))) это при том, что нужны доллары))) Переписывался месяца три, что ли, пробил. Включили.
  • lumentiz
  • 15 декабря 2017, 12:49
ссылка на изменение конвертации
www.paypal.com/ua/cgi-bin/webscr?cmd=_profile-merchant-pull-funding&buyer_hub
  • 15 декабря 2017, 12:52
спасибо!
  • alex2141
  • 15 декабря 2017, 14:08
ого… thanx! Век живи — век учись…
  • bahek29
  • 15 декабря 2017, 16:26
спасибо, изменил!
ps кто бы ещё показал как на томтопе подтвердить получение товара…
  • igrblkv
  • 15 декабря 2017, 22:03
только написать им на support@tomtop.com
что-то типа
Please, номер-заказа «Order Status: Completed».
  • wiach
  • 16 декабря 2017, 18:34
Спасибо! Тоже изменил, пользуюсь Яндекс деньгами, как узнать какой у них курс? Сделал покупку с али в долларах и посмотрел сколько стоит товар на али в рублях. Получилось, что при покупке в долларах и списании по курсу банка доллар стоил меньше на 0,5 рубля чем если бы по конвертации в самом али.
В момент оплаты есть ссылка на смену конвертации.
  • 15 декабря 2017, 13:01
все так говорят, но в моем случае её нет/не работает. там предлагается исключительно счет paypal.
  • 15 декабря 2017, 15:39
Тогда свои скрины выкладывайте, посмотрим. Раз уж общедоступные не помогают.
  • 15 декабря 2017, 16:29
Я когда то давно менял. Но забыл как должно быть.
У меня правильно стоит метка?
  • 15 декабря 2017, 16:54
Нет, первое это конверсия палки.
  • 16 декабря 2017, 03:40
Странно. Я помню менял конверсию лет 5 назад.
Спс и + в карму…
  • DJV
  • 16 декабря 2017, 09:01
Этот параметр палка регулярно сбрасывает — и ты весело и звонко попадаешь на конвертацию
При покупках от 50 USD — лучше проверять каждый раз что там стоит…
  • 16 декабря 2017, 13:44
ОК. Лишь бы не забыть.
  • newcss
  • 15 декабря 2017, 15:34
когда есть, а когда нет… ее любят прятать…
  • 15 декабря 2017, 13:04
В альфа банке на карточный счёт можно иметь три счёта — в рублях, долларах и евро. На мой минимальный корпоративный тариф это без доп оплаты. Между ними можно переключать единую карту в интернет кабинете.
  • 15 декабря 2017, 16:23
Более того, рубли можно конвертить в доллары когда курс снижается… А при покупке в рублях — за пару минут переключаем карту на другой счет.
  • 15 декабря 2017, 16:26
Можно, и я даже конвертил. Но обычно через нал и обменник получается дешевле.
  • yarr
  • 15 декабря 2017, 22:24
Т.е. вы способны предугадать, когда курс пойдет вверх, а когда продолжит снижаться? Если да, то срочно бросайте терять время на всяких сайтах про скидки, мир бирж и финансов ждет вас.
  • 18 декабря 2017, 10:52
А Вы думаете, какой-нибудь Forex — на ровном месте появился? :) Есть более менее предсказуемые изменения курса даже в течение недели.

Но все гораздо проще: я на сайте периодически смотрю — когда курс пошел вниз, через банк-клиент обмениваю рубли на доллары в размере плюс-минус одна-две покупки, и они лежат у меня там на долларовом счете, к которому и привязана банковская карта. Да, самый низкий курс я не выбираю, но и не привязан к текущему обменному курсу…

• 15 декабря 2017, 13:32
курьер по доставке чужих карт на машине с проблековым маячком уже в пути :-)

