Спортивные очки с поляризацией

В двух словах — отличные очки.

Плюсы:
— Лёгкие,
— пластиковое «стекло»
— закос под бренд
— качество сборки отличное
— действительно поляризационные(проверял на всём подряд)
Минусы:
— Кейс немного маловат, влезают впритык.
Вывод: Получил то что хотел всего за 9 долларов.

Внешний вид (кейс в комплекте)
Типа брэнд

• exo
  • 14 марта 2012, 14:44
важный вопрос — линзы сильных геометрических искажений не дают? (как то был недолго
китай у меня с сильным искажением — на асфальте (а оч. заметно — на гравии) ровная поверхность
приобретает в центре яму… жесть, такое сильно в них ходить мешает.
в моих же настоящих полароидах такого нет, но там у меня стёкла с меньшим радиусом кривизны.

на поляризацию проверял при помощи LCD? можно фотки двух кадров 0 и 90 градусов?
Искажений не дают. Сделал видео на фоне монитора.
Не открывается ссылка на магазин
  • Ezheg
  • 20 марта 2012, 21:35
Странный они тебе кейс прислали… У них же есть «фирменный» со стилизованной О, как у оригинальных. Кстати, закос под бренд весьма успешен, при таком качестве это не закос, а уже, то ли копия, то ли ODM :).

Соберусь с силами и временем, напишу обзор про очки той же марки, но со сменными стеклами.
  • syrex30
  • 26 марта 2012, 19:54
стоит брать с отдельными стеклами?
У меня есть другие очки из Китая, заказанные в прошлом году с DX, спортивного дизайна, со сменными стеклами, и возможностью заменить дужки резинкой (в комплекте), как на лыжных масках. Только они без поляризационного эффекта. В итоге постоянного использования по назначению могу сказать что в сменных стеклах есть смысл. А именно в желтых, зеркально-затемнённых и просто прозрачных. Остальное — не нужно. В темных в солнечную погоду, в желтых вечером или в пасмурную, а в прозрачных ночью. Всё это вывод, основанный на личных испытаниях велосипедом в разное время суток и погоду.
Добавлю, прошли испытания автомобилем при ярком весеннем солнце. Итог: очень хорошо. Убирает блики панели с лобового стекла, водители встречных авто видны как буд-то без стекла едут. Картинка более контрастная, краска чистых автомобилей выглядит более насыщенной. Вообщем очки не расстроили.