Жаль, что на самом деле этим никто не будет заниматься. По моей карте кто-то пытался приобрести билет. Написал заявление в отдел «К», оттуда моё заявление перенаправили в линейное отделение, где оно и благополучно забылось.
Хотя чего проще то казалось, при покупке билета люди вводят паспортные данные, просто сделай из полиции запрос к сервису, получи паспортные данные злоумышленника и привлеки. Но нет, нафик никому не интересно это в полиции.
  • 15 декабря 2017, 13:50
Есть у меня один знакомый еврей. На все 100% еврей — по маме, по месту жительства — Хайфа, и даже по месту, откуда он туда приехал — Магадан.
Ввиду того, что я уважаю кофе и не скрываю этого, он на черную пятницу, нарвавшись на весьма приличные скидки — 92-96% — решил себе купить кофемашину.
И оплатил 112 баксов, и поделился со мной радостью.

Минут через пять я поздравил его с удачной покупкой, тем паче что сайт, на котором он покупал, уже старый и проверенный временем, домен зарегистрирован аж четыре дня назад…

Еще через 5 минут он сообщил, что сделал:
1. Позвонил в банк, отозвал платеж и заблокировал карту.
2. Перевыпустил карту и распорядился, что бы все платежи в интернет-магазины не подтверждали в течени 24 часов.
Банк ему в ответ сообщил, что уже дважды с его карты хотели снять немного денег…
  • 15 декабря 2017, 14:29
Так чё ему париться — его еврейский банк бережёт! )
  • moyemail
  • 15 декабря 2017, 16:07
— с чего это Вы решили, что это тоже аргумент? Я, например, тоже из Магадана приехал, ну, правда не в Хайфу, но, всё равно, — не еврей, вроде пока.
  • 15 декабря 2017, 19:09
Просто вам мамы-еврейки не хватает. :)
  • 15 декабря 2017, 17:50
таки с меня тоже не сняли — остановило смс подтверждение, но сам факт, что данные моей карты утекли, учитывая, что я ей в сети то и не помню чтобы часто пользовался… на «левых» сайтах не оплачивал, в публичных wifi сетях транзакции не проводил, cvc заклеен с момента получения (то есть срисовать данные карты где-то с камеры оффлайн магазина, пока я ее в руках крутил — не могли). Поэтому у меня вроде как единственная мысль, Что взломан либо какой-то процессинг, овый шлюз которым я воспользовался, либо продавец у которого я что-то в России покупал. Так что заявление писал не то чтобы за себя(я свою карту уже перевыпустил), а чтобы других не коснулось, если подозрения мои верны.
  • uacit
  • 15 декабря 2017, 18:30
в наших, конченых, постсовейских странах банки посылают на 1-м пункте «сказки» в 50% случаев и в 100% на всех следующих пунктах этой прекрасной «сказки»… потому что клиент банка у нас — терпила по договору… бегите дети! БЕГИТЕ!
  • 15 декабря 2017, 19:24
Только на днях товарищ инициировал чарджбек на платеж примерно месячной давности.
По моему, уже деньги получил…
  • uacit
  • 16 декабря 2017, 00:03
банк? тип карты? платина может… и таки да — получил?, или таки да — пошёлмаршрутом… :)
  • Slasher
  • 15 декабря 2017, 18:10
А Ваш банк не позволяет завести виртуальную карту, исключительно для расчётов в интернете? На виртуальную переводится нужная сумма в личном кабинете на сайте банка, а на обычную ставится запрет для расчётов через интернет, при желании. Так по крайней мере работает это у банка услугами которого я пользуюсь.
  • 15 декабря 2017, 18:29
Что-то такое есть, но учитывая, что я это картой в интернете практически не пользовался (она рублевая, а для интернета у меня есть отдельные валютные с другими счетами соответственно), помню только что в рамблер кассе 1 раз оплатил билет в кино и в озоне одну покупку, а так она у меня в основном для оффлайна.
  • vanya4na
  • 15 декабря 2017, 13:28
Чего ж только два торца? Верхний и нижний тогда тоже киньте!
  • Kartus
  • 15 декабря 2017, 14:41
тогда тоже
Так два же просили!)))
Просили ведь 2 стороны ;)
  • Demz
  • 15 декабря 2017, 15:06
а что, сторона имеет кокоето ограничение по площади? впервые слышу…
  • newcss
  • 15 декабря 2017, 15:33
Бесполезняк. Сначала неделю искал как убрать конвертацию… Потом еще месяц ругался с банком. У банка есть курс обмена валюты, но по нему списывают бабло, а потом через неделю списывают еще примерно +10%, потому как есть курс продажи, а есть курс платежной системы и курс перевода, где творится жесткая магия и банка не допросишься реальных значений… Банк ВТБ24 )))
  • 15 декабря 2017, 16:30
в большинстве банков курс от паршивого до конского. Они смотрят на палкин и ставят близкий. Конвертация — это из законная добыча, живут с этого. Так что нужна карточка, привязанная к долларовому счёту.
  • 15 декабря 2017, 17:21
через неделю списывают еще примерно +10%
Обычно пересчет валюты идет курсом «на завтрашний день», поэтому тут — как повезет… Ведь, по технологии интернет-платежей, у Вас на счету сначала блокируется определенная сумма, а потом, через несколько дней, происходит реальное снятие со счета (или возврат денег в случае неподтверждения платежа).
Курс скорее всего не компании, а ViSA или MASTERCARD. Курс можно посмотреть по ссылке на калькулятор обмена.
Но он скорее всего хуже чем в вашем банке.
  • 15 декабря 2017, 19:20
Но он скорее всего хуже чем в вашем банке.
Давайте смотреть…
На сегодня, курсы:
ЦБ — 58,71
Сбер — 60,31
палка — 61,04
виза — 58,93
мастеркард — 58,82
Можно еще в каком нить банке посмотреть…
Возможно еще процент за конвертацию возьмут.
Я давно в своем банке конвертирую при оплате.
Давно не сравнивал, возможно что-то поменялось.

Собственно я писал про то, что это не курс магазина, а курс карты.
  • 16 декабря 2017, 15:02
Возьмут, кто спорит?
Сбер — 2,7%, палка — 4%…
И, кстати, про курс магазина я тоже не писал, я писал про курс платежных систем.
А дальше уже — как платить: сбер конвертирует по своему курсу, остальные банки — по своим курсам, это и есть курс карты.
И только очень некоторые конвертируют по курсы платежной системы, они и являются самыми выгодными для покупках в валюте, отличной от валюты карты.
  • Igor_L
  • 16 декабря 2017, 09:46
Все зарубежные точки оплаты выставят банку возмещение в долларах или Евро. В зависимости от страны регистрации платежной системы. Сумма пересчитанная в рубли при этом не более как информационное сообщение и банк не обязан списать именно ее. Тиньков к примеру ее спишет, а ВТБ24 все равно валюту по курсу на день получения клиринга по транзакции.
  • 16 декабря 2017, 15:08
Все зарубежные точки оплаты выставят банку возмещение
Ну, возмещение — немного не то слово.
Если покупали на али и платили рублями по курсу али — его даже считать не хочется — то запрос на платеж придет в банк именно в рублях, и никакой конвертации не будет.
Не верите — купите что нибудь, выставив на али оплату рублями, увидите, что точно столько у вас и снимется с карты.
Многие баки проводят конвертацию в момент резервирования средств, насколько помню, по крайней мере тот же сбер — платишь в баксах, резервируют в рублях и вроде потом не меняется, хотя и не уверен — не пользовался ни когда, но вроде у ребят так и получалось.

Вообще тема выбора карт для оплаты в инете разжевана дальше некуда…
  • 15 декабря 2017, 12:36
Интересно.
Думаю, неплохо было бы дополнить обзор небольшой инфой по аналогам: как выглядят и сколько стоят готовые устройства по сравнению с самодельным.
  • 15 декабря 2017, 12:40
Аналогов с таким функционалом просто нет, это открытый проект otgw.tclcode.com/
  • 15 декабря 2017, 12:43
Ну хотя бы со сходным. Чтобы оценить, стоит ли овчинка выделки — в смысле, нужно ли заморачиваться самому/заказывать или может быть за сопоставимую цену можно купить готовый продукт, а проект интересен лишь с точки зрения «я сам сделал!».
Хотя по сравнению со стоимостью котла этот блок бесплатный)
  • 15 декабря 2017, 12:50
Вот шлюз за 2700р., но как самостоятельное устройство он не работает. К нему нужен термостат за 8 230р. и вся эта радость будет работать через чье то облако.
  • Parsek
  • 15 декабря 2017, 14:30
Нет ничего сходного. Я уже год бьюсь ищу. Нашел подозрительный польский шлюз ot-rs485 за 400 и еще чей-то, за 270 с евро. Без открытой документации
По тому тожепытаюсь сваять из оригинала, но месяц ждал микрухи от Конрада отказали — «санкции» на ардуино! Заказал в али, жду еще полтора, до сих пор нет.
изготовление плат 1-5 квадратных метров малыми объемами… расчет площади по китайски? :) Даже с общей площадью листа не тянет на малую партию.
  • 15 декабря 2017, 12:40
Или у меня со зрением не то, или на фото платы крупным планом отверстия припоем залиты?
Хотя на фото выше даже через упаковку видно, что все вроде нормально…
А за обзор плюс, полезные сведения.
  • 15 декабря 2017, 12:41
Это из за того что плата отсканирована, все нормально там о отверстиями.
А зачем заказывать 10 плат, если надо одно изделие спаять?
  • 15 декабря 2017, 12:51
Потому что цена на 1 и на 10 одинаковая.
  • 15 декабря 2017, 14:06
Там минимум можно только 5 заказать, но цена да, что за 5, что за 10 штук — одинакова:)
  • SinuX
  • 15 декабря 2017, 12:54
Меня глючит, или смена цвета маски с зеленой на любую другую сразу накидывает цену до $21? Похоже 5 баксов — временная акция) И еще вопрос к знающим: как можно заказать платы под драйверы фонариков, если они круглые? Могу я на той же 10x10 плате разместить их и попросить нарезать на кругляши?
  • 15 декабря 2017, 12:55
Разместить можно — там есть где указать что нужно резать

На Seeedstudio теперь можно менять цвет маски без добавления цены.
  • 15 декабря 2017, 12:57
Не глючит так и есть :) Акция не временная, такая цена у многих сейчас за типовую плату. Можете и круглые и любой другой формы, разместить несколько на одной плате можно, но за отдельные деньги.
  • serenya
  • 15 декабря 2017, 13:25
При чем совсем не гуманные.
  • Z2K
  • 16 декабря 2017, 14:51
2ё на EasyEda — акция и реклама была почти год или это постоянная цена. Условия заказа почти те же.
easyelectronics.ru/zakaz-plat-v-jlcpcb.html
  • kalobyte
  • 15 декабря 2017, 13:03
это называется панелизация — фрезеровка по контуру платы
только там уже не 5 баксов будет и то не каждый поддерживает это
  • WHALE
  • 15 декабря 2017, 13:00
похоже самый дешевый сервис получается даже с учетом увеличения размеров
На JLCPCB была акция на бесплатную доставку на первый заказ. Может еще до сих пор есть. 10 плат 100 на 100 всего за два бакса выходит.
  • 15 декабря 2017, 13:05
Вчера смотрел — есть такая акция
Вот, кстати, да. Здесь обитают ребята, чующие шару нутром, но вот о JLCPBC, почему-то промолчали.
Во-первых, это:
10 плат 100 на 100 всего за два бакса выходит
с доставкой вместе :)
А во-вторых:
у них БЕСПЛАТНОЕ ПАНЕЛИРОВАНИЕ!!!
т.е. платок 10х20мм можно сделать 50х10=500шт, за $2 с доставкой.
Пока бесплатную доставку не прикрыли — есть повод пошевелиться :)
  • exe
  • 16 декабря 2017, 04:10
у вас устаревшая информация, на JLCPBC доставка платная, и для 10плат 100х100мм она составляет $10,03
у вас устаревшая информация
Последний месяц они через всех блоггеров кричат о бесплатной доставке. Возможно это временная акция (месяц назад была платная, недели 3 назад сделали бесплатную).
Две недели назад лично заказал по $2 с бесплатной доставкой.
Это акция такая, фришип только на первый заказ. Я сам заказывал две редели назад, посылка в пути. Но многие уже получили свои платы.
  • 18 декабря 2017, 08:15
На родственников платы заказывать :-)
  • kalobyte
  • 15 декабря 2017, 13:01
эта контора делает платы побольше
я видел за 5 баксов только 5х5см

добавил в закладки обзор
  • 15 декабря 2017, 14:32
они принимают .lay6?
  • 15 декабря 2017, 14:49
Нет. В Sprint-layout вроде же есть экспорт в gerber.
Есть. На сайте резонита неплохие инструкции по экспорту из sprint-layout — я заказывал платы у них.
  • 15 декабря 2017, 14:59
Обычно подобные сервисы только gerber принимают. Причем слои нужно правильными расширениями обозвать — см FAQ сервиса.
  • 15 декабря 2017, 15:08
Не только gerber, в данном случае еще .pcbdoc .cam
Слои достаточно называть осмысленно, типа top_silk
  • nick23
  • 15 декабря 2017, 14:57
Офтоп.
Интересна автоматика на туалетную комнату. Все в одном.
1. Автоматическая рециркуляция очистка воды для туалета аналог AQUS.
Правда экономический эффект в небольших семьях вероятно будет смехотворен. 3-10м3 холодной воды в год это ~ это 1,5-5$ в год(зависит от тарифа).
Заодно
2. Управление освещением.
3. Контроль протечек (в ванной комнате вероятно такое посложнее и имеет меньше смысла) с автоматическим перекрытием воды.
4. С японских туалетов можно сплагиатить дополнительный функционал, включая автоматику управления температурой воды(хотя у китов вроде есть дешевые автономные решения). (п.1 тоже «плагиат» с японцев, который в нынешнее время все более актуален).
типа после легкого завтрака и холодной водой смоется, а после обеда — уже погорячей надо?
  • nick23
  • 15 декабря 2017, 17:38

Выглядит неплохо. Там наверное еще режим «сна» с автоматическим закрытием. Но платить 4-5к $ за подобное ИМХО перебор. И здесь экономия на питьевой воде выглядит как экономия на спичках.
  • sgm77766
  • 15 декабря 2017, 16:41
Готовое устройство у Вас можно купить? можно без корпуса, но лучше с ним.
  • 15 декабря 2017, 18:52
Я не планировал это продавать, но народ интересуется. Отпишитесь в комментариях к обзору шлюза что хотите и оставьте контакт, если наберется народ закажу оптом детали и соберу.
  • Tav2k
  • 16 декабря 2017, 08:33
Купил бы плату или готовый шлюз.
  • d_averk
  • 15 декабря 2017, 16:42
странно, даже как-то дешево, особливо с доставкой.
Неужели так дешево платы делать?
  • 15 декабря 2017, 18:48
Вы не верите своим глазам? :)
  • d_averk
  • 15 декабря 2017, 20:45
Будущее наступило
  • Slasher
  • 15 декабря 2017, 17:51
А если побольше, скажем 150X200 где заказывать выгодно?
  • 15 декабря 2017, 18:50
Никто вам этого не скажет. Пробегитесь сами по производителям, их около десятка.
  • dev26
  • 15 декабря 2017, 20:42
  • 16 декабря 2017, 06:35
easyeda выходит самое дешевое сегодня
  • 16 декабря 2017, 06:36
Добавьте в пост.
DHL не шипит в Россию частным лицам. Даже если вы оплатите DHL получить всё равно не сможете.
  • 16 декабря 2017, 08:06
Это вам кто сказал? :) две недели назад получил заказ с немецкого ebay, привез курьер на фирменной желтой машинке.
  • 16 декабря 2017, 16:27
повезло. с китаем обычно проблема. заворачивают на таможне
  • 18 декабря 2017, 08:20
DHL разная бывает.
1. DHL — простая почта Германии. Из Германии (и из Швейцарии — пару раз оттуда заказывал — шло DHL с копеечной доставкой) обычные посылки. Могут и курьером привезти, могут и Почтой России.
2. DHL курьерская доставка. Тут все понятно. Для физиков могут быть заморочки. От страны зависит. Тут знакомые недавно документы из Японии DHL отправляли физ. лицу — норм дошло.
  • Mplus
  • 16 декабря 2017, 11:33
Сделайте обзор самого шлюза пожалуйста :)
  • 16 декабря 2017, 12:02
Что именно? Внизу обзора есть ссылка.
  • 17 декабря 2017, 03:42
У AllPCB что, цены подскочили? Выбираю теже параметры, а цена вместо 5 уже 29$ с HK POST.
Проверьте пожалуйста…
  • 17 декабря 2017, 09:02
Только что проверил, так же $5
  • 18 декабря 2017, 21:56
Добавлю свои 5 копеек.
Пришли платы и вот картинка наложения маски- типичная для китайских прототипов. В серию подобное конечно пускать не следует.
Переходные отверстия не закрыты дополнительной маской но вполне достойно.
Как будто замечен подтрав, дорожки выглядят меньше того что должно быть и какие-то закруглённые.
P.S. Чёрную шелкографию заказал первый и последний раз. Не понравилось.

• Um-ka
  • 20 декабря 2017, 19:43
Тут бесплатная доставка только на первый заказ. Замануха. Потом 11 баксов или 48. Проверьте кто уже заказал.
  • 20 декабря 2017, 21:10
Только что проверил под своей учеткой
  • Um-ka
  • 20 декабря 2017, 21:50
То ли мы на разных сайтах смотрим, то-ли в разных реальностях живем. У меня сейчас заказ 2 бакса и доставка 10.43 бакса. Пробовал новую учетку завести — опять 2 бакса сняло и стоимость доставки перечеркнута.

Перечитал статью. Да, я не там заказывал. А откуда я этот магазин вообще выкопал? Ну вот вам парни в качестве извинений еще один вариант. 10 плат 10х10см за 2 бакса с бесплатной доставкой за первый заказ.
  • 30 декабря 2017, 00:04
Цена со вчерашними настройками (100х100, 10 шт, дефолтное всё остальное) — $20. Ещё вчера было $5.

да, цены поменялись, лафа кончилась…
  • 30 декабря 2017, 00:19
www.pcbgogo.com — вроде как замена с той же ценой -$5. Можно выбирать цвет. Всё остальное влияет на цену.
  • 30 декабря 2017, 00:51
Платная доставка.
нету больше сайтов где можно заказать 10х10 за 5 баксов?)
  • 15 января 2018, 21:49
За 5 нет.
Есть за 2, но доставка 10. jlcpcb.com/
или за 4,9 и доставка 6,4 www.elecrow.com/pcb-manufacturing.html
  • profipc
  • 18 октября 2018, 11:06
у allpcb пару раз заказывал. Делают неспеша — медленно около недели. Хотя пишут 1-2 дня. делал минимальные партии — 1(трафарет) — 15шт печатки. Отправляют еще медленее. Последний заказ — оплатил 26.09 отправили со своей HG Post только 18.10. Жесть клоуны. Кто подскажет порасторопнее узкоглазых. а то они бесят меня уже.
  • 20 октября 2018, 08:41
Я сейчас все на jlcpcb.com заказываю и сразу детальки там же закупаю. Платы стабильно делают за 2 дня, на 3 день трек уже есть. Вот буквально на днях заказывал